Новости. Омск

Бурков побывал в доме культуры, который не ремонтировали 40 лет

Там даже бежит крыша.

Губернатор Александр Бурков оценил объём предстоящих работ на реконструкции сельского дома культуры в Такмыке Большереченского района. Капитального ремонта двухэтажное здание не видело с момента постройки более сорока лет назад. В 2023 году учреждение культуры будет полностью обновлено по итогам конкурсного отбора в районах области.

На обновление здания выделена субсидия в размере 10 млн рублей из средств федерального и регионального бюджетов. На выделенные средства планируется провести ремонт здания, фасада, кровли, замену дверных и оконных блоков. На двух этажах размещаются зрительный зал, малый зал, кабинеты, библиотека, киноаппаратная, подсобные помещения. Прохудившаяся крыша создаёт большие проблемы. Её будут основательно модернизировать.

После ремонта в ДК будет установлено новое современное оборудование: световое и звуковое.

— А внутренняя отделка зрительного зала тоже в этом контракте? — уточнил Бурков, осматривая зал.

— Частично за счёт федеральных денег и областных, частично по договоренности с районом, — сообщил министр культуры Юрий Трофимов.

Александр Бурков поручил главе Большереченского района организовать эту работу, чтобы клуб был сдан к концу лета полностью готовым.

Посильную помощь и поддержку в этом деле могут оказать фермеры и индивидуальные предприниматели.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

20
2
,19.01.2023 20:26:11
А сколько человек в данном нас. пункте живет
54
7
антиZудист19.01.2023 20:33:50
Дом Актера 50 лет не ремонтировали. Уралотурист в нем был?
29
6
З19.01.2023 20:50:09
Сначала восстановим Стаханов
48
4
НН19.01.2023 21:30:27
Я никак не пойму, почему ДК им.Козицкого в центре города разрушается. ДК никому не нужен?
23
4
Вован19.01.2023 22:03:48
Обещай, что дом культуры будет не хуже чем в омске дк Козицкого и сатурн
55
5
Райкина19.01.2023 22:04:01
Вопрос к буркову - что ты делал целых пять лет??! И тут засуетился перед выборами!!! Мы лучше за любого дворника проголосуем, только не за тебя!!!
4
26
Сам себе на уме19.01.2023 22:14:30
Вован, развалюхи надо снести к чёртовой матери, время перемен, ваше поколение тормоз!
20
4
Служитель19.01.2023 22:36:10
Чего то министр культуры Трофимов совсем высох. Выглядит не айс! Пора на покой в какой-нибудь музей директором или в сельский клуб Такмык. Не все же рядовых артистов из театров гнать на улицу. Сейчас времена тяжёлые, а ему никого не жалко! Это самый худший министр из истории этого ведомства.
37
3
Славян19.01.2023 22:36:19
А че делал бурков то эти все пять лет?
60
3
Омскстат20.01.2023 00:32:21
А он вообще в курсе что за пять лет его правления население Омской области сократилось больше чем на сто тысяч человек! Ходит там дырки в потолках рассматривает! Тьфу!
4
11
Аноним20.01.2023 09:00:53
Главное чтобы много денег не своровали и ремонт качественно сделали.
18
2
)20.01.2023 09:49:24
Он теперь в каждое село заедет?
30
0
Борисыч20.01.2023 10:41:43
40 лет без ремонта а власть где была?
13
19
)))20.01.2023 10:55:10
антиZудист, Дом Актера не принадлежит области. Это собственность СТД. Бурков с какого перепуга его ремонтировать должен. Омское СТД выходит на грантовый конкурс, выигрывает его и получает деньги. Опыт строительства у г-на Витько есть.
3
2
Фима20.01.2023 10:58:24
Борисыч, власть Большереченкая ГДЕ была. Вот вопрос.
21
4
Макс20.01.2023 11:21:35
Сейчас освоят деньги и будет как в Калачинске))) потом найдут крайнего, пару лет отсидит....все при деле, говопун говорит, кто-то деньги осваивает, кто-то дело расследует, кто-то сидит...
4
24
Чел20.01.2023 15:25:51
Раз Бурков побывал, значит отремонтируют.
8
1
Борисыч20.01.2023 17:02:23
согласен нужно сначала спросить с местных властей по отсутствию ремонта а потом давать деньги
5
14
Омич20.01.2023 19:55:10
Прекрасный министр, прекрасная речь, прекрасный ум и художественный вкус,волевой характер и сильный руководитель
4
3
омский житель20.01.2023 23:37:43
Трофимов молодец однако кто допустил что клуб 40 лет работал без ремонта ?
15
1
Внимательный21.01.2023 00:25:44
Прекрасно, что наш губернатор способен с одного осмотра оценить объём и сумму потребного для ремонта. Без сметы? Кстати библиотеки сейчас практически пусты, даже Пушкинка. Это раньше наличие библиотеки поднимало культурный рейтинг поселения, к сожалению это в прошлом.
0
0
Алена21.01.2023 14:27:37
Можно ещё по списку достопримечательностей пройтись на https://traland.ru/
5
2
ЗАЯЦ21.01.2023 14:53:36
СКОРО ВЫБОРЫ ,ПОЕХАЛИ, ВСЁ ХОРОШО , ВСЁ УВИДИМ , ВСЁ ПОСМОТРИМ, ПОХВАЛИМ ,ПОПРОСИМ, ДАЖЕ СЕЛО УВИДИМ, ПОПРИВЕТСТВУЕМ, ПОУЛЫБАЕМСЯ. "ВЧЕРА" ВСЕХ УРАЛЬЦЕВ ИЗ СВОЕЙ КОМАНДЫ ПОДЧИСТИЛИ ,НОВЫХ НАБЕРЁМ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ !
4
2
Читаем между строк21.01.2023 15:18:58
Т.е в голове у первого по области есть понимание что если здание без кап ремонта 40 лет,то надо либо сносить,либо ремонтировать. Осталось только провести инвентаризацию социальных объектов. Полагаю там и со сроком по 59 лет и выше можно найти. Осталось найти деньги на их ремонт. Или заняться развитием области,так чтоб было больше богатых фермеров и они оплатили хотелеи чинуш. А так грант,но без зрит зала
4
9
гость,21.01.2023 15:47:17
Райкина,
Понятно что не жительница Омской области поэтому не знаешь что губер сделал, обратись в Омскстат там есть что, как
2
2
старик21.01.2023 16:02:13
Райкина,
Справедливо, но думаю там уже результат в протоколе записан(
8
3
прохожий21.01.2023 21:35:51
Омич, речь ужасная, смотрел его интервью поТВ, двух слов связать не может
3
3
,21.01.2023 23:31:08
Прежде чем критиковать надо знать что слелали бывшие и действующий губернатор.
1
2
Влад22.01.2023 13:26:08
Макс, а в Калачинске кого то посадили? За освоение бюджетных средств?
3
0
Влад22.01.2023 13:27:29
Омич, это про кого?
3
4
Мойша22.01.2023 14:06:17
Как в каком то колхозе и ремонт и аппаратуру и фильмы и.. И.. И.. А в центральном округе областного центра Сатурн разбомбленный стоит, в сортир превращенный. Может быть губернатор Стаханова возьмет его на баланс, у них вон как стройка идет и деньги есть. А города побратимы и должны помогать друг другу!
2
3
Гость22.01.2023 18:51:33
Омскстат, дык вы ж все за него и голосовали, получите, распишитесь
1
3
.23.01.2023 14:41:16
Мойша,
Вместо ляляканья возьми что-нибудь отремонтируй.. Докажи на деле
3
2
чёрный кролик23.01.2023 15:09:21
Омич, это шутка? Вроде не 1 апреля)Это вы про какого-то другого министра пишите. Волевой и сильный характер?))) Явно не про Трофимова. Управленец из него никакой, от слова совсем.
2
3
омичка23.01.2023 18:21:07
При Компанейщикове этот Мастер отписок - Трофимов хоть как-то шевелился! Сейчас в основном по фуршетам и банкетам.
Один взгляд на театральную отрасль: Гриншпун из Пятого под следствием, в ТЮЗе беспредел и буллинг, музыкальный погряз в судах и прокурорских проверках..
4
0
Мойша23.01.2023 22:36:59
., ты точка совсем точка. Мы предлагали ктосу организовать субботники и возродить сатурн. А ты ужратая малолетка висишь на сайте и всем советуешь езжай на Украину, строй сам, помоги беженцам и все время под разными Никами :сам себе на уме, гость, Елена, последним слова заголовок статьи
2
0
Омичи24.01.2023 00:17:32
А почему не восстановили клуб в селе Тумановка Москаленского района ? Местные чиновники его позволили разрушить вместо ремонта. А теперь 2-этажное капитальное здание разбирают,разворовывают на конструкции и продают подешевке? А потом недоуменно спрашивают - почему же молодежь уезжает из сел и деревень! Там было всё,в этом клубе - кинозал, библиотека, игровая комната , всё оборудование ,вся территория при клубе была ухожена.Все разрушили! И теперь разбирают ,чтобы продать конструкции. Количество чиновников местного самоуправления растет ,друг на друге сидят! Есть специалист по делам и работе с молодежью. Только вот молодежь вся уезжает.Потому ,что местные чиновники создают все условия для того, чтобы эта молодежь и уезжала! Очень стараются!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич