Новости. Омск

Площади омской IKEA заняла местная мебельная фирма

Фото: ВК

Омичи заняли бывший ресторан.

На части территории, которую занимала IKEA в торговом центре МЕГА, открылся магазин омской мебельной фабрики «Дивайн».

Коммерческий директор компании Денис Харламов рассказал NGS55.RU, что фабрика арендовала порядка 170 кв. м в галерее напротив первого входа с фасада. Пока договор заключен на полгода, от начала переговоров до его подписания прошло около месяца.

— У них очень высокие требования, соблюдают всё, что можно соблюсти. Было согласование с Москвой, сбор документов, аудит на соответствие чек-листу, плюс проверяют контрагентов — не каждой компании позволяют заходить. Поэтому там в основном и представлены глобальные бренды, — отметил он.

Арендная плата, по словам сотрудника омской компании, выше, чем в других торговых центрах города.

Как признался коммерческий директор, пока посетители торгового центра путают «Дивайн» с ИKEA.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

38
4
Вован11.03.2023 22:46:40
Так у нас целюлоза без опилок и чистая древесина только в ножках. Одноразовая мебель. Проще говоря папье-маше.
70
3
Грач11.03.2023 23:08:14
Уродство и безвкусица эти диваны. Мега превращается в ТЦ типа Континента и прочей ереси. Очень жаль.....
38
2
адвокат11.03.2023 23:34:38
Грач, да, банально пенополиуретан на сиденье 2х местн дивана двадцатый, на 3 года максимум при цене за 30тр
34
0
Старпер12.03.2023 01:12:25
Если арендная плата выше, то и цена будет выше?
Анахрена тогда нам нужен такой магазин?
50
1
Григ12.03.2023 05:13:37
гоним в Китай лес за копейки, а оттуда покупаем лдсп из нашего же леса и делаем из этой фармальдегидной отравы мебель. это либо клиника либо я чего то не понимаю
39
1
Григ12.03.2023 05:17:06
но самое смешное, если не гнать лес в Китай, а продавать его своим производителям, то он обойдется им намного дороже, чем китайцам. это точно клиника.
29
3
омский житель12.03.2023 07:27:01
странно что эту мебель покупают
25
10
Вера12.03.2023 07:31:59
Неужели не хватает таланта и вкуса придумать что нибудь наподобие Икеи?!я думаю это просто лень.
48
2
Грач12.03.2023 08:45:33
Вера, я не была в Кит интерьер 12 лет, с момента открытия Икеа. Мне понадобился белый комод. Зайдя в Кит, я поняла, что ассортимент у них за 12 лет совсем не поменялся. Стоит такое же убожество, Аля барокко.
7
24
ОГО!12.03.2023 09:43:30
Вчера там был, очередь в магазин аж с первого этажа.
2
19
Недовольный скулёж запретить!12.03.2023 11:17:59
Оиоичные диваны по народным ценам!
11
7
СЧчетвергг12.03.2023 11:21:09
Вера, IKEA - это не магазин.
7
10
Анна12.03.2023 12:44:59
Грач, ну, я ни разу не брала в ИКЕА мебель - дёшево и ненадёжно, но и барокко не люблю. Есть много других вариантов, дороже, но и качественнее в разы. Один существенный минус - надо искать. ИКЕА позволяла этого не делать
12
7
адвокат12.03.2023 13:00:06
Анна, можно пример «дороже и качественнее в разы» или это очередное бла-бла..
21
17
Грач12.03.2023 13:09:55
Анна, а я покупала, люблю скандинавский стиль. Лет 9 служит исправно!
11
28
Кувалда правосудия12.03.2023 15:04:07
Грач, а в дырку по европейски портится не начал? Там же скандинавы через одного дырявые педофилы!!!
28
2
Грач12.03.2023 15:26:07
Кувалда правосудия, и добавить нечего, вы сами про себя всё написали))
20
1
Читаем между строк12.03.2023 15:34:35
Площадь магазина Икеа 27 тысяч КВ м. Этот магазин в результате упорных боёв занял 170
10
0
Похоже12.03.2023 16:57:51
Громкий заголовок, 170 кВ метров))))))
18
5
адвокатъ12.03.2023 16:58:29
Мега сразу была для такого села как корове седло..
15
20
Ёж12.03.2023 17:00:55
Уже писал.Ничего в Икее не покупал. Сплошь Китай, причем не лучший.Были и наши производители в расчете на совсем ниочем, максимум на дачу, чтоб не жалко было потраченных денег. Не понимаю из-за чего копья ломать, тем более , что выбор сейчас есть.
19
5
адвокатъ12.03.2023 17:07:11
Ёж, какие «наши производители» клоун, все под российскими названиями в Китае лепят давно. Вам нищебродам про стандартизацию и гарантию производителя по 10 лет не объяснишь..
16
2
СЧчетвергг12.03.2023 17:46:19
Ёж, какой-такой выбор? Одноразовых одинаковых диванов?
2
13
Сам себе на уме12.03.2023 18:50:49
Для из 404! Специально для вас. Уже давно работают свои предприятия.Обзавидйтесь. Может вам пересмотреть в себе кое-что?
1
11
Сам себе на уме12.03.2023 19:30:19
СЧчетвергг, закажи такой, какой хочешь. Вариантов море. Листай каталоги, если нет на витрине.
3
0
СЧчетвергг12.03.2023 19:51:31
???
11
6
СЧчетвергг12.03.2023 19:52:11
Сам себе на уме, дурaчoк, эти предприятия как раз и создавались международными сетями, обеспечивались качественными разработками мебели и финансированием производства. Теперь ничего это нет. В результате будет производится однотипное г...o по дурным ценам, да еще и по спискам. Сoвoк забыл?
2
5
Сам себе на уме12.03.2023 20:29:16
СЧчетвергг, это вам так хочется. Спите и видите. Мечтатели....
12
2
Рощупкин12.03.2023 20:30:14
Следующий ориентир деревянный сортир во дворе.
11
0
адвокатъ12.03.2023 20:54:52
Рощупкин, главное «местного производителя» же..
1
6
Ёж12.03.2023 21:15:49
СЧчетвергг, эти "предприятия" для того, чтобы на вас зарабатывать.Использовать, как дешевую р. силу и диктовать свои правила для улучшения своего материального положения. Делать вы будете ровно то, что изволят, даже если вам это не будет нравиться.И на вашей уже бывшей земле.
1
7
Ёж12.03.2023 21:17:00
адвокатъ, и что? Чем плохо? Лично я поддержу рублем. Пусть работают и развиваются.
6
1
адвокатъ12.03.2023 21:44:47
Ёж, чем хуже, тем лучше, с этим соглашусь..
4
1
СЧчетвергг12.03.2023 22:11:26
Ёж, цель коммерческого предприятия - извлечение прибыли. Другого способа обеспечить омичей разнообразной, качественной и доступной мебелью не существует.
6
2
адвокат12.03.2023 22:19:42
СЧчетвергг, а кому оно надо, что бы она была "доступной", это в Швеции социализм фактически, а здесь бараны нужны, чтобы их стричь это и в медицине, образовании, жкх так, во всем, феодализм наше все теперь, забудьте капиталлистические глупости..
2
6
Анна12.03.2023 23:41:48
адвокат, можно. Аймодерн, пинскдрев, диван был лекс, кровать Воронеж, бренд не помню. Если хочется вникнуть и создавать пространство для себя, а не мчаться за стилем лофт в Икеа не думая.
2
6
Анна12.03.2023 23:44:54
Грач, ну это ваш выбор, я люблю лаконичность, но Икеа - для меня слишком штампованно и просто. И скандинавский стиль я ещё ни у кого в квартире не встречала - точнее, наличие шкафа и комода из Икеа ещё не говорит что это сканд стиль, а реальное хюгге не так и дешево
6
0
Омич13.03.2023 00:47:22
Не увидел гарантии ни 10, ни 25 лет, как в буржуйской икеи. Кто в очереди поддержки отечественных производителей?
4
1
Оксана13.03.2023 08:19:01
омские диваны из ЛДСП из непонятной синтетики? По цене дороже ИКЕА и гарантия сколько там годик и то "на это не распространяется"?) Нет, спасибо. Период оптовки от неизвестных производителей мы уже прошли. Хорошо, чот можно заказывать в других городах с доставкой. У нас -то нормальные компании не заходят в регион
3
3
СЧчетвергг13.03.2023 09:43:17
Оксана, правильно мыслите, мебель для населения - это чисто региональная отрасль. А заслуга икеи как раз в том и состоит, что они региональную мебельную промышленность подняли до уровня всей страны, а во многих случаях и мирового.
2
3
адвокатъ13.03.2023 10:36:19
СЧчетвергг, у ИКЕА не было никакой «региональной промышленности»..
2
6
Сам себе на уме13.03.2023 11:56:29
СЧчетвергг, какие "заслуги"?? Был обыкновенный сбыт дешевки . Цель одна- зачистить местных и навязать свое . Все верите и идеализируете, мечтатели. А я рад, что контора ушла. Свои поднимаются. Чего там Икее брать было? Вам надо- забирайте. А мы перекрестились. Все подряд заказываю через интернет. А кузню делали местные. Да, расходники не Омские, но Российские. Приятно порадовали все. Может и не надо делать все до последнего болта в Омске.
3
6
домашняя курица13.03.2023 11:57:16
Покупала диван у нашей омской "ЮВАЮ", с пенополиуретаном, пошел пятый год эксплуатации - все отлично! А мы на нем и сидим перед ТВ, и спим, и собака еще весь день валяется. Как огурчик! Не зря деньги плачены и никакой Икея нам даром не нать.
4
2
адвокатъ13.03.2023 12:18:08
Сам себе на уме, такому нищеброду видимо даже нет смысла объяснять, что такое стандарты качества и клиентоориентированный сервис компании..
2
1
адвокатъ13.03.2023 12:20:32
домашняя курица, ЮВАО работает в другом , более высоком ценовом сегменте и срок для дивана, когда можно судить о качестве 10+ лет..
1
0
СЧчетвергг13.03.2023 12:22:18
адвокатъ, конечно не было и не будет, потому как икея извлекает прибыли путем продажи разработок, предоставления финансирования и обеспечения сбыта. Это именно то, чего, как правило, не имеет региональная мебельная отрасль.
3
2
СЧчетвергг13.03.2023 12:27:39
домашняя курица, а Вам не приходит в голову, что высокое качество и приемлемая цена того, что Вы купили у ЮВАЮ, обусловлена наличием мощного конкурента в лице икеи? И что с исчезновением оного и цены у ЮВАЮ взлетят до небес, и качество упадет ниже плинтуса. И скорее всего это уже произошло.
4
1
адвокатъ13.03.2023 12:37:46
СЧчетвергг, можно долго обсуждать все аспекты деятельности ИКЕА поскольку там сконцентрированы все мировые социально-экономические новшества, не говоря уже о культуре производства и технологиях, но общество должно созреть к такому подходу, что в нашем случае очевидно не так. Это был аванс, который мы благополучно пропили и сдали в ломбард истории..
5
0
адвокатъ13.03.2023 13:50:05
ЮВАО качественный бренд, но работает в более дорогом сегменте рынка и на нее ИКЕА не влияла изначально..
5
0
адвокатъ13.03.2023 13:51:49
Многие не понимают, что ИКЕА это качественный ширпотреб для западного нижнего и среднего социального уровня потребления. Только по российским меркам это мебель для среднего класса..
2
0
СЧчетвергг13.03.2023 16:06:10
адвокатъ, увы да....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич