Новости. Омск

Бурков разбирается с жалобами мобилизованных омичей, которых заставили платить за бензин

В итоге их зачислили в армию ДНР.

Сегодня в своём телеграм-канале губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, что ему поступило видеообращение от мобилизованных омичей из 504-го танкового полка. По словам бойцов, на полигоне их заставили платить за бензин, а отказ от платы назвали отказом от обучения. Также военнослужащие рассказали, что их полк был, по словам неназванного офицера, расформирован, а сами они теперь принадлежат армии ДНР.

«По моему поручению министерство регбезопасности Омской области готовит запрос в Министерство обороны для выяснения обстоятельств, озвученных в видеообращении наших бойцов. Детали с расформированием полка, сборами на бензин и переводом военнослужащих в Управление народной милиции ДНР, безусловно, требует разъяснений. Ждём обратной связи, параллельно выходим на командование частей в Донецке», — сообщил Александр Бурков.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
6
Тупизна18.02.2023 17:01:01
Разве танк на бензине ходит?
64
8
Понедельник18.02.2023 17:21:19
Запрос млин!!! Ехать туда надо пока они еще живы!!!!!!
62
1
Сергей18.02.2023 17:26:14
А что бывшая армия ДНР это не российская армия?
47
9
Вьетконг.18.02.2023 17:27:03
Муть какая то, бензин, неназваный офицер.
27
62
Дяровня18.02.2023 17:38:58
За 170 т.р в месяц ещё жалуются?!
19
50
Наталья18.02.2023 17:46:47
Давайте поможем ребятам!!
43
11
гога18.02.2023 17:53:12
Наталья, ты лично чем можешь помочь ребятам?
14
90
Nikitin18.02.2023 17:58:44
Хоть один толковый губернатор попался , значит поможет, чем сможет.
17
30
Мичман18.02.2023 18:00:05
гога, это хохляцкий бот.
130
9
Ефим Лазаревич Кацман18.02.2023 18:21:22
Если Губернатор Омский вмешается, то точно всё сдвинется с места! Пару лет назад он сказал, что Омск станет центром судостроения в России! И то, что суда изготовленные в Омске пойдут в Китай по реке Иртыш за товарами диковинными!
117
8
Павел18.02.2023 18:28:08
Ефим Лазаревич Кацман, а в противоположную сторону пойдут суда с зерном Сибири - в Японию. И все это будут наблюдать жители Омска с самой длинной набережной в Европе из окна скоростного трамвая?
15
37
Алина18.02.2023 18:47:16
Вроде они неплохие выплаты получают
19
15
Гала18.02.2023 19:03:46
Дяровня, вы уверены, что все мобилизованные получают эти деньги?
Я думаю, только за участие в боевых действиях.
27
26
адвокат18.02.2023 19:42:07
Какие меркантильные и непотреотичные люди..
22
6
Ышым18.02.2023 19:44:23
Тупизна, "Разве танк на бензине ходит?"

Для особо одаренных повторяю: "РАЦИЯ НА БРОНЕПОЕЗДЕ"(с)

Вам же ясно написали в новости "сдать ДЕНЬГИ на бензин". Разберем по правилам Руzzкого языка:
"Деньги" - подлежащее,
"сдать" -глагол, действие,
"на бензин" - предлог.
16
13
,18.02.2023 20:24:33
Мичман, а ты знаешь кто такие хохлы?
26
8
Роман18.02.2023 21:15:37
Почему обращаются к губернатору, а не к военкому?
23
11
Роман18.02.2023 21:16:31
У нас что? Один Бурков что-то может решить?
24
27
автик18.02.2023 21:27:11
Роман, у нас только губернатор решает - остальная толпа чиновников засунула языки в одно место
6
7
Лёлик18.02.2023 21:28:24
Ышым,
По словам бойцов, на полигоне их заставили платить за бензин,

Где про сдать деньги?
15
9
5618.02.2023 21:29:17
Что-то часто стали жаловаться бойцы ,странно всё это!
17
2
Washington Plunkitt Jr.18.02.2023 21:30:12
А потом из танкистов в штурмовики с автоматом на разведку боем.
27
7
Washington Plunkitt Jr.18.02.2023 21:31:20
Главное, чтобы перед строем извиняться не заставили
15
30
Вован18.02.2023 21:39:28
Куда родина пошлет туда солдат пойдет, а не будет трясти контрактом и проверять каждый пункт.российские войска ДНР не за деньги воюют. А то понравилось денежку получать.
18
4
Рощупкин18.02.2023 22:08:48
Кто не хочет носить люминий, будет таскать чугуний.
17
1
Михаил18.02.2023 22:23:00
Интересно, как использует министерство обороны эту запрос-бумажку?
17
9
омский житель18.02.2023 22:44:28
1 -для чего бензин ? 2 одеты не по-уставу 3 обратились не по адресу - нужно к военкому
12
7
ышым19.02.2023 00:21:09
Лёлик, жертва ЕГЭ? наклейку z на машину наклеели?
40
2
Прокурорский19.02.2023 01:49:51
« министерство регбезопасности Омской области готовит запрос в Министерство обороны »
Бурков почему у тебя минрегбезопасности с маленькой буквы, а Минобороны с большой?
В Кубица камень?
35
11
Зигмунд Фрейд19.02.2023 01:52:57
Прокурорский, это потому, что у Буркова причинное место отсутствует, так как он подсознательная женщина, а у Шойгу причинное место огого, настоящий мужик!
18
34
Военком19.02.2023 03:28:33
Пацаны ! Хватит ныть, идите в бой и покажите НАТО как умирает русский солдат. Пусть поймут нашу кузькину мать.
13
3
да19.02.2023 05:36:53
мобилизованные - это министерство обороны России, федеральная власть, как мобилизованные могут перейти в подчинение региональной власти? бред какой-то
19
3
Чинуши всегда не виноваты19.02.2023 09:50:37
Оказывать помощь и быть в курсе событий, это не речи с трибуны толкать
Посмотрите как в Туле бузтератор работает без запросов. Спросите его хоть днём хоть ночью где мобики его региона
11
3
Чинуши всегда не виноваты19.02.2023 09:57:25
Очевидно этот не в его компетенции и не в его области прямом и переносном, он сделает запрос. Очевидно что работа по линии родственников в области примерно та таком де уровне диалога по качеству и скорости
17
29
ветеран БД19.02.2023 10:16:33
Куда родина пошлет, туда и пойдем. Это теперь наша территория. Вас для этого и направляли туда со всеми вытекающими. Одно не пойму, а при чем тут губер? Есть лейтенант запаса, а потом сразу генерал-майор МЧС и так далее. Это теперь его ведомство рулит. Одно ребятки забыли, командир всегда прав. Где это написано, все наверное знают. Приказы не обсуждаются, а выполняются, тем более на войне. Много можно писать, говорить, но будет так, как будет. Взяли в руки оружие, выполняйте. Так было всегда и так будет.
23
10
Попа Омский19.02.2023 11:48:28
Скажут половой орган сдайте в пакете - с яйцами -И ВЕДЬ СДАВАТЬ НАЧНУТ !!! Идиоты
8
7
Трепанация мозга19.02.2023 12:54:19
Наталья, съезди, развлеки
7
4
Наталья19.02.2023 15:18:15
гога, могу обогреть, приласкать. Да много чего могу.
6
7
Ilia19.02.2023 15:46:41
Бурков, конечно, запрос направит, но это дело военных, а не гражданских.
18
5
Виктор Ильич19.02.2023 17:25:05
ветеран БД, с мобилизованных потребовали оплату за обучение! Вы поняли маразм действий и подсудность командования полигона?! Может из своего опыта расскажите, как платили за вещевое или продовольственное снабжение? Или как раненые платили за эвакуацию с поля боя? Нет? тогда не трепите языком. Мобилизованные наверняка отправили обращение во все инстанции, в том числе губернатору. Только резонанс в СМИ способен пресечь подобный беспредел.
14
2
адвокат19.02.2023 19:38:53
Виктор Ильич, отличная идея с «платной эвакуацией», Евроменд сможет организовать..
7
5
Кристина20.02.2023 00:26:04
Да, Вы что такое говорите люди добрые ! У меня девочка работает, ее мужа забрали, и он там тоже есть на видео-! Молодая семья и только поженились когда смогли сами зарабатывать на создание семьи! Кому нужны деньги. ( пришли с работы забрали раз служил до! Она из армии его ждала и ты теперь с войны! Им денег не надо! Пошёл защищать раз повестку вручили и простой парень!
4
3
Кристина20.02.2023 00:26:37
Да, Вы что такое говорите люди добрые ! У меня девочка работает, ее мужа забрали, и он там тоже есть на видео-! Молодая семья и только поженились когда смогли сами зарабатывать на создание семьи! Кому нужны деньги. ( пришли с работы забрали раз служил до! Она из армии его ждала и ты теперь с войны! Им денег не надо! Пошёл защищать раз повестку вручили и простой парень!
2
4
Кристина20.02.2023 00:27:23
Да, Вы что такое говорите люди добрые ! У меня девочка работает, ее мужа забрали, и он там тоже есть на видео-! Молодая семья и только поженились когда смогли сами зарабатывать на создание семьи! Кому нужны деньги. ( пришли с работы забрали раз служил до! Она из армии его ждала и ты теперь с войны! Им денег не надо! Пошёл защищать раз повестку вручили и простой парень!
5
2
ВИКТОР 3а20.02.2023 08:31:50
Эта крыса и там в доле, стопудово.
16
10
Гость20.02.2023 08:44:45
Пришли повестки нашим землякам, омичам, они не сели в поезд и не уехали в Казахстан, или в другие экзотические страны, а взяли рюкзаки, вытерли слезы женам и матерям и ушли, а Вы сидите, некоторые и пишите всякие гадости, совесть то есть.
12
2
Жека20.02.2023 10:50:57
Блин. Уже неделю назад писали что Бурков запросы отправляет. И до сих пор отправляет, отправляет...
3
10
Прошловековой человек20.02.2023 12:39:32
Не ведитесь. Танки бензином не заправляют. И БТР и т.д. Откровенно ложный вброс
1
2
Я20.02.2023 13:46:12
Кристина,защищать?
0
0
Анатолий20.02.2023 18:20:32
адвокат, у нас уже всё может быть,из бюджета конечно, но это когда вся медицина станет частная, как завещал главврач мсч№9 , депутат такой был. Помните?
0
0
прохожий21.02.2023 08:48:08
А как-же лозунг "Своих не бросаем", и действительно показывают в СМИ, как губернаторы и их замы регионов, выезжают непосредственно к своим призванным и попавшим на линию соприкосновения, знают где их земляки, какие условия, чем помочь. Да и вообще, сейчас, каждый рабочий день чиновника, депутата должен начинаться с вопроса чем помочь СВО и этим заканчиваться, а не изображать какую то роль.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич