Новости. Омск

Омский аспирант изобрёл устройство, облегчающие жизнь молодым мамам

Фото: kolyaski.ru

С его помощью можно без труда поднимать и спускать детские коляски в отсутствии пандуса.

Аспирант Омского политеха Роман Кобыльский в помощь родителям разработал новую коляску, которую можно легко спускать и поднимать по лестницам, сообщает ТАСС.

«Суть разработки заключается в том, что в коляске при необходимости ее поднять или спустить по лестнице вниз после нажатия педали выдвигаются салазки из особого скользкого пластика, которые позволяют осуществить подъем и спуск со значительно меньшим усилием, чем поднимать коляску и ребенка вручную или прыгать по ступенькам на колесах», — цитирует агентство слова разработчика.

На данный момент аналогов такого устройства, по заверениям изобретателя, не существует. А распространенные санки с выдвижными колёсиками уступают по функционалу. Новое устройство в дальнейшем поможет родителям полностью отказаться от покупки санок, ведь зимой такую коляску можно будет использовать на салазках.

«Сейчас я патентую эту систему, после чего буду предлагать ее российским производителям колясок. Думаю, это может быть конкурентным преимуществом в российских условиях», — отмечает аспирант, подчёркивая, что устройство может быть установлено и на уже имеющиеся коляски.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
10
в коляске ... выдвигаются салазки03.01.2023 12:20:13
А ещё есть санки, у которых при необходимости выдвигаются колёсики!
Несомненно оба изобретения тянут на Докторскую диссертацию!
А, может быть, и на Нобелевскую Премию!
Богата Земля Сибирская талантами!

Вот видите, такой умный и никуда не уехал!
А Вы всё "Молодёжь разбегается! Молодёжь разбегается!"
Полутех рулит!
3
13
Леди Макбет03.01.2023 12:25:38
Давай, патентуй предлогай.
16
2
Юля03.01.2023 14:47:10
Каждой маме по Арсену! Ну директора с шиномонтажки на юго-западе.
17
0
Вован03.01.2023 16:03:48
Год назад чья-то доча получила миллионный гранд на просушку зерна уф ламой для ногтей.новаторы...
11
1
Ведерников03.01.2023 17:48:56
Вообще-то слово "изобрел" можно употреблять только после получения патента. В противном случае это фейк, наказуемый, в т.ч. и уголовно, российским законодательством.
10
1
Девенрикок03.01.2023 17:50:58
Насколько я понимаю, термин "изобрел" можно употреблять только после получения патента.
4
3
231904.01.2023 10:53:14
Своевременное "изобретение" для одиноких мамок, которых сейчас будет в избытке)))
3
1
омский житель04.01.2023 11:29:53
после того как изобретение будет запатентовано автор должен получить губернаторский гранд и благодарность от общества а пока телега едет впереди лошади
7
0
Гость04.01.2023 12:37:43
Давно уже выпускают тележки с шагающими колесами. Но не у нас.
Выдвижные салазки тоже есть.Здесь, так понимаю, суть изобретения в особо скользком пластике, а не в конструкции коляски. Так что изобрел аспирант? Если салазки - то поздно, есть уже. Если пластик - так и пишите. Именно пластик для колясок вряд ли кто то будет производить.
7
4
Омич04.01.2023 15:02:10
Интересно, это изобретение он сам лично придумал или все вместе, всем политехом изобрели?
Ну, а если серьёзно, то изобретение, конечно же, значимое!
Можно даже сказать, что это ТОЛЧОК!(как раз то, что нам обещал один приезжий господин)
3
0
Вечер в хату04.01.2023 15:10:13
Юля, поди оценила арсена??
2
0
петрр04.01.2023 19:47:04
На али наверняка уже лавно есть.
1
1
Влад04.01.2023 20:09:46
Елы пары. И что только для современных мам не изобретут
. И салазки из пластика,и колёсики на санках,и кингурятники, чтоб ребёнка на плечах носить,и автолюльку, чтобы детей в них носить,как продукт. Как же мы раньше жили. Лучше бы изобрели,как им мозги вправить . А то на каждом углу так и слышишь,яжмать.
1
0
Barkiz05.01.2023 00:35:15
Такое устройство изобрели еще в неолите, только не все им пользуются и становятся яжмамами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич