Новости. Омск

СМИ: Натела Полежаева мешает продаже своей поликлиники, заявляя, что отдаст ее под реабилитацию бойцов СВО

Фото: ВК

Бизнесвумен, которая ранее сотрудничала с оппозиционными общественниками, теперь заявила, что некие общественные организации призывают передать этот объект в госсобственность.

Неожиданная проблема возникла при подготовке выставления на торги принадлежащей структурам бизнесвумен Нателы Полежаевой здания поликлиники на Губкина, в Советском округе. 17 января 2023 года в публикации в специализированном реестре конкурсный управляющий ее компании «Альфаинвест» Семен Овчаренко сообщил о проблемах при составлении описи этого актива.

«22.12.2022 конкурсный управляющий должника вместе с судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства по истребованию документов и имущества у бывшего руководителя должника получил доступ к помещениям по адресу: г. Омск, ул. Губкина, д. 2 (каб. 101, 102). В данных помещениях находится движимое имущество должника (мебель, техника, сейфы). Однако нежилые помещения по адресу: г. Омск, ул. Губкина, д. 2, не отапливаются, электричество отсутствует. Учитывая изложенное, конкурсному управляющему потребуется время на инвентаризацию данного движимого имущества», — изложено в официальном сообщении.

С учетом этого суд  продлил инвентаризацию.

Сама же Натела Полежаева рассказала «СуперОмску», что планируется «деприватизация» здания медицинского учреждения, которое она выкупила у ОНПЗ в 2000-х годах.

«Несколько общественных организаций обратились в Генпрокуратуру с просьбой отменить приватизацию этой поликлиники и отдать ее государству для продолжения медицинской деятельности в интересах населения», — утверждает она.

Более того, бизнесвумен считает, что медицинская организация могла бы использоваться для обслуживания участников специальной военной операции.

«В связи со сложившейся политической и экономической ситуацией, в период проведения страной СВО по ликвидации зарождения фашизма на братской Украине, считаем, что поликлиника на проспекте Губкина, 2 и санаторий-профилакторий «Рассвет» по улице Правый берег Иртыша, 153 должны перейти в собственность Омской области с целью восстановления медицинского обслуживания жителей Омска и области, в том числе участников специальной военной операции, поэтому просим не допустить проведения аукциона по продаже поликлиники по проспекту Губкина, 2, назначенного на 20.01.2023 года», — сообщила Полежаева.

Она добавила, что предполагается отменить торги.

Впервые о поиске нового владельца для здания поликлиники на Губкина вместе с земельным участком стало известно в начале декабря 2022 года, тогда имущество оценили в сумму свыше 79,8 миллиона рублей. Однако до старта процедуры, намеченной на 20 января 2023 года, торги приостановили. Проходящая через банкротство компания «Альфаинвест» сосредотачивала в себе основные имущественные активы Нателы Полежаевой, сообщает сайт. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
3
Виктор 3а.20.01.2023 05:00:43
У полежая научилась вату катать.
23
9
Вован20.01.2023 06:32:42
Сгинь дочь Иблиса! Напоминала уже!
39
2
Внимательный20.01.2023 09:08:30
Планы сменились как только появилась возможность присосаться в госзаказу. Так ведь есть возможность использовать для этого ресурсы поликлиники БЕЗ такого "руководителя".
61
1
Сергей20.01.2023 09:20:49
Все правильно - надо вернуть поликлинику и санаторий "Рассвет" государству. Они строились для оказания медицинской помощи омичам, пусть их и используют по назначению для лечения омичей. По результатам проверки Генеральной прокуратуры в Омске не построены 62 медицинских комплекса, в которых должна была сейчас оказываться медицинская помощь омичам. Поэтому возврат поликлиники и санатория "Рассвет" в систему здравоохранения Омской области приведут к улучшению оказания медицинской помощи омичам и участникам СВО.
57
1
Николь20.01.2023 09:21:25
Прекрасный был Рассвет, а сколько там людей лечили по ОМС, специально нападки на него делали, чтоб разорить,чтоб люди страдали. Разбили хорошее оборудование,а кто страдает люди. А сейчас частные медицинские компании получают бабки под ОМС, вы хоть раз получили услугу например с Евромеда, по ОМС? Я Нет!!!!! в ОМской ЦРБ 3 талона на УЗИ на месяц, нет никакой медицины. Прекрасный вариант забрать Омской области и начать лечить людей, а не бросать на произвол судьбы. Пожалуйста поднимите медицину.
12
5
Четверг20.01.2023 09:22:57
...по ликвидации зарождения фашизма на братской Украине?!!
13
5
Четверг20.01.2023 09:23:48
...пo ликвидaции зaрoждeния фaшизмa нa брaтскoй Укрaинe?!!
45
1
ИМХО20.01.2023 09:35:09
Молниеносное переобувание,))))
13
10
антиZудист20.01.2023 09:51:49
Можно подумать, что медицинское обслуживание улучшится в Омской области, если это помещение вернуть государству. Не смешите участников СВО!
15
30
Непоняла20.01.2023 09:54:40
Молодец, не сдается!
35
0
Гость.20.01.2023 10:00:13
Деприватизация поликлиники - это очень хорошо. Вопрос в цене. Приватизировала Натела за копейки. Сколько же хочет получить ?
26
1
Maks20.01.2023 10:08:07
Да, да. Прицепом к поликлинике нефтезавод. Двойные стандарты и двуличие вертикали власти в действии.
37
8
Кружкин20.01.2023 10:23:19
Как надоела эта старушка,со своим пиаром.
33
3
Борисыч20.01.2023 10:50:43
давно нужно забрать у неэффективного собственника и продать с аукциона
34
3
Поликсена20.01.2023 11:13:44
"Рассвет" мог бы стать идеальным домом престарелых. Учитывая, проблемы нынешнего времени: повышение пенсионного возраста, отток молодёжи и среднего поколения из региона. Там есть площади и для новых корпусов, парк и в черте города. Желающих было бы огромное количество.
19
30
Romashka20.01.2023 11:17:39
Вы о чем! Какие бабки, какие лечения, какое еще сво. У нас здесь в Колорадо молодому украинскому парню, потерявшему ногу на войне, сделали протез. Сейчас ставят его на ноги, возвращают к жизни. Обычный парень, вас не трогал, жил своей простой жизнью. В боевые действия попал и потерял ногу потому что вы напали и вот уже почти год радуетесь как много братьев вы оставили покалеченными и убили. Да вы полные отморозки, занятые своим пустым, мерзким гнилушником, пока от вашего имени других калечат и лишают жизни.
36
5
Юлия20.01.2023 13:38:09
Поликсена, это было бы здорово, но только не в руках Полижаевой.... ей пора в Казахстан..... Как она уже всех своим враньем достала, но ведь так своим работникам деньги и не выплатила.
6
12
Служитель20.01.2023 14:07:55
Молодец Наташка! Не сдается! Подсела на тему СВО!
13
0
Ойген20.01.2023 16:01:20
Куй бабки - пока СВО.
12
8
Сам себе на уме20.01.2023 16:27:51
Romashka, забыла с чего начиналось? Память короткая или думали, что так все запросто в мире?Вспомни 2014. И дальше что было? Не знаешь, кто и зачем это сделал?Не помнишь? Вы собственными руками создали ситуацию.
8
6
Сам себе на уме20.01.2023 16:30:47
Romashka, смотри сериал "Свинка в обмороке". Понимаю, что будет неприятно, зато полезно. Все объяснимо. Может выводы сделаете.Здесь только этого и ждут.
8
0
Андрей20.01.2023 17:01:07
Вот кроме фразы с глубоким смыслом :
-да ну на...?
ни чего, после данной новости, на ум не пришло.
7
2
Пятница20.01.2023 20:23:02
Сам себе на уме, ты задрал всех своей рекламой зомбоящика!!!
3
5
Сам себе на уме21.01.2023 04:37:21
Пятница, а вы почему не дома? Что шляхтичам не пишете? Или там неинтересны ваши опусы? Вас просто распирает от "величия". Можно лопнуть.
5
5
Сам себе на уме21.01.2023 04:51:39
Пятница, вы и ещё некоторые, ине напоминаете телефонных мошенников из Днепра. Мне нравилось доводить их до кипения. Что,- то перестали звонить. Почему не знаете?
9
2
Да21.01.2023 12:02:07
Пятница и ромашка мошенники с хозляндии 100 процентов
3
3
121.01.2023 22:33:57
Молодец!! Не отдавайте. Если сможите.
3
0
Саня22.01.2023 19:10:52
Она должна уже давно сидеть ! Че прокуратуру и судей купила !
2
3
Арестович22.01.2023 22:00:41
Наки, Кац, Фейгин, Праулярная политика в ютубе! Скоро ПВО на крышах рф, а не только Москвы!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич