Новости. Омск

Еще и кресло под губернатором Бурковым не остыло, а его соратник г-н Епанчинцев…

Ниже можно прочитать нечто, похожее на донос, адресованный новому омскому губернатору Хоценко, от человека, ранее осуществлявшего на бюджетные деньги информационное обслуживание теперь уже бывшего главы региона Буркова.

В телеграм-канале epanchintsev, считавшимся одним из ресурсов главы региона, его администратор Василий Епанчинцев уже составляет «черные списки» и отправляет «метки» новому губернатору. Чем руководствуется этот господин? Может быть желанием выслужиться? Уместно задать вопрос, почему он не делал этого раньше, при прежнем начальстве?

Ниже читайте без купюр.

«Члены правительства Омской области, попадающие под замену в первую очередь после назначения врио губернатора Виталия Хоценко:

Анна Марухина, руководитель аппарата губернатора

По должности самое близкое лицо к ВДЛ. Технократы на эти должности сразу привозят своих доверенных лиц.

Валерий Бойко, первый вице-губернатор

Крепкий хозяйственник полежаевского розлива. Давно просился на пенсию, но не отпускали. Теперь предоставился шанс уйти.

Владимир Куприянов, вице-губернатор по социальным вопросам

Завалил работу с мобилизованными и их семьями. Провал по срокам сдачи социальных объектов в рамках нацпроектов. Уйдёт на пенсию.

Андрей Посаженников, министр промышленности

Министр-фантом, от которого ничего не слышно об успехах омской промышленности. Дефицит достижений и слабая работа по импортозамещению и нуждам фронта. Только положительный отзыв из Ростеха может его спасти, но его не будет.

Александр Мураховский, министр здравоохранения

Общей картины не портит, но в отношении него более не действуют былые договорённости и заслуги. Может уйти, чтобы придать ускорение строительству ФАПов на селе.

Евгений Козлов, министр имущественных отношений

Имеет проблемы с силовиками. Эффективность распоряжения госимуществом могла бы быть выше.

Илья Лобов, министр природных ресурсов и экологии

«Единственный член правительства с уральской пропиской». Может уйти в рамках борьбы нового врио за решение экологических вопросов. Непопулярен, несёт на себе большой негатив нерешённых вопросов в рамках ограниченных полномочий».

Или вот еще один перл:

«Ещё мы понимаем, что не будет никакого Ивана Кротта и Елена Мизулина больше не сенатор. И дай бог не будет больше представлять Омскую область, потому что врио губернатора Виталию Хоценко такие сенаторы, как собаке «здрасьте!».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Боря Левицкий30.03.2023 11:36:38
А все же, кто будет Министром образования Омской области? С назначением Ивана Ивановича как-то неудобно получилось... Так феерично, а потом такое фиаско.
38
1
Да30.03.2023 11:36:38
а почему пропустил Ромахина, выходца из ЛДПР, который сейчас в "Единой России"? Бурков знал, что уходит в отставку, но взял себе зама, но сам постановление не подписывал, а подписал Ушаков, конспирация однако
28
1
председатель женсовета30.03.2023 11:36:46
скажем собаке "здрасьте!"
110
8
омич30.03.2023 11:41:45
про министра культуры Трофимова забыл!!! Безнаказанность и произвол!!!
60
1
неравнодушный омич30.03.2023 11:41:53
началось броуновские телодвижения чинуш
86
2
ВИКТОР 3а30.03.2023 11:42:47
Клубок целующихся змей.
21
32
Правда30.03.2023 11:43:18
Мураховский ускорить ФАП может как раз будучи министром, в этом году их строительством занимается как раз минздрав...
Вообще прочитанное мысли человека крайне далекого от ситуации в регионе...
52
0
Георг30.03.2023 11:47:56
Вася всегда там, где деньги. Он за деньги душу продаст
54
1
Мимо проходил30.03.2023 11:58:52
Вася - человек без принципов. Присягнет на верность и черту. Главное, чтобы бабки платили.
26
1
Сергей30.03.2023 11:58:53
ВИКТОР 3а, сейчас начнут друг друга грязью поливать
92
2
Егор30.03.2023 12:00:31
Мараховский и в лесу не пропадёт .
100
8
сельчане30.03.2023 12:10:23
Крик души!
Отправьте пожалуйста действующего министра культуры Юру Трофимова на свою историческую родину в Могильно-Посельское. Нам не хватает учителя истории.
84
16
Артисты30.03.2023 12:15:31
Господин Хоценко, займитесь пожалуйста финансовыми и экономическими проверками действующего директора театра Н.А. Бут! В театре творится беспредел, гнобят даже ветеранов труда и сцены, нарушаются права трудящихся. Неоднократно обращались за помощью к министру культуры Трофимову, но отделывается отписками! Нескончаемые суды. С уважением, сотрудники Омского музыкального театра.
14
4
Ми30.03.2023 12:35:52
Список надо опубликовать всех тех, у кого их власти заключены контракты с СМИ. Чтобы знали! Очень будет тогда понятно сразу все.
13
10
Алкаш30.03.2023 12:44:24
Жалко Мураховского,братан был вечный.
94
3
Даун30.03.2023 12:45:55
А Варнавского забыл?
15
14
Сергей30.03.2023 12:56:48
Я уверен, что Иван Иванович Кротт будет министром образования Омской области.
81
5
Тара30.03.2023 13:10:19
Трофимов первый должен быть на выход. Как принимали Тарский ДК в прошлом году за 220 млн, что уже сгнила сцена и ребёнок сломал ногу?
45
3
гость30.03.2023 13:11:36
Может разберется с Калачинским районом и администрацией данного района?Они очень этого ждут и сами чиновники и жители района.
27
2
валерий30.03.2023 13:19:03
Даун, в данном случае Вами проявлено благоразумие на грани провидения. Именно с "законодательного" сборища и его бессменного "оракула" и нужно начинать все оздоровительные процедуры в Омской области.
17
77
Елена Владимирова30.03.2023 13:29:30
Новому Губернатору нужно опираться на проверенные кадры! Станислав Георгиевич Гребенщиков несомненно поможет молодому управленцу набрать необходимый политический вес в Омской области.
19
3
Омск30.03.2023 14:03:24
Безопасность, полагаю, под замену тоже пойдёт. Папины друзья подсобят
25
15
чел30.03.2023 14:05:13
Елена Владимирова, как всегда по делу...
37
3
Вован30.03.2023 14:31:46
Да ничего не изменится, выгонит парочку чиновников не состоящих в братстве меча и орала и конечно победит на выборах , технология отработана. И будет все чинно и благородно, как раньше.
26
3
Лидия30.03.2023 14:35:08
Елена Владимирова, так он же имеет судимость
0
0
Щихалов30.03.2023 14:40:14
!!!
38
6
Щихалов30.03.2023 14:41:01
А что, истинная причине столь срочного увольнения Буркoвz до сих пор еще неизвестна?
46
1
ВИКТОР 3а30.03.2023 15:01:28
Какая отвратительная харя.
19
2
Ilia30.03.2023 15:31:08
Не было печали, купила баба порося.
16
0
77730.03.2023 15:38:30
Что то не увидел в канале василия чтобы это он говорил про этих людей раньше то, месяц год назад??? а что так???
24
0
12330.03.2023 16:23:38
Ввся себя ведет так, как будто уже пресс-секретарем Хоценко работает. Мечтать не вредно, как говорится... только вот незадача, Хоценко своего человека везет на эту должность))),
16
3
Омич30.03.2023 16:28:22
Менять сразу такое количество министров до выборов Хоценко не будет. Тут Васе надо хвост прижать. Сейчас до сентября - задача подготовиться к выборам. И в первую очередь, понравиться омичам. Большие кадровые перестановки будут только после выборов.
24
3
СМИ30.03.2023 16:47:48
Лобова нельзя пока увольнять. Он еще с БК55 судится за свою репутацию. Пусть сначала ответит за свои дела.
22
6
Даун30.03.2023 16:55:41
Елена Владимирова, не представляете, как уже надоели старые пердуны!
17
1
Дауну30.03.2023 17:01:35
Даун, а чем молодые пердуны лучше?
25
1
Гена30.03.2023 17:20:26
Посаженников точно министр фантом, толку никакого!
20
0
Гость30.03.2023 17:23:26
Ромахина зря назначали точно!
30
0
Омич30.03.2023 17:37:28
Ромахин, Лобов и Посаженников явно не соответствуют должностям, Посаженников вообще никакой.
22
3
Вася30.03.2023 17:40:04
Епанчинчинцева Юрия Геннадьевича, который в мин сельхозе работал верните, грамотный и опытный специалист. Реально на своем месте был.
9
28
Влад30.03.2023 17:42:54
Шелест молодец! Бойко тоже.
4
4
адвокат30.03.2023 17:46:57
ВИКТОР 3а, вы же хейтили прежнего, а чего вы ждали то..
3
8
Николай30.03.2023 18:36:19
Вася, ленивый был, еще и не понимал половины вопросов.. Зато любил по гостям кататься...
3
1
Непоняла30.03.2023 19:19:22
Силен. Такими теперь гордится страна.
25
0
Илья30.03.2023 19:51:41
Мураховский, Посаженников и Лобов вот те кто тянет вниз область, бесперспективные министры, толку нет вообще никакого от них, аутсайдеры правительства
9
2
Министр всех министерств30.03.2023 19:52:33
За сутки научился правильно говорить "це шо".
28
0
Боря30.03.2023 20:03:37
Заремба и Посаженников явно не удел.
3
0
Елы-палы30.03.2023 20:43:20
неравнодушный омич, ну а Вы как хотели? Каждый сикает за свое кресло
14
5
Елы-палы30.03.2023 20:47:05
Правда, господин Мураховский допустил стратегическую ошибку. Ну не надо было ему оживлять хрена из под горы, которому стало плохо в самолете! Ему бы уже Орден Мужества вручили, а так он решил в тайге потеряться. Вся Омская область плакала от смеха
4
2
Даун30.03.2023 21:11:57
Елы-палы,
Министр всех министерств, срочно учите слово Поляныця
13
1
Игорь30.03.2023 22:15:20
Дрофу с Бойко на выход !
Хотя и так понятно что эти полетят с мест. Наелись на 4 жизни в перед, старая школа Омская ненужна тут будет. Виталий Красавец сделает дело.
1
5
Вторник31.03.2023 00:08:49
Батюшки-то, сколько интриганов то собралось.
И сразу палятся, называя фамилии которых стоит опасаться)))
4
2
Омич31.03.2023 05:17:48
Очень грамотно составлен список, хорошее руководство к действию
4
0
Жена мужа31.03.2023 07:35:23
А вы друзья, как не садитесь, все в музыканты - не годитесь
1
0
А31.03.2023 08:22:39
Боря Левицкий, это была шутка не острых людей и ему это шило зачем,видимо понял
2
0
Да уж31.03.2023 09:50:42
Елена Владимировна, ты ещё в журнал Мурзилка напиши про своего любовника престарелого! Тебе, видимо, подарки перестали дарить, вот ты его и суешь в каждой заметке в правительство. Ушёл его поезд уже. А ты уже всех задолбала своим тупым советом. Вот сейчас всех дедков судимых за управление!
1
3
Заспорт31.03.2023 10:15:25
Главное чтобы Ивана Андреевича Колесника оставили!
0
1
Виталий 231.03.2023 11:28:49
К сожалению так все и работает ...."по Плану"
1
0
Свет31.03.2023 12:50:47
Чащина в губернаторы!
0
0
Гала31.03.2023 15:00:11
Боже мой, Чехов отдыхает!
0
1
ЛКП31.03.2023 16:51:20
Жду следующего поста, Вася, о том теперь, кто должен занять кресла перечисленных. Я всегда говорил, что старый конь борозды испортить не может... Надо тех, кто знаком с кухней. В вице-губернаторы, то есть заместители председателя правительства моей любимой Омской области требую Бесштанько. Надо возвращать на родину талантливых ребят!
9
0
.03.04.2023 22:11:38
Николай, Епачинцев Ю.Г. действительно часто выезжал в районы области и частенько навещал федеральный минсельхоз , но так это же все было для дела, а не увеселительные прогулки. Его знали , уважали и главное слышали в регионе и минсельхозе Москвы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич