Новости. Омск

Омский олигарх, хозяин «Первого городского телеканала», собрался разогнать коллектив?

Фото: архив "БК55"

Многих уже отправили в отпуск за свой счет.

Сотрудников омского «Первого городского канала» отправляют в отпуск, причем задним числом, — сообщается в телеграм-канале «Город55».

Хорошо осведомленный источник издания сообщает, что 9 января сотрудники телеканала вышли на работу — и им сообщили о сокращении финансирования предприятия. Мол, зарплатный фонд серьезно урезается.

Сообщается, что еще в конце 2022 года у телеканала не было никаких видимых признаков надвигающихся финансовых проблем. Наемные сотрудники спокойно занимались своей работой.

Теперь же им приходится, судя по всему, покинуть рабочие места и забыть о своих проектах.

«Часть народа, в основном — «технарей», отправили в неоплачиваемый отпуск задним числом с 16 декабря. Зарплату за «выход на работу во время отпуска» пообещали выплатить в течение трех месяцев», — сообщает издание.

Остается констатировать, что множество омских журналистов оказались в положении соискателей свободных вакансий. Слухи о закрытии «Первого городского» пока еще не циркулируют. Но практика в решении подобных вопросов показывает: на сохранивших свои места и оставшихся работать сотрудников свалится повышенная нагрузка — за тот же оклад. А потом, скорее всего, придет и их черед искать новую работу…

Напомним, «Первый городской канал» принадлежит одному из лидеров «немецкой группировки» Дмитрию Павлову, наследнику обширной бизнес-империи генерала Камерцеля, бывшего начальника Омского областного УВД.

Павлов, в прошлом друг генеральского сына Яши Камерцеля, также является и совладельцем медиахолдинга «Слово».

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
3
Поросёнок Фунтик12.01.2023 09:42:28
Заканчивается их время .
42
2
Борисыч12.01.2023 10:11:44
в Москву канал не возьмешь и здесь не продашь
46
0
Ссср12.01.2023 10:23:57
Когда уже этих хозяев на фонари?
37
2
Иван⁸12.01.2023 10:47:46
Снега много выпало.Дворники нужны.Больше пользы
26
2
z!12.01.2023 11:14:59
Которые тут "первые"? Слазь! Кончилось ваше время!
29
0
Забанненный12.01.2023 11:38:06
Ну поскольку журналисты обходят традиционно горячие темы, то бумеранг подлетел с другой стороны....
5
3
Сеня12.01.2023 12:27:56
Может это Глава САО силу показывает?
5
2
мститель12.01.2023 12:34:24
Скоро Павлова посадят! И на долго. По нему уже работают...
11
0
65512.01.2023 13:03:29
Пусть сюжет снимут
30
0
Гость.12.01.2023 13:07:50
Да это не олегарх а чмо какое то нищее которое не может обеспечить зарплатой наемных рабочих.
17
6
земляк12.01.2023 13:16:08
да какой это коллектив...разве что пива выпить
3
6
Анастасия Разжопина12.01.2023 15:19:24
Прилипала Каплун обрадуется и напишет в своей телеге-канале
20
1
Marek Magierowski12.01.2023 15:30:27
Вторая древнейшая профессия, необходимы только при выборах, сами пожинают то что и посеяли.
9
16
Ганс12.01.2023 15:32:37
Зря вы на немцев ополчились, они ещё всем покажут кузькину мать
0
5
Серж12.01.2023 16:02:53
Павлов - человек Компанейщикова! Будет делать то, что прикажет Владимир Борисович!
7
0
Трепанированный12.01.2023 18:06:42
Серж, это Комп приказал банкротить бородатого? 14 марта процесс начнется
6
2
Мойша13.01.2023 06:28:14
Пока ка ерцеля не посадят, в городе ничего не изменится. А его никто не посадит. Значит ничего и не изменится
2
0
Вальдемар Ксешинский21.01.2023 23:33:07
Французская поговорка. Визгу много, шерсти мало, сказал чёрт, обдирая кошку. Про этот канализационный, якобы Первый.
2
0
Вальдемар Ксешинский21.01.2023 23:34:50
Крылов
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лУчше дело всё погубит...
2
2
Вальдемар Ксешинский21.01.2023 23:36:41
Ну. и ишшо по русски. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал....
2
0
Валерий Васильевич21.01.2023 23:39:38
Ксешинский, видать, Вы - Наш Чел !!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич