Новости. Омск

Депутат ГД Алехин — интернационалист, но приток мигрантов призвал ограничить

Он увязал это уходом с российского рынка зарубежных компаний.

В условиях ухода с российского рынка зарубежных компаний в РФ следует ограничить приток мигрантов и ужесточить миграционную политику.

Об этом сайту URA.RU заявил депутат Госдумы от Омской области Андрей Алехин.

«Надо прилагать максимальные усилия, чтобы минимизировать проблемы с безработицей. Определенные возможности у правительства есть. Оно пытается это делать, давая льготы малому и среднему бизнесу. Но я в Москве наблюдаю много мигрантов. Или москвичи не хотят работать, там, где работают мигранты. У нас в Омске этого нет. В Москве меня это поразило. Курьеры, дворники, обслуживающий персонал, такси. В этих условиях надо ограничивать приток мигрантов, учитывая ситуацию», — сказал  Алехин.

Однако у такого решения могут быть неприятные для россиян последствия, отметил депутат Госдумы. «Когда был правительственный час в Госдуме, задавали вопрос об этом. Министр строительства сказал, что это решаемый вопрос, но тогда стоимость квадратного метра резко возрастет, потому что наши на такую зарплату, за которую работают мигранты, работать не будут. Есть вопросы, поэтому здесь надо поступать очень осторожно», — подчеркнул он.

«Я — интернационалист и к мигрантам нормально отношусь, но сейчас такая ситуация, что надо об этом подумать. Надо ужесточить требования и регулировать эти процессы. Учитывая ситуацию, надо в первую очередь подумать о гражданах Российской Федерации», — добавил парламентарий.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Алехин
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
8
Кувшинов09.05.2022 21:35:08
Он прав.
18
14
ограничить приток мигрантов10.05.2022 08:49:59
А кто ж тогда нам будет "ремонтировать" дороги?
6
2
Сам себе на уме10.05.2022 09:10:25
ограничить приток мигрантов, свои Шишовы
20
28
могильщик КПРФ10.05.2022 10:06:35
ограничить приток дурости в Алехина!
22
14
Граф Де Билл10.05.2022 10:54:34
ограничить приток мигрантов, до того, как не было засилья мигрантов никто не ремонтировал дороги ? Не было дворников, рабочих на стройках, и так далее ? Просто вопрос
20
7
Для "Граф Де Билл"10.05.2022 12:56:45
Великий сатирик А.И. Райкин говорил:
"Человек без чувства юмора - глубокий инвалид!"

Для таких (как Вы) я слово "ремонтировать" взял в кавычки!
Но "тормоз" он есть тормоз! Хоть десять кавычек ставь!
Специально для Вас, "Граф Де Билл" поясню свою точку зрения - мигранты нам ПОРТЯТ дороги, а не ремонтируют!!!
Колеи на дорогах по всему городу!!!
Теперь Вам понятно?!
Ник у Вас подобран "в яблочко"!
6
9
Граф Де Билл10.05.2022 13:23:42
Для "Граф Де Билл", ты выдыхай, водички попей, а то разнервничался )))
Я прекрасно увидел подтекст, написал на всякий случай, мало ли что ты имел в виду своим топорным сознанием )))
7
18
Интернационалист10.05.2022 17:31:28
Господин, Алехин, Вы не интернационалист, вы без приставки интер, скорее всего! Когда пишут, типа, я ко всем нациям отношусь, но ...... и пошло поехало, извините, это как раз то и говорит об обратном. По дорогам. Ну блин, причём тут кто или какой национальности человек кладёт дороги??? Работяги, кладут, ложат, асфальт из того что "дадут " , а "дадут " самый дешёвый "продукт" и "не доложат" так как денежку уже "распилят" сверху , и кто её распилит, интересно, какой национальности??? Бросайте все "спихивать" на национальность! От вашей ненависти "нелюбви " к другим и начинается всё плохое! Я человек мира! Я разделяю людей нс просто плохих и хороших!
9
2
Сам себе на уме10.05.2022 19:22:13
Интернационалист, не работяги , а кланы ,ищущие податливых на дензнаки из наших рядов. Тут один такой ," успешный" даже свою философию жизни выдал.
6
2
Самому себе на уме10.05.2022 20:08:41
Да какая разница, "податливых" куча и итог каков?! Жадность, алчность у каждого второго, независимо от национальности
5
0
)11.05.2022 08:28:30
Чем кому-то там на верху не угодил пост о незнании мигрантами русского языка?) Мы все-выходцы из некогда многонациональной страны и большинству из нас чужд национализм, но нужно смотреть правде в глаза...Алехин архи-прав, предлагая ограничить их приток, иначе нас ждут ооочень большие проблемы...
1
0
Станислав13.05.2022 12:53:39
Мигранты - следствие. Проблема в том, что на предлагаемые зарплаты никто не хочет идти работать. Тем более люди, работавшие в зарубежных компаниях.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич