Новости. Омск

Выпускнику Омского училища генералу Суровикину Путин вручил орден

Фото: НТВ

Награда присуждена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

Президент России Владимир Путин сегодня в штабе Южного военного округа вручил командующему группировкой войск в зоне специальной военной операции Герою РФ Сергею Суровикину орден Святого Георгия третьей степени.

Награда присуждена Суровикину за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга. «Служу России!» — отрапортовал генерал, получив орден.

Орден Святого Георгия — высшая военная награда Российской Федерации.

Суровикин, как сообщалось, в 1987 году окончил с золотой медалью Омское высшее общевойсковое командное училище имени М. В. Фрунзе.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
9
Поросёнок Фунтик31.12.2022 23:39:48
А как же простой Русский солдат?!
Его мужество и отвага.
11
47
Поросёнок Фунтик31.12.2022 23:42:05
А я , если бы у меня спросили . Назвал бы человеком года. Зэков которые поехали воевать под флагом ЧВК Вагнер!
Из 10 человеком , будут убитыми КАК минимум 9 !!!
Да, большая часть из них эту участь заслуживает!
Но тем не менее , это заслуживает уважения
82
10
Гость01.01.2023 00:08:16
Генерал Рохлин в свое время отказался от золотой звезды и звания Героя России за военные действия в чечне.
2
11
Жмот01.01.2023 00:52:47
86-каждый день, как маленькая жизнь......
4
23
Жмот01.01.2023 00:54:50
Не туда отправил...
Суровикин, тоже, молодец...
47
6
Феникc01.01.2023 02:11:22
Их скоро на вес будут вручать.
37
6
Феникc01.01.2023 02:14:43
Поросёнку. Что заслуживает уважение? Желаем откинуться с зоны не через десять - пятнадцать лет, а через полгода? Или думаете они из идейных соображений туда идут?
13
42
Жорик01.01.2023 09:27:34
Феникc, они идут туда вместо тебя, чудо.
14
1
Сергей01.01.2023 10:18:56
Медали в школе дают, после института красный диплом))))
12
8
Владимир Николаевич01.01.2023 13:14:20
Очередной омич не омич отличился. Когда же будут награждать живущих в данное время в Омске а не тех кто иногда ночевал в нем.
5
22
Dmitri01.01.2023 17:58:22
Орден третьей степени-- надо полагать --- аванс --- интересно как будет называться финальная награда по окончанию СВО--- " За победу над Украиной" -- "За освобождение Украины от нацизма"--- или " За завершение СВО
" Ну а Суровикину нужно будет присвоить Маршала России как минимум
19
2
Феникc01.01.2023 18:40:25
Dmitri. Фантазер. Тут столько этих Суровикиных поменяется
8
32
Сам себе на уме01.01.2023 19:16:23
Феникc, С Новым годом!
Dmitri, Орден за Заслуги перед Отечеством.Маршала обязательно.А Вас, как иногентов, лишить рукопожатности.
23
7
Ольвицкий01.01.2023 19:28:22
Сам себе на уме, ты с женой тоже штампами из зомбоящика общаешься?
21
0
Русский патриот01.01.2023 20:35:16
Гость, так у Рохлина совесть была!
9
15
Сам себе на уме01.01.2023 20:44:24
Ольвицкий, моя жена круто варит борщи и солит сало. Делает пельмени и котлеты собственноручно.А еще она умная и добрая. За нее жизнь отдам, но не тебе.
12
4
Мадам01.01.2023 23:58:04
Сам себе на уме, вы хороший мужчина, любите и уважаете свою жену, сейчас это редкость.
5
6
Romashka02.01.2023 02:00:08
Мадам, Очень крутая постановка вопроса - жизнь за свою жену он отдаст не своей жене, а кому-то другому! Но не ему. Мадам, вы здесь все в каком-то интересном когнитивном диссонансе! С чего бы это, ведь всё вроде идёт максимально нормально, все сосредоточены на усилии стремления, нет, на стремлении к усилию к благородным делам и поступкам.. а в мозгах всё так свернулось! Вроде достаточно разумны и изолировались от пагубных влияний, а ничего не помогает! Сусликов, блин, почему мои комменты не публикуют? Я зря что ли вас лоббирую в кандидаты человека года?
4
6
Romashka02.01.2023 04:20:00
Мадам, на кой клит жене муж, который ее продает, нет, даже не продает, так просто кидает каким угодно человеко-трафикантам, любым волкам готов ее сам порвать на кости, чтобы грызть удобней было.
4
4
Ведерников02.01.2023 10:40:13
Сам себе на уме, передай её мое искреннее сочувствие.
2
6
Сам себе на уме02.01.2023 15:12:19
Romashka, ку??? С Новым годом! Я свою жизнь отдам за нее,если что.. Можно подумать, что не поняли смысл.Вечно все искажаете и передергиваете. Потом сами своей галиматьей восторгаетесь ( больше же некому).Тьфу.... Навязались же такие соседи....
3
3
Сам себе на уме02.01.2023 15:14:16
Ведерников, передал ваш коммент. Она сказала, что видела тебя кое-где...
10
4
Феникc02.01.2023 15:43:57
А чо, это ж супер. Рубанул пельмешек, котлетосов, мальца домашнего, накатил стопарик водовки и на диван под мурчание патриотов Соловьева с Киселевым и похрапывая "одобрямс"...
18
2
Елка02.01.2023 16:00:10
Что там в Макеевке произошло в новогоднюю ночь, суровикин? Чего молчим? Орден не жмет?
3
3
Сам себе на уме02.01.2023 16:07:37
Феникc, ооооооо...... Еще один кадр -завсегдатай подтянулся. Понеслось..... по трубам. Щщщас еще будет всем доказывать, что интеллектуал по самое не балуй. Уак вы там вообще уживаетесь между собой? Или здесь медом намазано ?
12
5
Ваня02.01.2023 17:05:30
Год катастрофы закончился, наступи год ужаса.
2
4
Romashka02.01.2023 20:07:41
Ваня,да, у меня такое же чувство. Дальше некуда. Наступил полный свих по фазе. 2023 будет доселе неведомо ужасным. Вот эти две бездушные восковые мумии на фотке - прекрасная иллюстрация к наступающему ужастику.
10
5
((02.01.2023 20:22:18
Сейчас передали , что под Макеевкой погибли 63 наших солдата. Их накрыл ракетный удар. За что медаль генералу?
1
2
Андрей Силантьев02.01.2023 22:20:18
Нам точно следует этим гордиться?
3
1
Ёж03.01.2023 10:17:04
Romashka, чего здесь забыли? Вы жили в Омске. Уехали и уехали.Свою жизнь пр...ли, хочется виновных в своих проблемах на стороне найти? Может в себе поискать? Кроме злобы и депресняка ничего в вас не осталось?Помню ваши комментарии, когда ваш Н. еще перемещался по территории РФ.Вам развитие сценария по типовому проекту, отработанному на таких же "идейных" как вы нужен? Ромашка мирное растение. И это не про вас.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич