Новости. Омск

В Омске на улице Орджоникидзе построят торговый центр или ресторан

Фото из архива

Стройка находится посреди частного сектора.

Госкорпорация Дом.рф анонсировала на 21 апреля 2023 года торги на право выкупа участка земли общей площадью примерно в 0,06 ГА в районе дома № 197 по Орджоникидзе, на северной границе Центрального округа.

Для участка с кадастровым номером 55:36:070401:22797, расположенного посреди частного сектора, установили начальную стоимость чуть больше 1,2 миллиона рублей. Кадастровая стоимость, согласно кадастровой карте, установлена в 2,165 миллиона рублей.

В сопроводительной документации указывается, что будущий владелец сможет организовать на территории, окруженной небольшими домиками, в том числе административное или офисное здание, объект торговли или общепита или же производственное строение, сообщил «СуперОмск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
Вован09.03.2023 22:17:03
Опа на! А подъезд куда будут выходить, на кладбище? Как говорится в шаговой доступности.
21
3
Ветеран09.03.2023 22:55:38
Похоронная контора там будет.
14
16
адвокат09.03.2023 23:08:46
Решите уже вопрос с трущобами в центре и стройте там. Ничего кроме транспортного коллапса такой подход не принесёт..
38
2
Омичка09.03.2023 23:59:03
Ну очень "радостная" весть! Ведь в городе так "мало" пустующих торговых площадей!
В магазин невозможно зайти-продавцы за руки хватают! От шагов в пустующих залах эхо гуляет. А вот интернет-магазины завалены пакетами...
36
1
Омич10.03.2023 00:25:49
Непременно нужны офисы, а то вывесок по городу " сдам в аренду под офис" еще мало, надо по-больше, по-больше...
34
2
Elena10.03.2023 00:34:04
Ну наконец то! А тож ни одного магазина в городе, куда это годится.
17
6
адвокат10.03.2023 00:40:01
Омич, вывесок на самом деле совсем не много, но суть немного в другом. В целом при насыщении рынка чем бы то ни было, население всегда выигрывает. Если советское поколение мерзло возле ларьков проводя свой досуг, то сегодня полно комфортных мест досуга. Если снять небольшой кабинет в центре для своего дела в конце 90х было дорого, около 200 долларов ( в то время это как сейчас 600), и надо было еще свободный найти, то сегодня достаточно 50-70 долларов и выбор на любой вкус. Следующий положительный момент это благоустройство территории вокруг новостроек. Итого: минус только один - низкие доходы населения города, не позволяющие воспользоваться в полной мере новой инфраструктурой и в связи с этим отторжение самой идеи развития, вот с этим надо, что то делать..
30
6
любовь александровна10.03.2023 02:18:46
Кроме как торговых маркетов, офисов ничего не строится.Где бесплатные спортивные секции, развивающие кружки? Чтобы дети имели возможность заниматься, развиваться, а не шляться по улицам и тем-же супер маркетам в поисках приключений,не поднимая глаз от смартфонов.Родители вынуждены платить большие деньги за форму, оборудование, аренду, поездки- за всё!Вся забота о будущем поколении только на бумагах, бла...бла.
18
8
кошка10.03.2023 02:21:59
Кроме как торговых маркетов, офисов ничего не строится.Где бесплатные спортивные секции, развивающие кружки? Чтобы дети имели возможность заниматься, развиваться, а не шляться по улицам и тем-же супер маркетам в поисках приключений,не поднимая глаз от смартфонов.Родители вынуждены платить большие деньги за форму, оборудование, аренду, поездки- за всё!Вся забота о будущем поколении только на бумагах, бла...бла.
19
3
адвокат10.03.2023 02:52:01
кошка, «бесплатное» все видимо осталось в Советском Союзе, теперь каждый за себя..
6
23
Dmitri10.03.2023 07:55:27
Ещё участок не выкупили -- а уже все воют --- вместо того -- чтобы спасибо сказать тем безумцам -- которые собрались вкладывать свои деньги и силы в стройку на окраине забытого Богом города во время войны)))
7
0
дол...бы10.03.2023 08:28:41
6 соток! и до кладбища еще пилить. там максимум автомойка влезет, если мусорные контейнеры смогут убрать
11
0
Кряк!10.03.2023 08:32:15
Постойте там магазин "ЭРОС". Очень уж там их не хватает!
20
4
Настройщик Бетономешалок10.03.2023 09:02:23
не, ну в самом деле, не завод же или фабрику какую строить...нафиг Омску нужны рабочие места и промышленная продукция...китайское дерьмо привезем и будем торговать...а кому не нравится, вали на Север на вахты...и наплевать, что семьи месяцами отцов не видят
5
0
Seregas10.03.2023 09:31:11
Кабак с бордельеро))) Шаркнем по душе!)))
14
4
адвокат10.03.2023 11:19:03
Кряк!, весь Омск один большой Эрос или скорее Фаллос..
6
1
Игорь10.03.2023 13:29:15
В старом кировске места много под всякие магазины офисы .
3
7
111.03.2023 13:13:04
Если строят значит это надо. Не нужное никогда не будут строить. Так что пусть строят, а кто против строительства, это их проблемы.
2
8
омич11.03.2023 15:52:35
кошка, тебя устроить в бюджетную спортивную секцию, клуб, кружок?
1
1
гость12.03.2023 15:25:05
омич, оказывается есть противники устройства кошки в спортивную секцию, тогда пусть она мышей ловит.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич