Новости. Омск

Глава Следкома РФ Бастрыкин взял под контроль ситуацию с изъятием детей в Таре

Александр Бастрыкин. ФОТО: Следком РФ

Он поручил руководителю Омского управления Винникову принять все меры для защиты прав детей и представить доклад.

Скандал со срочным изъятием в Таре у Надежды Привалихиной и ее мужа Виктора троих детей (младшему сейчас 10 месяцев, среднему — 3 годика, старшему — 5 лет) докатился до Следкома РФ.

Напомним: 16 февраля решением судьи Натальи Казаковой малыши срочно изъяты из благополучной внешне семьи и на ночь глядя увезены из родного дома в местную ЦРБ.

Казакова вынесла решение ограничить Надежду с Виктором в родительских правах и не позволила оставить ребятишек дома до апелляции. В результате из-за юридической коллизии самый младший из детей — 10-месячный Сашенька — не получил необходимую лечебную процедуру:

Об этом общественники сообщили в аккаунте Приемной Председателя СК России Александра Бастрыкина, попросив разобраться.

Сегодня на сайте появился подробный ответ:

«Глава СК России поручил представить доклад по ситуации с изъятием малолетних детей из многодетной семьи в Омской области.

В аккаунте Приемной Председателя СК России А. И. Бастрыкина «ВКонтакте» оставлен комментарий с просьбой обратить внимание на ситуацию вокруг изъятия трех малолетних детей из многодетной семьи в Омской области…

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Омской области Олегу Винникову принять все необходимые меры для защиты прав детей и представить доклад по озвученной ситуации.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

58
20
Омич20.02.2023 00:19:59
Ура!!!! Спасибо Вам уважаемый Александр Иванович!!! Возьмите ещё пожалуйста на контроль Буркова с его бандой уралоидов!!!
28
5
Непоняла20.02.2023 01:17:04
У нас теперь все будет на ручном управлении.
Точнее на ручнике.
25
13
омский житель20.02.2023 06:09:14
спасибо Александр Иванович за Вашу отзывчивость и помощь людям
53
4
ДЖОКЕР20.02.2023 08:22:10
Мля, ничего само не работает пока на контроль не возьмут из златоглавой! Особенно самый известный контролер! Тогда нам для чего все эти местные пришлёпки?! Пущай ОТТУДА и управляют регионом!!!
4
10
заяц20.02.2023 09:04:30
че докапались до тары все
27
4
Другие соседи20.02.2023 10:18:52
Неужели наведение порядка и соблюдение законности возможно только после окрика из Москвы? Что мешало руководителю СК по Омской области самостоятельно инициировать данный вопрос? Неужели такая занятость? И еще - а где прокурорский надзор, какие действия по проверке законности изъятия детей из семьи (неважно - благополучная, неблагополучная) совершены областной Прокуратурой? Протест в суд подготовлен?
28
4
Борисыч20.02.2023 11:33:03
хорошо что есть еще Государево Око и оно высматривает и препятствует произволу на местах Спасибо Вам Уважаемый Александр Иванович
24
18
Jok20.02.2023 11:52:33
Суды у нас независимы и от народа, и от человеческого закона.
12
29
Jok20.02.2023 11:54:58
Омич, не надо нас ссорить с уральцами и называть всех уралоидами, мы один народ.
32
4
Алексей20.02.2023 12:34:05
Все дружно пишем Александру Ивановичу попросим взять на контроль Зерно Сибири, фасады, Омскэлектро и ускорить по Солдатовой!!!!!
10
28
Омич20.02.2023 12:38:38
Это та самая Граф, у которой сыночек отказался чистить снег у школы, из-за чего она устроила истерику такую же? Люди до сих пор ведутся на нее?
26
5
Екатерина20.02.2023 13:10:13
Омич, эта та самая Граф,которая помогла вернуть ребенка сироте Людмиле,это та самая Граф,которая помогала в жизнеустройстве сироты-инвалида Серика и много кому еще помогала!А что касается сына,то суть конфликта была вовсе не в снеге.
14
2
да20.02.2023 13:24:00
не будьте наивными, Тарский МСО отпишется что всё нормально, Винников тоже отпишется что всё нормально, потом из Москвы получите сообщение, что СК РФ не имеет права вмешиваться в работу суда
17
18
однако20.02.2023 14:54:20
А как должна отреагировать опека, если во время визита мать спала непробудным сном пьяная, а дети были предоставлены сами себе. Младший плакал в доме голодный, а старшие во дворе слонялись без присмотра. Мамаша встать даже не могла, когда детей уводили. Опека что должна была делать?- принести ей опохмелиться и уйти?
11
1
Андрей20.02.2023 17:17:53
Кто нибудь подскажет СК РФ по Омской обл., что у органов опеки в ноябре состав преступления УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища; 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
3
0
Екатерина20.02.2023 17:35:30
Андрей, я подсказала.Причем не только это.
3
3
Андрей20.02.2023 17:36:12
однако, ерунда полная. в таких случаях опека вызывает полицию, составляется акт и тд.
5
5
Статистика20.02.2023 20:18:49
"Среди умерших в 2021 году детей почти 30 процентов скончались из-за родителей-алкоголиков. Об этом заявила директор департамента медицинской помощи детям "
12
1
Екатерина20.02.2023 21:10:53
Статистика, а остальные 70% от некачественной медицинской помощи?
17
1
омский20.02.2023 21:52:32
на суде не привели ни одного фото видео материала пьянства родителей а видно было опрятных родителей и ухоженных детей и молодец Бастрыкин что вмешался в это мутное дело и странный приговор
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич