Новости. Омск

В Омске будут судить трех полицейских за избиение человека насмерть

Фото: news.myseldon.com

Они приезжали на вызов.

Тело 45-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями было обнаружено 9 апреля в квартире дома, расположенного в Комсомольском городке города Омска.

По версии следствия, трое сотрудников патрульно-постовой службы, прибывших по вызову, явно превышая должностные полномочия, применяя спецсредства, избили мужчину, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего на месте, — сообщает пресс-служба омского Следкома.

В отношении означенных сотрудников полиции было заведено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, группой лиц».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

27
7
Вован13.04.2023 18:26:06
Мне стыдно, что они назывались офицерами.
9
3
Вован13.04.2023 18:27:31
Простите не понял сразу, что это были ппс.
1
0
Сергей Цимбалюк13.04.2023 19:14:58
Приехали.
Убили.
Дальше поехали.
Ещё убивать.
62
4
Дарья13.04.2023 19:26:40
Это переходит уже все границы. Зачем нам такая полиция, которая вымогает и берет взятки, подбрасывает наркотики, избивает людей до смерти, фабрикует дела, совершает в пьяном виде аварии, приведшие к смерти людей? Не пора ли менять руководство Омской полиции?
12
51
Иван⁸13.04.2023 19:41:20
Это только название человек.Газ открыл,выступал.Надо было дождаться пока убил бы кого нибудь.Тогда бы говорили,где полиция была.Жалко ппсников.Отвечать за урода
14
32
aдвoкaт13.04.2023 20:59:44
Не надо спешить с выводами, ситуация не раскрыта. Есть рецидивисты, которые терроризируют весь подъезд годами..
20
4
Мда13.04.2023 21:55:45
Так они явно не бельмес, по русски не понимай, Серики.которые звания звезды за разгон ящиков дачников получали, но не трогали своих, Маринок , с Марченко... водочников сигаро..
19
38
AAA13.04.2023 22:17:11
Сотрудники полиции приехали по вызову , их ждал человек с отверткой в руке и осколком бутылки , который открыл газ , и что они должны были сделать , я считаю им спасибо нужно сказать , я не уголовное дело на них возбуждать
10
35
Сергей13.04.2023 22:23:41
Иван⁸, Здравствуйте!
Поддерживаю!!!
Если бы не вмешалась ППС, то дом бы мог взорваться, а телесные повреждения Ему могли причинить Его собутыльники!!!
Пусть сначала докажут, что именно ППС наносили!!!
След. Ком хочет палочку срубить!!!
15
35
Коренной омич13.04.2023 23:18:52
Не будем спешить с выводами, дождёмся результатов официального расследования. Но уже сейчас можно констатировать: 1 сотрудники, реально рискуя собственными жизнями, предотвратили взрыв газа в многоквартирном доме, а значит предотвратили трагедию; 2 сотрудники, реально рискуя собственными жизнями задержали и обезвредили оголтелое животное; 3 обеспечили задержанному помощь путем вызова бригады СМП. Уж точно не исключаю, что это существо скончалось от передоза или обильного кровотечения от собственноручного нанесения порезов.
27
8
Уверенность14.04.2023 08:51:41
Есть уверенность, что его просто начали избивать так же как и ветерана Афганистана и других. Сейчас руководство будет всеми способами отмазывать этих сотрудников. Дело должно быть взято на контроль.
10
3
Преображенский14.04.2023 08:53:27
Газ перекрывает служба 04. Полиция задерживает нарушителя. Если он не выполняет законные требования сотрудников, то они применяют спецсредства или табельное оружие. Предупреждение, выстрел вверх, выстрел на поражение. ПМ такой пистолет, что стреляешь в ноги, а пуля летит в голову. Там мишень метр на метр и дистанция стрельбы 25 метров и то попасть сложно. Так что избивать задержанного нельзя.
27
2
Мия14.04.2023 09:10:30
За последнее время это уже 5-й труп на совести и по вине полицейских. Одного застрелили в Калачинске, троих погубил в пьяном ДТП сотрудник БЭП. Получается, что руководство УВД совсем не несёт ответственность за преступления своих сотрудников???
2
0
Луна14.04.2023 09:21:08
Люди, вы себя слышите? Полицаи забили насмерть задержанного. Да пусть он даже Чикатило, их обязанность - задержать, надеть наручники и доставить в изолятор или куда там еще. Полицейские НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ИЗБИВАТЬ кого-бы то ни было. Вы уверены, что вам не придется столкнуться с этими полицаями?
13
18
Правданин14.04.2023 09:27:55
А если эта тварь людей убила бы. Скажут полиция бездействует..... я очень хочу чтобы СК разобрались и прекратили дело в отношении ребят ППС которые за копейки рискуют своей жизнью, при чем на мирной территории... где то парни гибнут, а кто водку и наркотики жрёт, и из за них нормальные ребята страдают. Я за Вас ППС!
18
6
ДДД14.04.2023 10:04:36
Давайте по факту разберёмся. Есть труп человека смерть которого наступила от действий полицейских. При этом у каждого полицейского должен быть нагрудный регистратор, просмотрев запись которого можно определить виновны они или нет, а так же оказывалось ли им сопротивление и в каком виде. Однако наверняка таких регистраторов не было или записи на них как обычно пропали. Поэтому эти полицейские могут сейчас рассказать и что газ был включён и что напал он на них троих и все что угодно. Трое не могли чётко и нормально задержать пьяного? В комментариях их защищают, а я извините им не верю и считаю что они его просто избивали.
3
1
Светлана14.04.2023 10:31:40
Иван⁸, давно понятно, что вы из полицейских, при чем, на мой взгляд, обнаглевших от вседозволенности. Вы хоть понимаете, что пишите? Полицейские должны предотвращать преступления, а не совершать их - это раз. Предотвращать преступления они должны только ЗАКОННЫМИ способами, а, иначе, чем они лучше преступников? - это два. Для многих не секрет: как большинство полицейских врет: нагло, открыто, как будто насмехаясь. А, когда речь идеи о спасении своих шкурок, так тут, вообще, как говорится, тушите свет - и это три. Убитый был один, а их трое , неужели три молодых мужчины, хорошо физически подготовленные, не могли усмирить человека, не убивая его- - четыре. У него была отвертка… ну, это да! Это повод убивать?! А, ничего, что у ваших «героев» было три ПР, три пистолета, три комплекта наручников? - пять. Человека забили до смерти - шесть. Дальше считаем или достаточно? Наказать по всей строгости закона!!! В настоящее время обычный гражданин никак не защищен от таких вот, молодчиков с безграничными должностными полномочиями. Посмотрела бы я, как бы вы запели, если на месте убитого был бы, кто-то из ваших родственников. Так что не гневите Бога и молитесь, чтобы судьба вам не преподнесла урок. Я тоже до определенного времени считала, что полицейские ВСЕГДА правы, и не верила людям, которые рассказывали о их беспределе. Я рьяно защищала всех правоохранителей. Но жизнь меня не только ткнула носом, а с головой окунула в беспределище полицейских. Урок я усвоила.
3
1
Андрей14.04.2023 10:31:57
Сотрудники милиции действовали по обстановке, причину смерти жулика определит судебный медик в морге при вскрытии. Милиционеров наградить, тему закрыть, обсуждать больше нечего!
3
1
Андрей14.04.2023 10:32:50
Сотрудники милиции действовали по обстановке, причину смерти жулика определит судебный медик в морге при вскрытии. Милиционеров наградить, тему закрыть, обсуждать больше нечего!
3
1
Андрей14.04.2023 10:33:43
Сотрудники милиции действовали по обстановке, причину смерти жулика определит судебный медик в морге при вскрытии. Милиционеров наградить, тему закрыть, обсуждать больше нечего!
3
1
Светлана14.04.2023 10:35:25
ДДД, поддерживаю вас. Человека забили до смерти три особи со спец средствами и оружием. А здесь из них некоторые уже героев сделали. Ну, конечно, а, давайте, мы им по медали дадим. Бред…
9
6
Артём14.04.2023 11:02:35
Значит по мнению защитников этих полицейских получается, что можно втроём зайти в квартиру соседа, который мне не нравится, втроём избить его до смерти, потом вложить в его руку отвертку, включить газ и потом сказать, что он у него был включён газ и что он сам напал на нас?
7
5
КАКТУС14.04.2023 12:35:52
По мнению некоторых комментаторов, сотрудникам, при виде одуревшего от наркоты или пленки типа, погрозить пальцем, дядя не шали, а то в угол поставим. Ни кого не хочу защищать, но в подобных ситуациях, все меры хороши, и дубинка и ПМ. Отморозки хоть чего то будут опасаться.
3
1
Иван⁸15.04.2023 09:45:46
Артём, если бы вы жили рядом с таким соседом,то по другому бы говорили.Спросите у жителей дома.Весь сброд собрать по городу и выселить.Пускай между собой разбираются
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич