Новости. Омск

Главу Следкома РФ попросили взять под контроль дело о «пьяном ДТП» начальника следственного отдела Омска Аношкина

«Дело пытаются замять, прошу принять меры реагирования» — написала правозащитница.

Мировой судья Куйбышевского района Омска Наталья Арефьева отправила на доследование административное дело в отношении руководителя Центрального следственного отдела по Омску Николая Аношкина.

Аношкин обвиняется в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как пояснили БК55 наблюдатели, 22 февраля 2023 года, будучи за рулем своей иномарки, на ул. Лермонтова он врезался в столб.

Прибывшие сотрудники ГИБДД сочли, что Аношкин находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и составили протокол об Административном правонарушении по ст. 12.26 ч.1.

От медицинского освидетельствования Аношкин наотрез отказался.

Протокол же был направлен в суд.

Однако на первом заседании по делу, 1 марта, судья Арефьева вынесла определение о возврате дела на доследование.

— Прошло уже три недели, но следующее заседание так и не назначено. Возможно, дело до сих пор не вернулось в суд. Неужто в ГИБДД не сумели за это время правильно составить протокол? Когда таким образом попадается обычный человек, его лишают прав в считаные дни. А тут дело тянется, и могут истечь сроки давности по административке. Поэтому считаю, что дело Аношкина пытаются замять. На сей счет я направила сообщение Главе Следкома РФ Александру Бастрыкину с просьбой проконтролировать это дело. Считаю, что пьяный человек за рулем — потенциальный убийца. И спускать такие дела «на тормозах» недопустимо, — сообщила БК55 омская правозащитница Ирина Зайцева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
6
Кадавер24.03.2023 13:17:10
Хи-хи
75
4
Жесть24.03.2023 13:36:59
Уволить!!!
Или пусть его начальники увольняются..
63
7
alex24.03.2023 13:40:53
в отставку
21
6
Непоняла24.03.2023 13:45:23
Неожиданно. Сотрудник МВД и пьяный. Да еще за рулем. Просто неслыхано.
80
5
Знающий24.03.2023 14:34:36
Что за двойные стандарты и правовой нигилизм в действиях омских псевдосиловиков??? С других требуют по букве Закона, а сами чуть что - в кусты.
Проверить вплоть до Генпрокуратуры, СКР и Верховного суда действия ДПС УГИБДД и их руководства, прокуратуры, Следкома и судов. Если это дело им удастся замять, то грош цена Омску и его властям. Ломаный...
41
21
ДеНиС24.03.2023 14:41:37
Вынуть из его рта серебряную ложечку якобы с которой он родился, поменять её на столовую алюминиевую , да и вставить оную на метр ниже, провернув не менее 3 (трёх) раз.
13
46
Савва24.03.2023 14:45:33
А в чём-то его вина то? Он же не стрелял по людям из табельного оружия из окна машины! И когда его остановили не оказал сопротивления! Хотя мог вырубить весь наряд!
70
3
не всё так однозначно24.03.2023 14:53:50
Очередной столб спровоцировал добропорядочного сотрудника.
Чувствуется рука заговорщиков.
60
3
Нармааальна!24.03.2023 15:04:12
Столб на том месте установлен незаконно. Расходимся, посоны.
22
7
Другие соседи24.03.2023 15:33:06
Думаю обращение правозащитника не совсем по адресу - контроль за соблюдением законов, правильностью составления адм. протоколов и представление интересов государства в судах это Генеральная прокуратура РФ, а не Быстрыкин. Если материальный ущерб от удара не наступил, ГИБДД заявит в суде о примирении сторон (столба со следователем), возмещении последним ущерба департаменту городского хозяйства на покраску столба, а судья ограничится предупреждением. Ну не отправлять же алкаша на СВО?!
42
4
жека24.03.2023 15:34:03
это его карма настигла: ментов покрывает за фальсификации уголовных дел, но гибддэшники хлопнули
5
0
Пьем по пятницам24.03.2023 15:41:29
Да вы изверги какие-то, такие новости в ПЯТНИЦУ постить!
16
12
)))24.03.2023 17:10:31
ДеНиС, вот к таким как ты особо стоит как раз присмотрется, не нравятся такие семьи, не лезь к ним ни в друзья, ни во вторые половины. Особенно нужно присмотрется к женоненавистникам и женщинам, которые привыкли терпеть к себе свинское отношение и это везде возводят как норму.
13
9
)))24.03.2023 17:16:42
ДеНиС, особенно что раздражает, что вы предлагаете нам вместо искренней дружбы, где я, например, могла занять деньги и полгода спокойно их ждать вашу непомерную трясучку, когда подружке нет возможности найти 200 рублей на поход в кафе. Ну вы меня извините, тут уже дело не в деньгах, а в каких-то взамоотношениях свиней. Или все остальные ваши замашки, не похожие вообще на людские повадки, а скорее на что-то невообразимое.
6
0
гостья24.03.2023 17:22:02
ДеНиС,

На ложку с дыркой.
14
6
)))24.03.2023 17:24:42
гостья, согласна, выдать женоненавистникам ложку с дыркой и пусть идут мимо
16
5
)))24.03.2023 17:32:25
Сидят две "подружки", одна заняла деньги на лечение, вторая тут же через 1 день начала требовать их, зная прекрасно ситуацию. Была ситуация вместе втроем были кое-где, нужны были деньги, причем честно поделить на троих, дама "подружка" спряталась, что денег нет ни одной копейки и чуть не умерла там на месте, вжавшись в кресло. Не зря говорят, таких друзей за ... и в музей.
15
12
)))24.03.2023 17:38:09
И мужчины у них соответственной "культуры", чтоб букет цветов купить своей женщине, так это надо им знать ее лет 20, быть уверенными, что она никуда не уйдет от них ни при каких самых невыносимых условиях и еще дождатся распродажи и подарить не на 8 марта 1 гвоздику, а на 9ое, притворивгись из-за 50 рублей заболевшим и оставив свою даму в праздник одну.
23
4
Светлана24.03.2023 18:09:32
Спасибо БК, что освещаете «выкрутасы» правоохранителей, которые возомнили себя царями и Богами, теперь есть шанс, что не уйдет от ответственности. Интересно, какие недостатки в материале судья сочла существенными, что препятствовало рассмотрению дела? Запятую не там поставили или недостаточно красивым почерком протокол составлен? Лично для меня все понятно: честные ДПСники составили протокол, невзирая на должность нарушителя. Но!!! Он же не обычный гражданин, которого можно засудить с кучей нарушений, таких судить нельзя! Вот и придумали схему: протокол уходит в суд (иначе нельзя), суд, естественно, находит недостаток и возвращает в ГИБДД для исправления, ну, а там этот материал «хоронят». Для таких, как Аношкин данная опция доступна и реальна. А теперь вопрос: где у нас опять ОСБ??? Может стоит уже выйти из спячки и проверить по какому-такому случаю, протокол в суд не вернулся? Кто причастен к «отмазыванию» очередного высокопоставленного любителя пьяной езды?! Вам Гайдамака с тремя трупами мало?
16
3
Р24.03.2023 18:31:34
А судья законное решение приняла ?
Интересно посмотреть «дело»
Новатор юриспруденции наверное
11
0
Оптимист24.03.2023 20:05:55
День защитника Отечества отмечал. Интересно, в каких войсках служил
16
7
)))24.03.2023 20:12:46
Оптимист, не все могут отмечать этот праздник, я считаю, что у некоторых "мужчин" надо отобрать это право.
15
4
)))24.03.2023 20:18:50
Сто процентов в армии не служил и сидит на шее у женщин, считая копки и мотая им нервы.
13
7
)))24.03.2023 20:23:51
Еще и сто пудов скрывается от тюряги, где ему сразу бы научили уважать людей, а тем более девушек.
16
1
Омич24.03.2023 20:54:51
Что с ДТП С гайдааком?
5
1
Омский24.03.2023 21:28:53
Судьям только можно...
13
0
Терминатор24.03.2023 23:13:21
У нас одна надежда победить правовых нигилистов в погонах - столбы, мосты, светофоры. Даже лежачие полицейские. С характером. С харизмой. Гнутся, скрепят, но не ломаются.
14
2
Лихачев25.03.2023 02:00:51
Столб стоял не там, его пусть и судят - а вы на человека ополчились.
18
1
Серый25.03.2023 09:25:13
известная личность, особенно его папа....бывший зам Камерцеля
5
5
АН Доступная среда25.03.2023 10:20:08
БК пишите что он не является сотрудником МВД!!! Он сотрудник СК … комментаторы бред пишут
15
0
интересно25.03.2023 11:58:57
Интересно, а это не Аношина Сергея Николаевича сын? Тогда всё становится на свои места. Блат, блат, блат.
21
3
Светлана25.03.2023 12:02:00
АН Доступная среда, знаем мы, что Аношкин - начальник СО по ЦАО СУСК, вопросы к руководству УМВД И ОСБ возникают, так как протокол в суд не поступил из ГИБДД, а, это УМВД. То есть, где вопрос «зарешали»? Правильно, в УМВД, вот их и надо в-первую очередь трясти. А также обоснованность возвращения протокола не плохо было бы проверить.
10
0
неравнодушный омич25.03.2023 14:19:39
видимо ему пора на выход из системы
11
1
Жека25.03.2023 14:45:39
Непоняла, СК и МВД это совершенно разные структуры. Сотрудника МВД уволили бы уже в этот же день и прав лишили, как и любого обычного гражданина, а СК - это небожители, т.е. отделившаяся от прокуратуры лет 15 назад часть. В общем как говорил персонаж одной из комедий "Кто ж его посадит? Он же памятник". Это как раз про них
10
0
А25.03.2023 16:33:58
интересно, так и есть сынок его непутёвый
3
2
Пассажир26.03.2023 01:59:04
Знающий, я вот вчера на 414 маршруте,ехал с водителем у которого нет глаза,но ведь кто то выпускает его на маршрут,выдает путевой лист с мед.допуском,и ничего...а тут совсем другой уровень
5
5
Серый26.03.2023 18:02:09
Какая Зайцева правозащитница? У нее образование какое? Не слышно было ,вылезла называется!
0
0
Михаил28.03.2023 17:52:10
Светлана, Про честь офицера, наверное, не к месту здесь. А может предложить один патрон?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич