Новости. Омск

Новым министром образования станет ректор педуниверситета Кротт

Об этом заявил губернатор.

Губернатор Александр Бурков сегодня сообщил, что новым министром образования Омского региона станет 45-летний Иван Кротт, который сейчас занимает должность ректор ОмГПУ. Глава региона озвучил  эту информацию на встрече с авторами местных телеграм-каналов, которая сегодня проходила в кафе, пишет «Новый Омск».

Иван Кротт родился в 1977 году в Омской области. Окончил ОмГПУ по специальности «учитель истории». Является доцентом, кандидатом исторических наук. В 2019 году был избран ректором этого вуза.

Напомним, что пост министра освободился после отставки Татьяны Дерновой, которая проработала в этой должности 5 лет.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: кротт
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

13
4
Мария06.02.2023 21:17:13
Мы это знали ) Могли бы и не писать )
Будто удивили )
13
0
Вовас06.02.2023 21:17:44
Дай то бог, чтоб при нем учебники литературы и истории коровины не составляли.
15
17
Мария06.02.2023 21:18:26
Лучше Бы Милюшенко Сергея из Сибади назначили !
20
2
7806.02.2023 21:23:06
Никаких перемен, что в минобре, что в департаменте , по-видимому, нам не светит, предшественница от туда же, помнится она намекала, что подготовила себе замену, и вот, пожалуйста
14
18
Серж06.02.2023 21:28:49
Кротт - человек Компанейщикова! Владимир Борисович таким образом будет контролировать финансовые потоки направляемые учреждениям образования! Также весьма вероятно, Владимир Борисович Компанейщиков будет влиять на конкурсы по школьным завтракам!
31
2
Ирина06.02.2023 21:34:21
Жаль парня. Непонимает с Кем придётся иметь дело. Пусть земля будет пухом его карьере))
17
21
Леонид06.02.2023 21:36:01
Серьезно, лучше бы Сергея Милюшенко взяли. Очень грамотный специалист. Я за Милюшенко Сергея из Сибади.
20
2
Игорь06.02.2023 22:06:26
Зачем????? Скоро выборы, и все так неопределенно.... а так ректор и ректор
25
10
Курт06.02.2023 22:29:18
Надо было Замятина назначить)
Кротт - нормальный мужик, зачем ему репутацию портить?
15
8
Мария06.02.2023 22:43:18
Поздравляю!! Успехов вам на новом месте! Порадуйте нас!)
13
14
неравнодушный омич06.02.2023 22:47:02
удачи ему в этот тяжелейшем деле - организовывать и восстанавливать некогда одно из лучших систем образования и престиж профессии учителя
10
7
Один ноль06.02.2023 23:31:58
Ну наконец-то, мужик!!!! Теперь в ДО ещё нужно мужика, а то все эти непонятные министерки и директорки свои проблемы решают.
14
5
Совесть07.02.2023 01:42:12
Серж, как уже достали со своим Компанейщиковым...
В каждую ,,,.опу,,, его вставляете..
Давайте как-то уже без него
16
2
омич07.02.2023 08:03:39
А смысл,если команда дерновой вся остаётся?
22
5
Мурка07.02.2023 08:16:02
Сменили шило на мыло. Он ОмГПУ ухудшил все возможные показатели, боюсь представить, что с МинОбром будет. Что ни говори, а Дернова нашла замену под стать себе! Печально все это...
4
13
123207.02.2023 10:08:04
В общем парень не плохой! Есть и продолжение - посмотрим?
8
0
Доцент07.02.2023 12:16:08
А как же супер-команда профессионалов Струнин, Половинко, Стукен? Какие достижения были в ОмГУ?! Дух захватывает. Так достигали, что на следующих выборах Якуба выбрали)
4
2
Алена07.02.2023 14:45:50
Он вообще не пьет, имейте совесть.
2
3
Преподаватель07.02.2023 19:25:14
Алена, если он не пьет с вами, это не значит, что он не пьет совсем.
0
0
Вольдемар08.02.2023 08:22:25
Вообще то место готовилось под Ольгу Павловну Кузнецову, но в последний момент что-то поменялось!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич