Новости. Омск

«Для себя любимого»: глава Калачинского р-на Мецлер, оскандалившийся с дорогой к своему коттеджу, выписал себе премию

Фото: соцсети

Подписал документ о награждении начальства председатель местного райсовета.

После многочисленных скандалов в районе, о которых писал БК55:

Глава Калачинского района Фридрих Мецлер решил к Новому году порадовать себя премией в сумме 1,4 от месячного денежного содержания. По информации БК55, прибавка к жалованию чиновника составила 300 тыс рублей.

«за добросовестное исполнение полномочий, способствующих достижению высоких показателей социально-экономического развития Калачинского муниципального района», — указано в соответствующем решении, которое находится в открытом доступе.

Пока жители посёлков обивают пороги прокуратуры в абсолютно законном желании получить, наконец, доступ к питьевой воде, а школьники и мамы с колясками, в отсутствии тротуаров, «месят грязь» по бездорожью, заботливый глава ремонтирует дорогу к своему коттеджу ни много, ни мало за 2 млн рублей. Хотя именно эта дорога была отремонтирована всего-то два года!

А почему бы и нет? — считает чиновник.

Ну, а теперь, после всех трудов можно и еще раз похвалить себя, хорошего!

Кстати, премия эта для Мецлера стала традицией: в 2020-м он «награждал себя» вторым месячным содержанием, а в 2019-м — 1,5 месячным. Причем даже не стал обращаться с просьбой о подписании этого решения к райсовету. Сам справился!

И ничего, что документ такой законам не отвечает, главное, — результат!

Два последних решения о премировании главы подписывал Владимир Приходько, глава Калачинского райсовета, попавший на свою должность не без помощи властьимущего товарища. Видимо, таким образом выражает благодарность за место у бюджетной «кормушки».

Что же касается дважды за два года отремонтированной дороги, то уголовное дело в «отношении должностных лиц» о превышении должностых полномочий, связанное с растратой бюджетных 2,4 млн рублей, скорее всего, уже замяли. И начальник района может спокойно выписать себе премию, в том числе и за дорогу к собственному коттеджу!

БК55 уже сообщал, что следствие идёт однобоко, а в свидетели берут, в основном, так называемую местную «элиту», которая естественно против «барина» показаний давать не станут.

Светофоры и тротуары у детских садов и школ могут и подождать.  

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

30
2
делегат20.01.2023 13:47:36
Отчёт у главы в феврале, премия в декабре. В решении нет ссылки на пункт Устава
68
2
гость20.01.2023 14:01:49
Областная прокуратура ждет "толчка" от Генпрокурора или считает, что Калачинский район вне её юрисдикции, нет?
37
3
Реал20.01.2023 14:26:22
гость, пока там прокурорствовал Вадик, немец ничегошеньки не боялся))
12
22
Виктор 3а.20.01.2023 14:37:23
Он выписал себе премию по итогам проверки работы прокуратуры Омска генератором Красновым, всё логично.
19
8
Борисыч20.01.2023 14:41:22
калачинской администрации основной закон -Устав если там премия и условия оговорены и выдержаны то все законно а проверить могут депутаты и прокурор ждем продолжения расследования Поддубикова
34
1
Реал20.01.2023 14:59:03
Борисыч, а если они в своем уставе пропишут свержение конституционного строя тоже законно будет? Я вот полагаю, что в Омской области достаточно судебных дел по незаконному премированию самих себя главами администраций различного уровня. Не все они присели, но все уволены. Меуоера уволят? Вот в чем вопрос
8
47
Дефлорация Независимости20.01.2023 15:15:24
Руки и языки прочь от уважаемого Человека
39
2
Старпом20.01.2023 16:14:30
Интересно, сколько с области будут смотреть на то, что в Калачинске это делается?! Читают БК55 и мониторят конкретно, но прям тишина. Не в силах?
Не понимаю, какая ему премия если такое в Калачинске делается.
13
43
Точка20.01.2023 16:37:13
В чем нарушение? Человек работает, может и премию выписать себе. Не завидуйте, а лучше работайте больше.
36
2
делегат20.01.2023 16:47:44
Борисыч,оно всё ничего, только премия выплачена из межбюджетных дотаций т.е в районе даже нет собственных средств на выплату премии главе, а депутаты расписывают о высоких экономико-социальных показателях. Ситуация анекдотическая, главе района за добросовестность назначают премию. Как он ещё должен относиться к своим обязанностям
9
24
Борисыч20.01.2023 17:00:04
Уважаемые форумчане Устав района проходит юридическую экспертизу в прокуратуре и администрации области если все сделано по Уставу то это увы законно
34
5
Адвокат20.01.2023 17:04:59
На фронте немцы танками грозятся, а в тылу веру подрывают.
45
5
Рабочий20.01.2023 17:08:45
В Исилькуле утекли 25 миллионов, после правления гражданина Г.. Никто их не вернул, так и Калачинск пошумит, на этом всё. Дорогу сделал, прокурор варит кофе, можно и себе премию. Ужас.
21
7
Мойша20.01.2023 17:49:21
Да кто ему что либо сделает. Не придумывайте фантастику! Камерцелю и полежаеву ничего не было и подступиться к ним боятся, а не то махом пойдут на удобрения.
26
9
Вован20.01.2023 17:58:20
А морда фашистская, как у шредера, камерцеля и иже с ними.
32
5
А если так?20.01.2023 18:14:56
Почему БК и поддубиков не касаются странного фамильного засилья "мецлеров" во власти.
В Облпрокуратуре трудится начальник отдела по надзору за исполнение Закона в исправительных учреждениях Александр Фридрихович Мецлер. Это поток из миллионов и миллионов рублей по линии УДО для отъявленных преступников, которые неожиданно получают отсрочки, досрочно выходят из зон, получают послабления в переводе на поселение. Недавняя шумиха СМИ вокруг УДО чёрного риэлтора Елсукова - полностью это подтверждает. Прокурор трудится не в интересах Общества, Закона и Государства.
Случайно ли это?!
Другой пример. В важном антикоррупционном органе - Управление финансового контроля Омской области, который, кстати, даёт заключение и по "дороге Мецлера", трудится ещё один однофамилец главы Калачинского района - некто "И. Ф. Мецлер".
Случайно ли это? Родственники ли они все. Вопрос.
Как и то, что лет 15 назад в Куйбышевском районном суде о. Омска рассматривалось уголовное дело в отношении "ОПГ Мецлеров". На скамье подсудимых было 3 или 4 однофамильца непотопляемого чиновника. Родственники ли они или стечение обстоятельств. Почему бы не разобраться в этом парламентарию Поддубикову? По мелочам размениваться не нужно, надо уметь зреть в корень и понять, кто и кого крышует, поддерживает.
И зачем?! Ведь в масштабе все эти обильные, безрезультатные нападки на рядового сельского чинушу - это идеология бессилия Общества и мощи теневиков в нашем регионе в действии.
Типа, лайте судари, лайте...
22
21
омский20.01.2023 18:46:13
Поддубикову который ходит в лаптях, хоть бы копеечку дали! Самый честный депутат всех времен и народов. Стакан, свалка, неправильно залили горку на новый год, жесточайшее и кровавившее нападение на депутата, вот теперь это. Страшно подумать что дальше будет. Поддубикова в президенты, а БК московское финансирование!
11
15
???20.01.2023 18:56:45
омский, у него самые крутые лапти, поверьте.
25
4
Моэ20.01.2023 23:31:57
Вы в кабинете у него были? Обстановку, стол видели? У меня в мыслях не сходится сколько это стоит.
Понять не могу за какие заслуги такая премия ему. У него зп малая? Так нет кажется
Так за что тогда?
Калачинск скрипит весь делишками, а тут на...
17
5
омский житель20.01.2023 23:35:28
премию он согласовывает с Губернатором
5
14
гость,20.01.2023 23:41:03
Если в бюджете задожены дегьги (бюджет принимают депутаты) на премирование, конечно их надо использовать.
21
4
интересно20.01.2023 23:57:13
Интересно, а когда кончится беспредел в деятельности этого чиновника? Что он ещё должен сделать, чтобы многочисленные правоохранительные органы области наконец обратили внимание на чинушу?! Сам себе премию? И ничего не слиплось?
10
6
Я21.01.2023 00:39:12
интересно, все сделано не в нарушение закона... Без решения Совета премия не выплачивается.
8
1
Валентина Николаевна21.01.2023 00:41:53
Решения по главе района принимает Совет Калачинского муниципального района, а не Совет Калачинского городского поселения...
6
5
Калачинец21.01.2023 04:53:30
Ай молодца!
19
0
ОПГ Тарское21.01.2023 09:43:08
А про других глав районов,вам запрещено писать?Как там с тротуарами к школам и детским садам.Например,к 4 школе??А премии в каком размере получили к НГ??
9
3
делегат21.01.2023 10:36:15
омский житель,в случае необходимости согласования на документе должна быть виза губернатора.
6
9
Макс21.01.2023 10:56:05
Иногда слышал котеджы горят....
16
3
свой21.01.2023 12:42:58
Старпом, столько, сколько туда будут ездить на охоту наши верхи. Не за красивые же глаза премии дают. а охотников до охоты у нас хватает....
16
7
Мимоход21.01.2023 17:27:29
"Спящие"немцы работают.Домик в Австрии ждёт.
9
3
Гена23.01.2023 00:02:21
Калачинск опять отжигает, в период СВО глава себе премию выписал немалую, бессовестный.
10
3
Гость23.01.2023 00:04:59
За те дела которые в Калачинске творятся, какая премия может быть, абсурд. Беспредел полный и наглость главы, хоть бы людей постеснялся, совести совсем нет.
7
2
А23.01.2023 08:21:50
когда это шоу в "Калачинском королевстве" уже заинтересует хотя бы губернатора, не говоря уже о людях с пагонами на плечах
5
0
Что это?23.01.2023 12:46:55
Вован, Вас можно привлекать за разжигание национализма.Всегда в России и в СССР уважали все нации. Человека не за нацию уважают или осуждают, а за дела. Вы пишите теги. как человек низкой культуры и образования, Администраторы БК, почему пропускаете такие отзывы, что это? Солидарность?
5
1
Омич23.01.2023 12:49:40
Уважаемые калачинцы, берите бумагу, пишите генпрокурору Краснову и нарочным в Москву, уже искомину набило слово Калачинск и тошнит.
3
1
Марат23.01.2023 15:09:50
Вор!
7
3
омич24.01.2023 16:29:51
Это что же за непотопляемый глава такой? И генеральный прокурор ему не указ? Я уже про совесть этого человека вообще молчу, нет ее у него. А губернатор что же?
7
3
Да уж25.01.2023 17:04:13
Надо трясти всю администрацию Калачинского района, провести аудит их деятельности, как они умудряются сидеть в креслах, так долго?
5
0
Настройщик Бетономешалок27.01.2023 16:51:38
ЕСЛИ В КАЛАЧИНСКЕ ЕХАТЬ ТОЛЬКО ПО ХОРОШЕЙ ДОРОГЕ - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДЕШЬ К ДОМУ МЕЦЛЕРА...НАРОДНАЯ ПРИМЕТА
1
0
Юляля26.02.2023 23:41:58
Мне интересно, а bk55 только про Калачинск пишет? Другие районы области его не интересуют? Вот очень-очень интересно... Даже удивительно!
1
0
Натуся18.03.2023 11:39:23
Омич, писали и не раз, а толку.Кому то на верху выгодно, что такие "людишки" у власти
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич