Новости. Омск

Омич потерял 14 миллионов: самая крупная в 2022 году добыча мошенников

Фото: kredit-on.ru

Потерпевший копил их 25 лет.

О самой крупной краже денежных средств в текущем году рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска омского УМВД Владимир Белов.

Жертвой преступления стал омский предприниматель, 25 лет занимавшийся продажей шуб и накопивший за это время некоторый капитал. Как стало известно, ему поступило не самое необычное и оригинальное в контексте телефонного мошенничества предложение вложиться в инвестиции.

Отслеживая результаты своих вложений на фейковом сайте, он достаточно долгое время был абсолютно уверен в получаемом им значительном доходе. Таким образом он перечислил мошенникам сбережения, а затем продал свою квартиру, квартиры матери и сына.

Только после этого осознав, что стал жертвой обмана, он обратился в полицию. На данный момент поиски злоумышленников ведутся, однако, обнаружить их пока не удалось.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
3
Иевестор-недоучка16.12.2022 14:32:52
Ряды бомжей постоянно пополняется, скоро теплотрасс на всех не хватит
21
11
гостья16.12.2022 14:39:56
Неплохой - некоторый- капитал в 14 млн руб. Налоговой работа.
23
6
Нетестьхуже16.12.2022 14:41:02
Крупнее чем у ми ровых су дей и при став не бывает со времён горбатой перестройки без суда во руют у народа деньги через сбе рбанки.под видом плата за ЖКХ прикарманивают деньги у людей а в ЖКХ, дуля от них.
7
12
я16.12.2022 14:59:07
мошонки молоцы учат ослов
44
1
пожарный16.12.2022 15:10:59
фееричный предприниматель , 25 лет продавал шубы ума не нажил.
15
0
зайка16.12.2022 15:54:33
так и хочется повертеть пальцем у виска)
24
9
Понурый солдатъ Швейкъ16.12.2022 16:10:11
Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь.

Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь.
18
0
Харлам16.12.2022 17:33:16
Полнейший крах, копить 25 лет и в одночасье все спустить и остаться без жилья под старость лет.
6
3
Фокс16.12.2022 17:46:56
Не верю! Где-то подвох.
17
0
Старпер16.12.2022 17:47:49
Ну надо же, предприниматель!
А так и не понял, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке!
Чтобы заработать деньги - надо трудиться.
Чтобы заработать на инвестициях - тоже, между прочим, надо трудиться: во-первых, прочитать много умных книг, причем отличить умные книги от не очень умных. И во-вторых - изучить отрасль, в которую собираешься инвестировать. И в-третьих, наработать много практики на не очень крупных инвестициях, некоторые из которых могут и провалиться.
Халявы - практически не бывает, разве что наследство тебе оставят.
29
6
Понурому солдату Швейку16.12.2022 17:49:12
Понурый солдатъ Швейкъ,

Как хорошо, что жизнь прожили
Среди порядочных людей,
Не знали мы ни о гипнозах,
И ни о проискаж бомжей.

Мы для друзей на 20 человек
Всегда устраивали пир,
И жили те друзья у нас,
Коль горе их настигло.

Мы соль и спички у соседей
Просили, а они у нас
Всегда могли занять копейку,
Коль в жизни их недобрый час.

Все так: мошенников несметно,
Но если вас застиг маразм,
Вы растеряете многовенно,
То что, дороже во сто крат.

Считая, что есть у кого,
И кто кому и что когда,
Вы не заметите того,
Что растеряли навсегда

То, что дороже барахла:
Покой и сон, и дружбу, и любовь:
Накупишь ты себе духов,
И в банк коль надобно пойдешь,
И сонм любовников найдешь,
И деловых партнеров сто ж.

Не в этом суть, не в том беда,
Что ты купил кому когда,
И кто в твой дом зашел покушать,
Будь повнимательней и слушай:

Когда пошел такой прогон,
Мол я тебе, ты должен мне,
Тогда начнется этот гон,
Который как дурной тот тон,

Оставит послевкусие такое,
Что для общения закроют поневоле
Все для тебя и кошелек и дом,
И дамы с кавалерами устроят
Тебе бойкот!
Все разбегутся женихи, и все невесты,
Ведь неохото некому невесть что,
А каждый хочет чтоб его любили честно,
И каждый хочет, чтобы берегли,
И чтоб не затуманили мозги,
И чтобы стряпали душевно пироги,
И в морду не кидали сапоги!
17
0
Старперу16.12.2022 19:03:47
Старпер, а как вы отличаете умные книги от неумных? Каждый автор несет свою методику, свои рекомендации, и свое мировоззрение. Лучше всего иметь свой собственный мозг на плечах, и жить согласно обычному житейскому опыту, правилам, которые просто приняты в обществе и понятны любому.
5
16
Старпер16.12.2022 21:11:39
Старперу, отличить умные книги от не очень умных, в области инвестиций - очень трудно, очень! Особенно новичку.
Совсем неумные - отличить можно: если тебе обещают небывалые прибылЯ, если утверждают, что знают какую-то чудо-методику, которая тебя сказочно обогатит, то однозначно эта книга - сильно неумная.
20
7
.16.12.2022 21:52:07
Старпер, поспорю, есть великолепная кгига "Богатый папа - бедный папа" Р. Киосаки, а также тот же А. Карр "Легкий способ бросить курить". Прочитав эти книги, вы даже сможете настроить на более высокие доходы своих закостенелых родителей, а те, кто выросли в очень богатых семьях, итак оперируют большими суммами. А. Карр расскажет как производители сигарет внушают вам многое неправдивое, хотя бы 3 года без сигарет обойдетесь точно, это проверено, причем всего за три дня бросите.
3
17
Старпер16.12.2022 23:43:27
., Бедный папа - богатый папа - не плохая, но и не хорошая книга с точки зрения инвестиций. Она вообще ни о чем, ее даже вдохновляющей назвать нельзя.
Книгу про бросить курить не читал и не понимаю, какое может иметь отношение книга о бросании курения к инвестициям - если не считать, конечно, инвестиции в свое здоровье, а не в фондовую биржу.
18
1
.17.12.2022 00:00:48
Старпер, а здоровье - это разве не богатство?
31
3
Стаоперу17.12.2022 00:27:54
Молодой я да и ранний -
Денег тратить не на что!
Не нужна мне и зарядка:
Я пока что стройный.
Не нужны для сна таблетки,
Я с приходом солнца -
Если надо встать, то метко -
За 5 минут будильника ДО
Встану, сам и удивлюсь
Точности мозгов,
Хоть вчера еще напьюсь -
А сегодня бодр.
Зубы белые как снег -
Хоть курю по 20.
Денег, денег не хочу,
Хочу, чтоб 19!
1
18
Старпер17.12.2022 00:34:29
., Ну да, ну да.
Сначала ты не жалеешь здоровья, чтобы заработать денег. Потом не жалеешь денег, чтобы вернуть здоровье.
Тем не менее, здоровье не является основным фактором инвестиций на фондовом рынке. Есть такой чувак - Сталингулаг - так он вообще весь скрюченный, на инвалидной коляске передвигается. Тем не менее - успешный инвестор. Потому что голова у него - самая здоровая часть тела.
32
6
Старперу17.12.2022 00:54:44
Старпер

Бабы любят меня не за деньги,
А влюбляются в хищность улыбки,
Сам практически в кайфе падаю
От любви без стакана выпитого!
Я бегу по траве босиком,
Весь от счастья горю нутром,
Вдруг навстречу идет "Газпром"...
Как-то так молодой и живет -
Верит в лучшее и не ждет,
Как ни странно, к нему все идет.
Он и замуж не собирается,
Просто-напросто он влюбляется,
И в богатстве еще не нуждается,
А вакансии попадаются.
Вдруг навстречу идет "негатив" -
Опыт, мудрость и хитросплетив,
Спотыкнулся, не создал пару,
Не поехал в суботту в Гагры,
Три тарелки уж сьел супа:
Но не сыт, так как депрессуха.
Кто и яблоком в день сыт,
Кто в обьятья залез и - сын!
Кто и денег профукал - спит,
Кто и вновь заработает ...
Хит!
22
1
Старперу17.12.2022 02:41:51
Старпер, что значит, "не жалеешь здоровья, чтобы заработать денег"?
Тут два варианта вашего мышления:
1. ваша работа нелюбимая и вы ходите туда без настроения, ведь многие, например, наоборот, бегут из дома, где не все гладко, на работу и сидят там допоздна
2. не хотите работать, так как работа ассоциируется у вас с потерей здоровья, а другие люди могут получать на работе адреналин и прилив энергии
3
9
Старпер17.12.2022 03:33:18
Старперу, да.. трудно общаться с человеком, лишенным чувства юмора, но излишне склонным к психоанализу.
Кстати, я уже давно не хожу на работу, работаю из дома, на себя.
Ну и пенсия помогает немного скрасить унылое существование.
Так что твой психоанализ того.. мимо.

Может быть хотя бы сможешь угадать хотя бы еще один мой источник существования кроме пенсии?
0
0
некуций17.12.2022 07:09:51
жадность до добра не доведет.
0
0
Иван17.12.2022 18:27:32
Все записывается, созраняется, контролируется . А "найти не удалось". А зачем тогда контролировать и записывать трафик и эфир?
21
0
Старперу17.12.2022 18:30:39
Старпер, многие хотят работать из дома, это работа-мечта.
19
1
Старперу17.12.2022 20:37:00
Старпер, для чего мне ваш источник существования. Я за чужими источниками никогда не следила по 2м причинам:
1. Телевизор не смотрю даже, так как у человека, следящего за чужой жизнью, нет своей и он поглощен пробоемами участников дом-2, артистов сериалов и тем самым как раз уходит от реальности и построения своей судьбы. Работники ТВ на этом очень много зарабатывают, мелькая с экранов, а вы тем временем сидите у телека вечером и выбрасываете свое время на помойку.
2. Чужая карьера и успех - не гарантия, что у тебя получится также. Много видела таких случаев, человек все повторяет за другими более успешными людьми и прогорает. Поэтому я и говорю, только наличие собственного мозга гарантирует вашу личную индивидуальную линию успеха, и больше никак.
2
7
Старпер18.12.2022 00:56:26
Старперу,
1. ваша работа нелюбимая и вы ходите туда без настроения
- это что?

По поводу несмотрения телевизора - абсолютно! Его и раньше то было трудно смотреть, а уж сейчас - вообще жуть.
По поводу чужого опыта - тоже согласен. Из чужого опыта полезно узнавать разве что возможные ошибки.
Тот же Баффет - все его прям так расхваливают, так расхваливают - ну ржунимагу. Он покупает контрольные пакеты акций компаний, ставит туда своих управляющих, лично контролирует стратегию компанию - много найдется инвесторов, которым под силу повторить его метод?
20
0
Старперу19.12.2022 03:15:46
Старпер, что бы вы ни выбрали в своей жизни, это ваш выбор! Ни о чем никогда не сожалейте, а совершенные ошибки не должны вас настраивать на грусть и печаль.
Даже если вас предали или подставили, ведь хорошо, что эти люди ушли из вашей жизни, значит, придут лучшие.
В своей жизни воспринимайте все как данность, отличить хорошее от плохого бывает непросто, а многих, собственно, на плохое и тянет и что ж, это тоже их право, их жизненный путь, не очень огорчайтесь, если что-то потеряли, найдете новее, современней и прекрасней, завидовать тоже не стоит, это признак эгоизма, не более того!
Раздражение по поводу чужой высокой самооценки у меня раньше тоже было, а потом я поняла, что все люди втайне одинаковые, себя любимого считают лучше, да и это в принципе нормально, никто ничего вам не должен в этой жизни, что пришло - благодарите, что ушло - желайте удачного пути! Раздражатся вообще не стоит и тратить нервы, это навредит только вам, испытываете ненависть, так задумайтесь, чего вам так сильно не хватает, что есть у другого! А если он и правда такой плохой, оставьте человека его уровню людей, никого не притягивайте за уши, что плохого в том, что человеку комфортней, например, в сообществе более простых подруг, чем с теми, за кем еще нужно дорасти.
Скажите: ты красивая, милая, добрая девочка, ласковая, нежная, всего тебе самого пресамого! Погладьте по голове, правда, ершистый человек, не привыкший к ласке, может счесть ваше поведение и комплименты настороженно, но это его право!
32
0
.22.12.2022 23:35:49
Старпер, я не верю, что ты старпер, тобою управлять на 2 щелчка, ты ведомый, своего мнения нет в жизни, что тебе скажут, то ты и впитываешь как правду, ничего не проверяя, чем кстати и пользуются всевозможные психологи, секты и тренинговые центры, которые за твои же деньги могут тебя и облить любыми помоями и как хочешь понукать. Для чего люди и изучают психологию, чтобы понимание иметь свое, а не быть качающейся марионеткой в чужих руках. А советы часто бывают вредные от тех же завистников и конкурентов. Так, один неудачливый бизнесмен узнал, что его успешный предприниматель-друг верит во всевозможных целителей, подкупил шарлатана, который сообщил успешному конкуренту, что если дело его прибыльное дело не закрыть, то в семье начнутся проблемы со здоровьем, это реальный случай недобросовестной конкуренции и таких масса, так что люди и изучают психологию, чтобы не быть лохами и не плясать бездумно под чужую дудку наперекор своим интересам.
22
0
.22.12.2022 23:51:59
И индустрия пластической хирургии вся на этом выстроена, внушить, что у вас уродливый нос и его срочно нужно урезать, а тем временем огромное количество любимых и известных женщин не считают нужным себя менять под чужие представления, и живут весьма прекрасно и даже потрясающе.
19
0
.23.12.2022 02:32:46
Самое лучшее для успокоения всех ваших псевдодрузей и псевдоподружек, которые на самом деле не более, чем конкурирующие между собой сплетники и эгоисты, это говорить, что у вас все плохо: денег нет, выглядите непривлекательно, замуж не зовут, болеете, на работу не приглашают. Для них это как счастье и бальзам на душу, ну, короче, не хвастайтесь,
25
0
Старперу01.01.2023 23:56:19
Старпер, РЖУНИМАГу, это другая ситуация, к примеру, когда тупая девочка, считает себя экстра-дорогой-проституэ, и говорит, что ее любовник дал жене 50 000, чтобы только отлучится к ней на случку, а на самом деле он жене чуть не ежедневно эти 50 000 выдает, а к этой ржунимагу бегает переночевать. Вот по поводу таких инвестиций можно только реально поржать.
19
0
Старперу02.01.2023 00:02:39
Еще тебе рассказать ржунимагу от баб-дур? Она вшила сиськи, а он все равно ее не хочет. А девочка никаких пластических операций никогда не делала, и тот самый "не хочет" очегь даже спит с ней даже в вязаных носках и по квартире на руках носит в прямом смысле!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич