Новости. Омск

В Омске школьники подожгли дорогой внедорожник бывшего депутата Заксобрания Омской области

Полиция установила, что им это заказали.

В Омске в отношении двух подростков, которые совершили заказной поджог дорогостоящей иномарки, возбудили уголовное дело. Их задержали. Как сообщает  пресс-служба УМВД России по Омской области, 19 января около 03:00 часов поступило сообщение из пожарной части о возгорании автомобиля, припаркованного во дворе жилого дома на улице Герцена.

В качестве основной версии случившегося рассматривался поджог.

Сотрудники уголовного розыска опросили жителей дома и владельца иномарки, просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленных на фасаде здания, провели иные оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установлены личности подозреваемых.

«Поступило сообщение о возгорании автомобиля Range Rover во дворе жилого дома на улице Герцена. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемых: 17-летнего жителя Советского округа и его знакомого — 16-летнего жителя Чкаловского поселка. Установлено, что фигуранты выполняли на возмездной основе поручение неизвестного заказчика, для чего заранее запаслись перчатками и зажигалкой, приобрели две канистры с бензином», — говорится в сообщении УМВД.

Уточняется, что уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», по которой им грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейские устанавливают личность заказчика поджога.

По информации «Нового Омска», пострадавший автомобиль принадлежит экс-депутату омского Заксобрания Сергею Головачеву. Будучи парламентарием, он два года подряд (за 2018 и 2019 годы) декларировал нулевой годовой доход. В 2017 году его официальный заработок, как следовало из публичных данных, составил всего 19 тыс. рублей.

На супруге Головачева числился Land Rover Range Rover.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

156
5
Инспектор21.01.2023 17:12:22
Этот экс депутат показывал в декларации нулевые доходы, откуда машина, на что он сам жил?
190
12
Суббота21.01.2023 17:16:35
Патриоты сожгли вражеский джип... Что и кому в этом не нравится?
217
12
Вован21.01.2023 17:19:17
Значит ребятишки не виноваты. Машина на нулевой доход приобретена, значит бесплатно. Следовательно ущерба не нанесено! Нет состава преступления. Депутат не обеднел, и вообще пускай гады на газельках ездят.
94
10
Экспроприатор21.01.2023 17:21:51
Очередной раз доказывает что у нас неприкасаемых нет.
158
6
Гаррибальдиец21.01.2023 17:29:08
Налоговая не хочет заинтересоваться этим типом?
45
74
Гость21.01.2023 17:32:29
Головачев отвратительный тип, многих людей кинул на деньги, в том числе Россельхозбанк, но полиции заказчика нужно найти, чтобы привлечь к уголовной ответственности. Жечь машину это полное беззаконие.
141
6
Билли Мольди21.01.2023 17:40:45
Гость,
Раз он многих кинул значит прилетела ответка.
40
9
. 121.01.2023 17:43:24
Гость, ты часом не янеев лев Николаевич близкий друг и подельник бывшего начальника фнс по Омской области которого арестовали за взятку ? Сколько людей кинул Рос колхоз банк ?
17
67
. 121.01.2023 17:49:12
В любом случае машина сказать ничего не может и дать сдачи тоже не может хочешь спросить с человека или наказать приди лично униничтожать чужое имущество не правильно так делают только подлые трусы
8
17
Мимопроходил21.01.2023 17:59:15
Гость, что вы говорите?
Вас случайно не Лев зовут?
70
6
Инспектор21.01.2023 17:59:19
. 1,
Скорее всего язык он не понимал, значит пришла пора бить его рублём
95
12
ш21.01.2023 18:33:42
Автомобиль Range Rover из самой недружественной страны, пацаны герои.
85
6
Уася21.01.2023 18:46:01
Ха. Настигла награда героя. Ну хоть Так
97
10
Гость.21.01.2023 19:06:08
Вот что происходит, когда налоговая и прокуратура не выполняют своих обязанностей. Да и кто сказал, что машина дорогостоящая? Что хорошего мог купить депутат с нулевым доходом? _ так рухлядь в нерабочем состоянии и документы на неё))

А пацанов мне жалко... Польстились...
94
4
Фокс21.01.2023 19:08:20
Головачёв объявлен банкротом. Откуда у него Рендж Ровер?
18
3
Мимопроходил21.01.2023 19:24:22
Мдя., Коньюктура понятна, уши тоже видны)))
15
7
Пироман21.01.2023 19:42:28
Дилетанты
87
4
Филя21.01.2023 20:40:27
Что ни депутат то миллиардер, пора закрыть контору.
У них законы себя любящих кругом захвачены ими, а народу ф ига.
70
3
ХЙ21.01.2023 21:07:41
Овощами и фруктами с дачи торговал в свободное от депутатства время.
61
5
Внимательный21.01.2023 23:25:30
Дождёмся ли фразы как в фильме "Берегись автомобиля" - в отношении потерпевшего "возбуждено уголовное дело".
36
3
fox22.01.2023 02:14:28
как пришло, так и ушло.
33
2
Андрей22.01.2023 02:16:37
Ничего страшного, новую колымагу купит...
54
1
ТеткаФу22.01.2023 09:16:39
А откуда у депутата дорогая машина? На какие средства приобретена? На тещину пенсию?
5
34
Гость22.01.2023 10:14:46
Нет не Лев, информация о том, что его имущество продает Россельхозбанк открытая и про долги Головачева всем известно, но портить его имущество не законно, низко и подло.
12
23
Гость22.01.2023 10:16:20
Головачев очень многим видно был должен, вот и недоброжелатели так действуют, заказчика нужно найти и привлечь к ответственности.
26
3
Конспиролог22.01.2023 11:59:30
Сам нанял, чтоб жене насолить и подставить кредитора, как вариант. У него же не последний Ренжик, не жалко
15
1
Wlad22.01.2023 14:33:47
Дума, это возрождение Ельцина, пора удалить!
24
2
С В Каназирский22.01.2023 15:10:31
Он еще недавно рулил какими-то агрокомплексами, был депутатом заксобрания, думал о народе... Но декларации почему-то были нулевыми. Потом официально резко ушел в ноль, как бы обанкротился и послал всех подальше. Поджёг - это месть за неоплаченные многомиллионные долги.
6
3
С В Каназирский22.01.2023 15:13:13
¶, неуместный юмор. да и не юмор это
27
2
Энгельберт Хампердинк22.01.2023 16:14:46
Знаем, знаем, Агрокомплекс Ударный. Когда был депутатом, как и Сережа Калинин, был главным получателем нехилых субсидий из местного бюджета, как якобы сельхозпроизводитель. Как перестал быть депутатом - стал банкротом. Ну а Range Rover откуда и ежу понятно. Из этих самых субсидий
14
4
Гость22.01.2023 16:16:07
У Головачева 2 такие машины, одна черная, вторая белая, одну спалили, видно многих на деньги швырнул данный персонаж, в Горьковском районе его только с негативной стороны знают, скот вырезал (коров и свиней), за что не возьмется визге крах, как он стал депутатом тоже понятно, видно занес куда надо. Но поджег машины это подло и не по христиански. Его и так жизнь наказала, ничего у него не получается. А машины то видно оформлены не на него, он же официально банкрот.
0
0
122.01.2023 16:28:40
Фокс,
И не один
10
5
Воскресенье22.01.2023 17:56:23
Гость, а почему поджег машины - это не по христиански? Какая заповедь запрещает поджигать машины с этой самой буквой.
5
0
С В Каназирский22.01.2023 18:46:47
Воскресенье, с какой буквой?
4
1
С В Каназирский22.01.2023 18:49:02
Воскресенье, а ты с какой буквой машины поджигаешь в основном?
3
1
Сам себе на уме22.01.2023 19:44:32
Воскресенье, им или их родителям придется платить независимо от природы, погоды, времени суток и дня недели. Судя по машине это будет долго и мучительно.
2
1
Сам себе на уме22.01.2023 19:50:52
На деньги,которые уйдут на оплату, могли бы потратить на покупку квартиры, свои машины. И еще осталось бы на хороший отпуск.
5
1
Народ22.01.2023 21:10:12
Как пришло, так и ушло. Чего жалеть?!
1
1
Око22.01.2023 21:37:08
Гость, берегись автомобиля)) часть вторая
1
1
Око22.01.2023 21:38:01
Берегись автомобиля часть вторая
4
1
Рощупкин22.01.2023 21:51:04
Он, конечно, виноват... ( пауза)..., но он не виноват! Простите его, пожалуйста, товарищи.
Берегись автомобиля. Часть третья.
6
1
Джинджук23.01.2023 01:25:38
Всегда так начинается. Вначале машина сгорела, потом убьют.
13
4
Влад23.01.2023 11:12:46
Пацанов конечно жалко, что поймались.
2
2
Читатель БК5523.01.2023 11:15:57
Это про него писали депутат-педофил!?
1
1
Свои23.01.2023 21:21:05
Суббота, кто-то отомстил владельцу джипа с помощью юных мстителей.
1
1
Свои23.01.2023 21:25:08
Око, ремейк.
0
0