Новости. Омск

В первый же день ремонта Ленинградского моста в Омске собралась огромная пробка

Фото: 2 гис

«Красным цветом» отмечены мосты — Ленинградский и 60-летия Победы, а также подъезды к ним.

Сегодня ночью, 15 февраля, 4 полосы движения на Ленинградском мосту были перекрыты из-за анонсированного ранее капитального ремонта, который продлится до 31 мая 2024 года.

В первое же утро, ожидаемо, перекрытие одного из «главных» городских мостов вызвало заторы на дорогах. Так, проезд по метро-мосту занимает у водителей 25 минут. Тянется пробка на протяжении всей дороги-дублера улицы Конева, начиная от пересечения с бульваром Архитекторов. Наблюдаются затруднения на улицах Суворова и 60 лет Победы в сторону центра и на подъездах к Ленинградскому мосту.

В самых сложных местах ГИБДД выставило регулировщиков.

Напомним, ранее омские власти представили специальный план оптимизации движения, по которому, в частности, советуют горожанам приезжать на работу раньше времени, а работодателям, в свою очередь, департамент транспорта рекомендовал перенести на более раннее время начала рабочего дня для сотрудников, использующих для проезда Ленинградский мост и мост им. 60-летия Победы.

Ранее БК55 публиковал предложение преподавателя ОмГУ Колокольникова об организации реверсивного движения на время ремонта моста, которое директором департамента транспорта Омска Вадимом Кормильцем было отвергнуто:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
2
ДЖОКЕР15.02.2023 09:27:50
БК, чё народ баламутите?! К куприянову младшему за разъяснениями, потом изложите!
41
30
Работяга15.02.2023 09:30:26
Убрать личный транспорт, оставить общественный.
50
2
Житель депрессивного региона.15.02.2023 09:39:21
Скоро скажут что люди сами виноваты, так как вовремя не сменили место работы.
8
37
адвокат15.02.2023 09:41:56
Пробка в Омске редкость, хоть какое то ощущение мегаполиса удастся ощутить..
11
5
пешеход15.02.2023 09:59:34
ни у кого штопора нет что ли?
27
12
Диванный эксперт.15.02.2023 10:04:15
Омичи не блохи. Ко всему привыкают. А у кого кишка тонка, покидают наш замечательный город.
30
3
Евгений15.02.2023 10:08:59
Разве паненькин сынок не помог " разрулить " ситуацию? Ему же вроде публичное поручение дали..
83
4
омич15.02.2023 10:12:51
Никто никогда не занимался развитием и планированием города. Понастроили на левом берегу жилья, а вся работа на правом берегу. Мостов недостаточно, центрального внутригородского кольца нет, метро отменяется. Все тяп ляп и продолжает Брусника с Бурковым Левый берег застраивать во вред Омску.
27
4
Анна15.02.2023 10:55:06
15 минут до центра, говорили они)
29
3
Трепанация мозга15.02.2023 10:57:40
Как же так? Десантник дал поручение
19
3
Дед15.02.2023 11:15:12
Вот тебе и раз! Кто бы подумать мог? Сказали же чтоб не было такого? Для кого было сказано?
34
2
в Омске собралась огромная пробка15.02.2023 11:26:57
Очередной наглядный пример работы городских властей!
Живут, как в песне про зайцев:"А нам всё равно!"
27
9
Омичка15.02.2023 11:45:56
Администрация города! Постройте дополнительные мосты! Невыносимо целый год в пробках стоять!
38
8
го15.02.2023 11:46:57
вместо слива денег на северный обход в черте города давным давно должны быть построены новые мосты...как минимум по одному через иртыш и омку...а не там где то в 10 км от города на северном обходе еще и платные
42
8
Турист15.02.2023 11:55:03
1.Запретить проезд грузовому транспорту. 2.Сделать выделенку или приорететный проезд общественному транспорту. Когда население увидит,что общественный транспорт едет быстрее частников, Тогда может быть люди пересядут на автобусы. 3.Заставить ДПС регулировать движение, а не кошмарить маршрутки.
36
4
Кульжиян15.02.2023 11:56:38
Радует одно, что чиновники живущие на левом берегу тоже будут в пробках стоять.
30
7
123415.02.2023 12:07:14
Как всегда все через одно место, если народ дружно пересядет со своего автотранспорта на общественный, начнется колапс общественного транспорта
12
1
Игорь15.02.2023 12:50:19
Как всегда всё через жп делается .
19
5
Влад15.02.2023 13:06:47
Омичка, постройте метро полноценное чтобы можно было передвигаться с левого берега, зачахло все с этим губернатором.
24
2
Омский житель15.02.2023 13:08:57
Если регулировщики в проблемных местах, это точно глухая пробка!
Ленинградский мост это же золотое место, в него столько бабла вбухали, новый мост можно было рядом построить!!!
16
2
Влад15.02.2023 13:11:29
омич, метро похоронили окончательно, будем на траликах кружить в пробках.
18
1
Влад15.02.2023 13:23:20
Кульжиян, а их там в новой чукреевке много живёт.
18
2
77715.02.2023 13:34:21
Видимо, синхронно будут убирать Куприянова-старшего и младшего?
14
2
Хомс15.02.2023 13:35:06
Кто на что учился, так и управляет: Левобережные силы блокированы. Не допустить допуск перехода реки. Удерживать позиции, до дальнейших распоряжений. Усилить оборону на других мостах.
15
1
Забанненный15.02.2023 14:00:15
Все предложения какие то .... Смена приоритета как изменит количестов желающих проехать по мосту? То же и с регулировкой указанных перекрестков. Это для того чтобы распределить пробку по маленьким пробочкам и потом сказать: Смотрите, а на Ленинградском не такая уж и большая пробка - значит все организованно блестяще). Фуфло все это. А по серьезному надо так. Закрываем 2 правые полосы и соотвествующий тротуар и ремонтируем основательно полгода (со столбами, перилами и т.д.), потом симметрично с другой стороны. В оставшиеся 3 мес демонтаж швов, изготовление новых конструкций и укладка полотна по центру еще 2 полос. На все время устроить реверсивное движение по действующим полосам в зависимости от времени суток в РУЧНОМ РЕЖИМЕ СОТРУДНИКОМ ГИБДД (электронные табло по полосам недорого стоят) по схемам 2-2,3-1,1-3. Делов то.....
7
25
.15.02.2023 14:02:06
На левобережье, особенно в старом кировске много разных предприятий, но у некоторых романтика живя на левобережье они через весь город ездят например на работу в Чкаловский поселок, хоия рядом с домом есть такое же предприятие, а с Чкаловского поселка ездят на работу на левобережье. Вот таки роментики.
7
3
Владимир Николаевич15.02.2023 14:13:15
Раз собрались мост ремонтировать то это решение было не вчера и нужно было знаками ограничивать движение за месяц два до закрытия чтобы автомобилисты привыкли к обьездам и к 15 февраля уже было бы нормальное ограниченное движение и небыло бы никаких пробок.
10
16
литвин15.02.2023 15:04:18
Личному транспорту запретить ездить по ленинградскому мосту. Пусть едут на работу на маршрутках, заказных автобусох или общественном транспорте!!! Это решит проблему!!!
13
4
Пассажир15.02.2023 15:08:43
Насколько знаю, в Омске есть метро! Проблем не вижу! 1 минута через метромост и ты на другом берегу
5
4
генератор идей!15.02.2023 15:12:42
Утром в одном направлении... вечером в другом... и ФсЁ!
5
4
гостья15.02.2023 15:20:42
Владимир Николаевич,
Что значит привыкли?! На знаки не смотрите что ли, таким привыкшим водителем надо 2 раза в месяц знаки менять, чтобы не расслаблялись.
3
1
Владимир Николаевич15.02.2023 15:25:55
гостья, если нормальный грамотный водитель то с первого раза поймёт знак и запрет на проезд ну а если как вы с пятого раза сдаёте на права то конечно тяжело будет разобраться.
12
1
Влад15.02.2023 17:11:08
Пассажир, зато метро мост двухуровневый есть, гордость Омска,, метромост,, звучит.
2
3
,15.02.2023 19:44:33
"Пассажир" или как тебя, не надо популизмом заниматься, Господь все видит, накажет.
4
1
Да15.02.2023 19:49:45
Собирайте подписи на постройку мостов. Я подпишусь тремя!!!
0
0
адвокат16.02.2023 00:43:44
Да, ага и пару десятков ярдов закинь на постройку заодно..
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич