Новости. Омск

Теперь уже бывшей супруге экс-депутата Омского ЗС Калинина досталась половина бизнеса

Фото: архив БК55

Стало известно, что получила Екатерина Талызина при разводе.

Как ранее сообщал БК55, 7 ноября 2022 года завершилось судебное разбирательство между супругами Екатериной Талызиной и бывшим депутатом Заксобрания Сергеем Калининым. Преображенский суд Москвы частично удовлетворил иск бывшей супруги предпринимателя.

В решении суда указано, что она надеялась получить 30% доли участия в уставном капитале ООО «Холдинговая компания «Акция», 70% доли участия в уставном капитале ООО «Милком», 70% доли участия в уставном капитале ООО «Торговый дом «Молис».

Калинину в этом случае остались бы 20% доли участия в уставном капитале «Холдинговой компании «Акция», 20% — в «Милкоме» и 20% — в «Торговом доме «Молис».

Такую неравную дележку Талызина объясняла 11 годами брака, в котором всё было нажито совместно, а также наличием детей, в воспитании которых бывший супруг участие не принимает, поскольку с 2018 года находится за решеткой. Сам Калинин стал возражать против такой расстановки долей через своего адвоката.

Однако суд так и не дождался доказательств «обездоленности» совместных детей Талызиной и Калинина, поэтому при итоговом решении учитывать их интересы не стал.

«Принимая данное решение, суд исходит из того, что истцом не представлены объективные доказательства, свидетельствующие о наличии исключительных существенных обстоятельств, свидетельствующих о необходимости учета интересов несовершеннолетних детей при разделе имущества супругов и отступления от принципа равенства долей супругов в общем имуществе».

В результате все бизнес-активы были поделены строго пополам: по 25% доли участия в уставном капитале ООО «Холдинговая компания «Акция», 45% — в уставном капитале ООО «Милком» и 45% — в ООО «Торговый дом «Молис».

Напомним, что с 15 июня 2022 года, Калинин был приговорен к 16 годам лишения свободы за создание преступного сообщества и мошенничество, связанное с завышением тарифа на газ.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
6
Алексей06.01.2023 09:55:24
А срок тоже поделит...
42
6
Альфонс06.01.2023 10:09:29
Где где вы говорите она проживает?
53
7
омский житель06.01.2023 10:13:34
все нажито непосильным трудом так и осталось у трудяг ?
73
6
Гостья06.01.2023 10:29:47
А что, конфискации всего что нажито " непосильным трудом" не будет?
18
29
Гостье06.01.2023 10:59:58
Гостья, а что там конфисковать?! Тут публиковали размеры затрат на их бизнес и чистую прибыль, которую в итоге они получают. Откровенно, читала и плакала. Ладно, хоть не в убыток себе работают.
21
2
z!06.01.2023 11:08:52
Эпоха первоначального накопления - "мать её"!
50
7
А что, конфискации всего что нажито " непосильным трудом" не будет?06.01.2023 11:40:59
Гостья, да если бы у нас была конфискация всего "нажитого непосильным трудом" (на всех уровнях - от самого верха до самого низа), да разве бы мы так жили?!!

А тут то и смысл весь в том, что любой жулик твёрдо знает, что даже при самом плохом раскладе он останется в выигрыше!
17
4
оооооо..........06.01.2023 12:00:33
А что, конфискации всего что нажито " непосильным трудом" не будет?, т.е. вы как бы не поняли, что пост Гостьи-жесточайший сарказм?
55
4
Гриша06.01.2023 12:14:17
А что с Голушко А И стало, главным фигурантом, где он, «патриот» так называемый, во Францию сбежал? Деньги то зарабатывал в РФ, а активы и недвижимость за границей. Как с гуся вода получается, один Калинин отдувается за него, вроде друзья были. И Талызина тоже видно из-за денег, все забыла и стала отживать имущество у супруга, вот как бывает в жизни. Калинин страдает, а Голушко во Франции отдыхает…
16
4
Гриша06.01.2023 12:15:14
Отжимать имущество
50
4
Гость06.01.2023 12:27:47
А где конфискация имущества Калинина и Голушко? Ущерб же огромный, причинен населению и государству. Завышать тарифы и обманывать людей это позор, на простых людях наживались. Голушко питал надежды губернатором стать, по районам ездил, ДК в районах области посещал и Мединского привозил для поддержки, все без толку.
41
7
Сибирский пчеловод06.01.2023 12:30:54
Гриша, Голушко теперь может зажить с Талызиной припеваючи, оба в разводе, свободные, богатые
48
3
Стоп-кран06.01.2023 12:34:16
Имущество, как решил суд, преступного сообщества честно поделили на всех участников преступной деятельности... Чудесно!
35
6
Гриша06.01.2023 12:43:50
Сибирский пчеловод, скорее всего так и будет, Галушко на Лазурном берегу видимо не плохо себя чувствует, Талызина себя ведет не хорошо, у мужа, который в тюрьме имущество немалое хочет забрать, только деньги на уме, моложе ведь Калинина намного и планы только материальные были, все раскрылось быстро. Почему Голушко обвинение не предъявили? Ограничились только исками судебными? Бывший депутат ГД Голушко, вот и подключил видно связи свои и спокойно во Францию удрал…
24
3
Глеб06.01.2023 12:47:36
Вот как Талызина заговорила, побольше ей всего, а Калинин против.
28
12
Бузова.06.01.2023 13:36:17
Гриша,
А Калинин куда смотрел, молодая замуж за старпёра просто так не выйдет.
6
11
Рамон Иванович Лопес06.01.2023 13:40:40
Гриша,
Будет приказ, с Голушко будет как с Троцким.
36
3
)))06.01.2023 14:07:33
Ситуация обычная что со стороны Кати, что со стороны Голушко, как гулять так вместе, как проблемы, так уже и не любви нет, ни дружбы, один распил денег
5
4
Пижонистый блондин без одежды06.01.2023 15:06:38
Кэт не европейка?
8
1
Для "Рамон Иванович Лопес"06.01.2023 15:44:46
Уважаемый, ты сам то веришь в то, что написал?
4
5
И.Сталин06.01.2023 16:03:02
Для "Рамон Иванович Лопес",

При моей власти бы так и было.
16
4
Петр06.01.2023 16:08:27
Хабарову спасибо за все!!!
22
2
Петр06.01.2023 16:12:34
Следующая премия для Хабарова будет за жен хоккеистов, а за Калину можно забыть,он пока не платежеспособен! Браво нашему правоведу!!!
14
1
Елена06.01.2023 16:32:20
А что,жены хоккеистов это тема ,деньги есть,а ума посмотреть статистику по судебным решениям этого адвоката, времени нет,все по салонам красоты да светским раутам.Браво нашему непотопляемому.
11
14
. 106.01.2023 17:04:07
Граждане комментаторы может не стоит комментировать ситуацию правды никто не знает кроме участников процесса вы лучше за собой смотрите и не злорадствуйте с каждым может произойти
13
4
Петр06.01.2023 17:16:10
. 1, вы типа за Хабарова или сам гнида
13
5
Петр06.01.2023 17:17:26
. 1, ты то куда лезеш!!!
24
2
T06.01.2023 17:25:15
Кому только нужны это неконтрольные доли участия что Молисе что в Милкоме. Контроль (доли Калинина) Росимущество продаст с торгов и уже контролирующий участник будет решать судьбу бизнеса - назначать директора, определять размер дивидендов и так далее.
Лучше б написали, кому коттедж на Поселковой достался, претендует ли Катя не 2 теннисных центра, спешно выведенных на номиналов и на прочую недвижку.
Сдается мне, Калинину бумеранг прилетел за уход от бывшей супруги к молодой тогда ещё Катерине.
Теперь его оставляют плавно наедине с проблемами. Сначала Иваныч, теперь вот Катька.
1
5
. 106.01.2023 17:31:47
Петр, расшифруй свой вопрос хозяин комментаторов
24
12
Андрей06.01.2023 17:47:25
Да, Калина попал по полной, зря видно от первой жены ушел к молодой Талызиной, у той только денежный интерес, как кошелька воспринимала и пользовалась всеми благами, как посадили сразу интерес к нему пропал, ждать не стала, когда выйдет, да и Голушко прохвост оказался, сбежал во Францию, хотя он главный в этой теме был по обману людей и государства, несправедливо, один на нарах оказался, второй на Лазурном Берегу, наш народный депутат ГД.
13
11
Ева06.01.2023 17:58:07
Комментаторы то ли молодые, то ли тупые. Про фиктивные разводы не в курсе, видимо.
29
16
млин06.01.2023 18:24:03
Уважаемые члены "Клуба первых жен", прекратите кликушествовать по поводу Калинина-Талызиной. Читать противно. К тому же злорадство может вернуться бумерангом...Оно вам надо, пробивать брешь в своей карме?
6
3
Брачный аферюга06.01.2023 19:08:45
Ева,
Специалист по фиктивным разводам?
7
5
Мотильда06.01.2023 19:22:23
Брачный аферюга, почем плотют написателям постов на сайтах? Что ни Брачный аферюга, то обязательно дурь какую напишет, а ты сиди и читай шнягу всякую! НАДАЕЛА!
16
6
интересно06.01.2023 19:22:37
Наверное, Ева знает ответ: у этой пары всё фиктивное? Только вот сами они - дефективные. Причём что один, что другая. Но главное, что у них фиктивная совесть.
18
3
Глеб06.01.2023 19:27:45
Голушко ушел от ответственности, а Калинин за все расплачивается сполна
17
5
Глеб06.01.2023 19:30:15
Не нужно было простых людей обдирать, вот и не попал бы Калинин в тюрьму, пострадали же простые жители, переплачивали за газ очень много…
22
6
11306.01.2023 19:56:16
Ева права. Развод фиктивный,иск подан с целью вытащить максимально возможную часть имущества из-под ареста. Так многие сидельцы делают. Это на сегодняшний день. А дальше видно будет,станет она ждать его до окончания срока или нет.
6
1
и что?06.01.2023 19:57:22
Глеб, и что?
11
9
простые жители06.01.2023 20:03:32
Глеб, пострадали,ой как пострадали, так много за газ переплатили, но нам простили и мы счастливы! Не жили богато, не (садовое растение) и начинать!
7
2
читатели БК06.01.2023 20:07:01
113, вы сиделец?
16
5
Раиса Захаровна06.01.2023 20:34:34
Бузова., а если это любовь?! Вот о чем надо было подумать, Оленька!
26
3
)))06.01.2023 22:50:12
Раиса Захаровна, что такое Любовь, многие не знают в принципе, так как все время сидят с калькулятором и в силу этого им не до высоких чувств.
По поводу кармы чушь полная, знаю кошмарных отморозков, которые ничего за свои деяния не получают, тут как кому повезет, но сильно на фортуну надеятся тоже не стоит в жизни, Голушко вон и тот на зоне.
23
7
)))06.01.2023 23:32:52
Что самое странное, Любовь в нашем мире с тала относится к предметам росокши, доступным только богатым людям, вон Катерина не фотомодель и не из богатой семьи, а муж хороший. Так что дамам не стоит обращать внимание на брандешмыров, которые ищут состятельных невест или с какими-то параметрами, такие мужчины любят только себя. Категория правильно/неправильно тоже чушь полная, влюбились люди, хоть замужем, хоть женатые, если реально любовь и сложилась пара, а не простое .лядство, то хорошо.
10
3
Джельсомино07.01.2023 13:39:23
Что-то дурку гонят, то разводились, чтобы награбленное спасти, а теперь какие-то доли делят, возражают, какую-то комедию ломают похоже, или Катька уже в поисках нового кошелька
11
21
Стас07.01.2023 16:06:47
Кошелька нового Катька ищет точно!
20
6
)))07.01.2023 16:24:50
Бузова., понасмотришся на влюбленных в бабки мужиков и диву даешся: сам нищий, никто у него ничего не просит, бегут за 100 километров, а ему мерещится, что у него собрались просить купить телефон. Жена говорит мужу, хватит скитатся по сьемным квартирам, давай жилье купим, а не барахло, но нет, принципиально не покупаем, вдруг жена завладеет (!), такое слушаешь и видно, что у мужика кроме денег нет на уме вообще ничего. Жена помогла мне поднятся в жизни, бывший подарил ей автомобиль: какая хорошая женщина, такую затухлятину слушать противно.
31
7
)))07.01.2023 17:13:01
млин, да я тоже читаю, чушь полная. Откуда вам знать, может Талызина еще лучше и чище в 10 раз, и любит Калинина беззаветней, чем злобные старые бабки, которым только одно на уме: из семьи ушли деньги на сторону, вот и все разговоры.
29
7
)))07.01.2023 17:48:04
Сидит страшная баба, вся зас.атая, спит на кофте от собаки и рассказывает, что ее красивая подруга убиратся не умеет, чистоплотней ее в два раза, генеральную уборку по три дня делает в квартире, что сама женщина зас.атая, что и дома у нее примерно также - наоборот.
5
30
)))07.01.2023 20:18:28
...*учонок...)
25
7
)))07.01.2023 20:22:58
))), не *учонок, а любимый горячо, а страдать, чего вам не досталось, честными будьте, а не курвами и увидите, что произойдет: разительные перемены, сразу и замуж позовут, и подарки подарят. Тварями то быть не стоит.
32
7
)))07.01.2023 20:29:46
))), *** и чужие ники на себя не примеряй, придумай что-нибудь оригинальное и сами будьте непосредственней!
3
20
)))07.01.2023 20:33:39
))), дык надысь вчерась весь вечОр головушку ломала, толь в любови мне признаесси, толь в открытую взамуж зовешь, любимый горячо...)
30
7
)))07.01.2023 20:43:36
Я помню 10 человек, которые на кое-какой праздник не пришли, а ведь вам наишикарный стол накрыли, невесть оттуда еще горькие обиды и .издострадания несутся, с тех времен?
0
18
)))07.01.2023 22:05:20
))),да как бы я к тебе пришла?! Говорю тебе такая: ЭТО Я-ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА! А ты мне в ответ что?! Моя, сказал, дома сидит... Считай, что я тогда шибко обиделась... А ты вона чё, с такой болью в сердце все эти годы живешь...
20
2
)))08.01.2023 04:21:59
))), третье образованье, третье ... подвело! Две тетрадки дома исписаны лежат по биржевым торгам, в двух компаниях практиковала, а все чуйка вывозит! Знаешь как бывает, непредсказуемо на своих догадках попадает человек впросак, а выводы не делает, не каждому дано! Одно дело реально знать, а другое додумывать. Но тут как бы ученик не превзошел учителя и не познал его истинные мотивы и способы, а учитель себе хуже не наделал, утратив навык дергать за веревочки людей. Такое злорадство и километры комментариев - твоя боль, боль, боль и еще раз боль и, конечно, нужно ее на кого-то излить. В основном, на кого-то счастливого. А человеку, который счастлив, главное не ввергатся в пучину чужой боли и негативО. Равнодушный человек идет мимо и ничто его не решительно не тревожит в таких людях. Быть слишком приземленным и хитрым в жизни это больно, такие люди многое теряют, и это не те советы, которые нужно слушать, а то, что со стороны еще гадко смотрится и люди отворачиваются, отдельная тематика.
29
4
)))08.01.2023 04:30:40
Мы вместе с любимыми все это сейчас читаем и знаешь, все жизнь расставила по своим местам, с Рождеством, тепла тебе и сбывшихся мечтаний. Празднуешь, кстати, мы да. Любви тебе, несчастное существо!
7
6
Коренной омич08.01.2023 07:21:10
А меня посетил на первый взгляд сумашедший вопрос: дорогие друзья, а вы уверены, что Калинин вообще отбывает срок в м. л. с.??? Вот, не удивлюсь, что он на вилле во Франции с корешом Голушко мидии хавает, а в каталажке до ожидания скорейшего УДО вообще левый пассажир парится. С такими-то миллиардами это не проблема.
0
2
Аллеся08.01.2023 17:17:53
Пижонистый блондин без одежды,

То ли казашка, то ли ненка или татарка.
1
2
11308.01.2023 19:12:09
читатели БК, я наблюдалец))). Участвовал раньше в судебных процессах,насмотрелся на подобные дела.
2
27
)))08.01.2023 19:27:42
))), и скакал он за мной почитай три дня, а как спешился, то блажил в ночи, что никчемнОЕ я, не познавшЕЕ ни мотивов, ни истин, ни способов, несчастливое, негативное, приземленное, жизнью больно побитое...и, что не спится ему по утру исключительно на предмет донести до меня до какой же все-таки степени я ему вообще безразличнОЕ...
16
4
)))08.01.2023 19:50:34
))), так я как обычно по ресторанам праздники праздную, вот и сегодня сейчас только с шоппинга пришла, зашла в новое кафе у дома, капучино выпила взбдодрится. В новых красивых вещах ходим вот в кино к примеру, театры. А ты все ничем не занят, так и следишь? Вон жду свою красотку с горнолыжной базы со спа, подарков накупила, с радостью любимым накупила, с понедельника иду на танцы, новый вид осваиваю, латину.
6
6
)))08.01.2023 19:58:57
))), возникают вопросы к редактору: у вас курят там или нюхают? Иль ширяться изволят пас...ки? В головах туман, все пургу несут...Не пора ли их взять на заметочку?
14
2
)))08.01.2023 20:01:59
))), вот было др красотки, весь дом был в розах, выкупали этаж ресторана, не спали потом маленько))) сейчас Рождество, праздник вообще-то, умтраивали небольшое рандеву на бульввре роз, тебе давно то хоть букеты дарили? Пересматривали кстати "Рождественскую историю" по Диккенсу, тебе советую, жизнь заиграет новыми красками, поймешь о чем я тебе толкую!
28
3
)))08.01.2023 20:34:23
))), так я давно жду проверяющих всех сторон по полной программе, у нас семья, живем в достатке, серьезные люди во взаимоотношениях, образованные, а что рыльце ваше в пушку, так вас пусть и проверят для сраанения, быстрее выметем нечистоты и никто за вами не скачет, своей жизни предостаточно
25
3
)))08.01.2023 20:53:57
))), дорогОе! Если рядом со мной ты себя чувствуешь приземленной, негативной и так далее, я давно рекомендовала сменить круг общения на тех своих людей, с которыми тебе будет комфортней, переписывацся с ними, следи за социальными сетями, перезввнивайся, перестукиаайся и что хочешь делай, кто ж тебе мешает!
2
25
)))08.01.2023 21:06:30
))), я читаю вас в абсолютной прострации, перемешанной с неподдельной жалостью, понимая, что преставилась вторая древнейшая окончательно, не помочь ничем...И хочу донести, горемычные, что потуги уесть меня тщетные, вызывают в ответ у меня только грусть-тоску, ничего более...
18
2
Стас08.01.2023 23:36:51
))), к вам обращаюсь, набор бессвязных слов, не относящихся к теме статьи не пишите…
21
1
Стас08.01.2023 23:40:16
Странно, что имущество коррупционера Калинина и его бывшей супруги делится в суде, если есть обвинительный приговор, все имущество должно быть арестовано в доход государства.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич