Новости. Омск

Некогда известная фирма «Компур» может уйти с рынка?

Фото: РГ

Предприятие возглавил профессиональный ликвидатор.

В некогда известном МПК «Компур» сменился директор. Ушел Сергей Кокорин, занимавший пост с 2018 года, теперь компанию возглавил Дмитрий Ожигов, владелец торговой фирмы «Демид». Он известен тем, что неоднократно занимался ликвидациями  пищевых предприятий.

Его приглашали, чтобы компания могла закрыться с наименьшими потерями.

«Город55» предполагает, что в «Компур» Ожигова пригласили тоже в качестве ликвидатора. С 2017 года у предприятия вдвое упали общие доходы, в три раза снизились выплаты налогов, и в четыре раза упала чистая прибыль.

Бывший директор «Компура» Сергей Кокорин руководил не одной компанией. Также у него под руководством и владением остался «Сибирский продукт». Эта колбасная компания, в отличие от «Компура», показывает рост.

Выручка за 2021 год, к примеру, составила 610 млн рублей.

Напомним, компания «Компур» была основана бизнесменом Димитрием Галовановым в 90-х прошлого века. Позже представители омского бизнеса выбрали Галованова президентом Омского областного союза предпринимателей.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
24
гостья31.12.2022 10:35:48
Все пищевые компании вернуть государству, барыгам лишь бы прибыль.
18
23
Кукс31.12.2022 11:51:52
гостья, это максимально скудоумная позиция, учите экономику
34
13
Ссср31.12.2022 13:07:34
Кукс,
Это позиция простого гражданина РФ, ему по фиг на барыжьи упражнения, ему нужны фиксированные цены как в СССР.Стоил квт.ч 4 копейки, так он это постоянно и стоил не меняясь каждый Новый год, как при новой власти.
18
11
И.Сталин31.12.2022 13:39:15
Барыг на фонари!!!
19
3
Фeникc31.12.2022 14:56:30
Да ладно. Нам Губернатор сказал, что у нас экономика растет на сотни процентов в год и все благодаря санкциям. Я думаю ему финблок и в следующем году найдет таки пару положительных цифр для бодрого доклада
5
13
Омич31.12.2022 16:37:38
гостья
это ты сама с собой?
2
14
омский житель31.12.2022 17:42:43
печально но закономерно без собственного производства - колбаса убыточна а Кокорин Сергей Валентинович сильный управленец если ушел то финал предприятию близок
7
2
гостья31.12.2022 18:20:27
Омич,
нет ещё и с тобой.
9
0
Гость01.01.2023 00:47:58
Да, на Компуре, собственником которого является Галаванов, с оплатами за мясо задержки начались, что будет дальше не понятно…
7
3
Депутат из рабочих01.01.2023 09:32:50
Гостья права, барыги предприятие ликвидируют, народ уволят где работать и колбасу брать?
3
0
Илья01.01.2023 11:52:18
Всё отнять и поделить
3
1
Сам себе на уме01.01.2023 20:55:42
Депутат из рабочих, вы не местный, это точно. Не знаете совершенно, что исчезновение Компура с рынка никто и не заметит. Производителей очень много. Есть выбор.Конкуренция, однако....
0
0
ПенсиОнЭр02.01.2023 08:39:29
Сам себе на уме,
Я местный и исчезновение Компур замечу.
4
0
Сам себе на уме02.01.2023 15:38:35
ПенсиОнЭр, в магазинах давно были? На полки посмотрите. Для обывателя ничего не изменится. Разнообразие продукции не удивляет? Я лично ее вообще не покупаю. У меня жена из свежего мяса вкусноту делает сама. Дешевле и качественней получается.
0
0
Виктор08.03.2023 13:39:11
Происки ,Сибирские колбасы. Я вообще 6 лет колбасу не ем. Там что блочка, соя и ушки с ножками.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич