Новости. Омск

Семья экс-мэра Двораковского покупает автомобили для СВО

Они взялись за покупку автомобилей.

СМИ сообщали, что в зону специальной военной операции из Омской области доставлена гуманитарная помощь в виде автомобилей повышенной проходимости. Как уточнил «СуперОмск», 5 автомобилей приобретены силами жителей омского коттеджного поселка Чукреевка.

При этом  в сборе средств на приобретение техники  активное участие принимает семья бывшего мэра Омска Вячеслава Двораковского, проживающего в Чукреевке. Об этом СМИ сообщил житель поселка Сергей Королев, сопровождавший перегонку техники из Омска в Донбасс.

— Валентина Александровна, его жена, регулярно отправляет деньги мне на карту и очень поддерживает эту тему. Двораковские помогают. Активно, — сообщил омич.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

65
51
Покинул Омск15.02.2023 23:39:25
Уважение! Молодец Вячеслав Викторович! Все помогают и только высокомерный и напыщеный Бурков вконец зажрался и плевать хотел на омичей
34
51
Вася15.02.2023 23:59:29
Молодец. Пока мы поддерживает СВО оно будет продолжатся. Составы с омичами будут ехать туда и дальше. Чему омичи очень рады.
35
15
адвокат16.02.2023 00:46:23
Надо писать «клан», так будет аутентичнее..
36
4
мария16.02.2023 07:32:56
Хорошо когда есть чем помочь
23
35
Борисыч16.02.2023 07:57:36
молодец настоящий патриот своей страны
4
6
Понедельник16.02.2023 08:48:02
– Какие же это бульдозеры? Это танки!
– Это раньше они были танки, а теперь это бульдозеры! Как вам известно, армия разоружается, и танки переданы для нужд города.
"Небеса обектованные".
36
5
Банник16.02.2023 08:50:04
Молодцы бк55 - теперь семья Двораковского обязательно попадет под санкции.
37
4
Трифон16.02.2023 08:52:49
Да...Прощай, Карловы Вары...
32
5
Валентин16.02.2023 09:01:32
Вот где живут главные "патриоты" нашего города - в Чукреевке...
27
6
Николай16.02.2023 09:02:45
Точно, Двораковский раньше очень любил Карловы Вары, постоянно ездил туда
1
0
полковник16.02.2023 09:15:10
Аналогия некая....почти всегда в жизни если пришлось проявлять кому-то героизм то этим значит чье-то разгильдяйство нивелируется... если бы небыло воровства кумовства коррупции страну,армию бы не разворовали что носки трусы собираем...да и войны с соседской страной бы не было...я не думаю что путин образца до 2008 года исполнил бы такое...и сейчас бы на пенсии считал что надо повоевать,но то это были бы его мечты...и только...
Отвлеклись....Теперь к деятельности этих мизантропов недоделанных так называемых...фадиных,двораковских и им подобным... например эти двое
.... руководили регионом,и руководили крайне хреново....и от результата труда вот таких вот что происходит ....они с барского стола то уголь купят кому-то то, армии чем то помогут...мы ушами от радости хлопаем...на самом деле весь этот бардак в стране это результат существования уродской системы управления государством....и такие как фадина и двораковский тоже приложили к этому руку...
28
20
Пешеход16.02.2023 09:34:30
Уважение и огромная благодарность!
1
0
Андрей Силантьев16.02.2023 10:09:28
Если бы мне тоже кто-нибудь регулярно отправлял деньги на карту, тоже было бы неплохо
3
0
Салават16.02.2023 10:14:08
Вася, ты предлагаешь сдаться или ждать их дома? Посмотри видики что говорит Сергей Пускипалис, как неофашисты бьют ветеранов ВОВ
23
8
Dmitri16.02.2023 10:19:26
Завораживает слово автомобили --- сколько миллионов перечисляют ему карту --- каково происхождение этих денег --- что мешало раньше обратить их в доход государства или на помощь тысячам нуждающихся омичей)))
25
5
Лариса16.02.2023 10:34:15
Вложил свою лепту-так и пишите. Зачем такие кричащие заголовки? Я уже подумала, что он лично закупил партию автомобилей, хотела похвалить. Дети сейчас в школах тоже участвуют в акциях по сбору гумпомощи нашим ребятам, но это не значит, что какой-то отдельно взятый Петя Иванов собрал гуманитарку для бойцов СВО.
7
1
Трепанация мозга16.02.2023 10:43:10
Лариса, вы ещё не поняли манеру бк?
16
4
омичка.16.02.2023 10:47:48
В годы Отечественной войны в помощь фронту покупали танки.
В 1942 году девочка из Омска отдала деньги, которые копила на куклу, на постройку танка.Инициативу подхватили идеологи партии, и вот уже дети и их родители собрали деньги на танк Т-60.
Танк так и назвали - "Малютка".Есть фото тех лет
Командиром танка была девушка, которую за маленький рост, боевые товарищи тоже звали Малюткой.
Танк воевал почти до окончания войны. После войны, его командир встретилась с той самой девочкой из Омска.

Танков, купленных за счет средств, собранных населением , было немало. Колхозница Мария Октябрьская купила танк и сама на нем воевала. Погибла.
11
7
ВИКТОР 3а16.02.2023 11:00:28
Грехи замалчивают.
6
4
ДЖОКЕР16.02.2023 11:34:25
Это же "ФУНТИК"! Ну помните, САМ ВСЕЯ Р..СИ так сказал! Его в окно, а он в скважину!
6
2
В.Н16.02.2023 13:36:48
Они машины покупают , мы банки консервные ( пустые ) для школы собираем .
В итоге все вместе кушаем голубцы.
6
2
ывомм16.02.2023 16:09:16
"откуда деньги, Зин?".
Дайте угадаю. Семья двораковского честным трудом на заводе заработала 1 млн за 5 лет и все до копейки отдали на нужды СВО? А не кажется ли вам, что здесь может быть что-то другое? Например, сверху спустили негласную инфу, что "делиться надо наворованным", или отберут все подчистую?
0
0
пав деди16.02.2023 16:52:25
а семья киргинцевых кормящихся с культуры сдала деньги?
0
1
Юта16.02.2023 16:54:57
прочитала статью и подумала.стоит ли читать то что пишут ,поганенькие (мягко сказано) людишки. Жаль что их еще немало в нашем городе.
1
0
Русский патриот16.02.2023 20:41:58
Обязательно передайте эту информацию в ЕС!
1
0
Русский патриот16.02.2023 20:43:58
омичка., так это была другая страна и другие задачи. Очнитесь!
4
0
Внимательный17.02.2023 01:33:31
"Семья ...покупает автомобили". То есть несколько, хотя бы 2. Или всё же 5 на весь посёлок.? Не доволен прежней деятельностью Двораковского, но если его семья купила автомобилИ, хотя бы 2 для СВО, то это стоит заметки в новостях.
0
0
Юрий14.03.2023 08:32:02
Вячеслав Викторович, жду от Вас звонка.
Обещали выполняйте свой слова. А то как то для такого человека ну некрасиво ВСЕ ЭТО...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич