Новости. Омск

Владимир Путин: «В Омской области многое нужно сделать в экономике и социальной сфере»

Фото: РИА "Новости"

Президент России рекомендовал Виталию Хоценко в работе опираться на тех, кто хорошо знает наш регион.

Президент России Владимир Путин, предлагая Виталию Хоценко стать врио губернатора Омской области, подчеркнул: он всячески будет поддерживать нового руководителя на этой работе. Но сделать придется немало, — отметил глава государства.

«По своим климатическим параметрам Омская область относится к наиболее приемлемым для жизни человека, что называется. А с точки зрения развития экономики, социальной сферы сделать нужно очень многое для того, чтобы жизнь людей в этом регионе соответствовала тому, чего они заслуживают. Здесь много еще нерешенных задач. Я вас прошу все тогда проанализировать еще раз. Обговорить с коллегами, с теми, кто сейчас работает, с теми, кто может прийти на обновление команды. Конечно, упор, безусловно, нужно делать на людей, которые хорошо знают проблемы региона, работают там, себя зарекомендовали хорошо. И после этого встретимся еще раз и подробно обговорим всё, что нужно сделать для того чтобы вас поддержать на этом новом месте работы. Я хочу пожелать вам всего самого доброго», — напутствовал Путин.

Беседа проходила в режиме видеоконференции.

Виталий Хоценко поблагодарил президента. Он дал понять, что большой объем работы его не пугает.

«Спасибо, Владимир Владимирович. Максимально приложу все усилия. Спасибо за возможность встретиться, доложить свое видение по развитию региона. Конечно, особое внимание уделю — знаю, насколько вы погружены во все детали, — поддержке воинов, которые от Омской области у нас участвуют в СВО, и семей мобилизованных. Конечно, продолжим поддержку города, который Вы нам поручили, — Стаханов Луганской Народной Республики закреплён за Омской областью», — ответил Хоценко.

Как известно, вчера, 29 марта, президент России Владимир Путин назначил Виталия Павловича Хоценко временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

До этого момента 37-летний Виталий Хоценко занимал должность главы правительства ДНР.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

81
4
66630.03.2023 07:45:07
Пропал дом...
19
52
Шихайлов30.03.2023 07:50:32
Президент России рекомендовал Виталию Хоценко в работе опираться на тех, кто хорошо знает наш регион.
------------------
На Варнавского!!!
23
86
омский житель30.03.2023 08:00:40
по возрасту соответствует Манякину когда он возглавил область надеюсь и этот ставрополец принесет области развитие
22
90
неравнодушный омич30.03.2023 08:00:57
хороший послужной список и человек не робкого десятка - удачи и решительности в работе !
0
0
Проездом30.03.2023 08:42:09
"...многое нужно сделать в социальное сфере...." - интересный посыл...для Куприянова старшего....
0
0
Ёж30.03.2023 09:25:20
Вот только местных, хорошо знающих, смотря что . Проходили уже через некоторых "знающих".Камня на камне после них. Разруха физическая и моральная.
25
3
Гражданин30.03.2023 09:32:03
Омичи едут защищать Домбас, а кто то спасать Сибирь.
NEW "патриот".
4
2
. омичка30.03.2023 09:51:33
Город замер в ожидании. Что нас ждет? Так хочется надеется на хорошие перемены.
1
0
Омич30.03.2023 09:55:33
неравнодушный омич, список послужной хороший, только к нему не хватает опыта на производстве. Вот если бы властных коридоров он поработал на заводе, предприятии, короче в "поле", а затем весь послуждной список, тогда хорошо, а пока чиновник.
31
1
Виктор Ильич30.03.2023 10:04:37
Послужной список должностей и возраст назначения, для социолога, вызывает вопросы. Для окончившего Сингапурский институт, все вопросы снимаются.
27
0
ВИКТОР 3а30.03.2023 10:35:01
А раньше об этом никто не знал?
0
0
ага30.03.2023 11:12:20
неравнодушный омич, интересуемся биографией назначенца в инете и охреневаем от осознания, как же Омской области несказанно повезло...
34
4
Dmitri30.03.2023 12:01:42
А Лазурный берег и Мальдивы -- по климатическим параметрам --- просто кошмар -- там жить вообще нельзя--- как нам омичам повезло -- а тут еще и молодой украинец в губернаторы --- заживём)))
28
5
алексей омский30.03.2023 12:03:27
Не ругай начальника - следующий может оказаться ещё хуже...
0
0
Омский музыкальный театр30.03.2023 12:24:31
Уважаемый президент и господин Хоценко, займитесь пожалуйста финансовыми и экономическими проверками действующего директора музыкального театра Н.А. Бут! В театре творится беспредел, гнобят даже ветеранов труда и сцены, нарушаются права трудящихся: склоняют к увольнению и запугивают. В театре процветает "взрослый" буллинг/"моббинг". Неоднократно обращались за помощью к министру культуры Трофимову, но он и его подчинённый Шейн отделывается отписками! Нескончаемые суды. Обращались за помощью в генеральную прокуратуру России, Следственный комитет. С уважением, сотрудники Омского музыкального театра.
12
0
Я30.03.2023 13:03:06
А омичам внимание уделять не надо?
12
3
адвокат30.03.2023 13:06:45
Теперь то точно «сделают». Терпение омчанцев безгранично..
0
0
Сергей30.03.2023 18:38:06
Что-то долго Президент приглядывается к проблемам Омской области. Попытка №3?
1
0
Андрей31.03.2023 09:24:57
По своим климатическим параметрам Омская область относится к наиболее приемлемым для жизни человека, только вот этой самой жизни в Омской области давно нет.
0
0
QRU01.04.2023 11:35:59
Объявленный в розыск преступник тоже его рекомендовал, оказывается. Плохи наши дела.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич