Новости. Омск

Мэр Омска Шелест объяснил свой выбор при назначении главы департамента образования

Фото: gorod55.ru

По словам градоначальника, Бикмаев имеет достойное образование и опыт в управлении.

Как ранее сообщал БК55, омский департамент образования получил нового главу. На официальном сайте ведомства руководителем значится Ильдар Бикмаев.

Мэр Омска Сергей Шелест в своём телеграм-канале прокомментировал новость о назначении и объяснил свой выбор.

«Ильдар Анварович Бикмаев займет место директора департамента образования. Перед ним, как и перед другими руководителями, ставлю определенный ряд задач. По результатам буду судить об эффективности работы.

Ильдар Анварович имеет достойное образование, является кандидатом педагогических наук, имеет опыт муниципальной службы и преподавательской деятельности. Желаю ему успехов на новом поприще, со своей стороны команда сделает все, чтобы новый руководитель оперативно вошел в курс дела», — пишет градоначальник.

Также Бикмаеву уже поставили ряд первоочередных задач, с которыми ему предстоит справиться на новом месте:

«Первоочередные вопросы: насыщение сферы муниципального образования кадрами, капитальный ремонт школ в рамках федерального проекта, адекватная организация школьного питания».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

70
3
123210.02.2023 11:25:50
Кадры решают всё! Это ещё Сталин говорил. И ротарианцы в Омске искали КАДРЫ. И нашли. Молодцы! Поздравляю Кручинского с очередной победой!!! Россию не надо завоёвывать - в ней надо расставить КАДРЫ и она рассыплется сама собой?
62
16
Театрал10.02.2023 11:29:01
Перестаньте посыпать омские дороги химией из-за которой в двадцатиградусный мороз грязь и жижа летят во все стороны!
12
32
Шлимазл10.02.2023 11:36:11
Театрал, а ты в минус 20 что на улице делаешь?
59
0
ДЖОКЕР10.02.2023 11:48:10
Да зачем нам объяснять?! Поглядим, что будет дальше. Однако сдается мне, что кто-то сильно головой ударился при прыжке с парашютом (может даже не раз).
43
4
Шитокрыто10.02.2023 12:05:32
Сейчас всё татары из тары попрут просить чтоб открыли уборную на вокзале.. И не только.
39
3
Омский пешеход10.02.2023 13:32:05
Шлёма, в минус 20 люди ходят и ездят на работу и по своим делам, видят, что снег свален на парковки и остановки общественного транспорта, коммунальщики его не убирают, а на дорогах развозят грязь. Тоже самое творилось и при Оксане Николаевне-((.
102
2
что за дичь?10.02.2023 14:02:48
Как у Шелеста ассоциируется институт физкультуры со специализацией "Безопасность жизнедеятельности" и руководство Департаментом образования? Каждая кухарка может управлять государством, сергей Николаевич?
71
1
Ольга10.02.2023 14:02:59
Мэру следовало бы подумать о том, что учащиеся должны получать качественное образование. Специализация И.Бикмаева говорит об обратном. Может быть поставлена задача не давать знания, а делать из учащихся неучей и невежд.
15
9
Училившколе10.02.2023 14:17:41
Шитокрыто, да вроде Татары полевропы еще в прошлых веках освоили
22
8
Хоть10.02.2023 14:18:18
Хоть будет один татарченок у власти,
Будет кому обратится ,без помощи он не оставит. В северных районах нет новых дсадов школ ,дети после школ едут в Тюмень в новосиб в Омске их просто не принимают ни в вузы ни в училищя.
44
1
Вот так вот10.02.2023 14:20:18
И каких наук он кандидат?!
54
1
бк10.02.2023 14:24:36
всякую шушеру в руководители ставят...затычк пихнули очередную пустую
40
0
складывается ощущение10.02.2023 14:29:10
Ольга, что мэр и думать- абсолютно разные истории...
63
0
Поросёнок Фунтик10.02.2023 14:48:15
В карты наверное эту должность выйграл?!
Другого логичного объяснения не вижу
24
1
77710.02.2023 14:55:26
"Ротарианское движение обвиняют в том, что оно является вербовочной площадкой для масонских организаций. В частности, известный миссионер Русской православной церкви диакон Андрей Кураев в своем блоге причислил членов Ротари-клуба к масонам:
Мой приезд в Омск совпал с проведением здесь «конференции округа 5010» Ротари-клуба. Базируются её гости в том же отеле, где остановился я. Так что не заметить этих тихих вербовщиков в масонские ложи было трудно".
32
1
Пятница10.02.2023 15:38:44
Ну, мы, конечно, возмущаться начали,
Хотели было с жалобой идти.
Нам нового начальника назначили,
Сказали, что приличней не найти.
41
0
антон10.02.2023 16:51:45
надо бы раскрыть биографию назначенца поподробнее при назначении боссом всего образования в городе, просто для самих педагогов.
36
0
Вован10.02.2023 16:54:59
Скажите честно у вас в администрации есть спец кабинет? Где харю меряют по толщине и минимум не канает, а на выходе дают кувалдой по голове?
49
0
Пряник10.02.2023 17:41:01
Это как-то цирк. Мэр наверное прикалывает на Омичами. Или ему вообще безразлично кто работает в его команде. Или подбирает себе подобных.
35
0
марфа10.02.2023 18:30:03
мэр на стакане или нюхает...что натворил
27
2
Борец10.02.2023 19:26:51
Он тут на.уй не нужен
2
18
Борцу10.02.2023 19:32:45
Борец, вот ваше образование и на лицо! То есть, у вас его не было и нет. Маргинал, короче
6
15
Дюша10.02.2023 19:34:24
Хоть, а причем департамент города Омска и северные районы. Это компетенция Минобразования. Сейчас там новый министр.
7
14
Пряник10.02.2023 20:36:12
Дюша, да есть такая категория тупых, им что министерство что департамент, одно и тоже. Вот и пишут пургу всякую
20
0
z!11.02.2023 09:04:34
А в ФСБ по Омской области понимают, что они живут на территории "округа 5010" американского Ротари-клуба?
39
1
Гусейн11.02.2023 13:08:41
Так стоп, как его могли назначить директором? У него жена работает в департаменте, сейчас в декрете. Это называется конфликт интересов.
8
0
Анатолий11.02.2023 17:41:34
Фото интересное, селфи из ОК или VK?
6
0
Анатолий11.02.2023 17:42:04
Фото интересное, селфи из ОК или VK?
19
0
Оля11.02.2023 20:14:29
Всё имеет и образование, и кондидат, но вот как то нигде не приработался.
25
1
адвокат12.02.2023 00:03:53
Состав ликвидационной комиссий региона уже не имеет никакого значения, прогноз очевиден..
3
0
Анатолий12.02.2023 12:01:24
антон, в ком.вестях поподробней и больше удивления после этого.
17
0
Гостья из будущего12.02.2023 14:16:38
Скоро в каждой школе миллионные контракты на огнетушители, рамки со встроенным мрт в 3 тесла и модернизацию пожарных выходов с нанопокрытием.
9
0
адвокат12.02.2023 17:47:46
Гостья из будущего, ну это будет делать любой, чтобы отбить назначение, но очевидно отсутствие необходимых сейчас в образовании компетенций..
2
4
Володя12.02.2023 18:29:52
Гусейн, Не жена, а сестра.
24
1
омский житель12.02.2023 18:58:45
да пропало образование в Омске - к лучшему оно уже не придет при таком руководстве
12
0
Ясен перец!14.02.2023 10:22:26
Задачи поставлены предельно чётко:
Убрать не своих директоров,
Подмять рынок капремонта за счёт денг федералов,
Перекроить потоки по программе "Школьное питание"...
По каждой позиции - 1 - 1.5 миллиарда рублей в год из Федерации...
1
0
бро14.02.2023 21:43:09
что за дичь?. говоришь? на моей гусеничной фабрике их стока подтянулось под крышу брони от сами знаете чего...
1
9
.14.02.2023 22:25:04
омский житель, ну так возьми и возглавь образование а мы посмотрим. Докажи что можешь не только критиковать, но и работать.
12
0
Бюджетник15.02.2023 12:18:26
что за дичь?, даааа мэр....кумовством попахивает....Клан Камерцеля разогнали.... а теперь новый клан Бикмаевых, выпускники Физкультурного, сестра в деп молодежной политики и брата подтянули....
10
0
Бюджетник15.02.2023 12:20:42
Гусейн, сестра в депе, вышла из декрета....а чё так можно, да, господин мэр?
6
0
Дорогой товарищ15.02.2023 13:41:24
Бюджетник, сестра в департаменте спорта, жена в департаменте образования. Ты не в курсе просто. И не директор он, его замом назначили.
8
1
Емеля15.02.2023 14:07:25
Дорогой товарищ, если жена в департаменте образования, тогда кого то одного там не будет.....ст10 ФЗ 273....конфликт интересов
9
0
Чед15.02.2023 22:52:44
А сестра за какой опыт, достижения, талант стала заместителем директора деп. спорта, когда и как успела дослужиться до этой должности, что такого невероятного и прорывного ей было сделано.. ?!?!? Или просто место своим фэйсом украшает, как свадебный генерал?!?))
7
0
Саня Б15.02.2023 23:43:43
А ещё ,судя по предыдущей работе в агентстве недвижимости, у риэлторов проблем со сделками с детьми не будет, новый директор департамента уж точно поможет и ускорит....
5
0
Вован28.02.2023 00:30:18
Татарина назначь министром образования? Новый анекдот. Еврея зав складом старый уже.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич