Новости. Омск

Подчиненные Алексея Русавского спилили 60-летнюю ель в Омске

Фото: скрин видео "Вести-Омск"

Но депутат горсовета «не видит никаких проблем».

В Омске разгорается очередной скандал с участием одного из депутатов горсовета: в Амурском поселке спилили 15-метровую ель, — передают «Вести Омск».

60-летнее хвойное дерево росло у одного из домов — она «поселилась» там вместе с первыми жильцами.

Кроме этой рослой красавицы пострадали елочки и поменьше. Местные жители возмущены.

Быстро выяснилось, что деревья спилили УК «Жилищник-3», возглавляемой депутатом горсовета Алексеем Русавским. Сам городской парламентарий теперь утверждает, что это было сделано по просьбе самих жильцов дома.

«Впритык стояли к дому, затемняли жителям дома окна, поэтому не вижу никаких глобальных проблем в этой ситуации, — сообщил Русавский «Вестям-Омск».

Жители дома опровергают такое заявление. Они подчеркивают: ель украшала их двор, и обитатели дома любили ею любоваться.

Тем временем, в УК ссылаются на некий протокол собрания собственников жилья — но этого документа никто из жильцов не видел. Также существует и протокол окружной комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений. Но в этой бумаге, датированной, к слову, ноябрем прошлого года, сказано: сносить зеленые насаждения до подтверждения компенсационных посадок нельзя. Более того, действие этого документа уже месяц как истекло. Это наводит на мысль, что ели во дворе спилили незаконно, но пытались прикрыть дело протоколом.

Жители дома уже обратились в полицию.

Лучше всего произошедшее иллюстрирует развязка этой ситуации: спиленная 15-метровая ель установлена на площади Праздников. Как раз недалеко от двора, где дерево выросло.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
5
1122.12.2022 09:51:48
Честный и порядочный человек в городскую думу Омска не пойдет. Не чему тут удивляться.
150
10
Вован22.12.2022 09:54:54
Ну не будет же он за свои кровные ель в тайге закупать, если он хозяин жилищника. Дал команду Петровичу (инженеру), тот сообразил со старшей, и срубили под корешок. За это еще и денежку получили.
150
7
гостья22.12.2022 10:04:15
Депутат должен быть депутатом, а не барыгой. Что ни депутат, то имеет своё барыжье дело.
40
5
ВИКТОР ЗА22.12.2022 10:14:06
Депутат- чмошник.
123
6
я22.12.2022 10:21:53
на зону его
9
38
гость22.12.2022 10:23:21
Посадить близко к многоквартирному дому ель это глупо, кто посадил, того возможно уже в живых нет. В советские годы мало кто мозгами думал поэтому насадили дурных тополей под окнами домов, в детсадах, школах, сейчас от них большие проблемы (закрывают солнечный свет в окнах, летит пух, ветки ломаются) поэтому жители спиливают их, и это правильно.
138
8
Ель22.12.2022 10:27:22
Со всех ука и ЖКХ убрать депутатов как эту ель.
37
4
Полисорб22.12.2022 10:30:51
Эти варвары уничтожили все зелёные насаждения в нашем городе и сидят прикрывшись депутатскими мандатами. Уголовное наказание за вандализм этому ....
138
5
Полисорб22.12.2022 10:33:03
Уголовное наказание депутату - вандалу, прикрылся мандатом и считает что все можно! Эти вандалы уничтожили все зелёные насаждения, ни чего не вырастив взамен
55
1
ежкин кот22.12.2022 10:42:42
какой маразм!
37
50
Андрей22.12.2022 10:43:02
Ну че вы разорались - это же обычный депутат, да еще и единорос. Сами же выбрали.
117
4
Мила22.12.2022 10:45:55
60 лет росла? Люди любовались? Да пофиг, нам надо на площади воткнуть чего-нибудь, и побыстрее.
Лучше б ничего не ставили, ей-богу.
А куда, кстати, дели деньги, выделенные из бюджета на украшение?
90
4
Петров водкин22.12.2022 10:58:05
А давайте русавскому голову отпилим...
Тоже проблем не будет...
56
3
***22.12.2022 11:00:07
Не "заморачивается" человек, мозг не напрягает...
92
5
Владимир Владимирович22.12.2022 11:03:48
Очередной ничем кроме как преступлений не отличившийся депутатишко.
8
93
.22.12.2022 11:37:08
гостья, предлагаю тебе стать депутатом... только сомневаюсь что за тебя омичи проголосуют... А почему, надеюсь ты знаешь...
108
5
Леха22.12.2022 12:18:30
не удивлен. этот Горсовет сообщество проходимцев, алкоголичек , а теперь еще эко-------в, Г-н Русавский из за таких как ты( специально ты) город стал пустыней, хотя и омич
10
4
Голицын22.12.2022 12:19:36
Таким находчивым самое место на... линии соприкосновения. Надо же кем-то срочно заменить самого пламенного бойца - Рогозина. И спиленную елку пусть с собой забирает, она будет новогодним подарком ДНР от Омска. И всем от этого будет хорошо....
6
32
гога22.12.2022 12:19:55
Конечно не выберут, знаний и опыта нет.
6
1
Голицын22.12.2022 12:20:05
Таким находчивым самое место на... линии соприкосновения.
3
2
Холтонин22.12.2022 12:21:47
Таким находчивым самое место на... линии соприкосновения. Надо же кем-то срочно заменить самого пламенного бойца - Рогозина. И спиленную елку пусть с собой забирает, она будет новогодним подарком ДНР от Омска. И всем от этого будет хорошо....
0
1
Холтонин22.12.2022 12:22:15
Таким находчивым...
1
1
Холтонин22.12.2022 12:22:31
???
2
2
Холтонин22.12.2022 12:22:49
Таким
0
1
Холтонин22.12.2022 12:23:02
находчивым
2
2
Холтонин22.12.2022 12:23:23
нaхoдчивым
43
9
Холтонин22.12.2022 12:23:48
самое место на... линии соприкосновения. Надо же кем-то срочно заменить самого пламенного бойца - Рогозина. И спиленную елку пусть с собой забирает, она будет новогодним подарком ДНР от Омска. И всем от этого будет хорошо....
99
3
Бушуев22.12.2022 12:24:18
Как будто на чужой земле. Только гадят.
62
3
Бушуев22.12.2022 12:24:56
Как будто на чужой земле. Только гадят.
8
75
омич22.12.2022 12:35:16
Леха, ты возможно не знаешь, что омский горсовет выбирали омичи, а выбор омичей надо уважать.
7
116
Таня22.12.2022 12:35:55
Ну, нашли проблему горлопаны. Правильно сделал, что спилил. Противопожарную безопасность никто не отменял.
2
18
Таня22.12.2022 12:38:54
Холтонин, о ты кто, русофоб, мразь?? И ДНР сюда приплел. В Омске окопался, бандеровская мразь? Рогозин тебе ровня, бандеровцев в Омске встречать собрался?
13
45
Елена22.12.2022 12:42:01
Холтонин, что ты против ДНР? Ты бандеровец, ждущий в Омске хохлов?
1
16
Таня22.12.2022 12:44:58
Холтонин, так ты, окопался здесь, в Омске, бандеровец??? И по приходу нацистов будешь резать нас, местных, верно? И ранению Рогозина ты рад, хохлонацист?
1
12
Людмила22.12.2022 12:47:21
Холтонин, ты рад ранению Рогозина на Донбассе??? Ты ждешь хохлонацистов здесь, в Омске и местных по твоей нааводке здесь будут резать?
43
13
.22.12.2022 12:48:15
Елена,
Ты что самогона напилась... Или от рождения такая глупоя...?...
16
9
Людмила22.12.2022 12:48:33
Холтонин, ты рад ранению Рогозина в ДНР???
80
3
тока тссс22.12.2022 12:50:50
Посмотрела на лицо этого "избранника".(Разгонять надо вообще всех депутатов к чертовой матери) Вопросов больше не осталось. Там всё на лице написано. Он "не видит никаких проблем". А люди видят, дружок.
Жильцам не сдаваться, а добиваться наказания этого товарища и выгонять его из депутатов, раз он "не видит никаких проблем".
12
48
Елена22.12.2022 12:51:40
., ты сам самогон пей- твой уровень. Затронуть ДНР и Рогозина, глумиться над ними... Ты падаль, этот холтонин?
3
39
Елена22.12.2022 12:54:39
тока тссс, и быть вам депутатом, верно? Только на своей кухне.. А всех депутатов- расстрелять, вас, домохозяйку, не их место, ура!
41
2
тока тссс22.12.2022 12:55:33
плюнуть бы в морду
8
2
тока тссс22.12.2022 12:59:27
Елена, что за бред вы несете?)))
4
51
Елена22.12.2022 13:02:23
тока тссс,лучше плюньте в кашу, домохозяйка с 3 мя классами , чтоб не подгорела, каша-то..
63
3
Кикимора Болотная22.12.2022 13:27:57
Это не депутат, а вандал и враг народа!
50
1
Павел22.12.2022 13:33:13
Что ни депутат, то вражина какой то. Кто их выбирал? Народ? Ха ха!
46
1
Михаил22.12.2022 14:09:51
Что ни депутат то на афишу " их разыскивает полиция". Этого надо точно привлекать к головке за подобного рода действия. Надеюсь по материалу прессы будет проверка в порядке 144 УПК РФ.
40
10
Холтонин22.12.2022 14:16:49
Елена, я рад, что Рогозина ранили не в голову, а в жoпу. Потому как его голова очень нужна стране. И особенно язык, благодаря которому мы чуть-чуть на Луну без ракеты не взлетели.
47
1
Ссср22.12.2022 14:20:55
депутат горсовета «не видит никаких проблем».

Источник: https://bk55.ru/news/article/212016/
Тогда, может, природоохранная прокуратура создаст этому депутатишке проблемы?
17
3
Омич22.12.2022 14:38:57
Такое уже было в нижегородской области. Там вообще на частном участке у деда спилили 2 голубые ели и перед администрацией поставили. это воровство.исудить гадов.
9
2
Омич22.12.2022 14:39:11
Такое уже было в нижегородской области. Там вообще на частном участке у деда спилили 2 голубые ели и перед администрацией поставили. это воровство.исудить гадов.
4
6
Кисмет22.12.2022 16:02:15
Холтонин-хохлонин, что мешает вам исправить ошибки Рогозина и излить сполна на врагов свою накопившуюся желчь? Зализяку на пузяко и вперёд на передовую в зону СВО!
33
3
Аллеся22.12.2022 16:16:24
Повесить его на этой ели.
2
15
Елена22.12.2022 16:50:34
Жорик, так это дерьмо сидело бы тихо, так оно еще и радуется ранению нашего соотечественника в ДНР. Эта бандеровская шваль ждет нациков в Омске?
7
30
Таня22.12.2022 17:00:26
Холтонин, ты радуешься ранению россиянина , бандеровский ублюдок?
27
1
тока тссс22.12.2022 17:02:22
Он "не видит никаких проблем" )))
У депутата единоросса конечно "нет проблем". Поэтому туда и полез в депутаты то. Свои проблемы решил. Депутатскую НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ и задницу в тепле. Сама суть депутатства ИЗНАЧАЛЬНО была в том, что ты видишь и решаешь проблемы простых людей, которые тебя выбрали. Задачей депутата, как правило, является представление интересов избирателей во властных структурах, защита их прав, закреплённых в Конституции и законах. ВСЕ СГНИЛО! Какие там "задачи депутата"? Уже смешно. Цель депутата- жопу потеплее пристроить и насрать ему на задачи какие то. Насквозь прогнившая галиматья. Об простых людей вот такие морды вытирают ноги.
8
32
Елена22.12.2022 17:03:08
Холтонин, ты , бандеровский недобиток, рад ранению россиянина, падаль?
6
31
Елена22.12.2022 17:04:46
Холтонин, бандеровская ты падаль, ты зачат в навозе и ненавидишь россиян и ДНР?
7
21
Стас22.12.2022 17:39:06
Холтонин, у тебя разве уровень Рагозина? Тебе какой космос, ты самолет то видел только на картинке, бандеровец из навоза (как тебя назвали )
0
1
Полисорб22.12.2022 17:42:16
Очень круто!!!!!!
31
2
Полисорб22.12.2022 17:46:55
Гнать этих хамелеонов и ворюг,языком плетут и голосуют только нанося вред городу и жителям, прикрываясь мандатами
6
5
Анатолий22.12.2022 18:22:52
омич, так ты из тех омичей, которые их выбирали. И много вас на самом деле?
39
4
11322.12.2022 19:14:33
После того как в горсовете замяли скандал со Степаненко,ничему удивляться не следует. Будни депутатов.
10
1
Омич22.12.2022 20:28:55
Такое уже было в нижегородской области. Там вообще на частном участке у деда спилили 2 голубые ели и перед администрацией поставили. это воровство.исудить гадов.
16
2
Наталья22.12.2022 21:58:09
Андрей, мы его не выбирали.
9
3
Так22.12.2022 22:17:31
Мы для них просто холопы.
6
0
Кто они???23.12.2022 01:51:47
Архипов Василий Николаевич
Герк Владимир Иосифович
Дубовский Евгений Юрьевич
Жуковский Андрей Александрович
Казак Анатолий Антонович
Казанин Владимир Борисович
Кокорин Валерий Михайлович
Коренной Павел Алексеевич
Лисин Владимир Андреевич
Михайленко Леонид Дмитриевич
Седельников Владимир Лукьянович
Тузова Наталья Александровна
финансовой и бюджетной политики:
Бережной Вадим Григорьевич
Величев Николай Геннадьевич
Веретено Игорь Владимирович
Кокорин Валерий Михайлович
Михайленко Максим Леонидович
Михайленко Леонид Дмитриевич
Полежаев Константин Леонидович
Пушкарев Владимир Иванович
Смирнов Илья Юрьевич
Шишкин Дмитрий Сергеевич
по социальной политике:
Адырбаев Мурат Шакенович
Архипов Василий Николаевич
Бережной Вадим Григорьевич
Васильев Вячеслав Михайлович
Казак Анатолий Антонович
Полежаев Константин Леонидович
Попов Игорь Владимирович
Ткачев Константин Германович
Тузова Наталья Александровна
Энверова Светлана Аркадьевна
по аграрной политике, природным ресурсам и экологии:

Андрушко Светлана Васильевна
Баландина Тамара Петровна
Величев Николай Геннадьевич
Веретено Игорь Владимирович
Виниченко Владимир Алексеевич
Герк Владимир Иосифович
Колодежный Игорь Витальевич
Марков Борис Владимирович
Погарский Адам Остапович
Пушкарев Владимир Иванович
Седельников Владимир Лукьянович
Энверова Светлана Аркадьевна
по собственности:
Берендеев Антон Юрьевич
Гуселетов Владимир Владимирович
Еловик Евгений Александрович
Зуга Игорь Михайлович
Ивченко Елена АнатольевНо
Вы видели их кто они
15
2
Ванд алы23.12.2022 01:55:13
А ёлок сколько натаскали, буржуи, ненасытные, 1 января они будут мусором.
Нелюди!
За что рубят,, за бабло.
0
0
полковник23.12.2022 01:59:50
омич, и тебя тоже...
20
2
полковник23.12.2022 02:02:51
Елена, тут жабий камень на трамвае рекламируют...он говорят от слабоумия и агрессивности помогает...да ещё симптомы с климаксом лечит...рекомендую вам ... очень...
8
2
полковник23.12.2022 02:05:32
Стас, ну у тебя то точно уровень Рогозина...в смысле твари зигующей...посмотри видео в Ютубе...набери ,,Рогозин зигует,,...
0
0
Йожик23.12.2022 04:26:27
Ах, молодцы!
Бандеровцев, жидов, Ротшильдов уже успели объявить виноватыми?
5
1
Леха23.12.2022 07:37:04
Омичс тебя , что в детстве лисапетом ерехали 8 раз, что ты стал такой толерантный :-)))
21
2
Омичь23.12.2022 08:01:00
Это как бы ладно. Нашу страну уже изменить, бесполезно. Ноу меня один вопрос только: ПОЧЕМУ депутат ещё и является бизнесменом???? Когда это греб. Закон уберут???
9
4
Абориген23.12.2022 08:39:13
А вообще?! Сколько уничтожается еловых для 1 ночи? Земную красоту на свалку?! Ради эгоизма гомосапа?! Можно ведь и ветками обойтись, а это совсем другая рубка.
22
2
Илья23.12.2022 09:39:53
Дайте адресок депутата, под корешок ему не мешает мозг спилить, вместе с языком и ногами, думать видимо совсем сложно для них. С каждым новым созывом что не депутат - то невесь что, ум сокращается в геометрической прогресии, лучше бы обезьяну из джунглей назначили на должность. она меньше вреда принесет!
13
2
Илья23.12.2022 09:41:20
Абориген, для этой ночи официально в питомниках выращивают, а те кто по черному валят.... увы
5
1
Татьяна23.12.2022 14:23:46
Петров водкин, дельное предложение -как в " Мастер и Маргарита"
14
0
Виктор23.12.2022 15:21:55
Последнее время, неделю уже, по всем новостям, начили обсуждать спил и воровство таких Елей, а потом они, пропавшие Ели, становяться украшением праздничних плошадей.
Зачем тратить выделенные деньги, когда их можно "съекономить", ну а елочку взять поблизости.
7
2
театрал23.12.2022 15:35:10
Что за риторика? Бандеровская шваль, хохлонацисты... Люди, слышите себя вообще ?
7
12
гость23.12.2022 18:37:39
Мила, вот у тебя под окном росла ель или тополь, закрывала весь солнечный свет в квартире была бы сырость и пришлось бы даже днем включать электрический свет, посмотрел бы как ты запела...
9
3
леха лепеха23.12.2022 19:01:01
Конченый уп.рь алеха, такой же как его папаша. Засрал весь амур жирный убл..к
12
2
аист23.12.2022 19:31:17
У кдц "Кристалл" тоже огромная несоставная ель (тоже где-то росла лет 40-50... и ещё бы могла расти). Зачем рубить огромные живые деревья для "украшения" на месяц? Может пора навести порядок в этом вопросе в городе? Разработать единую концепцию городскую в отношении украшений на улицах. Если нет единой архитектурной концепции, то хоть в украшательстве не делать ляпов. Иными словами - создавать среду праздничного города... для уставших от выбросов, мусора, грязи, жутких фасадов, бесконечных остановочных "строений" омичей.
15
2
Владимир23.12.2022 20:42:11
Я тут читаю коменты и вижу, что кто-то под женскими именами льет грязь и оскорбления якобы в защиту днр и Рогозина. Этот человек скорей всего хочет увести тему разговора от депутата. Ход обычный для диспутов кандидатов в депутаты от ер.
6
1
Омич24.12.2022 04:41:11
Коменты удаляют. Администрация саботажная рулит
3
1
Омич24.12.2022 04:43:36
О, Админ заснул, 04:45 можно высказыватся!
1
5
Елена24.12.2022 17:20:47
полковник, а в теме импотенции жабий камень тоже помогает? вот, и полковнику -домохозяйке совет дельный дан , верно?
2
5
Таня24.12.2022 17:24:12
полковник, ты кухонный командир? Так и думала. Почему ты не на передовой в ДНР?
6
10
0724.12.2022 17:28:24
Не надо близко к многоэтажным домам высаживать деревья, они много проблем создают жителям. Это знают все кроме малограмотных.
5
0
.25.12.2022 13:14:15
Да, тупых еще много... Лохов тоже много...
0
0
Андрей27.12.2022 00:12:38
Владимир, именно. Причем бездарно так.
1
1
Елочка зеленая была29.12.2022 13:50:19
07,жаль, что до владельцев управляшек это доходит только через 60 лет после посадки деревца. Сколько годочков Жилищник-3 управляет этим домом? Странно, что озарение наступило только сейчас и по удачному стечению обстоятельств в преддверии Нового года.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич