Новости. Омск

Главой омского депстроя назначен Михаил Веселев

Фото: соцсети

Он вступает в должность с сегодняшнего дня.

Мэр города Сергей Шелест сообщил в своём телеграм-канале о назначении нового заместителя главы города, директора департамента строительства. Им стал Михаил Веселев, работавший в последнее время в Ханты-Мансийском округе.

Сообщается, что Веселов окончил СибАДИ и является квалифицированным инженером.

«Развитие города невозможно без строительства школ и детских садов, объектов дорожной и транспортной инфраструктуры, инженерных сетей, жилья. Михаилу Геннадьевичу предстоит решать сложные задачи. Все они связаны с выполнением национальных проектов, поручениями губернатора и реализацией муниципальной адресной инвестиционной программы.

Масштаб работы новый глава депстроя понимает, ответственности не боится, поэтому, я надеюсь, что со всеми трудностями успешно справится», — пишет Шелест.

Также градоначальник отметил и работу ушедшего накануне в отставку бывшего главы департамента Сергея Козубовича:

«Также благодарю Сергея Константиновича Козубовича за работу в команде. Напомню, что в 2022 году благодаря эффективному взаимодействию областного правительства и мэрии в Омске было введено в эксплуатацию, завершено строительство или реконструкция 12 объектов».

Напомним, об уходе Козубовича из горадминистрации сообщил во время своей пресс-конференции губернатор Александр Бурков. Тогда глава региона назвал это «плановой заменой руководства».  О назначении Веселева заявлял сам градоначальник, объясняя выбор кандидатуры большим опытом тогда еще замдиректора департамента городского хозяйства и дефицитом «рабочих рук».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

18
0
русоязыкофил17.02.2023 08:46:53
мост имени Шелеста будет строить? Али чё?
12
4
Основа17.02.2023 09:26:18
Вот еще бы Федоренко поменять, а то депкульт с ним стремится в пропасть. Такой некомпетентный руководитель не нужен даже в районе. ЗП получать он может, а работать точно нет. Сергей Николаевич, милости просим!
23
2
Боб17.02.2023 09:27:41
"Сообщается, что Веселов кончил СибАДИ и является квалифицированным инженером."
Хорошо хоть не в СибАДИ.
2
18
Наталья17.02.2023 10:23:57
Удачи и плодотворной работы,Михаил!
16
0
ДЖОКЕР17.02.2023 10:25:42
Чувствую прям, как поперла стройка! Щас и проектировщики опытные понабегут и строительный комплекс города восстанет из пепла!!! И будет все возводиться за 10% нормы прибыли!!!
10
0
Рим17.02.2023 10:33:18
Кончил СибАДИ.
2
22
Виктория17.02.2023 10:56:24
Давно уважаю Михаила.Пусть у него все получится!
8
1
Омич17.02.2023 12:22:34
Очередной мальчик для битья.
9
0
Строитель17.02.2023 12:23:39
Если не боится, значит масштаб работ не понимает
10
2
В17.02.2023 12:45:23
Веселов кончил СибАДИ

Источник: https://bk55.ru/news/article/214284/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

То есть СибАДИ больше не существует? Жесткий мужик.
4
2
Мда17.02.2023 14:18:42
Боб, тонко подмечено))) я от Вашего коммента чуть под стол от смеха не упал)))
9
1
адвокат17.02.2023 16:15:21
Очередной Зиц председатель..
7
2
Вася17.02.2023 17:11:34
Я думал сибади кирничный кончил, а оказывается вот кто)
1
10
Лариса17.02.2023 19:49:57
Удачной работы Михаилу
4
0
Стас18.02.2023 07:35:59
Веселов или Веселев? Куда вы там вечно торопитесь? Мими сибади вчера проезжал. Стоит. Никто его не кончил. Остается второй вариант. Читайте Боба.
1
0
Трепанация мозга18.02.2023 11:49:40
Боб, так это не он, это какой то Веселов кончил
2
0
Геннадий19.02.2023 00:06:56
Шелест био Санитар))
Всех пенсионеров собрал в команду и не квалифицированных специалистов. Ну Шелесту диктуют кого брать кого нет))) Шелест просто исполнитель) он не руководитель.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич