Новости. Омск

Сын главы минсельхоза Омской области заключил контракт с УФСИН

Николай Дрофа

Это для его бизнеса самый крупный договор.

Руководство ФКУ «Колония-поселение № 13» УФСИН по Омской области заключило крупный контракт на поставку пшеницы 3-го класса мягких сортов с Юрием Дрофой, сыном министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николая Дрофы.

Дрофа-младший является главой собственного крестьянско-фермерского хозяйства, регистрация которого пришлась на конец 2017 года.

По подсчетам «СуперОмска», Юрий Дрофа с конца 2020 года получил 17 контрактов на поставку пшеницы и ячменя на сумму порядка 13,6 миллионов рублей. Новый договор с финансированием на порядка 6,9 миллиона рублей и 500 тысяч килограммов является для него наиболее крупным. При этом он неоднократно сотрудничал с упомянутым исправительным учреждением: в период с сентября 2021 по декабрь 2022 года заключалось, по подсчетам «СуперОмска», 10 контрактов. Другим заказчиком продукции Юрия Дрофы выступало ФКУ «ИК-7» УФСИН по Омской области.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Дрофа
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
6
адвокат10.03.2023 03:54:57
Пусть нам этот деятель даст показания по Зерну Сибири. Как никак соучастник.
http://youtvnews.com/law/10260
25
9
омский10.03.2023 07:01:04
вот куда Зерно Сибири идет а не через Севморпуть в Японию
53
5
Народный наблюдатель10.03.2023 07:23:17
Нет ли здесь чисто родственных интересов, прокуратуре на заметку.
53
2
мария10.03.2023 07:39:38
Что творится? Ничего не пугает, ничего не боятся! Сплошное кумовство.
52
3
Ну что вы, товарищи!10.03.2023 08:22:47
Просто так совпало, что отец талантливого фермера стал министром сельского хозяйства.
54
2
Дмитрий Павлович10.03.2023 08:24:59
Сын министра сельского хозяйства основной поставщик зерна, сын министра труда вкалывает зам мэра зам мэра, госпожа Варнавская то же на тяжелом труде. И т.д. Вся надежда на нового областного прокурора. Если детишки такие умные, почему не устроились в мэрию Новосибирска или Москвы, почему не выигрывают тендеры в других городах?
42
3
Александер Л10.03.2023 08:40:47
В Омской области масса фермеров, но почему-то именно дрофа младший выцгрпл такой контракт, прокуратура проверяйте!!!! Дрофа старший- не подскпонил сыночку что-ли!!!?????
13
0
Политмутолог10.03.2023 08:52:43
500 тысяч кг-чтобы солиднее звучало?
36
4
Тара10.03.2023 08:53:33
Господи,в нормальном государстве давно бы уже посадили!!
А здесь никого не боятся!!!
27
2
Тара10.03.2023 08:55:16
За все это отвечает губернатор!!!
10
1
полковник10.03.2023 08:59:08
Начальник ФСИН...он как в анекдоте про Микояна...где дождь идёт,ему зонт предлагают...а он отвечает ,,не надо,я между струйками...,,
Комформизм и приспособленчество те качества с помощью которых человек держится на этой должности,он такой и по сути,и стиль его работы таков....опять же при всем том что твориться в областном фсине,и том кадровом руководящем составе которым он окружил себя,и чем они занимаются ... он не только контракты будет заключать с людьми ,,влиятельными,,... чтобы закрывали глаза на проделки...но и готов к другим услугам...разным...
Есть такое выражение,, Герасим,на все согласен,,
11
1
Тара10.03.2023 08:59:48
Это,как кива,в Таре возомнил себя Богом и додумался даже до того,что имеет право диктовать ТП на какие темы и про кого статьи писать.
13
8
омич10.03.2023 09:09:58
С кланом Дрофы лучше не вступать конфликтные ситуации, себе будет дороже. Говорят, что даже сам губернатор Бурков боится с Дрофой связываться и ему перечить. Видимо поэтому, Дрофа до сих пор не отправлен в отставку.
20
1
ВИКТОР 3а10.03.2023 09:19:43
Нет слов , одни маты.Главное, что губер опять не в курсе событий, некогда ему, выборы на подходе.
17
2
ВИКТОР 3а10.03.2023 09:20:24
Нет слов , одни маты.
9
0
Омичька10.03.2023 09:52:08
Заботится о пропитании заранее. Молодец
36
1
Дмитрию Павловичу10.03.2023 10:01:49
"Если детишки такие умные..."
Да, так и есть ... Сплошные таланты!!! Офигенные!!!
В смысле - кормиться с папиной (или дядькиной) кормушки.
На большее у них, даже если они все в кучу соберутся и устроят "мозговой штурм" (хотя это выражение к ним никак не подходит), ничего не получится. Полные нули! Без палочек.
Махровая коррупция! Но у нас это НЕнаказуемо.
Вот, глядя на этот "беспредел", умная молодёжь и уезжает из Омска, т.к. понимает, что ей здесь ничего НЕ светит. А прислужничать мошенникам они не хотят.
Всё это и ведёт к вымиранию Омска.
33
2
Моё мнение10.03.2023 10:08:11
Кто бы ещё 35 лет назад мог подумать что в Омске будет такой БАРДАК?!
20
0
Настройщик Бетономешалок10.03.2023 10:16:36
ну как не порадеть родному человечку?...200 лет прошло и ничего не поменялось
30
0
Омич10.03.2023 10:44:47
И кто-то скажет,что это не коррупция?!
19
0
Алексей10.03.2023 10:55:38
Вот что значит когда народ невыбирает мэра и губера.Плюсам едросня пустила корни в регионе.Гнать их всех надо метлой.Торгаши у власти всё распродали.
2
4
адвокат10.03.2023 11:15:48
адвокат, болезная витаминки закончились да, тебе мой ник как корове седло..
26
0
интересно10.03.2023 11:30:47
17 контрактов подряд выиграл сынок?!!! Срочно проверить! Это явно преступный сговор. В УВД один уже побеждал постоянно на госзакупках, после чего главбух на нарах чалится.
5
28
Житель.10.03.2023 11:33:59
Судя по теме, о коррупции. То тогда у министра образования не должно быть детей работающих в сфере образования, у министра здравоохранения не должно быть детей врачами. И так далее, А как же тогда с профессиональной преемственностью, о которой все так любят хвалиться????
3
1
Ceргeй10.03.2023 11:40:56
Всего-то 500 тонн КОРМОВОГО зерна для "зэк"ов -- и вам всем жалко ?!
Какие же ЖАДИНЫ эти омчане !
7
2
адвокат10.03.2023 12:53:34
Он что один такой? Или есть хоть один чиновник не использующий админресурс в коммерческих целях? Банальная возня у корыта, одни коррупционеры пытаются отжать других используя силовой рычаг..
6
0
Жителю10.03.2023 12:56:59
То,о чем вы пишите,называется
трудовая династия. У сына министра минобра,Минздрава,у губернатора дети могут быть врачами,учителями, даже дворниками, но как-то уж быстро они становятся чиновниками на первых позициях, выигрывают тендоры, становятся главрачами областных больниц. Кто у нас министр сх страны? С головы рыбка гниёт
7
1
Null10.03.2023 13:42:30
Мне нравится Этот Парень :). Заходим на сайт https://agroserver.ru/b/prodam-pshenitsu-3-klassa-187960.htm#:~:text=%D0%9F%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0%205%20%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B0%3A%20%D0%BE%D1%82,%D0%92%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%B8%202500%20%D1%82.
Пшеница у большинства на продажу 12,5 а УФСИН покупает по 13,8 Готов предложить по 13,5
10
0
Йуморист10.03.2023 13:50:55
Народный наблюдатель, "Нет ли здесь чисто родственных интересов, прокуратуре на заметку."

Выехали, провели проверку, уехали обратно на мерседесе а-ля гайдамак за 8 млн рублей. Нарушений не нашли.
5
6
Сергей не гей10.03.2023 14:07:46
Молодец, на его месте мог бы быть любой, но... Удача любит тех, кто что-то для этого делает!
0
0
Сергей не гей10.03.2023 14:09:57
Тара, в нормальном, то есть во вражеском?
0
0
Сер :)Гею10.03.2023 16:34:56
Уже и белорусы враги?вона че ввели.
5
0
Таисия10.03.2023 16:48:36
Помнится при Фадиной фирма сынка Суменкова выиграла конкурс на поставку в город дорожных реагентов. Хотя всем известно,что ФАС в.т.ч.контролировать обязано и городские контракты.
9
1
омский житель10.03.2023 17:32:51
просто стыдно за власть омскую
1
0
Соседка10.03.2023 17:43:42
Ceргeй, мы омичи!
3
10
Гость10.03.2023 17:46:58
Сын Дрофы выиграл тендер, что здесь сверхъестественного, отец министр, мог просто подсказать сыну, про выгодный контракт, не более.
2
0
Оля10.03.2023 18:11:13
Житель., жопу с пальцем не сравнивай!
9
1
Проклятие чёрного паука10.03.2023 20:25:05
Мафия так и переводится - семья!
0
0
Зоя11.03.2023 13:49:49
23153
1
1
адвокатъ11.03.2023 14:12:48
Гость, так иди выиграй)), потом расскажешь как это просто было..
0
1
Гость11.03.2023 23:46:15
500 тн 3 класс на муку Вс и 1с куда его ещё то. Если нет нарушений, то почему и нет? На мельницы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич