Новости. Омск

«Авангард» уволил главного тренера команды Рябыкина

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Кравец.

Сегодня генеральный менеджер хоккейного клуба «Авангард» Алексей Волков сообщил о расторжении контракта с главным тренером команды Дмитрием Рябыкиным.

«Хоккейный клуб «Авангард» принял решение завершить сотрудничество с главным тренером Дмитрием Рябыкиным. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Михаил Кравец», — говорится в сообщении пресс-службы.


Алексей Волков, генеральный менеджер ХК «Авангард», рассказал о ситуации:

— Ситуация, сложившаяся в последних матчах, не позволяла нам больше ждать. Дмитрия Рябыкина мы благодарим за работу, но очевидно, что кардинальные изменения назрели. Михаил Кравец имеет опыт работы главным тренером, кроме того, в последнее время он входил в тренерский штаб команды, знает игроков и систему. Поэтому принято решение о его назначении исполняющим обязанности главного тренера. Результаты команды, а главное, игра оставляют желать лучшего, это очевидно. И главное — нет прогресса, время на исправление ситуации мы давали, и, если бы команда понемногу добавляла, это было бы видно. Однако в последних матчах мы чередуем победы с поражениями, причём поражениями чувствительными — 0:5, 0:4. Безусловно, нас это не устраивает. Ситуация стала критической, атмосфера в коллективе была удручающей, так что не было смысла больше ждать. Дмитрий Рябыкин многое дал «Авангарду» за эти годы, мы благодарим его за работу.

Почему Кравец продолжит работу с «Авангардом» в должности исполняющего обязанности? Прежде всего он обладает необходимым опытом управления командами КХЛ. С первых матчей в «Авангарде» он активно включился в работу, мы видели его заряженность — как он подсказывал, как предлагал различные идеи. Он знает, как донести мысль до игроков, как потребовать с них выполнение своей установки. Поэтому мы приняли решение доверить ему команду сейчас.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
12
Ольга10.10.2022 21:09:40
Очень жаль!Было Видно что очень старался и мужественно и по человечески переживал неудачи!И при этом не снимал с себя ответственность и не валил все на игроков!Хотя справедливости ради ряд игроков на самом деле гнали халтуру и играли небрежно и по ним надо было принять оргмеры в первоочередном порядке!!Руководство Явно не вникли в ситуацию!!!!
15
15
Вадим10.10.2022 21:16:08
Пора заокеанских профессионалов умолять приехать в Омск.
2
11
Жмот11.10.2022 08:03:48
Герсонский.....
13
8
фан11.10.2022 08:11:48
Делаааа. А я бы уволил, в первую очередь, генерального менеджера, дюже бестолков. Нда, Ряба не вовремя стартанул, новый стадион окупать треба, а с такой игрой кто будет билеты покупать. Потерял хлебное место мужик. Фтак старался и так старался....Ну что, болелы, началась очередная тренерская чехарда? Это Омск, ребята.
6
8
Деревня11.10.2022 09:16:26
В этой ситуации команду может вытянуть играющий главный тренер , Ягр например. Минусуйте!
2
7
Вадим11.10.2022 10:21:20
Омск спасет только Барри Тротц.
6
4
гость11.10.2022 11:03:59
Моя мама сразу в начале сезона сказала, что Рябыкин - путь в никуда. Может ее имело смысл поставить на должность? Но она не согласится - все же уже по возрасту тяжеловато))
4
7
болела11.10.2022 12:10:00
Помнится, мы так же в свое время выкинули Игоря Никитина, а в результате? Чуть ли не умоляли возглавить команду. Как бы опять не пожалеть. Да, игра как на качелях, но 12-тиматчевый выезд потом Омск-Сало-Омск...Тут и опытного тренера может качнуть. Боб принял команду финал, потом вылетели в 1\8, потом кубок. Сейчас, естественно, сезон просядет: новая команда-арена-тренер и тут кого не поставь.....
4
6
Омский глубинарий11.10.2022 12:59:42
Звать американцев или канадцев только они вытянут команду.
7
3
Другие соседи11.10.2022 13:11:33
Половинчатое какое-то решение получилось. Волкова необходимо было на пару с Рябыкиным отправлять из команды за проваленную селекцию. Вратарей нет, защита нулевая, в атаке одни ролевики (Найт и Толчинский не в счет). К кому претензии? Главный тренер работал с теми людьми, которых ему дали. Да, никто не умоляет того факта что из 16 матчей сыграно на выезде 13. Но если руководство команды продекларировало в начале сезона свое похвальное стремление дать шанс молодому тренеру, прошедшему выучку у Хартли, то такое руководство должно было терпеть и поддерживать....
0
3
полковник11.10.2022 15:31:08
Другие соседи, Крылова в первую очередь с пробега....когда команда играла это ещё наследие деятельности Сушинского было...
1
3
Татьяна11.10.2022 16:04:25
Может Фил Эспозито на один сезон возглавит тренерский штаб?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич