Новости. Омск

Рота «Омь»: «Наши девчата спасают людей. Не спят практически сутками»

Фото: скрин видео ОНФ

Боец рассказал, как на передовой работают медики из Омска.

Боец специальной военной операции рассказал, как на передовой работают медики из роты «Омь», — сообщают в пресс-службе омского регионального отделения «Общероссийский народный фронт».

На минувшей неделе на передовую был доставлен гуманитарный груз. Эту партию региональное отделение Народного фронта в Омской области вместе с правительством региона и АО Омскгазстройэксплуатация» передало для медиков — девушек из подшефной роты «Омь». В посылке были медикаменты, перевязочные материалы, гигиенические средства — все то, что так необходимо врачам на передовой.

Все эти вещи штаб Народного фронта приносили десятки простых омичей. Поучаствовали и предприниматели, омские организации, даже школы и детские сады.

Сегодня пришла весточка с передовой со словами благодарности. Также стало понятно и то, в каких условиях приходится работать медикам.

«Наши девчата спасают людей. Не спят практически сутками. Раненых немало. Постоянно оперируют. Проводят очень сложные операции солдатам. Вклад, который вы вносите, очень большой. Это дополнительная поддержка для нас. Большое спасибо, за то, что вы это делаете, что поддерживаете, не забываете!», — передал омичам боец, принимавший груз.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
29
Ссср06.02.2023 15:42:00
Ну что тут скажешь МОЛОДЦЫ!!!
13
30
Жорик06.02.2023 15:53:36
Ссср, сейчас набегут спящие, и расскажут вам, насколько это плохо.
51
20
Салимжан06.02.2023 16:21:13
Ещё год назад все было хорошо, все открещивались от СВО и никого спасать не приходилось, а тем более не спать сутками.
К чему такие нечеловеческие жертвы?
58
8
Понедельник06.02.2023 17:37:28
Девушки из подшефной роты «Омь» делают операции? Вот эти на фото??? бк55, вы издеваетесь что ли?
31
17
Иван⁸06.02.2023 18:01:03
БК вы в своем уме.Откуда там много раненых.Это дикредитация нашей армии.Зачем паннику нагонять
8
31
Военком06.02.2023 18:33:40
Молодцы девчата. Пока они работают СВО будет продолжаться и поезда с мобилизованными будут идти на Украину.
0
13
Владимир06.02.2023 18:52:00
...хочу нв фронт в "Омь"....
70
7
Гость.06.02.2023 19:12:52
Девушки из Омска работают в госпиталях, парни из Омска восстанавливают дороги и дома в Донбассе.Живут в тяжелых условиях.
А жители Донбасса едут в Омск, их селят в гостинице в центре города и просто так дают деньги на человека в сумме средней зарплаты.

Никого не хочу обидеть.... Но понять не могу такую тактику...
6
4
Понедельник06.02.2023 19:52:51
Гость, рыба ищет где глубже, а человек где лучше.
12
6
Конь в пальто06.02.2023 20:19:43
Гость., это называется геополитическая мудрость
5
1
Трифон06.02.2023 21:58:12
Отрицание гнев торг депрессия принятие
17
2
Непоняла06.02.2023 22:44:30
Раненых немало. Постоянно оперируют.

Источник: https://bk55.ru/news/article/213832/

А говорящая голова целый генерал, говорит, что потери минимальные ?
а к чему вообще такой героизм ? нельзя нормально работу организовать .? Что бы всего и всех хватало ? Сложно ?
7
0
Андрей07.02.2023 13:51:15
Стоп. Летом набирали 3 батальона: "Омь", "Иртыш", "Авангард". Батальон "Омь" сократился до роты? Или я неправильно понимаю и это другое?
4
2
Внимательный07.02.2023 23:30:55
Спасибо девчатам!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич