Новости. Омск

Раненый в живот напарником сотрудник ППС Калачинска скончался

Выстреливший в своего коллегу постовой пока даже не задержан.

Развязка неосторожного обращения с оружием со стороны сотрудника ППС Омской области оказалась трагической.

Как стало известно «БК55» из разных источников, раненый вечером 27 февраля, сотрудник патрульно-постовой службы города Калачинска скончался.

Напомним, что ЧП произошло в Калачинске, во временном пункте, оборудованном недалеко от военкомата. Сотрудник патрульно-постовой службы выстрелил в живот своему сослуживцу. Пострадавшего в тяжелом состоянии срочно госпитализировали.

Позже в УМВД России по Омской области сообщили, что выстрел был непроизвольным.

«По результатам проверки к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения со службы в ОВД будут привлечены сотрудник полиции, допустивший данный проступок, его непосредственные руководители, а также сотрудники, ответственные за служебную подготовку», — пояснили вчера в ведомстве.

Но на местах наши источники сообщают, что выстреливший в своего коллегу постовой пока даже не задержан. Его, как ни странно, отпустили под подписку о невыезде.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

116
10
да01.03.2023 08:58:03
какие мозги надо иметь чтобы направить ствол на человека нажать курок? начальство надо привлекать не к дисциплинарной, а к уголовной ответственности за халатность. Калачинск стал криминальной столицей области, постоянно что-то происходит, значит проблема заключается в руководителе района, полиции, прокуратуры
84
5
Пятницаа01.03.2023 09:04:51
Если на средстве повышенной опасности с названием автомобиль сбить человека, то посадят. А если средством еще более повышенной опасности с названием огнестрельное оружие убить человека, то всего лишь уволят со службы.
65
6
Гость01.03.2023 09:14:15
Калачинск опять засветился, кто избил Поддубикова нашли наши правоохранители?
82
6
Гена01.03.2023 09:17:52
Очень криминальный городишко этот Калачинск, избили депутата, сотрудник застрелил другого сотрудника, Дворяткин дерется и загрязняет территории, прокурор кофе стакан установил, глава района тоже чудит постоянно. Ужас, один криминал.
78
10
Ужас01.03.2023 09:20:55
Четвёртый труп на совести ведомства генерала Крючкова. Три по вине пьяного полицейского и теперь ещё и огнестрел. Сколько ещё будет господин Крючков?
71
6
Жизнь01.03.2023 09:29:23
Ужас, а сколько утаили и замяли таких происшествий! Куда катится Омская полиция!
46
6
Местный01.03.2023 09:29:32
Объясните Мецлер что происходит ? Куда прикатились?
67
5
Настройщик Бетономешалок01.03.2023 09:34:21
вот так, жалко парня... погибнуть из-за придурка сослуживца... ну теперь расклад пойдет совсем другой...кое-кто снимет форму и пойдет трудиться в народное хозяйство...а виновник торжества скорее всего поедет в Н.Тагил...это все к вопросу профессиональной подготовки молодых сотрудников...как из полного кретина и дегенерата, сделать нормального служителя закона?...походу никак
49
6
Поросёнок Фунтик01.03.2023 09:46:38
Если в этом деле прокурором будет Ленина, а судьёй Лебеда , то опять дело закончится кривосудием по Омски.
43
5
А01.03.2023 09:53:16
А тут вопрос как прокурор смотрит и как Калачинский прокурор смотрит и на другие вопросы происходящие в Калачинске.
Московскую проверку срочно сюда надо!!!!! Местной ничего не решить
44
4
Семен Семенович01.03.2023 10:14:48
Генералу может уже пора на отдых, что то многовато ЧП в его период руководства...
54
2
Дмитрий01.03.2023 10:15:18
К гражданам при приобретении и хранении оружия предьявляют сверхвысокие требования, справки медицинские заставляют за 5-6 т.р.получать, кучу анализов сдавать. А сотрудник может вот так запросто не только носить оружие, но и достать и стельнуть в своего же.
46
2
Фиш01.03.2023 10:24:36
Знаете, у нас столбы борятся с коррупцией. Гайдамак - "борец с коррупцией" - врезался в столб на авто за 8 млн рублей.

Судя по всему, на Калачинск скоро рухнет божья кара, если сами власти не хотят бороться с разросшимся там гнездом кумовства и коррупции
23
3
да01.03.2023 10:35:16
условный срок получит, а если расследование затянут на два года, то вообще ничего не будет.ст.109 УК РФ: 1. Причинение смерти по неосторожности -наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
32
4
Смешно01.03.2023 11:11:12
В мэрии Калачинска надо было ему оружие чистить! Там куда не стрельни - коррупционер (личное мнение)
45
2
Реал01.03.2023 11:17:18
Жаль парня, царствия небесного!
Пострадал не за понюшку табака.
Погоны снимать надо с начальства. Кто отвечает за личный состав!? Кто отвечает за общее руководство отделом полиции!?
Полагаю Щербина с Тарасовым? Не раз эти сотрудники полиции "светились" в публикациях БК55 в негативном ключе.
Пришло их время ответить за разгильдяйство на службе.
18
1
Лёха01.03.2023 12:45:39
На Добасс на СВО отправьте вояку!
20
2
Степан01.03.2023 13:05:24
Новость прочитал и сразу подумал, это в Калачинске, только там, это-же Калачинск, который никто не контролирует, все идет самотеком
25
2
КАКТУС01.03.2023 13:08:48
Лёха, с такой подготовкой, своих перестреляет больше чем чужих.
56
3
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ01.03.2023 13:34:54
Случайно достал пистолет из кобуры.
Случайно снял с предохранителя.
Случайно дослал патрон в патронник.
Случайно навел пистолет на другого человека.
Случайно нажал спусковой крючок.

Верим.
5
4
Cris01.03.2023 14:26:01
Медаль то дадут посмертно
23
2
Отто01.03.2023 16:50:55
У полиции и россгвардии на первом месте охранники, они их неустанно учат обращению с оружием. За то свои, то застрелится в тире то понорошку выстрелит сослуживцу в живот. Вы где их берёте?
11
1
Отто01.03.2023 16:51:56
У полиции и россгвардии на первом месте охранники, они их неустанно учат обращению с оружием. За то свои, то застрелится в тире то понорошку выстрелит сослуживцу в живот. Вы где их берёте?
8
5
Жмот01.03.2023 18:29:14
Бабу не поделили
Или между собой....
Грусть....
3
0
Андрей02.03.2023 02:53:09
ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ, да случайностей, много. сам бы ещё застрелился случайно.
4
0
Гость02.03.2023 22:21:18
Гена, кто избил депутата? Это его осудили за побои (Поддубикова), только он почему-то это на бк55 не выложил. Облсуд отменил решение Калачинского Федерала и оставил в силе решение мирового судьи. "Депутат" пишет только то, что ему выгодно, а у него самого и его шестерок скелетов в шкафу тоже не мало. И на него самого найдётся такой же "Поддубиков"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич