Новости. Омск

Ещё одного омского чиновника подозревают в получении взятки

Фото: соцсети

На этот раз обвинению предъявлено директору КУ «Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области» Василию Гирееву.

На директора КУ «Дирекция по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области» Василия Гереева возбуждено уголовное дело о получении взятки. Кроме того, задержан и предприниматель-взяткодатель.

По версии следствия, в октябре прошлого года Гиреев на парковке одного из омских ТЦ получил от бизнесмена взятку в 350 тыс рублей под видом продажи старенького «Мерседеса бенца» 1995 года выпуска. Машина была в последствии утилизирована, а взятка предназначалась за содействие в заключении и оплате госконтрактов.

На данный момент оба подозреваемых задержаны и заключены в СИЗО по решению суда. Расследование продолжается.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

71
7
Ирина22.02.2023 16:29:10
А главаря всей этой уральской банды когда арестуют?
66
2
адвокат22.02.2023 16:29:19
Еще какую то мелочь ради галочки нарыли.. Как можно «подозревать» рыбу в том что она мокрая..
33
33
Рома22.02.2023 16:30:23
Нас спасёт Президент!!! Надо писать Президенту!!! Жаловаться на Буркова!!!
20
1
Андрей22.02.2023 16:35:10
:) следуя стилистики редакции, необходимое название статьи: Очередного омского чиновника подозревают взяточником.
38
3
Андрей22.02.2023 16:39:39
Рома, Бурков с пухлыми конвертами из Москвы не вылазит.
Ежедневно смотрю законы вступающие в силу на офиц сайте, губернатор редко их подписывает, так как в разъездах, а его обязанности выполняют другие. Губернатор просто чей то трамплин или как тот Глава Изумрудного города.
31
3
Не понял22.02.2023 16:45:56
Это когда-нибудь закончиться или нет?
12
0
сергей22.02.2023 17:10:24
а что там с региональным фондом медицинского страхования ?????
7
1
сергей22.02.2023 17:10:45
а что там с региональным фондом медицинского страхования ?????
17
0
омский житель22.02.2023 17:36:22
крупная рыба в Омске не водится или она правильно плавает
22
0
Ребята, я балдею22.02.2023 17:42:06
Чего- то мало накуковали. Через это "КУ-КУ" ежегодно проходит закупок на 1 ярд.
27
4
Понедельник22.02.2023 17:48:03
Я правильно понял, что герой статьи удачно спихнул почти раритет
«Мерседес бенц» 1995 года за какие-то жалкие 350 тыс рублей, а потом обнаруживший, что это вовсе не раритет, а всего лишь сгнившая лохматина, заказал его правоохранительным органам?
26
1
адвокат22.02.2023 18:16:59
Понедельник, похоже на то, поскольку иначе это самый хитрый способ получения-передачи взятки как и ее мизерный размер. Мешок для мусора и коробка из под бумаги А4 золотой стандарт на все времена, но таким погоны отдают честь..
18
6
Боб22.02.2023 19:20:03
Понедельник, я даже больше скажу, прочитав эту статью понимаю, чиновникам вообще ничего продавать нельзя, потом может оказаться, что цена была завышена на 50 тр, а это был хитрый способ получить взятку.
6
8
Боб22.02.2023 19:20:12
Понедельник, я даже больше скажу, прочитав эту статью понимаю, чиновникам вообще ничего продавать нельзя, потом может оказаться, что цена была завышена на 50 тр, а это был хитрый способ получить взятку.
15
0
омич22.02.2023 20:23:01
А кто заместителей министра курирует этого товарища?
26
1
гость22.02.2023 21:18:09
Это еще минприроды не проверяли....
14
1
Марина23.02.2023 00:17:27
о чем можно говорить ?
Когда Бойко пишет бумаги на основании которых у дет.домов и тд отбирают постельное белье матрасы, и тд для военных)
Этим детям и так не сладко спится) а Бойко еще и последнее решил забрать) дед просто спятил, ск когда ж его приберет земля матушка.
19
1
Павел23.02.2023 00:19:34
А кто ответит за развал медицины в Омске? Где наше зоркое око? Всем всё известно! Отдали медицину в частные руки Евро и прочих медов. Не позволяют Вам их подтянуть? Только так, стрелочники , за которых заступиться не кому?
6
0
Гозел23.02.2023 00:22:45
Лобов этот черт
Запомнился всем
Подпись патпись
В Красной пальто в узких штанах орал
Дай подпись дай подпись
Вот сыкун матершинник...
3
0
Вовик23.02.2023 00:34:43
По сектантам прошлись.
2
0
Око23.02.2023 00:46:36
Рома, анекдот про рыбу
12
1
Евгений23.02.2023 08:04:21
К вопросу, когда все это закончится? При нынешней системе - никогда! Логика становится понятной, исходя из того что мы не ратифицировали документ ООН о борьбе с коррупцией в той части, что касается декларации РАСХОДОВ чиновников и членов их семей.Т.е. у нас декларируют только дозоды, тогда как в других странах еще в добавок и расходы. Как думаете, почему? Надеюсь ответ понятен.
12
1
Евгений23.02.2023 08:04:45
К вопросу, когда все это закончится? При нынешней системе - никогда! Логика становится понятной, исходя из того что мы не ратифицировали документ ООН о борьбе с коррупцией в той части, что касается декларации РАСХОДОВ чиновников и членов их семей.Т.е. у нас декларируют только дозоды, тогда как в других странах еще в добавок и расходы. Как думаете, почему? Надеюсь ответ понятен.
9
3
Владимир Николаевич23.02.2023 09:39:51
Нам нужен президент как в Китае и тогда порядок будет в стране.
9
0
СДД23.02.2023 09:44:04
В первом абзаце написано про ГИреева, во втором - уже про ГЕреева, а в результате разработки был задержан Гирев, который с помощью акул пера пытался запутать преследователей с помощью постоянных смен фамилий. Повезло, что ему не дали возможность использовать резерв в виде имён и отчеств.
7
4
Мойша23.02.2023 09:57:25
Опять медзакупки. Никто так часто не ворует как медики. От министра до санитарки. Воруют фонды, воруют стройматериалы, воруют деньги на лекарства , воруют сами лекарства, простыни и спирт. При этом жалуются на маленькую зарплату и непомерно тяжёлую работу с чайником и плюшками.
6
0
Знающий23.02.2023 10:53:52
СК, проверьте Васюхичеву в минобре
4
0
БК23.02.2023 11:09:30
СДД, не судите строго жертв егэ
1
0
Светлана23.02.2023 18:22:02
СДД, а вообще он Гирев
6
1
ГОГА23.02.2023 19:05:45
СТАЛИН НУЖЕН
3
0
Сташевич24.02.2023 06:27:47
А чей человек этот Герой статьи и кто его привел, без кого ни один вопрос он не решал, вот и весь ответ
3
0
Юра24.02.2023 10:38:24
Привёл взяточника охотник потеряшка, путешественник по болотам. Там искать надо.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич