Новости. Омск

Из-за дочери и имущества: омич «заказал» свою супругу киллеру из УВД

Фото: sledcom

Сам он утверждает, что ничего такого не было.

В совершении преступления по статье «покушение на убийство по найму, из корыстных побуждений» обвиняется 41-летний омич.

По версии следствия, подозреваемый, не желая во время бракоразводного процесса делить имущество со своей 40-летней супругой, а также определять место проживания дочери, решил совершить убийство супруги по найму. С этой целью он обратился к знакомому, ранее имевшему проблемы с законом, с просьбой подыскать исполнителя убийства. Мужчина, убедившись в серьезности намерений заказчика, сообщил о готовящемся преступлении в правоохранительные органы.  Дальнейшие действия проходили под контролем со стороны оперативных сотрудников УМВД по Омской области, — сообщает пресс-служба омского Следкома.

Роль «киллера» в происходящем выполнял сотрудник уголовного розыска, и в процессе подготовки к предполагаемому устранению опостылевшей супруги, ему было передан аванс в размере 1 тысячи евро, а также сведения о внешности, местонахождении, проживании и маршрутах передвижения «жертвы». Подготовив фиктивные доказательства исполнения заказа, такие как постановочные фото, «киллер» передал их заказчику, и в момент передачи оставшихся денежных средств в размере 3 тысячи евро злоумышленник был задержан бойцами отряда специального назначения «Гром» УМВД России по Омской области.

Сам задержанный во время допроса свою вину категорически отрицает, утверждая, что ничего никому не заказывал, никаких убийств не планировал и денег не передавал.

В настоящее время по инициативе следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Основанием для избрания такой меры пресечения послужило то, что подозреваемый, находясь на свободе, может скрыться от следствия и суда, а также реализовать задуманное.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
8
Гостья09.02.2023 09:44:34
Что за мужики пошли ?
0
2
Romashka09.02.2023 09:57:56
Какая прелесть! А вот господа Устюжанины - А.В. и А. А бойцами отряда Гром задержаны так и не были. Бойцы отряда Гром все это время очень торопились, целых 15 лет как торопятся, но так и не захотели задержать покушавшихся на убийство. Вместо этого бойцы отряда Тайфун встали на сторону покушавшихся и хорошенько отделали потерпевших, чтоб неповадно было, на всякий случай.
6
25
Гефест09.02.2023 10:06:19
Кто на зоне побывал тот и жизнь повидал
17
3
Петр09.02.2023 10:16:50
Гражданин Египта. Восточная романтика)
32
4
Хаял09.02.2023 11:40:04
Восточная любовь с египтянином закончилась совсем не романтично. Так, что строить глазки южным мужчинам бывает опасно.
26
30
Хаялу09.02.2023 11:54:49
Когда вы перестанете ставить акцент на "национальную принадлежность " того или иного отрицательного " персонажа" ! А свои что белые и пушистые! Не "заказывают " жён, ещё как, более того жены мужей! А над детьми когда издеваются свои же ,что не акцентрируете к кому они относятся? Костромские выррдки с фамилиями славянскими ,которые шестилетнюю девочку истязали и убили ,рыбинский педофил ,который юных омичек насиловал и убил! Кто они ?
21
6
Италька09.02.2023 12:00:18
Хаялу, сколько там граждан Египта проживает в России и прочих пришлых? А сколько русских?
Ты сядь для начала и подумай.
27
15
Хаялу09.02.2023 13:26:00
Наташку, развлекающуюся в Турции, Египте, Ливане забомбило?))))
25
6
Мы в восхищении09.02.2023 14:20:29
Хаялу, вот мы НИКОГДА, например, не бывали в Турции, Египте и Ливане, живем скромно, так нас еще простит.тки "дорогостоящие" учат, что мы не понтуемся в дорогих часах! Вишь чо творится!
7
6
Италька09.02.2023 16:41:02
Прямо восточная сказка "Наташко и месть египетской шляпы".
15
4
Мы в восхищении09.02.2023 16:45:19
Италька, да там не только Наташко, а копия нашей скромной и красивой одношкольницы Яны М. Страшнее в два раза, двоечница, тоже сыграла свою роль. А Наташко специлист по малолеткам и своим женатым сотрудникам. Подружки ох.енные!
1
7
Истязал ребёнка, Свой, лайк ставить будете???!!!09.02.2023 17:25:03
«Используя малозначительные поводы, неоднократно избивал, бросал на пол, ударял головой о предметы и совершал иные действия в отношении своей малолетней дочери, 2019 года рождения. Жестокое обращение с потерпевшей и применение недозволенных методов воспитания отрицательно влияло на психическое и физическое развитие ребенка», — рассказали в пресс-службе Следкома.
9
9
Хомс09.02.2023 17:35:17
Тот случай, когда отце не алкаш, и любит детей. В этом случае ему нечего было терять, что сидеть за неуплату алиментов, что за убийство. Судьба мужчины после, того, как жена с ним разведётся - одна. Либо теплораса и миллионный долги с процентами по алиментам, либо тюрьма. Матриархат не проканал. Трезвый отец видимо попался, не желающий отдавать своих детей педофилам, коих среди парада пап у РСП каждый второй. Что не педофил но новый епырь, чей-то РСП. Сейчас в нашем регионе 90% заканчивается разводом. Так что таких дел, при нашем антимужском законодательстве будет только больше.
7
11
Хаялам и им подобным09.02.2023 17:37:14
Прекратите винить и унижать другие народы! Почему такая ненависть! Здесь, сегодня в БК в ленте новостной отец издевался над родной дочерью маленькой, кто он, просклоняйте его тоже! А то как новость и в ней говорится о ком либо с нерусской фамилией то такой хайп поднимаете, это ужасно!
13
5
Усталый наблюдатель09.02.2023 17:56:18
Задумайтесь, как это египетское ч м о воспринимает Омск. Как город нищих. За 300 тыс.рублей где-то бомжа нашёл убивать. А тот обиделся, за такие деньги себя не уважать и сдал его.
11
4
Мы в восхищении09.02.2023 18:26:20
Усталый наблюдатель, да не за какие деньги никто не станет терпеть домогательства, издевательства, травлю, явные скорбления и что еще похуже, кто в курсе, тот понял. Да вы для них вообще не люди, они вас закопают заживо возле вашего же дома и скажут, что так и было, что мы и наблюдаем сейчас в комментариях.
10
3
Мы в восхищении09.02.2023 19:03:29
Хаялам и им подобным, да я об этом и говорю, еще и явные систематические оскорбления на национальной почве и все до одного собрать, лишь бы что сказать плохое.
2
2
Гость09.02.2023 20:29:32
Опять какой то не русский отморозок, на цыгана похож
3
2
Гость09.02.2023 20:30:13
На цыгана похож
3
6
Гость09.02.2023 20:40:30
Опять нерусский попался, кто он цыган или араб?
6
0
Мы в восхищении09.02.2023 21:47:01
Хомс, проблема еще и в женщинах, которые многие на сегодняшний день торгуют .андой в наше время, навешивая на себя ценники и не стесняются выдворять конкуренток никакими методами. И погоня за всякими женихами, расталкивание друг друга. Да и пускай, до такого уже скатится, чтобы за мужчин еще боротся, расталкивать, сталкивать между собой. Да и пусть вот это все останется на их совести. Никогда не поможет ни одной женщине такое поведение, оно может только оттолкнуть.
2
0
Ну и ну же10.02.2023 08:37:21
Читая название статейки, понимаешь что киллеров надо искать именно в УВД (хоть бы в кавычки взяли) - для редакториков и журналистиков это видимо вполне возможно.
5
0
Настройщик Бетономешалок10.02.2023 09:40:42
Роль «киллера» в происходящем выполнял сотрудник уголовного розыска...морда моего лица позволяет мне выбрать любую профессию...хошь бандита, хошь мента, а хошь депутата...в какое прекрасное время мы живем...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич