Новости. Омск

Депутат Антропенко на Интернациональной вместо отеля может возвести жилые высотки

Фото из архива

Последние годы он анонсировал возведение здесь четырехзвездочного отела Hilton.

На простаивающем десятилетие земельном участке в районе улицы Интернациональной, 29 хотят повысить плотность и высотность застройки. До сих пор тут планировали четырехзвездочный отель под брендом Hilton.

Как говорится в одном из проектов постановлений городской администрации, речь идет об увеличении максимальной высоты зданий, строений, сооружений в границах до 25 м.

Пока здесь располагается пустующее здание 1915 года — бывшая обувная фабрика «Луч», которая в советское время занималась выпуском сапог для армии. Сейчас же участок принадлежит компании ООО «Основа холдинг», связанной с именем депутата Госдумы Игоря Антропенко. Запрос на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, похоже, свидетельствует, что он запланировал здесь новые объекты, рассказал «Город55».

В департаменте архитектуры и градостроительства СМИ подтвердили, что проект изменений подготовлен по требованию владельца земли, коим и является бывшая компания Игоря Антропенко.

«Проект постановления администрации города Омска о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, на который вы ссылаетесь, находится на согласовании. Возможность обращения собственника земельного участка с предложением по увеличению плотности застройки предусмотрена Градостроительным кодексом Российской Федерации», — пояснили в пресс-службе ведомства.

О проекте по реализации на территории бывшей обувной фабрики «Луч» гостиницы Антропенко говорил несколько лет. Так, летом 2019 года он высказывал надежды, что в регионе появится программа по поддержке проектов в сфере гостиничного бизнеса.

«Мы не отказываемся от планов по строительству четырехзвездочного отеля по улице Интернациональной, в настоящее время проект актуализируется, мы возобновили переговоры с гостиничными брендами», — говорил Игорь Антропенко.

Вопросы по поводу новых планов в соцсетях от журналистов Антропенко прочитал, однако, они остались без ответа. Поэтому будет ли это гостиница или здание другого предназначения, остается только догадываться. Так или иначе увеличение максимальной высоты до 25 метров подразумевает, что застройщик получит право возвести 8-ми этажное здание.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
1
USSR03.03.2023 06:02:19
Кто в этих высотках жить будет, Омские СМИ пишут об оттоке населения из города и области?
45
3
Григорий03.03.2023 08:03:11
В доме на Волочаевской 11/1, которую застройщик Парадеев Андрей строил уже трещина пошла, как карточный домик может развалится, поэтому таких повторений точно не нужно. Угроза жизни людей в таких некачественных домах присутствует. Новостройки вообще нет смысла брать. Строить нормально никто не может, контроля нет.
60
0
65503.03.2023 08:47:50
Как 8-этажный жилой дом стыкуется с находящимся на участке зданием-памятником? Как на этом участке можно разместить многоэтажку с парковочными местами, детской площадкой? Дичь какая-то.
25
0
Гостья03.03.2023 08:48:40
Григорий,
Илитный))) курятник сыпаться начинает?
68
0
Цинь03.03.2023 08:52:24
И невдомек этим горе-бизнесменам, что грамотная реконструкция фабрики принесла бы им больше доходов, чем пресловутое "илитное" жилье. Новый пионер стоит пустой и темный, у хлебозавода тоже очередь за квартирами не стоит. Невежество рулит! Во всем! Поэтому и город некрасивый, и отток населения рекордный.
35
15
Ёж03.03.2023 08:56:44
USSR, жить- то может и есть кому и на что тоже. Вопрос в том, что это место тоже требует исторического дизайна и ландшафта. Это самый центр, архитектура домов, проектируемых Антропенко не подходит. Судя по дому, который дал трещину,качество тоже. Вот и зачем такую важную застройку доверять Антропенко?
35
0
Вова03.03.2023 09:06:57
Предел тщеславия под брендом Hilton.:)))))
18
1
Левобережец03.03.2023 09:23:14
Цинь,
А они ещё Кварталы и Брусника строят.
31
0
А03.03.2023 09:46:01
нормально, один офис уже на сибзаводе строили:)))
а вышел жилой дом. Странная планировка была, в каждом офисе санузел:))
22
17
Алессандр03.03.2023 09:50:09
Даже если и построит, а где парковочные места разместятся, это бесконечный конфликт с соседями?
39
0
Омич03.03.2023 10:00:40
"Радует" плотность застройки- последствия этого нормальные люди, живущие в Омске, а не руководящие из далека, понимают: парковочные места для машин, детская площадка, близость напряженной дороги (пробки будут еще более глубокие+элита дышит газами). А плотность+высотность-это же опять псевдоархитектурное нагромождение!!! Где наши архитекторы, городские дизайнеры, где руководство города и области? Ну сколько можно уродовать город?! Неужели содеянного мало?
Да, еще: в новостях прошла такая фраза, что в разрушающемся элитном доме на Волочаевской было много пустующих квартир, люди просто вкладывали средства и не жили там. Вы уверены, что в городе еще осталась элита, нуждающаяся в ТАКОМ жилье или ТАКОМ вкладывании средств?
Элита предпочитает жить изолированно в коттеджах, а у бедных и среднего класса таких средств для покупки таких кварти не будет...
38
0
Бузова.03.03.2023 10:11:44
Город Омск четвёртый в стране по оттоку населения,выводы делайте сами.
9
0
Горожанка03.03.2023 10:13:51
А кто знает , бывший директор Луч в Москве ?
26
0
Анатолий03.03.2023 10:22:02
Омич, Ваша правда 100%, вторая Партизанская. Нахватали участков,а ума дать не могут. Везде временщики и во власти и в бизнесе, отель вроде к месту, а жильё - проблемы на века для горожан , да и для жильцов.Зато отдача быстрая.
31
1
Мэкола03.03.2023 10:22:38
А сапоги сейчас армии не нужны, необходимо фабрику восстановить, земельный участок изъять для нужд обороны! Эти цирка и с мандатами нас призывают к мобилизации, а сами военную фабрику разворовали и растащили..
6
3
Шлимазл03.03.2023 11:31:56
отела Hilton - шо цэ такэ-отела?
3
9
адвокат03.03.2023 12:01:49
Может, значит возведет и смердов не спросит..
17
0
адвокат03.03.2023 12:03:12
Анатолий, дать ума это перепродать в их понимании, просто ждут покупателя, а его все нет..
7
10
Ёж03.03.2023 12:25:47
Шлимазл, у нас "мода" на прозападность ушла.Хватит.И это хорошо.Дальше сами и своим умом. Хорошему поучиться можно, но все все подряд оттуда нам не подходит.
15
9
адвокат03.03.2023 12:36:40
Ёж, что вместо, какошники и навоз..
9
0
Лихкачев03.03.2023 14:39:55
Какой бессовестный гражданин!!!
15
0
Мещяне03.03.2023 14:56:38
Не пишите депутат, слово депутат давно кануло в лету,
БАРЫГи двуликие,
двуличные с двумя тремя иносраными паспортами.
Они не наши не народные, хватит маскироватся по думай. Д... Т.
14
0
Мещяне03.03.2023 14:59:33
Надо давно колонии общяги, комуналки расселить,
А они депуты,пекутся о своём дырявом кармане.
Спе ку лянты.
Власть народу, а не барыгам!
9
0
Проклятие чёрного паука04.03.2023 09:28:56
Он душу дьяволу продал.
0
11
Сам себе на уме04.03.2023 14:08:31
Мещяне, проживающие в коммуналках (интересно где такие в Омске есть. Не слышал) и общагах могут взять ипотеку. Под первый взнос могут отдать нынешнею территорию. Или вы считаете, что всепо- преднему будет бесплатным? Или считаете, что за бугром иначе? Значит ничего не знаете.
1
0
Иоанн Васильевич04.03.2023 21:36:11
Там зона общественно-деловой застройки, какое жилье. Гостиница возможно и нужна, но никак не 8-этажная. Там главное - здание-памятник. Его нельзя заслонять многоэтажками. А вышел бы хороший двор-подъезд с видом на Интернациональную и собор, очень красиво. Но тут нужен стиль, а не жадность.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич