Новости. Омск

В Омске разрастается новое скопление торговых киосков

Фото: «Город55»

«Городок» лепят к подножию ТРЦ «Кристалл».

Жители Советского округа Омска с недоумением наблюдают за разрастанием нового «строя» ларьков в худших традициях ушедших 90-х годов. Скопление киосков будет красоваться у подступов к ТРЦ «Кристалл», где всегда очень оживленно, пишет «Город55».

Проход к торговому центру в этом случае будет серьезно затруднен.

При этом масштаб нового комплекса ларьков, похоже, не уступит похожему «городку» на привокзальной площади.

Вывесок на киосках пока нет — как и стекол. Так что не ясно, какие лавочки заменят исчезнувшие у остановки в Советском округе павильоны. Ведь вероятно, что именно сюда переедут убранные от ТЦ «Европа» ларьки, предлагающие займы, предположили в издании.

Но может быть, что речь в данном случае идет о возведении конструкций крытой муниципальной ярмарки. Но даже если и так, уже сейчас можно делать вывод: будет тесновато.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

128
8
Рома15.01.2023 10:12:07
Здравствуй 90-е, где амаретто и Мальборо с ментолом?
167
9
12315.01.2023 10:16:33
Омск - город заборов и ларьков. Тфу
132
7
Алекс15.01.2023 10:33:20
Кто то заплатил в мэрию и поставил сколько захотел и чего захотел У наших чиновников купить можно все и людям они никогда не служили
105
22
Местный15.01.2023 10:36:35
Такая красивая была площадь. Жалко
129
9
омчанец15.01.2023 10:40:03
Сараевая чума в Омске, язвы вонючих шалманов на лице города, киосковые паразиты размножаются в Омске интенсивно и бесконтрольно при полном потворстве и содействии главных городских сумасшедших.
127
6
СДД15.01.2023 10:46:10
По замыслу организаторов теперь с проезжей части будет открываться не вид на КДЦ, а завораживающее зрелище тыльной стороны киосков с сопровождающими их отходами человеческой жизнедеятельности.
81
10
Нет СВОбоды под луной.15.01.2023 10:52:00
Будет где пописять за ларьками.
53
19
Вован15.01.2023 11:11:26
А лутше бы китайцам разрешили на улице торговать, у них цены на товары не скачут и не зависят от жадности хозяев инфляции.
13
55
местный житель15.01.2023 11:17:38
судя по комментариям глобалисты забеспокоились
123
6
Лора15.01.2023 11:20:08
Изгадили киосками площадь у дк Малунцева, теперь и до Кристалла добрались. Заборы железные понаставили, на кладбище оградки и то красивее делают. И всё это безобразие с разрешения местных властей.
112
4
Адам15.01.2023 11:24:44
Начали с "тёплых остановок" - и они ныне разрослись до нагромождений ларьков и киосков. Точно, 90-е. Властям плевать, что всё это уродует облик городской среды.
115
6
Марго15.01.2023 11:46:04
У Каскада тоже нагромоздили, смотриться ужасно, архитиктуры ноль
103
5
Омичка15.01.2023 11:51:29
Множатся они по всему городу, половина из них стоят пустые с надписью "аренда" и никому не нужны уже. На остановке на 5 линии они уже в 2 ряда. Собянин, придя к мэрству, начал правление с ликвидации кисков, рекламных растяжек и баннеров, и городд стал смотреться гтродом, а не базаром
9
38
Сергей15.01.2023 11:57:59
Марго, садись...двойка
13
18
Нет СВОбоды под луной.15.01.2023 11:58:19
Киосочная торговля-двигатель прогресса!
44
5
Сергей15.01.2023 11:59:08
Ну это конечно допускать нельзя
30
11
Iskro15.01.2023 12:01:59
Почему собственники не снижают аренду в помещениях ТЦ и нежилых на первых этажах мкд? Кругом одни объявления- сдам , продам, аренда...ну самим же выгодно. Не будет стоить ваша площадь больше того, что стоит киоск. Тем, кто ставит киоски - не выгодно, потому что временно. Потом опять кричать будете, что ваш бизнес кошмарят.
37
1
65515.01.2023 12:06:59
Заëëëмы, кому заëмы? Быстрые деньги, заходиии!
91
5
БИГ15.01.2023 12:28:29
Где бы найти Омску достойного мэра, думающего о людях, о городе.
78
1
Омичка, не сыр15.01.2023 13:03:28
На остановке Космос просто Шанхай из киосков, ползут в жилую зону, в новостройки. Туалетов нет, торговцы бегут за малосемейки. Это кошмар. Напишите про выгодоприобретателем.
68
2
гошан15.01.2023 13:04:20
на 11 мкрне тоже построили колбасу из ларьков перед метромоллом. Теплые остановки это кстати 75% ларьков и 25% остановок. Под видом заботы о гражданах строили очередные ларьки. Делают из города деревню.
65
4
Чинок15.01.2023 13:08:31
Это не киоски а уборные, одной рукой застегивая шеренгу другой подают чебур рук.в ведра днём ходят с.. ть сс.. ь ночью замачивают тухлых курей в белизне. А дерьмо выбрасывают в урны , льют на дорогу. Анти сани тария.
65
6
44415.01.2023 13:11:04
судя по всему владелец кристала ставит на своей земле. ведь умный город продал ему земельный участок вместе с площадью.
во всех крупных городах стараются бороться с такими НТО, у нас же город во главе этого процесса. в правилах благоустройства нет ни одного запрета - ставь от души
12
68
гость15.01.2023 13:44:10
Если ставят киоски, значит они востребованы. Если бы там продаж небыло их бы не устанавливали.
15
5
,15.01.2023 13:47:24
Вован, ты что с бадуна
Если тебе нужен китайский шибпотреб низкого качества да еще воню
25
7
Вован15.01.2023 14:07:47
,, а в бутиках тот же самый ширпотреб лежит, но в цену включена аренда, зарплата, маржа, реклама
75
7
Омич15.01.2023 14:15:33
Ну когда же это безобразие с киосками остановится! Не город, а деревня! Никакой архитектуры! Прям бесит! А чиновники, когда по городу едут, им приятно на это смотреть, глаз не колет! По всему городу это убожество!
31
12
Незаконное дыхание в зоне действия знака "плати"15.01.2023 14:17:59
Так это раньше на остановках были незаконные, уродливые, антисанитарные, уродующие облик города, мешающие проходу омичей, мерзкие киоски.
А теперь правильные торговые объекты, того кого надо объекты.
Понимать надо.
9
36
,15.01.2023 14:33:47
Вован, да пойми ты, если будет высокая цена покупать не будут, предприниматели разорятся, киоски уберут, а продавцы останутся без работы. Но видим наоборот, киоски ставят, рабочие места открывают, товар завозят, покупатели его покупают.
37
2
12415.01.2023 14:38:26
Те же "поезда-колбасы" у городка Водников.
78
6
Сергей15.01.2023 15:13:20
Владелец Кристалла -сын Варнавского. Все стало ясно? Теперь господа Шелест, Финашин и руководство архитектурного надзора города пусть объяснят людям законны ли эти трущобы!?
39
13
сергей15.01.2023 15:29:25
Местный, согласен - площадь действительно красивая, с законченым элементом дизайна и архитектурной привлекательности,.... а ларьки , хоть и выполненные из не плохого материала и дизайна гораздо лучше поставить во дворе местных чиновников давших разрешение на их размешение- пусть на них любуются сами, и не мешают омичам любоваться действительно красивой панорамой площади у ТК "Кристалл"-а всё что омичам необходимо дополнительно приобрести для хозяйства и т/д имеется в полном объеме и комплекте в ТК - "Кристалл" и прилегающих к нему на территории стандартных магазинах, которые органично вписываются в этот законченый комплекс не мешая омичам спокойно пребывать на остановке в ож
идании своего транспорта-так кому и зачем необходимо ставить дополнительные ларьки?????
58
4
Maks15.01.2023 15:36:28
За ДК Малунцева никто не хочет высказаться? Отремонтировали входную группу и заставили этими сараями. Мимо всего этого ежедневно ездят чиновники которые это творят и ничего у них не ёкнет. С закрытыми глазами и ушами перемещаются.
60
6
Maks15.01.2023 15:41:26
Наболело. Да и весь город и остановки изуродовали этими сараями ни к месту. Европ и терминалов им мало было. Жадность до власти и денег не имеет границ.
51
5
Поросёнок Фунтик15.01.2023 15:44:07
Фадиной уже и след постыл, а дело её живёт и процветает.
50
4
Омичка15.01.2023 16:26:14
Администрация, аууу, почитайте мнения людей на ваши киоски, посмотрите на город глазами омичей и приезжих (особенно приезжих из востребованных самими же омичами городов) задумайтесь..
Вроде и ваши дети (пока еще) здесь живут..
44
6
омич15.01.2023 17:38:12
да все киоски принадлежат ДЕПУТАТАМ чему удивляетесь омичи
6
23
Один ноль15.01.2023 17:57:29
Обязательно там нужен киоск сырочки колбасочки и Тюкалиночка. Покупай своего производителя.
4
3
интересно15.01.2023 18:42:09
Омичка, и сколько лет такой наивной девочке?) Прям сядут они такие, задумаются и устыдятся...)
12
1
интересно15.01.2023 18:43:36
Омичка, ...Васьки слушали и продолжали есть...
15
0
ИМХО15.01.2023 19:22:20
Вопрос к главе округа Финашину....
8
41
гость15.01.2023 20:10:24
Сейчас устанавливают красивые киоски, не то что когда-то курятники. Что касается данного места у бывшего кинотеатра, там всегда было грязно, без деревьев и цветов, в общем бардак.
4
9
,15.01.2023 20:59:00
гость,
да зачем там деревья, оживленный перекресток, пыль, грязь из-за деревьев много аварий в таких местах.
22
3
Мужик.15.01.2023 22:09:10
Эх, кто не катался на лошапеде в детстве на площади у "КРИСТАЛЛА", то родом не из нефтяников.
17
1
Ксения15.01.2023 23:02:52
К Финашину вопрос задайте. А то полковник сандрес весь в купюрах повяз от коммерсантов. Я лично звонила, мне намекали что вопрос решаем но только при определенных обстоятельствах.
3
2
.15.01.2023 23:17:22
Вспоните еще Тиля, сожрали, наслаждайтесь.
28
0
Семен15.01.2023 23:41:38
Ни каких противопожарных разрывов, нагромождение киосков как будто в начале девяностых - стагнация полная - собственники комплекса готовы любыми путями набить кошельки не взирая на убогость и колхоз - эстетику по боку..
1
0
Фостер16.01.2023 08:14:21
Марго, смотриТСя
3
2
Григ16.01.2023 10:03:08
предполагаю, что аренда у кристалла сущнственно меньше, чем на теплых остановках. идет борьба с уральскими ребятами.
27
5
Сольвейг16.01.2023 10:41:32
Григ, для победы нужно заполонить все улицы и площади серыми коробками? Амур, район остановки "Заря": с обеих сторон от проезжей части торговые павильоны разрослись, как грибы. В радиусе пятиста метров с десяток цветочных лавочек, три торговые точки по продаже свеже-мороженной рыбы, количество точек по продаже овощей-фруктов попросту не поддаются подсчету. Возле "Сатурна" открыты какие-то "быстроденьги" и что-то там "покурить". И размещены эти лавчонки таким образом, что доставка товара возможна исключительно по тротуару, что собственно и происходит. Интересно, что по этому поводу думают в ГИБДД? Или езда по тротуарам в ПДД не регламентируется ни коим образом? Или "это кого надо езда"? Когда киоски стояли пустыми на стадии поиска арендаторов, были указаны 2! номера сотовых телефонов арендодателей. А по сему вопрос: кто эти люди, кому принадлежит этот весьма прибыльный бизнес и почему мэрия столь благоволит товарищам? Просьба не отписываться в стиле "а вам плохо? это дополнительные рабочие места"...Такие примитивные объяснения не проканают.
9
3
омичка16.01.2023 13:24:51
У Первомайского рынка , на остановке у омской эйфеливой башенки понаставили этих серых киосков, что пройти невозможно к остановке, а летом и отдохнуть. Утром загрузочные машины прямо на тротуар заезжают!! Людям к остановке не пройти.... Куда смотрит власть? Лучше бы поставили теплый остановочный павильон на перекрестке Химиков-Королева-это пересадочное место. Но народ власть НЕ слышит...
13
3
Н16.01.2023 14:59:40
Администрация города Омска, "спасибо" за красивый архитектурный облик нашего города! Ни стыда ни совести. За деньги маму родную продадут. Ничего святого. Давайте уже двухэтажные киоски строить, чего мелочиться
8
1
Гражданин16.01.2023 15:45:47
Тенденция не первый год.
Возвращаемся в 90-е и 00-е, уродуем город.
В районе 6-я линия ул. 10 лет Октября наглядный пример!!! Не центральная улица, а ......
5
0
гость17.01.2023 00:06:24
Да нормально было в 90-е, а вот после развала российской империи и после ВОВ был действительно беспредел
2
3
Елена Сергеевна Кузьменко17.01.2023 12:54:30
На остановке Заря в Амуре тоже целый город киосков вырос, стоят пустые. Зато вырубили деревья и заняли места для прогулок.
4
0
гость17.01.2023 20:55:49
Елена Сергеевна Кузьменко, да небыло там деревьев, не надо фантазировать. Ты фотографии за прошлые годы посмотри они есть в Интернете.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич