Новости. Омск

В Омск прилетел журналист Познер

Он участвовал в съемках фильма о возвращении «Авангарда».

Сегодня в омском кинотеатре «Первомайский» прошел премьерный показ документального фильма, посвященного хоккейной команде «Авангард» и ее истории возвращения домой, в Омск, на новую G-Drive Арену, после вынужденной четырехлетней командировки в Подмосковье. На сеанс прилетел известный тележурналист Владимир Познер. Он выступил в фильме в роли рассказчика и интервьюера.

Этот фильм о возвращении хоккея в Омск. О том, что главная команда Сибири могла просто пропасть с карты КХЛ, и о том, как удалось этого избежать. О четырёх сезонах «Авангарда» без родного города, закаливших дух клуба и сделавших его только сильней. А еще о будущем, в котором команда получает шанс стать действительно уникальным явлением в российском спорте.

Владимир Познер отправился в сердце Сибири, чтобы узнать, как команда несмотря ни на что сохранила свою аутентичность и смогла выиграть Кубок, а теперь возвращается на родину, чтобы объединить вокруг себя сотни тысяч людей.

— По ходу съёмок этого фильма на меня произвели сильное впечатление замечательные люди, которых я встретил, и любовь омичей к своей команде и к хоккею. Ну и конечно G-Drive арена, с открытием которой для Омска началось новое время. Теперь, как мне кажется, есть всё, что необходимо для больших побед: массовый хоккей, Академия, команда и превосходная ледовая арена, куда будут стремиться все болельщики, — сказал он.

У омского хоккея длинная история, богатое наследие и, казалось бы, большое будущее. Однако в один момент всё это оказалось под угрозой исчезновения. История с ареной, оказавшейся опасной для эксплуатации, стала настоящим испытанием для города. И решение о переезде в Балашиху, беспрецедентное для российского спорта по масштабу и смелости, стало историческим событием в спортивной индустрии России.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: познер
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

95
16
Гость23.02.2023 23:14:11
Яйцами его закидать как в Грузии
118
15
Рощупкин23.02.2023 23:20:25
Кто крышует этого старперда с тремя гражданствами? Это же пятая колонна!
47
5
Гость23.02.2023 23:30:59
А этот риэлтор , который директор Авангарда, так нескромно одевается, ну что с него взять риэлтор
44
6
Поросёнок Фунтик24.02.2023 00:02:45
На Ленинградском в пробке постоял?.
В фильме покажут о ремонте моста , без ремонта и без рабочих )
100
7
Вова24.02.2023 00:05:17
Мерзавец и приспособленец.
56
3
Хомс24.02.2023 00:09:35
Да кому они нах.. нужны,приехали,уехали...,что в них полезного для общества???цена билетов,зрелище???к чему это все??!!
34
10
йожик24.02.2023 00:41:20
Журналист? Это точно? Чем докажите?
23
9
Люблю свою Родину24.02.2023 01:03:02
Ну, чё!? Ждём-с беспредел от фанатов- болельщиков в любимом городе... Амерам беспорядки по всей России ой как нужны! Авангарду пятая колонна и не дала сгинуть, а то чего бы Познеру трибуну-то давать? Надо же отрабатывать... Ну, держись, Омск!
33
6
Реал24.02.2023 01:34:10
Частную охрану он с собой привез? Также ездит на двух Геленвагинах? Клоун (имхо)
7
3
Люблю свою Родину24.02.2023 02:48:28
Ну, и бизнесмены местные помогут...
62
2
Дым24.02.2023 03:20:05
Ленина ему понДравилась...Езжай к нам на Б. Цемента, на 5 Кордную,на 6 Шинную мы тебя научим Родину любить!
47
9
Молодец24.02.2023 07:00:09
Предатель
36
0
Алена24.02.2023 07:34:10
Он расскажет о доходах игроков и менеджеров в Омске?
12
2
БК24.02.2023 09:44:50
Реал, на вагинах ездит, сразу на двух?
55
2
Интереcующийся24.02.2023 10:03:54
Скажите, а фильм про Авангард про что? Про то, как воровали на строительстве Арены, сдавали ее в эксплуатацию под нажимом власть имущих и забивали на нормы проектирования и стройки? И в результате Арену снесли через 10 лет и Авангард уехал? А потом ТУРКИ начали строить нам Арену-2?
22
8
z!24.02.2023 10:07:58
Получается друзья Путина спонсируют предателей - так КАК ОН ХОЧЕТ ПОБЕДИТЬ НА ДОНБАССЕ?
42
2
ЕВа24.02.2023 11:24:37
Зачем нам Познер?
12
48
Илья24.02.2023 11:34:07
Интересна причина ненависти омичей практически ко всему в этой жизни….прямо тема для исследования
24
8
Только правду24.02.2023 11:38:11
И зачем он , нам здесь этот изменник Родины - гнать в шею !
19
2
Настройщик Бетономешалок24.02.2023 12:19:54
в топку!
26
11
БК24.02.2023 12:44:11
Илья, потому что в городе преобладает быдложитель
26
6
Поликсена24.02.2023 13:16:23
А, сэр-пэр, месьё Познер гонорар в американских рублях получил или в российских? Хотя, вряд ли он знает как выглядят российкие.
14
5
любитель24.02.2023 13:39:08
В юридической практике не надо обвинять человека в том, что вы не сможете доказать. Он не изменник. У него Родины нет - он же "гражданин мира".
Работа в России для него бизнес-проект. Так что никому он не изменял.
6
25
любитель24.02.2023 13:44:15
По поводу Авангарда. Отнимите у Омска Авангард, и что останется (ну, кроме жителей)? Память о Достоевском? Раздербаненый в клочья коммерсантами парк 30-летия ВЛКСМ? Нефтекомбинат? Мега? Кокорин? Шкуренко?
Правильно делают, что Авангард Арену пиарят и продвигают.
9
0
Месть Богов24.02.2023 14:09:27
Познер фильм про Ленинградский мост снимет?
30
2
Внимательный24.02.2023 16:36:13
"Илья", врёшь с... В Омске как нигде положительно и с радостью относятся к деревьям (кроме поганой комиссии по сносу деревьев), свежему воздуху и воде (кроме минприроды под управлением непрофессиональных уральцев), истории края, искусству, науке, архитектуре и тд. и т.п А плохо относятся к врагам России и паразитам, властным кланам, оборотням в погонам и непрофессионалам.
11
2
Оля24.02.2023 20:04:47
Неприятный тип
11
1
domullo24.02.2023 20:11:34
Есть в каждой нравственной системе
идея, общая для всех:
нельзя и с теми быть, и с теми,
не предавая тех и тех.
4
3
Люблю свою Родину24.02.2023 21:21:13
БК, норм так всех жителей Омска обозвал! Ты кто, воин? Познеролюб? Или Авангардолюб? Ну, так, эта... тебе надо место работы поменять, ты здесь не на своём месте.
9
1
Бывшая....24.02.2023 21:42:57
старая потрепанная прости...хосподи
3
1
Боженов24.02.2023 22:30:15
Познер снимет передачу про банковского?
Раньше каждый день о нем пустые новости и глупые писали, а как проиграл выборы, -тишина
9
1
11124.02.2023 22:53:17
Господа из Авангарда! Он же гонорар, полученный от щедрот ваших, прожрет в Париже или Вене. Может, лучше было заплатить кому-нибудь, кто потратит его в своей стране. Я уж молчу про то, что Авангард мог бы эти деньги вложить в детский спорт (осмелюсь предположить, что сумма приличная). Нет, руки чесались отдать её человеку без Отечества. Неужели все ради фоточки с сомнительной звездой?
2
1
z!25.02.2023 11:28:27
Ну и конечно G-Drive арена, с открытием которой для Омска началось новое время.

Источник: https://bk55.ru/news/article/214560/

Оказывается вот оно что? "Арена" какая то теперь новое время будет открывать! ВОТ ДОЛБОЯЩЕР НЕОБРАЗОВАННЫЙ ЭТОТ познер! В центре города ГРОХНУЛИ бизнес, который на одной сделке давал 2.5 миллиарда долларов - таких "арен" можно было на сдачу построить - ХРЕНОВУ ТУЧУ. А тут вываливается "как из жопы" какой-то познер и поздравляет нас с cараем очередным для "пиванутых" на всю голову?
0
0
Боженов25.02.2023 15:52:46
Мнение Банковского, спасителя земли Омской?
2
0
Ольга25.02.2023 23:35:16
Этот персонаж стоял у истоков развала СССР !И что ава с ним?И спонсоры тоже?Не Нужна нам эта хрень!!!
0
0
Аноним27.02.2023 09:44:04
Нормально так. Как деньги зарабатывать, так по России ездим, как что-то не устраивает, так Россия плохая. Лицемерный тип. Гнать таких.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич