Новости. Омск

Под Омском обескураженный водитель встретил на проезжей части взлетающий самолёт

Фото: "Аварийный Омск" / Вконтакте

Местные жители отмечают, что на этом участке дороги такое встречается часто. ОБНОВЛЕНО.

В омских пабликах распространяется запись с видеорегистратора одного из омичей, который направлялся из Лузино в Марьяновку, но неожиданно встретил по дороге взлетающий самолёт. Мы не станем публиковать видео из-за присутствующей на нём ненормативной лексики.

«И чего? В марьяновке всё так летают», — утверждает один из комментаторов поста.

По всей видимости, самолёт модели L-29 взлетал с базирующегося в Марьяновке аэродрома. Но почему его глиссада пролегла непосредственно над проезжей частью, и что сподвигло лётчика на такой манёвр — неизвестно.

Выяснилось, сто данное происшествие случилось ещё 3 декабря на частном учебно-тренировочном самолете без согласования маршрута с уполномоченным органом управления воздушным движением.

Транспортная прокуратура проводит проверку по факту данного инцидента.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

36
13
2023 год03.01.2023 10:29:02
Кто то развлекается, весело им, очень
58
9
Моеимязанято03.01.2023 10:46:23
Ловите и изымайте удостоверение пилота.
53
9
&&03.01.2023 10:49:15
Совсем уже обнаглели. Взлетайте над лесом,свалитесь,так хотя бы без жертв на земле.
22
26
Гость в горле кость03.01.2023 10:49:21
А ещё, бывает, поезд не останавливается на переезде без шлагбаума, хотя главная у автомобилей.
Такие все пилоты собрались.
9
15
Люля03.01.2023 11:21:35
А-ля Чкалов?
22
71
Елена03.01.2023 12:23:44
Ну, на самолеты хоть посмотрите, вечно недовольное скулящее ничтожество! вам-то никогда не управлять самолетом- Правила-то ПДД выучить не в состоянии-постоянно аварии. Пилоты- люди высокого полета!!!
12
35
Ирина03.01.2023 12:25:11
Русская народная забава. Вот такие омчане забавные люди.
16
85
Таня03.01.2023 12:26:48
&&, ты- жертва аборта, никчемная трусливая падаль. Желаешь свалиться пилоту? Тебе-то пилотом не быть- по земле бы ползать научиться, верно?
15
5
Стас03.01.2023 12:29:31
Гость в горле кость, это говорит о высоком профессионализме машиниста- нехрен под поезд лезть на своем корыте
10
66
Стас03.01.2023 12:32:27
Моеимязанято, пилоты- штучный товар. А вот таких, как ты- инвалидов, необучаемых ( ты же не одолеешь Руководство по летной эксплуатации) , 90%. Так что, заткнись, недочеловек
45
11
Моеимязанято03.01.2023 12:39:59
Стас,
2 месяца, 450 т.р и вот ты уже штучный пилот, так что заткнись.
24
70
Юрий Иванович, штурман03.01.2023 12:41:37
И че, увидели самолет и обгадились? Как здесь сказали, хоть на самолет посмотрите хоть вживую, а не на картинке, никчемные людишки. Управлять такой техникой- это не на дороге корытом с гайками
18
2
Жорик03.01.2023 12:47:29
Гость в горле кость, да да, ещё скажи что у поезда помеха справа бывает.
11
61
Юрий Иванович, штурман03.01.2023 12:47:42
Моеимязанято, бери выше по оплате, отброс . А за 2 месяца такой техникой управлять - это не авто. 5 лет- не менее . А медкомиссию ты пройдешь?? НЕТ- т.к. у тебя ГЕНЫ АЛКАШЕЙ, или инвалидов .
5
36
Жорик03.01.2023 12:49:18
Моеимязанято, ну ты и дурак.
9
46
Елена03.01.2023 12:52:27
Моеимязанято, 2 месяца на обучение управления авиационной техникой??? Ты бредишь, авиационный техник- обучение 3 (!!!) года, так это на земле. управлять техникой за миллиарды за 2 месяца ?? Ты- никчемный, необучаемый недочеловек.
4
41
Стас03.01.2023 12:53:54
Моеимязанято, а давай ты за штурвал ?
5
42
Стас03.01.2023 12:55:55
Жорик, причем дурак неоучаемый, рукожопый , нищий
8
2
Интересуюсь03.01.2023 12:57:42
Это леДчик.
44
8
Виталий03.01.2023 12:57:54
Найти , реально наказать на пару миллионов и в трёшку тюрьмы, и больше никто так не сделает
6
55
Юрий Иванович, штурман03.01.2023 13:00:01
Моеимязанято, так давай за штурвал, нищий недоумок. А 450 000- это пенсия , ( ну, чуток поменьше получаю) . Не завидуй, отброс, лучше кашу вари, твой уровень
56
5
Я Кубович03.01.2023 13:01:17
Стас,
Юрий Иванович, штурман,
Жорик,
Какие вы лётчики, вам на телеге только ездить.
9
52
Юрий Иванович, штурман03.01.2023 13:03:28
Виталий, а за штурвал-то , кому садиться? Так вот, здоровых-то нет уже, и грамотных тоже. Ребята похулиганили, а такие как ты, обгадились. Ничо, постираешь
5
53
Юрий Иванович, штурман03.01.2023 13:08:18
Я Кубович, на телеге ездить и кашу варить - твое. Ты хоть Правила-то ДД одолел, неуч, опять по пьяни в аварию попал? Не ровня ты авиации. Свободен.
49
3
Люля03.01.2023 13:29:31
Юрий Иванович, штурман,

Полюбила летчика, думала летает
Пришла на аэродром, а он подметает.
Не про тебя частушка?)))
2
7
Читающий03.01.2023 13:32:34
Где-то такой мультик я уже видел) фейк чистой воды
11
43
КАКТУС03.01.2023 13:42:20
Летчику, браво!!! Класс!
37
6
Амонлюзо03.01.2023 13:51:01
Елена,
Ирина,
Таня,
Вы не на метлах летаете?)))
31
5
Ас03.01.2023 14:23:45
Елена,
Пилот малой авиации, для такой ступы и 2 месяца много.
37
10
Омич1303.01.2023 15:16:36
Не надо летчиков восхвалять. Знаю одного такого. Бухает до полуночи,потом в 4 утра встаёт и на рейс. Учился в Питере заочно. Оценки покупал,сам рассказывает. И ничего,что за спиной на рейсе не менее 50 человек. Пока до Москвы долетит,выспится . Они таксисты,извозчики,а не пилоты. Настоящие лётчики летают на военных самолётов. А этот ,над трассой пугааший народ, клоун или падаль,как ты,Таня , изъясняешься.
24
16
?03.01.2023 16:10:11
Жорик,
Дурак здесь не моеимязанято, а ты причём круглый.
7
42
Таня03.01.2023 16:29:30
Амонлюзо, летаем на авиационном транспорте, называется самолет ( в простонародье) , видел вживую, не на картинке? Предпочитаю авиацию, а не ж/д, но ты-то при виде самолета обгадился, не то ,что управлять им, верно?
5
43
таня03.01.2023 16:35:21
Омич13, так ты летчику-то не ровня. Не завидуй
27
4
Ас03.01.2023 16:37:26
Таня,
И как повернулся язык эту ступу самолётом назвать?
10
38
Таня03.01.2023 16:42:17
Омич13, на Боинге вместимость 50 человек???? Или МКС -21 ??? До Москвы не летают ВС вместимостью 50 пассажиров . Ты самолет-то видел хоть? " Бомбардье"- 50 пассажиров, но это ближнемагистральный. Насмешил, недоумок
6
35
Таня03.01.2023 16:43:48
Ас, ступа- это ты, ас корыта на дороге,и то из аварий не вылазишь, верно?
39
8
Виталий03.01.2023 17:00:36
Юра пидор, штурман, эти ты крыса был за штурвалом самолёта? Иди чистосердечное признание пиши а то найдут жопу тебе порвут
6
30
Жорик03.01.2023 17:16:10
?, вот с точки зрения психоанализа твой ник говорит обо всем. Ты просто вопрос природы, недоразумение, ошибка. Но, не расстраивайся, природа ошибки исправляет. Нежизнеспособные виды перестают размножаться.
11
15
Доброжелатель03.01.2023 17:40:49
Ничего страшного нет.
На этом участке необходимо установить дорожный знак 1.30 "Низколетящие самолеты".
7
3
Люся03.01.2023 20:07:31
Перепугал не на шутку мужика летчик- налетчик, готовится на украину лететь что ли.
28
6
Нетаня03.01.2023 20:54:39
Таня,ну ты такой смелый,что за женским именем прячешься? Не истери,малыш,и жуй бананы. В них много калия и для нервов полезно)). Малыш,однако.
5
34
Таня04.01.2023 00:27:06
Нетаня, так Таня и есть женщина, имеющая отношение к авиации. Не все же бабы тупые и кашу варят, или трусы мужа стирают. Есть и генералы женщины-то, и тебя бояться, отброс?
20
2
Сергей М.04.01.2023 11:30:15
Люди! Будьте людьми. Успокойтесь
22
4
++04.01.2023 19:30:28
Таня, угомонись.
9
4
СССР05.01.2023 07:53:15
Моеимязанято,
Уже транспортная прокуратура ищет этого * ледчика
2
16
Таня05.01.2023 10:30:28
СССР, сначала прокуратура пусть найдет тех, кто миллиарды ворует, верно,старый * из СССР?
10
2
Елена05.01.2023 10:32:09
Ирина, не Омчане,а Омичи!!!
7
10
Таня.05.01.2023 10:44:27
Зачем взлётку от снега чистить,если рядом дорога.
6
3
Ирина05.01.2023 12:00:41
Елена, есть ОМИЧИ, а есть ОМЧАНЕ! Это от интеллекта человека зависит.
7
23
А.А.05.01.2023 12:58:46
Дорогие омичи! Делаю отклик на эту статью, чтобы Вы поняли по-человечески и правильно:
1. Горе - водитель, разместивший запись со своего регистратора едет в сложных метеоусловиях, только у него есть какая-то видимость и четыре колеса имеют сцепку с асфальтовым покрытием, он может притормозить, сбросить скорость, остановиться. Он просто обделался и отмыться наверное не может до сих пор.
2.Экипаж самолета (командир) не может остановиться, не имеет сцепки и вообще визуально не видит взлетно-посадочную полосу, т.к. у него видимость, в отличии от горе-водителя обделовавшегося, вообще нулевая!!! Поэтому трасса (дорога) для него ориентир чтобы не зацепить ЛЭП, придорожную инфраструктуру - столбы и прочее. Ему достаточно визуально опознать хоть один ориентир вдоль этой дороги, чтобы понять где искать относительно нее взлетно-посадочную полосу чтобы безопасно и безаварийно посадить самолет, сохранить жизнь экипажа и авиатехнику. Это не может быть хулиганством, это вынужденная мера с сложных метеоусловиях в отсутствии видимости. На трассе горе-водитель, разместивший ролик в сети видел вперед 500-1000 метров, летчики же не видели вообще ничего впереди, поэтому они снизили высоту чтобы хоть что-то увидеть и визуально сориентироваться на местности и определить дальнейшее направление для посадки.
3. Обделавшийся горе-водитель попробуй завязать глаза и проехать хотя бы 100 м!!!
4. Люди как мы можете давать такие отклики - в тюрьму, штраф, проверки, хулиганство и т.д.???
5. Вы лучше оцените
7
15
А.А.05.01.2023 13:04:44
5. Вы лучше оцените горе-водителя, которому никто, ничем не угрожал и он ехал безопасно, то, что он штаны не поменял на трассе - это его проблемы. Чего он хотел показать общественности, размещаяя ролик? На мой взгляд свою "не мужскую" сущность и малодушие от того, что не понимает или не способен понять и правильно оценить то, что увидел.
Экипаж самолета (командир в одном лице) настоящие молодцы и герои - приняли единственное правильное решение для визуальной ориентировки на местности в условиях нулевой видимости.
7
4
Вован05.01.2023 13:48:03
А.А., ну вообще-то первый пилот, а не командир Рулит. Во вторых, пока оба не скажут полосу вижу, ниже 700 метров заход запрещен, и сразу уходят на второй.
9
3
Вован05.01.2023 14:11:49
Читать противно! Все летчики , борт и заборт механики и инженеры. Стрелки радисты есть? Это раньше трассы использовались для экстренной посадки. Сейчас пошли на второй круг, так как из-за снега входные огни не было видно. А специалист А. А. Это в гражданскую летали вдоль жд дороги.
6
17
А.А.05.01.2023 14:27:15
Вован, как видно на фото, самолёт без шасси и садиться на автотрассу он не собирался, думаю, что он просто снизил высоту до предела видимости, чтобы понять куда поворачивать для посадки на заданный аэродром
0
0
Джек Восьмеркин05.01.2023 16:00:53
А.А., шасси выпускаются когда воздушные тормоза подняты и закрылки на 3-5
6
2
СССР05.01.2023 23:52:37
Таня, оскорбляете, я на вас в суд подам!
0
1
Омич, не айтишник с « московской зп»07.01.2023 01:04:19
Омич13, аааа, это настоящие летчики летают на военных самолетах? Да? Такие герои?
0
1
Омич, не айтишник с « московской зп»07.01.2023 01:11:42
А.А., ну, явно не с пассажирами на Гудзон приземлялся, - для их спасения, герой, - так все равно по судам затаскали
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич