Новости. Омск

Уволился главный пиарщик мэра Шелеста

Сергей Коновалов

Его место займет Виктор Гашеев.

СМИ сообщают о перестановках в пиар-секторе администрации Омска. Ушел из мэрии Сергей Коновалов, оставив  пост директора департамента информационной политики. Вчера он попрощался с коллективом, сообщил «СуперОмск».

Сегодня, в пятницу, 21 апреля, на его место будет назначен Виктор Гашеев. Сейчас он занимает пост заместителя директора департамента, совмещенного с постом пресс-секретаря мэра Омска.

В связи с повышением Гашеева должность замдиректора департамента информационной политики займет Александра Самохвалова. Пока она трудится руководителем городского пресс-центра, а также пресс-секретарем департамента городского хозяйства омской мэрии.

Можно предположить, что на Самохвалову могут быть возложены функции пресс-секретаря главы города, так как традиционно должность замглавы департамента информполитики сопряжена с обязанностями пресс-секретаря мэра.

Что же касается Коновалова, то он был назначен в должность главы департамента информационной политики в январе 2021 года при мэре Омска Оксане Фадиной. Причины ухода и дальнейшая карьера Коновалова неизвестны.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
47
Лихачев21.04.2023 07:11:36
Поздравляю Виктора Валерьевича! Нужно признать, что с его возвращением освещение деятельности мэра и администрации в целом значительно улучшилось, систематизировалось и оживилось.
32
9
Виктро Иванович21.04.2023 07:22:38
Жаль. Гашеев тюфяк, скачет тут там. Так не работают настоящие профи.
39
2
Деревня21.04.2023 07:45:09
А раньше был только председатель колхоза и лошадь
16
1
Сан Техник21.04.2023 08:06:01
теперь только про трубы будут рассказывать
39
8
Андрей21.04.2023 08:08:08
Лихачев- у нас нет Мэра со времён Фадиной. Это назначенцы. Сити менеджеры и это допустимо. А Мэра выбирает народ. Этих группа «своих»
4
0
Писистрат21.04.2023 08:11:56
Понял, что имиджу мэра ничто не поможет?
53
0
Дмитрий со 134-й21.04.2023 08:55:45
Он нам вообще этот департамент необходим? Бессмысленнейшая трата народных денег.
51
0
Толян21.04.2023 09:24:26
Пиарить и рекламировать должны его дела по благоустройству и наведению порядка в городе! Зачем лишние рты в администрации города?
49
1
Моё мнение21.04.2023 09:49:16
Сколько же у нас дармоедов, жирующих на народные деньги!!!
43
0
гость21.04.2023 09:54:47
Такие громкие должности.... что эти люди делают? Какая польза от них? Одна мишура в мэрии. Где реальная работа?Улицы подмести не могут.
3
10
Лихачев21.04.2023 11:12:10
Андрею. По сути согласен полностью, но я же бюрократ - пишу как называется по Уставу города.
10
11
Лихачев21.04.2023 11:18:24
Сан Технику. Так мне что и нравится - по крайней мере, в отличие от двух прежних мэров - я теперь слышу конкретно - сколько где труб починили, какую технику закупили для УДХБ, для МПТК, а не общие рассуждения обо всем хорошем. Вот два экскаватора закупили последних, сейчас будет установка для автоматической автономной опрессовки трубопроводов. Вот это тема. Это правильно и интересно. Как закупят - поеду смотреть в работе. Такой не было. Мэр должен быть хозяйственник, а пресс-служба должна до народа донести - что там делается для нашего счастья.
16
0
ыкп21.04.2023 11:46:07
Толян, "Пиарить и рекламировать должны его дела по благоустройству и наведению порядка в городе! Зачем лишние рты в администрации города?"

Вот поэтому и нужны лишние рты. Благоустройства и порядка мизер, значит надо кому то раздувать вид работы мэра.
10
0
Теньюм21.04.2023 13:12:34
Ну а если не будет этих ставок, где работать родным ,близким и своим?
4
0
уоааа21.04.2023 13:18:29
Теньюм, как кем? ЗАМАМИ!
7
0
aдвoкaт21.04.2023 13:35:53
Не мудрено, с таким пиаром и антипиар не нужен..
20
0
Омич21.04.2023 14:03:04
Зачем все эти департаменты? В былые времена один пресс-секретарь со всем справлялся, везде успевал, остальные службы были ему в помощь. Как бездарно тратятся государственные деньги!
12
0
мага21.04.2023 14:43:09
Лихачев. а почему не поправил Андрея по поводу избрания Фадиной....? Она на должность мэра не избиралась народом. и не прошла бы это факт. это же тоже назначенка и причем выбор буркова был неудачный о чем показало время...
0
3
Ъ21.04.2023 20:06:21
Омич, в былые и ливер по 80 копеек ..
4
1
Сaшa КБ21.04.2023 21:22:41
Теперь стоит ждать переименования телеграм-канала мэрии в "ОмZZZZZZZZк своих не броZаем"?
Так-то Виктор достаточно одиозный персонаж.
7
1
)))22.04.2023 00:28:58
правильно сделали что убрали
и правильно что убрали ту свинотень в очках которая была из минздрава
1
2
Лихачев23.04.2023 00:28:22
Так Андрей и написал, что "со времен Фадиной" - имел в виду, что ее омичи не выбирали. А что Бурков ошибся - Вы не правы - он назначил именно то, что хотел - чтобы подписывала безмолвно все, что прикажут.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич