Новости. Омск

Дембельский аккорд Татьяны Дерновой?

фото БК55
Татьяна Дернова

Зампреда облправительства Татьяну Дернову могут наградить, но, вероятно, на прощание. По неофициальной информации, она все-таки покинет региональный кабмин.

Как сообщал БК55, 55-летняя Дернова уже имела беседу с губернатором Бурковым на предмет своего ухода.

Скорее всего, чиновница, курировавшая на правах зампреда еще и культуру, в последний раз появится в кабинете министра образования Омской области 30 января. СМИ сообщают, что пересидевший не одного босса пресс-секретарь минобра Илья Крылич не опровергает информацию об уходе Татьяны Дерновой.

Глава федерального профильного министерства Сергей Кравцов, как будто прощаясь, отметил значительные достижения омички Дерновой. Представитель кабмина РФ предложил губернатору Буркову поощрить свою подчиненную в связи с достижениями в возглавляемой ею сфере. Соответствующий документ об этом из Москвы пришел.

«Коммерческие вести» считают, что Дернову намерены наградить за то, что в федеральном мониторинге наш регион поднялся выше. Теперь мы на одной позиции с более западными Нижегородской и Ивановской областями.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

53
6
С.С.Горбунков27.01.2023 17:48:59
-Может меня даже наградят.... посмертно -
134
11
Из Кормиловки27.01.2023 18:11:07
Расскажите, пожалуйста, про "значительные достижения омички Дерновой". Мы не в курсе.
92
6
Потапыч27.01.2023 18:27:52
Наградят, конечно, за все проведённые выборы в Омской области, образование не потянула! Сколько было представлений от прокуратуры в том числе и за поборы!
53
23
140 гимназия27.01.2023 18:57:06
Нам обещали, что в 2022/23 учебном году школьная жизнь изменится. Но в Омске НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!

Нам обещали, что изучение второго иностранного языка в 5–9-х классах перестанет быть обязательным.

Но омские девятиклассники до сих пор изучают второй иностранный язык! (вместо того, чтобы готовиться к ОГЭ)

Нам обещали, что отменят родной язык и родную литературу.

Но омские школьники до сих пор изучают и родной язык, и родную литературу.

Обман, сплошной обман.
42
24
Сарказм в голосе27.01.2023 19:26:34
Не, ну действительно, зачем выпускникам математика, химия, физика, биология... Пусть лучше лишние 2 часа в неделю учат вражеский немецкий язык...
75
11
Елена27.01.2023 19:40:41
Пусть уходит
49
12
Фима27.01.2023 19:48:05
Сарказм в голосе, второй инязык потому сама Дернова препод по иностранному языку. Была бы филологом был бы русский.
12
32
гость,27.01.2023 20:34:55
140 гимназия,
Коммунисты народу обещали построить коммунизм! Не построили - Советский Союз развалили.
84
10
Кисмет27.01.2023 20:44:40
Говорят, она способствовала развалу омского образования, убирая несогласных с ней директоров городского департамента образования. Долго продержалась, потому что муж шишка. Но, видимо, связи не помогли. Пусть теперь в своём загородном коттедже цветочки выращивает.
61
23
Мария27.01.2023 20:54:41
Взяли бы молодого парня, со свежей головой с опытом в гос.мун. структурах. Он бы в течении квартала навел бы порядки. Но увы у нас кругом 50+ и Женский пол. Бурков набирает тех кто ему выгоден) но Бурков не вечен)
30
2
Гость27.01.2023 21:01:10
Посмотрел бы в зеркало и сам бы уволился... Но нет, кормушка
66
6
Лариса27.01.2023 21:22:27
Какие достижения!? Решили смягчить ее не по собственному!
12
18
,27.01.2023 21:33:48
Ну прям сенсация, всем ясно что СССР воглаве с генсеком развалили сидящие в кабинетах власти коммунисты.
47
7
Служитель27.01.2023 22:26:52
Мария, Трофимов уже есть) И что толку? Молча просиживает штаны, пока зп капает..
6
21
,28.01.2023 00:04:21
Служитель,
Не завидывай, слезу не пускай, а сам решай свои проблемы.
24
6
Мда28.01.2023 00:33:03
Кисмет, а кто у Дерновой муж?
45
5
*****28.01.2023 01:25:44
Как раздражают наши омские чиновники, из-за дурости которых детям приходится учить никому не нужный второй иностранный язык. Три дурака примут решение, а потом весь город мучается.
18
2
Анна28.01.2023 01:27:55
Из солнечного - мало платят? Пусть директор поделится у них зарплаты заоблачные
47
5
наивный28.01.2023 07:50:20
не умеют уходить вовремя, понимая, что становятся в системе тормозом, сидят до последнего, оторваться от власти не могут, а потом удивляются, что ни о ком из них не вспоминают доброго!
44
4
неравнодушный омич28.01.2023 08:24:04
давно пора было убрать не ее уровень
24
2
Грач28.01.2023 09:43:26
140 гимназия, у нас убрали второй иностранный. Требуйте, пишите заявление уберут.
27
9
...28.01.2023 11:55:44
Грач, в советские годы было два иностранных - английский и немецкий. А вот родной язык и родную литературу надо изучать и конечно знать. Хватит быть безродными.
19
5
многоточию28.01.2023 13:04:04
мда, вас не смущает, что сейчас родной-это русский и именно для всех. Потому что нет в школах учителей для всех родных языков ,никто не будет искать учителей для родного-татарского,армянсского и многих других. Расписание не резиновое, как и штат сотрудников.
23
2
многоточию28.01.2023 13:06:35
Если вам хочется, чтобы Ваши дети знали ваш родной, займитесь самообразованием-одна из форм обучения. Не запрещено. И для этого не нужно выдумывать предметы и делать вид, что это сейчас очень востребовано.
20
20
Z патриот28.01.2023 13:06:55
140 гимназия, какой тебе второй язык? Собрались всем выводком из России делать ноги? Надо не иностранные языки, а русский учить и автомат Калашникова и действия в составе миномётного расчета. Английский никому не нужен. Все будут или говорить на русском или молчать!
17
17
Z патриот28.01.2023 13:09:29
Не знать свои корни - быть западной дешевкой! Читайте русских классиков, учите русский язык, наслаждайтесь русским искусством. Русский ренессанс здесь. Надеюсь, Пригожин научит вас всех Россию любить!
39
5
Итог работы28.01.2023 14:23:40
Самая коррумпированная отрсаль Омского региона!
Не один год понадобится,чтобы все исправить.
48
4
Итог работы28.01.2023 14:26:54
Самый закрытый министр.
Как распределялись бюджетные средства,как выдавались гранты,как и результаты финансовых вложений,все скрыто и ни где никогда не афишировалось.
25
7
Тара28.01.2023 14:32:55
Еще бы глава региона набрался смелость и отправил на отдых главу нашего района!
Что бы что-то изменить к лучшему,не перестановки нужны,а кардинальные меры.
Надеюсь,у губернатор хватит смелости и он не остановится на полпути.
36
3
Служитель28.01.2023 16:56:23
,

Кому завидовать? Нашему министру "культуры"? Так над ним "за глаза" все деятели культуры смеются. Я смеюсь, а не плачу! Над этим можно только смеяться!
11
0
$$$28.01.2023 17:25:49
Точка, точка, запятая. А ты свои проблемы сам разве решаешь? Еще как в жилетку плачешься и защиты просишь у вышестоящих!
4
10
....28.01.2023 19:57:03
"патриот" , Пригожин это муж народной артистки
15
1
z!29.01.2023 07:49:13
Кравцов будет Солженицына ДЕТЯМ преподавать и дальше? ДЕти у нас молодцы - и на кравцова и на солженицына забили...
23
1
омский житель29.01.2023 08:36:20
вместо достижений видны сплошные проблемы в образовании и никаких путей решения их кроме реальной работы Шелеста по ремонту омских школ не видно поэтому отставка Дерновой давно назрела
7
1
Омичане29.01.2023 09:20:07
Z патриот, ты из окопах вещаешь? Давно тебя пригожин забрал из "университета"
37
0
Г.Тара29.01.2023 09:34:54
Вакансии центра занятости г.Тара:
-дворник-18679( вакансия одна)
-учитель информатики-18679( несколько вакансий)
Караул! Министр,отсидевшая сколько лет не в курсе того,что зарпата учителя ИНФОРМАТИКИ и дворника одинаковая!
И,конечно,профессионала не найдут,придут переобученные дворники...В школах катастрофически не хватает математиков,ФИЗИКОВ И ХИМИКОВ.Работают учителя под 70 лет.Когда они уйдут,кого министр примет на работу на их место? Дворника?!
Ну-ну..
0
9
Санитар29.01.2023 11:40:14
Сарказм в голосе, вы головой только едите?
22
5
Скатертью дорога!29.01.2023 12:37:20
"Значительные достижения омички Дерновой" состоят в том, что дети изучают второй иностранный столько же часов в неделю, сколько физику, геометрию, биологию, географию, историю... Это ведь ОНА решила не отменять второй иностранный язык. В других регионах (там, где прислушиваются к мнению родителей) отменили, а в Омской области - нет. Обидно, что драгоценное время тратится не на то, что нужно детям. А на то, что действительно нужно, времени нет.
Нет, такие министры нам не нужны.
21
2
Омич29.01.2023 12:47:55
Стране сейчас в первую очередь технари нужны, а не лингвисты. Для чего школьникам навязали немецкий язык? Никто из детей не собирается его использовать в дальнейшем. Жить в Германии тоже никто не собирается. Нужно делать упор на химию, физику, математику, информатику, а не на то, что хочется Дерновой.
4
1
Санитару, кушающему головой, а не ртом29.01.2023 12:49:48
А по существу нечего сказать, клоун?
9
12
Оля29.01.2023 13:34:36
Ничего не понятно. Такую замечательную, заслуженную, которая подняла образование в отставку??? Че происходит? Вы определитесь.
25
15
Игорь29.01.2023 16:40:44
Как нытьё вечно "бедных" медиков и учителей надоело! У вас оклады...маленькие? Прибавьте все свои доплаты и не стоните. Нормально вы получаете, а вот учите, к сожалению... Да половина учителей вообще ничему не учат. Начальная школа ещё пока молодцы-работают, а вот предметники постеснялись бы жаловаться
6
26
Омич29.01.2023 17:54:31
Уход Дерновой большая потеря кабинета министров и правительства.
9
2
Бяда опять пришла)29.01.2023 19:19:13
Как же теперь дядя Женя будет двигать свою сеструху наверх без такого человека в своем клане.
7
20
Отличница29.01.2023 19:37:35
Если она нашла лучшее место, я за неё рада...
А так потеря большая. Накануне выборов сменить руководителя амого крупного Министерства... Ну, ну.... посмотрим
20
2
$$$29.01.2023 22:10:20
Отличница, плач Ярославны устроили! Смех! Потеря, потерь! А когда из ее подведомственных учреждений выгоняли профессионалов, которые многие годы отработали, чего молчала? Теперь бумеранг возвращается...
16
3
Кекс30.01.2023 07:19:36
Мария, все бы хорошо, но посмотрите на Омского министра культуры… Как, впрочем, и природы…
7
0
Давно пора!30.01.2023 07:24:10
Когда уже он перестанет оглядываться на кланы?С которыми обещал побороться,да сдулся.
2
1
130.01.2023 09:28:24
в Калачинске надо смотреть кто рулит...
8
6
Саша30.01.2023 14:25:55
Плевать вслед - давняя российская традиция. Давайте, наберите побольше. Может легче станет, будете добрее (правда, думаю, что нет)
4
3
Марина30.01.2023 19:56:23
*****, Наши чиновники не пишут стандарты, а только их выполняют. Второй иностранный язык с стандартах прописан.
2
0
Марина30.01.2023 20:04:00
Игорь, так может в школу пойдете, образование поднимите!
7
1
Валентина Николаевна31.01.2023 11:29:37
Скатертью дорога!, если слушать всех родителей, то скорее всего будет шаг вперёд, два назад....
1
0
Маленький Принц03.03.2023 22:50:28
Валентина Николаевна, общая фраза... Ни о чём... Так можно и про вас сказать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич