Новости. Омск

СМИ: у ректора ОмГТУ Маевского, возможно, прошли обыски

Он сам это не подтверждает и не отрицает.

СМИ сообщили о якобы состоявшемся визите представителей силовых структур к ректору Омского государственного технического университета Дмитрию Маевскому.

По одним данным, на рабочем месте и по месту жительства ректора прошли обыски, по другим — выемка документации, рассказал «Суперомск».

Сам Маевский  отказался комментировать в подробностях информацию о визите силовиков.

«Эту информацию я комментировать не буду. Конечно, я продолжаю работу ректора», — ответил СМИ ректор ОмГТУ.

Официального подтверждения  информации о каких-либо выемках и обысках пока  нет.

49-летний Дмитрий Маевский был назначен Минобрнауки РФ врио ректора ОмГТУ в 2020 году.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Маевский
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
3
Маруся16.03.2023 23:51:51
Ванечка Кротт там где потерялся ?
проблемы видимо какие-то...
26
2
Чекист17.03.2023 00:23:33
Наконец-то занялись этим жуликом Моевским! Его друга вицегубера Ушака тоже на нары!
26
4
Омич17.03.2023 00:25:21
Крыша у моевского ушак и бурка. Ждём посадок всех троих.
24
2
Ольга17.03.2023 00:26:54
Покровителей его Ушака и Бурова обыщите. Много там делишек грязных.
20
9
Комитет - который за правду17.03.2023 00:45:28
Все и всë должны догонять. Если эта информация вышла наружу - капец вашему ректору, ОмГУ, это трындец, все приехали.
22
6
Комитет - который за правду17.03.2023 00:46:42
Блин, ОмГУ давно трындец, я про омгту. Простите великодушно
17
7
Комитет - который за правду17.03.2023 00:49:55
Все, ребята, весь регион ждут масштабные перемены. Кстати, судя по обыскам, Маевский - все. Его ушли. Арриведерчи, Рома
22
2
Уши Красного Пути17.03.2023 01:08:33
Ждём обысков у его куратора и друга вицегуберна Ушака
17
7
Йожик17.03.2023 01:50:22
Комитет - который за правду,
Перемены всех ждут. К самому худшему. Злорадство по поводу отдельных особей тут не уместно на фоне всего
6
9
ИМХО17.03.2023 07:17:38
Комитете, который.... ты бы хоть имя ректора выучил, чтобы пасквили писать.
8
16
омский житель17.03.2023 07:24:42
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР - не нужно злорадствовать и паниковать
61
3
Сергей17.03.2023 07:32:58
Самое главное за этой возней теряется главное обучение нашей молодежи. Я выпускник ОмГУ и мне больно общаться с выпускниками моего университета и видеть как низко упал уровень образования. Работаю всю жизнь на производстве. Через меня много прошло выпускников Политеха и я честно скажу это уже ни в какие ворота. Знании 0;;в открытую говорят о купленных оценках. В общем везде одно и тоже. Радует что страна возможно откажется от Болонской системы и вернется на правильные рельсы
44
5
Мимо проходил17.03.2023 08:07:54
Бумеранг вернётся за все его проделки, нельзя по головам людей ходить, как он это делал. Всему есть предел
6
0
Дед17.03.2023 08:26:06
То есть, возможно, что и не прошли?
22
5
z!17.03.2023 08:30:55
Наука где? Совсем недавно Березовский разнёс науку ОмГТУ в пух и прах - нет ни науки, нет ни учёных. Березовскому отступать некуда (позади - Москва). Москва всех взяла за одно место (ЗА ЯЙЦА) и сейчас нежно но уверенно начнёт их всем откручивать - ничего личного ТОЛЬКО БИЗНЕС и СВО. Бегите, кто может! Останутся только Учёные!
25
1
Павел17.03.2023 08:56:28
странные омские журналисты. По поводу обысков надо спрашивать СКР, УВД, ФСБ, а они - Маевского
30
3
Какая разница17.03.2023 09:00:27
Встряхните это гнездо со всей его бывшей командой,, управленцев,,
4
0
Какая разница17.03.2023 09:01:45
Павел, улыбнуло))
8
5
ССчетвергг17.03.2023 09:07:09
Сергей, сейчас только одни правильные рельсы --> в военкомат.
15
2
Пес Кокос17.03.2023 09:09:21
никто не понял "был ли кролик?"....обыски возможно были, а возможно и не были....а возможно и не обыски а просто на заборе Омгту кто то что то написал....А может это так скрытно сработали органы что даже сам фигурант не понял что это было?)
24
4
Гражданин17.03.2023 09:15:59
Печально, что журналистика скатилась на уровень "одна бабка сказала". Больше не о чем писать что ли?
26
7
Мимо проходил17.03.2023 09:30:24
Для умника "Гражланина". По сути своим ответом Маевский подтвердил, что обыски были. Потому что если бы их не было - он бы, конечно, это точно сказал. А так получается, раз отказался комментировать - значит были.
16
6
Комитет - который за правду17.03.2023 09:45:08
Ты че, из проректоров, что ли?))) грудью встамши за святое))). Все, парниша, отсидели свое на работе. Теперь в скором времени ждите заварку и сгущенку от бывших коллег, гы
26
2
адвокат17.03.2023 09:55:18
Дело не в факте обысков, а том, что очевидно для кого то начали освобождать жирное место, а вот для кого скоро станет известно..
7
1
ДД17.03.2023 10:18:53
"Возможно" - от уровень журналистики. Даже ссылки на "одну бабку" которая сказала нет.
16
1
Бывший17.03.2023 10:49:52
Проводя обыск, силовики не догадались, что в кабинете у Маевского был второй выход, через который он и ушёл с важными документами. Теперь ищи ветра в поле.
16
1
Карп17.03.2023 11:37:35
Говорят нашли белый порошок в пакетике с надписью Диме от Дидимыча!
18
1
Юрий17.03.2023 13:52:45
А тем временем по всей стране (только не в Омске) строятся новые университетские кампусы по федеральной программе...
9
4
Политмутолог17.03.2023 16:43:01
Павел, гду в Омске журналистов видел?
8
0
адвокат17.03.2023 16:54:58
Политмутолог, да нормальная желтушка..
12
2
30-й комментарий17.03.2023 19:12:20
Возможно Заремба решил поменять Ректора ОмГТУ и поэтому запустил туда силовиков.
7
0
Клара Захаровна17.03.2023 20:42:55
Жены бизнесменов, ректоров и другой элиты прекратите выставлять все Ваши поездки и кольца и тряпки в Инстаграм!!!!! Ну, уже все умные поняли давно, что хорошая жизнь любит тишину. Спец службы там вас и находят!
5
0
Клара Захаровна17.03.2023 20:43:26
Жены бизнесменов, ректоров и другой элиты прекратите выставлять все Ваши поездки и кольца и тряпки в Инстаграм!!!!! Ну, уже все умные поняли давно, что хорошая жизнь любит тишину. Спец службы там вас и находят!
7
0
Курт17.03.2023 22:04:42
Замятина нахлобучить нужно. Чтобы убежать не успел
14
0
Мимо проходил17.03.2023 22:13:46
Требую продолжения банкета)
6
0
Комитет - который за правду17.03.2023 23:13:15
Мимо проходил - чтоб в других вузах тоже обыски обыскивали?
7
0
Мимо проходил17.03.2023 23:23:08
Комитет - который за правду,, нет тут продолжение))
6
2
Комитет - который за правду18.03.2023 03:01:04
Мимо проходил - так, ведь, похоже, пересодют их всех. Ужас какой!
5
0
Комитет - который за правду18.03.2023 10:14:33
Курт, а что-то про Замятина знаешь, или просто не мил он тебе?
4
1
кот18.03.2023 22:04:10
30-й комментарий, не те времена заремба для силовиков никто и звать никак
1
2
Борщев19.03.2023 19:36:02
Всё силовики выстраиваются перед Зарембой по стойке смирно, особенно казахи!
4
0
Мимо проходил31.03.2023 21:20:10
Проверьте ещё закупки по услугам охраны об, ектов Омгту, как одно охранное предприятие постоянно выигрывает тендер, проверьте проверьте эту схему, высоко взлетели
1
0
Владимир24.04.2023 00:34:49
у ректора ОмГТУ Маевского, возможно, прошли обыски)))) а по точнее были или нет???? Статья не очень .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич