Новости. Омск

У главы омского Госстройнадзора Скоробогатько прошли обыски

Фото: gsn.omskportal.ru

Чиновника вместе с подчиненными доставили в Следком, где они будут допрошены.

Как стало известно БК55, сегодня с 6 часов утра следственной оперативной группой УФСБ и СУ СК по Омской области проводятся обыски у начальника главного управления государственного строительного надзора и гос. экспертизы Омской области Скоробогатько Анатолия Васильевича, а также у отдельных его подчинённых.

Обыски идут одновременно по нескольким адресам.

Основание для производства обысков —  уголовное дело о совершении преступления коррупционной направленности.

После проведения обысков фигурантов уголовного дела под конвоем доставляют в СУ СК для проведения допросов и определения их дальнейшей судьбы.

Не исключено, что сам Скоробогатько будет взят под стражу и отправлен в СИЗО.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

102
1
интересно03.11.2022 09:46:07
неужели?????
Покровители сдали....
112
2
Женя03.11.2022 09:52:36
Правильно. Как могли многоэтажный дом на Подгорной ввести в эксплуатацию без коммуникаций. Сама Фадина там была...
67
1
Гражданин03.11.2022 09:55:02
Ага, вот и попался, все ответите
119
1
А03.11.2022 10:06:02
Бывший автоперекупщик с авторынка
71
16
сергей03.11.2022 10:17:08
очистить от всех коррупционеров - дело чксти для ФСБ- проверьте кадровиков - силовиков ирегиональных кадровиков правительства, возможно ттуда тянется вся эта "бодяга"- россияне давно здут переимен , но не горбачевско - ельинских и далее по списку - пусть в правительство назначают не по партийному принцинпу "свой - чужой", а по профессионвальным качествам ,преданности делу и стране вопрос к чиновникам- когда реально будете поднимать наше село, семью. сохранять привычный уклад народов населяющих нашу родину??? делать всё для того, что бы там с радостью жили люди???а ваши "рябинушки с черемушками" и прочими самыми большими набережными пусть повременят до лучших времен , кто из Вас не понимает что возрождение России, её могущества лежит в этой плоскости , пусть самостоятельно уходит хоть куда, как говорил не кто медвелев- " хотите больше зарабатывать - уходите в бизнес" это то немногое с чем я с ним более чем согласен
7
22
Сибирский панк03.11.2022 10:28:16
сергей, надо бы для начала среднюю школу окончить, а потом уже комменты писать
86
11
!!03.11.2022 10:32:42
Активно стали работать. Как итог будет меньше бардака. Не останавливайтесь! От вас зависит как будет везде работа.
Калачинскую власть под контроль особый!!!
78
7
Борисыч03.11.2022 10:34:39
даже по глазам видно -скользкий тип а ФСБ дальнейших успехов по очистке общества от жулья
97
7
Иван03.11.2022 11:16:19
Кому спецоперация. мобготовность, а кто-то продолжает тырить государственные деньги, просто тырить, изображая озабоченность и приверженность власти, пора пожизненные сроки вводить, в период спецоперации, пожизненные
68
5
Гость03.11.2022 11:26:44
Транформация из скоробогатько в долгосиделко
11
1
Виктор 3а03.11.2022 11:30:09
Ну никогда такого не было, и вот опять.
45
12
ФРАЗА03.11.2022 11:44:45
Чекист должен иметь горячее сердце, холодную голову и чистые руки.

/Ф.Э. Дзержинский/
31
5
Пенсионер03.11.2022 12:00:16
Опять с интересной фамилией.
3
3
z!03.11.2022 12:00:20
Судя по всему в город для зачистки зашёл "СЕВЕРНЫЙ ЛИС" - а он сука, коварен!
72
4
..03.11.2022 12:08:40
Прям порадовали!
вот только с основанием сомнения. Ближе к реальности будет "Основание для производства обысков - отжать отжатое!"
Смешно читать наивные комплименты "чекистам". Спрашивается кто ж им все эти годы не давал посадить этого хапугу?!
46
7
Сын Отца03.11.2022 12:14:42
Подсказка силовикам! Нужно потянуть за ниточку и тогда вытяните более крупную рыбу!
0
4
Скоропосадько03.11.2022 12:23:26
Сатрапы!!! Волки позорные!!!
22
4
алексей омский03.11.2022 12:26:06
Скоробогатько - по французски Нувориш (ну, почти - новый богатей)
4
1
Виктор za03.11.2022 12:33:42
И глаза такие честные.
47
33
Мозг03.11.2022 12:45:28
скоро на должность чиновника люди будут соглашаться только под пытками.
16
3
ежкин кот03.11.2022 12:46:24
А может, дело в затопленном новом детском саде на 1-й Станционной? Подрядчик изумлялся офигительному проекту, прошедшему экспертизу, но кололся и ел кактус. В результате удорожание работ на 44 миллиона.
25
2
мститель03.11.2022 13:08:09
Мозг, Не скоро....
32
2
мститель03.11.2022 13:09:06
Пора Заева садить по ст. 210
70
5
Поросёнок Фунтик03.11.2022 13:09:11
В Омском ск работает подполковник Макарьев.
Его жена Макарьева Е.П работает на Авдошина Славика , помогает ему отнимать квартиры у пенсионеров и инвалидов.
Хороший семейный подряд .
34
0
!!03.11.2022 13:20:06
Поросёнок Фунтик, пхее.. Ты ещё в Калачинске не видел какие связники!!!!
50
3
Поросёнок Фунтик03.11.2022 14:18:51
Авдошин Славик, сдал дома в эксплуатацию без коммуникаций , без воды , без канализации, без лифтов . На улице Подгорной и 2 Трамвайной . Этот чиновник очевидно ему помог это осуществить.
Всё было сделано не законно и очень дерзко.
15
4
Лом03.11.2022 14:33:34
Славик это Омский Остап Бендер.) Правильно зачем после военного училища сапоги по гарнизонам топтать когда бабло само в карманы лезет.
11
22
observer03.11.2022 14:42:00
Вполне симпатичный мужчина. А что касается ФСБ, то они обязаны трудиться и время от времени кого-то отлавливать. А как иначе? Награды, погоны, карьера и т. п. – это всё необходимо и будет долго.
В обращении к учителям: «Хотите больше зарабатывать - уходите в бизнес" – бесстыжая фраза.
3
6
С В Каназирский03.11.2022 14:56:37
.., Команды не было
42
5
Натали03.11.2022 15:26:43
Какая прелесть авдошина Славика друга взяли ,следующий он поедит
39
6
Натали03.11.2022 15:27:47
Это только начало тут в омске давно пора навести порядок одни чиновники и мусора рулят
34
0
Кочегар03.11.2022 15:54:34
5 северная 106, построили здание, против всех норм и законов, наплевать на всех соседей, наверное такому же Толику занесли
14
1
жышы03.11.2022 16:02:44
много ли проектантов будут горевать по данной конторе?
12
1
Горожанин03.11.2022 16:28:11
Теперь подтянуться кадры из Екатеринбурга.
23
2
пожарный03.11.2022 18:39:21
дааааааааааааааа мы долго ждали этого
24
2
Елена03.11.2022 18:43:09
А может за то, что ввели в эксплуатацию Парк в парке 30 летия ВЛКСМ без соответствия проекту?
6
8
Сибирский панк03.11.2022 19:57:22
сергей, грамоте поучись, эксперт доморощенный
2
4
Просто я03.11.2022 20:15:08
Поросёнок Фунтик, а давно она там работает? При мне просто там такой не было
17
2
Valay03.11.2022 20:30:46
Госстройнадзор, не за что не отвечает, (если говорить о приёмке жилых домов) они просто принимают документы от застройщика и подмахивают, в зависимости от щедрости иных. В 2010г. Пытались предъявить недоделки, по лифту, так они заявили, как Вы докажите, что лифт не работал на дату подписания акта, а раз он подписан, значит он работал...., а не мог он работать, детальки там не было для запуска и все об этом знали. Нужно принципиально менять подход в приёмке объектов.
41
1
Котэ03.11.2022 21:42:12
Господин губернатор вы кого набираете в правительство- преступников?
21
0
Селянин03.11.2022 22:10:03
Вот из за таких и люди живут в нищите . Особенно в сёлах . Все рушится , новое что то если и делают , то отмывают миллионами . К примеру Власть Марьяновки на дороге в Александровне , что там наделали ? Силиконы потратили , а дорогой не назвать . Водопровод приняли а воды нет . Марьяновскую власть проверте А то глава молодой , да ранний . Ещё и в мэры метил . Ну да там то простор побольше
15
13
Знай теперь03.11.2022 22:59:30
Ну что Дед... не принял меня на работу) Получай теперь.
Вспомни теперь, кого ты не принял на работу в последние 2,5 месяца. Вспомни кому ты отказал.
11
15
Знай теперь03.11.2022 23:08:06
Ну что Дед... не принял меня на работу) Получай теперь. Вспомни теперь, кого ты не принял на работу в последние 2,5 месяца. Вспомни кому ты отказал, или твои дурачки с отдела персонала отказали...По изучай резюме.
1
4
13-й03.11.2022 23:15:54
мститель, у Занва крыша серьезная в погонах.
25
2
Компот04.11.2022 01:36:20
С подобострастием относился к желаниям начальства ,поддакивал и лизал когда нужно ,обслуживал власть трепетно . Этакий флюгер остро чувствующий куда ветер дует . Где прокололся ???? Наверняка власть за кого-то попросила а он наверно даже без денег всё выполнил.
24
0
Мойша04.11.2022 04:30:21
А вы когда этих принимаете на работу измеряете им ширину хари и только после этого берете? Ни одного худого не видел!
14
2
Васак04.11.2022 06:08:58
Однако говорящая фамилия у гражданина..
6
0
Санек-мотылек04.11.2022 07:14:39
Нашли че-нить?
14
2
Сталин04.11.2022 07:39:40
А почэму товарищ Бэрия , данный гражданин эщэ не растрэлян? Понимаю хотите всэх разом. Ничэго стрэляйте по одному.
Кто заступился ?, расстрэлять.
21
1
валерий04.11.2022 09:27:25
То же самое необходимо провести и в отношении пресловутого БТИ Омской области. Поскольку в сфере мошенничества с данными о технических характеристиках многоквартирных домов Омской области(о размерах общей площади жилых помещений и ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в таких домах, юридически являющихся совершенно разными субъектами права), две эти "бригады" работают как одно целое.О чём в архивах наших местячковых "судов" масса документальных доказательств.
52
0
А04.11.2022 09:45:25
Будучи директором авторынка дань собирал с торгашей, перекупствовал машинами, стал главой Госстройнадзора. Как?????????
9
1
Саа04.11.2022 14:56:05
жышы, после внедрения земельного кодекса, спустя 20 лет, проект любой собачьей конуры приходится делать годами. А экспертиза способствует появлению этих годов
9
8
Бабушка из Омска04.11.2022 16:09:47
observer, бесстыжая фраза - хотите больше зарабатывать, уходите в бизнес??? А не бесстыже превращать службу государству в рассадник преступности? И правильно медведев дал совет тем, кто хочет денег, уходить в другой сектор - частной экономики, это лучше для вас же, для народа.
1
4
Омич08.11.2022 10:58:36
Поросёнок Фунтик, тебя бы за клевету лет на 5 закрыть, трепло!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич