Новости. Омск

Омский суд отказал семье из Тары в возвращении детей

Сторона защиты намерена оспорить изъятие уже в кассации.

Омский областной суд отказал Надежде Привалихиной (позже взяла фамилию мужа — Вшивкова) в обжаловании акта по изъятию у нее троих детей, — сообщает прибывший в Омскую область юрист Никита Сорокин.

Напомним, этот административный акт был выдан 2 ноября 2022 года.

«На суде судьи постоянно перебивали, ограничили во времени выступления. По отношению к делу у суда уже было сформировано мнение и, к сожалению, нам не удалось переубедить», — уведомляет Сорокин, выйдя из зала суда.

Юристы, тем не менее, намерены оспорить этот вердикт в суде третьей инстанции.

Собирается сторона защиты подать апелляцию и по делу о лишении Надежды и Виктора Вшивковых родительских прав.

Как известно из СМИ, супругов обязали выплачивать алименты на детей. Сумма — по 30 тыс рублей на каждого ребенка.

Выплаты оказались неподъемными для семьи, и сейчас у них накопился долг на 126 тыс. рублей с каждого. Примечательно, что с момента начисления алиментов все трое детей находились на содержании родителей.

Как уже писал «БК55», вчера семья пыталась обжаловать изъятие детей. Для защиты прав супругов из Санкт-Петербурга в Тару прибыл юрист Никита Сорокин. И он публично обвинил органы опеки в фальсификации доказательств против Надежды Вшивковой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
4
Ляля16.03.2023 10:48:48
Вопрос, откуда родители, живущие в деревне, смогут ежемесячно платить 90 тыс алиментов на 3 детей??? 30 тыс алиментов на одного ребенка и в городе-то редко кто может платить... с дуба рухнули...
22
10
гость16.03.2023 11:26:57
Последствия истории предсказуемы. Пара скоро подаст на развод. Никакие алименты платить они не будут, да и не с чего.Будут просто пить..

Как то всё пошло нехорошо...
33
3
омский16.03.2023 11:29:49
неужели в Омской области только миллионеры в финансовом состоянии растить и воспитывать детей - судя по выводам суда так получается
12
4
Екатерина16.03.2023 11:30:33
"Телефонное право".
20
34
Да16.03.2023 11:32:36
Пить надо меньше и детям внимание уделять
21
17
Павел16.03.2023 12:07:16
Прежде чем комментировать надо бы объективности ради почитать решения судов, на сайте должны размещаться. Как-то не очень справедливо ярлыки навешивать и назначать виноватых, не зная ровным счётом ничего в этом деле.
27
12
гость16.03.2023 13:02:47
у кого-то большое желание продать здоровых детей новым семья..)))) иначе нет причины для изъятия.
18
9
Екатерина16.03.2023 13:34:12
Павел, заседание было открытым,могли бы сами посмотреть и сделать свои выводы.Я так и сделала.Правосудие там и близко не стояло.
5
6
Ни фига у вас не получится16.03.2023 14:21:35
Не победить вам дядю Женю.Губер не смог,а юрист уж тем более.
18
6
ЕВа16.03.2023 15:07:59
Какой ужас.ПОхоже если доход небольшой то и детей иметь не стоит...
8
6
Местный16.03.2023 16:16:26
Индивидуальное тарское правосудие
19
5
Ева16.03.2023 16:18:50
По 30 тыс. это затем, чтобы родителей под тюрьму за неуплату подвести, так сказать убрать с дороги. Видать дети очень кому-то нужны.
Кстати, всем, кто оправдывает судебные действия - по 30 тыс. обычно алименты не назначают, максимум в размере прожиточного минимума на ребенка.
15
2
Тара16.03.2023 19:40:56
Никогда не слышали,чтобы такие алименты назначали.
Здесь,действительно,что то не так.
3
4
Да16.03.2023 20:00:22
Да да вы все тут знатоки
13
14
Односельчане16.03.2023 21:37:27
Не зная этих алкашей, не защищайте их. Да дети спасибт скажут, когда поживут в нормальных условиях. У мамы одни мужики на уме были, и все чекрушанцы это знают. С таксистами таскалась напропалую, наплевав на детей и прогуливая детские. Вот пусть сейчас поработает и узнаёт, как деньги достаются. Она за всю свою беспутную жизнь ни дня не работала.
2
0
66617.03.2023 00:05:12
Руки прочь от дяди Жени!!
1
2
Деревня17.03.2023 06:43:28
В сельской местности даже у учителей зарплата меньше.Школы малокомплектные,детей нет.Что у сельчан взять в уплату долга?Дом? Да он таких денег и не стоит.Это сколько бы тогда на улице,без ничего,оказалось семей,у которых детей отняли???Вы их видели??Нет,нет,странно это все.
1
2
омский житель17.03.2023 09:02:00
только в кассации и даже дойдя до Верховного Суда можно отменить это решение а в Омске не реально
1
0
Читаем между строк17.03.2023 09:17:45
Недавно в Омске прошел суд над приставом из Тюмени. Этот процесс также должен быть перенесен в другой регион. Размер алиментов возможно и соответствует затратам на детей и даже меньше,но полностью оторван от реалий
0
0
Когда к ним придете детей забирать!!!17.03.2023 11:59:25
Полицейский
от
22000
до
29000
Тарский муниципальный район, Тарское, г Тара ОМВД России по Тарскому району 16.03.2023 1
Машинист автогрейдера
от
18679
до
20000
Тарский муниципальный район, Тарское, г Тара Акционерное общество "ДОРОЖНОЕ РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ №5" 16.03.2023 1
Кассир
от
18679
до
22000
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич