Новости. Омск

США ввели санкции в отношении губернатора Буркова

Среди обязанностей глав регионов — «мобилизация россиян», объяснили в Госдепе.

США ввели санкции против 48 глав российских регионов и девяти министров, сообщается на сайте Госдепартамента.

В списке попавших под санкции губернаторов — глава Омской области Александр Бурков, губернатор НАО Юрий Бездудный, глава Удмуртии Александр Бречалов, главы Калмыкии Бату Хасиков, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, глава Хакасии Валентин Коновалов и другие. Среди обязанностей глав регионов — «мобилизация россиян», указали в Госдепе.

Также среди министров под ограничения попали:

Алексей Чекунков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики;
Валерий Фальков, министр науки и высшего образования;
Антон Котяков, министр труда и социальной защиты;
Александр Козлов, министр природных ресурсов и экологии;
Александр Куренков, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;
Ольга Любимова, министр культуры;
Олег Матыцин, министр спорта;
Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций;
Николай Шульгинов, министр энергетики.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: сша, Бурков
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

75
11
Колхозный панк25.02.2023 09:10:32
А ихние счета тама заморозили и недвижимость конфисковали?
169
24
Александр25.02.2023 09:16:39
Запретили бы ещё ему выезд за пределы области и заставили жить на одну зарплату в ипотечной квартире! Вот это были бы санкции!
12
12
Четвергг25.02.2023 09:44:14
попроще = поприще
27
90
Моё мнение25.02.2023 09:47:41
Ну, значит скоро наградят!
Человек проявил Мужество и Отвагу!
12
0
главный фрикцион25.02.2023 10:31:30
Гость,"Тут у нас такие гости
Украшение компании.
Что, не спится на погрет?
Или плохо закопали,

Ещё ж не все проснулись.
18
0
главный фрикцион25.02.2023 10:33:21
главный фрикцион, не спится на погосте?
27
97
омский25.02.2023 10:39:05
Ботам и либерахам привет!! Молодцы, быстро работаете!!
30
100
Игорь25.02.2023 10:39:16
Значит, всё правильно сделал! Аж в Америке заметили
28
107
Дм25.02.2023 10:54:05
Если пиндосы Буркова не любят, значит он наш.
26
101
Фролов25.02.2023 10:59:05
О, либерасты напали на губернатора)
Правильной дорогой идете, товарищ Бурков!
24
80
yuri25.02.2023 11:43:34
главе области наплевать на либеров извращенцев, наплевать на штатников - у него ничего нет
18
71
Dmitri25.02.2023 12:22:25
Человека поздравить надо --- а его все ругают --- враг увидел в нем врага --- это же хорошо --- а то что губернатор из него как из собачьего хвоста сито -- так теперь долго других не будет-- привыкайте --- граждане -- пока послевоенное поколение не выдвинет новых лидеров )))
22
20
гога25.02.2023 14:47:40
Санкции влияют на экономику стран, на жизненный уровень простых людей.
21
55
Alex25.02.2023 15:10:38
Насвинячили не по делу .
Вроде ,бк как-то умел ботов блокировать. Или сегодня "не тот день" или "не тот повод"....
13
40
перелетный ангел25.02.2023 16:05:21
Кацман Иосиф Ефимович, Что Вы наговариваете на женщину, сплетник?
18
55
гость,25.02.2023 16:35:46
Кто не голосовал на выборах за губернатора и президента, глупо требовать их отставки. Не ваши они избранники, а вот кто голосовал, должны быть последовательны
12
53
rt25.02.2023 16:45:59
ботов нагнали комментарии загадить
25
28
Вера25.02.2023 16:50:11
Катя, так его и назначил президент.чтобы он молчал и ничего не требовал!
15
10
Правоохранитель25.02.2023 16:53:07
Обязанность - мобилизация... Парадокс, но американцы заботятся о сохранности жизни, здоровье российских граждан гораздо больше, чем российские политики. Однако "враг" там - именно на Западе.
19
49
Ирина25.02.2023 17:06:45
Что тут за злые боты спамят комментарии? Кошмар
15
18
Кирюша25.02.2023 17:52:28
В очередной раз убеждаюсь, что Америка не способна что либо противопоставить России, ну не несут их санкции результатов, по этому и вводят уже в 10раз, а эффекта нет ))) Сложим в пакет с пакетами )))
7
37
Пирогов Евгений25.02.2023 18:04:12
Велигий государственник и потреот, кто бы что здесь ни говорил.
12
15
Yt25.02.2023 18:32:31
Банковского в губернаторы
6
16
Yt25.02.2023 18:33:34
Банковского в губернаторы !! Ура!
5
9
В25.02.2023 18:43:27
Бурков, где ваш ответный ход - заморозка недвижимости и счетов Байдена, находящихся в Омской области? Конфисковать их в бюджет региона срочно, а то ишь, *, на кого замахнулись.
16
37
Я из Омска25.02.2023 20:57:54
Боже мой, ну накинулись, понаписали комменты, как чайки ))) сколько ж вам всем заплатили за эти глупые фразы!
5
1
ОТУ25.02.2023 21:27:05
Евросоюз заявил о запрете импорта российского КАУЧУКА и битума. Ограничения на импорт именно этих товаров объясняются тем, что они приносят значительные доходы России.
4
2
...мдя...25.02.2023 22:17:40
...и после всего этого мне на этом сайте будут пенять?) скажи, что я-сущий ангел или ты не согласен со мной, мой особо нервный друг?)
8
4
адвокат25.02.2023 22:55:15
Наместник осуществляющий внешнее управление не самое плохое для депрессивных объектов, когда отказ от субъектности инициирован самими элитами региона..
13
21
Сам себе на уме26.02.2023 07:36:45
404 регион в сборе? Ну яду в вас! Токсичные, других работ нет?
13
5
Стас26.02.2023 08:05:35
Откуда они знают о его существовании?
11
24
Сам себе на уме26.02.2023 08:28:32
Стас, следят "дежурные" по региону. Типа подрывной деятельностью дистанционно занимаются.
1
1
Сам себе на уме26.02.2023 16:26:10
Валера, подай в суд на Коломойского
5
6
Внимательный27.02.2023 01:45:03
Делают ли санкции "Запада" человека героем? Если "ДА" то может и остальным попросить санкций в отношении себя?
0
3
Четвергг27.02.2023 11:49:06
Внимательный, делают среди ему подобных.
2
7
Владимир Николаевич27.02.2023 13:26:17
Правильно америкосы сделали а то оборзел вконец со своими ценами уже лук до 70 рублей за кг а ему похрену всё он же не на минималка живёт.
6
0
Вафлентин27.02.2023 16:34:26
Внимательный, Начни с себя, попроси-потом расскажешь.
7
1
Вафлентин27.02.2023 16:38:09
Владимир Николаевич, Все мы живём при капитализме и "рыночной" экономике, а Вы по дешёвому луку плачете.
0
6
гость,27.02.2023 17:40:02
Вафлентин, оказывается вы живете при "капитализме". в какой-то стране. У вас либерализм, независимые от власти СМИ, нет монополизма а конкуренция, многопартийность, свободные демократические выборы, власть закона, высокий жизненный уровень граждан страны и еще другие элементы капитализма
1
7
Владимир Николаевич27.02.2023 18:33:24
Вафлентин, да при чем тут лук или ты в лесу в землянку живёшь и тебе ничего ненужно ни за что платить .
5
0
Солнечный удар28.02.2023 09:45:40
гость,, Уважаемый лектор! Вы "забыли" про стадии развития этого "нехай его черти носят" капитализма.
А у нас что же тада же?
А как у нас пел когда-то небритый и нестриженый перестроечный певец;
- Вот так!!! Вот так!!! Живут Америка с Европой.
Вот так! Ну а у нас всё через .... ,
Шо опять?
А мы кто же тада же?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич