Новости. Омск

В Омске разработали станок для выпуска авиашин

Фото из архива

Эта продукция заменит импортные шины.

Омская  компания «Поликон» разработала станок по производству шин для российского пассажирского самолета МС-21. Они заменят импортные шины «Мишлен».

«Сегодня мы констатируем, что завершили большой проект: разработку, изготовление и испытание станка для сборки второй стадии авиационной шины для самолета МС-21. Мы, реализуя этот проект, участвуем в программе импортозамещения, замены импортных шин авиационных для самолетов МС-21 на отечественные радиальные шины», — сказал на сдаче станка гендиректор «Поликона» Евгений Черемных. 

Управляющий директор предприятия «ЯШЗ-Авиа», которое будет выпускать эту продукцию, Борис Шалагин уточнил ТАСС, что шины для самолетов собираются в две стадии. «На первой стадии заготавливается каркас, на второй стадии ведется наложение [текстильного] брекера, протектора, идет окончательная сборка, — рассказал он. — Станки второй стадии специфичные, разрабатываются отдельно практически на каждый [тип] шины».

Производительность станка составляет восемь шин в час. «Это немного, но здесь другая ответственность, ведь это авиация. Должно быть стабильное качество, каждый элемент должен быть идентичным, причем нужно исключать влияние человека-оператора», — рассказал руководитель «Поликона» ТАСС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: шины
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
14
отдел кадров Омской области11.03.2023 21:05:45
ну, сейчас начнется птичкопад.
27
8
адвокат11.03.2023 21:15:43
На очереди видимо изобретение самого колеса..
18
10
Рощупкин11.03.2023 21:23:20
Ну, держись коллективный запад, Омск ещё и свой компьютер на ероплан поставит.
20
3
СЧчетвергг11.03.2023 21:45:17
А Омскшина почему от этого станка отказалась?
17
20
Вован11.03.2023 22:11:24
Лутше бы станок для печатанья денег разработали, что бы от Москвы не ждать антиинфляционных пародий на индексацию.
38
4
ЦУР Омской области11.03.2023 22:19:12
Лучше бы разработали станок по выпуску дырявых презервативов, а то совсем Нацпроект «Демография» провалили..
3
2
Мойша11.03.2023 22:57:54
А зачем? они уже со вторника пришествия несменяемого работают .
3
3
Мойша11.03.2023 22:59:41
Прошу учесть такую вредную функцию по имени т9, второе пришествие я в уме имел.
5
3
адвокат11.03.2023 23:26:48
Мойша, я его отключил, но без него тоже ошибки, не во все кнопки попадаещь в мобильном, но хотя бы суть остается понятной..
3
1
Вован12.03.2023 00:15:06
адвокат, спасибо за понимание))
5
1
Вован12.03.2023 00:45:22
Я порой в этих кнопках так путаюсь и матерюсь, теперь понял, что таких как я много!
7
2
Григ12.03.2023 05:23:19
при з пл работяг в 30 т. р. качество будет под вопросом.
5
0
адвокат12.03.2023 11:18:10
Григ, еще лет 10 назад было принято говорить в таких случаях, что китайцы за чашку риса работают. Сегодня в Китае зарплата работяги на производстве 800 долларов..
2
3
аналогoвнет12.03.2023 15:43:30
адвокат, "На очереди видимо изобретение самого колеса.."

наши пойдут дальше! Изобретут аналоговнетное колесо! Приемущество нашего колеса:
1. Оно квадратное. Удобно хранить. Можно не использовать стояночный тормоз - сразу экономия на ручном тормозе!
2. Обмотано синей изолентой в 3 слоя. Как мы знаем, прочнее материала, чем синяя изолента - не существует в природе!
3. На разработке такого чудо колеса украли всего 98% денег из общей суммы 1 млрд рублей.
10
2
Оптимист12.03.2023 18:12:23
С трудом верится в то, что разработали. Скорее всего купили в Китае, смонтировали, вот и вся разработка.
1
6
Сам себе на уме12.03.2023 18:53:53
404! Вам больше негде писать? Никто не слушает и не читает,? Да и здесь несколько граждан, которым чисто поржать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич