Новости. Омск

Омичи через суд пытаются вернуть деньги за билеты сорвавшегося концерта «БИ-2»

Фото: rusovok.ru

Заявления также подают и на взыскание морального вреда.

Несколько омичей подали иски мировым судьям к организатору несостоявшегося концерта группы «БИ-2», московской компании «Тема Века», сообщает Om1.

Взыскать пытаются не только стоимость билетов — 3 тысячи рублей, но и нанесенный моральный вред, который каждым заявителем оценен в 5 тысяч. Кроме того, согласно закону о защите прав потребителей, организатору могут также присудить штраф в половину суммы, назначенной судом в пользу ответчика.

«Простите, но это элементарное неуважение к нам, любителям творчества группы. Неуважение к нашему президенту, нашей стране. Честно говоря, не ожидала от Лёвы и Шуры такого свинского отношения к фанатам. Ну висел бы этот баннер и висел, тем более, он далеко за сценой был. Потому я расстроена, подала иск. Хочу, чтобы организаторов оштрафовали и компенсировали мне моральный вред», — поясняет одна из заявительниц.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
45
Свинарка с пастухом01.05.2022 13:27:47
Лёва и Шура ещё те *.
89
34
Полковник01.05.2022 13:28:12
Тут вопросов то больше не к ,,би 2,, а к нашим чиновникам...на берегу такие вопросы оговариваются...и вообще там в действиях музыкантов политики то не было...они везде и всюду сцену в черный цвет,как бы сказать,оборудуют,пусть так...а наши чинуши на ровном месте хайпанули...в результате как всегда пострадали не те,музыканты и зрители...очки и имидж патриотов поимели те кто виноват в этом бардачке...крикорьянц с его замом,который бегал там ,вокруг красной звезды...как то так выходит...
73
12
Полковник01.05.2022 13:52:21
Дополню... крикорьянц известен как ,,Герасим на все согласен,,...зам его Колесник просто карьерист у которого позиция как у казака ,,он за тех кто победит...,,
Вопрос к ним что вы делать будете если власть сменится? Как полежаев скажите что рпзваливали строй изнутри...и только видимость делали что патриоты плакаты охраняющие?
70
17
Андрей01.05.2022 14:04:59
Местные чинуши подлизывают Москве, а страдают обычные граждане.
8
5
Коровин01.05.2022 14:51:05
Чует кошка, чье мясо съела.
42
57
Алекс01.05.2022 15:25:36
В чужой монастырь со своим уставом не ходят, если они «вне политики», то им все-равно должно быть что там висит, они приехали петь, а не революционировать..
12
6
ОМЧАНКА01.05.2022 16:30:12
Лёва он и в Африке Лёва!
62
23
В01.05.2022 16:39:04
Налицо злоупотребление правом истцами. С какой стати возвращать деньги через суд со взысканием морального вреда, если было объявлено, что деньги вернут? Надеюсь, адвокаты БИ-2 обломают запросы любителей халявы в суде. Иск нужно предъявлять к упершимся рогом чиновникам, они сорвали выступление, нарушив требования группы к оформлению зала.
36
6
Коровин01.05.2022 17:08:31
Алекс, так они и не революционировали, а уехали. Чем ты недоволен-то?
32
8
Коровин01.05.2022 17:09:56
В, иск у них не примут из-за ненадлежащего ответчика, и они отлично это знают. Просто кое-кто очень хочет отмыться....
4
2
Алекс01.05.2022 17:51:53
Коровин, почему я не доволен? Мне по-фигу..
4
4
омзк01.05.2022 18:44:25
дада, далеко за сценой, судя по фото "далеко" это 10 метров.
28
9
Лора01.05.2022 22:15:57
Алекс, а если бы там висел плакат " свободу педофилам" им тоже петь надо, несмотря ни на что?
26
26
Колчин Сергей02.05.2022 01:40:59
Почему нельзя было выступить на другой площадке? Что мало стадионов в городе? Ангар простаивает. В том же Бирлимане могли бы выступить, или в Пушкине.
И вообще, в райдере нужно было указывать все эти их нюансы и причуды. Иск справедлив и должен быть удовлетворён! Это наплевательское отношение к поклонникам группы. И билеты недешевые вовсе. Слишком зазвездились скоморохи, вспомнили бы, с чего начинали...
11
0
Коровин02.05.2022 07:56:03
Колчин Сергей, потому что заключили договор с этой.
39
6
Организаторы легли под чиновников и поплатились02.05.2022 10:08:48
Как устроена концертная деятельность:
1. В каждом городе, где будет концерт, ищется организатор и с ним группа составляет договор, где детально прописывается ВСЕ, вплоть до "фруктов в гримерке".
2. Организатор арендует помещение, продает билеты, декорирует зал согласно условиям договора. Часть инвентаря группы могут возить с собой и это указывается в договоре: кто за что отвечает
3. И вот организатор в Омске решил лечь под власть. Приехали БИ2, посмотрели на такое вопиющее нарушение договора (организатор бы еще баннер Едра повесил... и Пятерочки с Ашаном...) и отказались выступать

То есть деньги будет возвращать организатор, и никто организатору не компенсирует деньги на аренду помещений и т.д. То есть "сам дурак".
БИ2 в этом плане не при делах, они по сути тоже пострадали от такого организатора в виде "холостой поездки" в Омск. По идее, БИ2 также может подать в суд на организатора и попытаться взыскать недополученную прибыль и затраты своей поездки в Омск
19
27
Жорик02.05.2022 12:52:18
Вон Денчик Майданов как батя в здании поступил, спросил первым делом про баннер
Поет мужик для народа и страны, а не для своего кармана как защеканы из би-2
4
19
Жиган02.05.2022 13:06:02
Организаторы легли под чиновников и поплатились, би2 за щеку возьмёт как обычно они привыкли, никто с нормальных пацанов-патриотов бабки не стрясет
18
12
Доблестные02.05.2022 13:19:04
Они же граждане Израиля? Может надо было не ехать туда, где не нравится выступать? А в Израиле, собрать 25 слушателей...
6
9
Алекс02.05.2022 14:43:04
Лора, у тебя с головой беда..
0
4
беня02.05.2022 15:29:16
ну какое би----майданов потом камыш который шумел не надо этих как их там ..не надо
29
21
231902.05.2022 15:44:49
А зрителям самим не противно было такой "фон" на сцене наблюдать? То есть получается если бы музыканты не отказались выступать, то зрители готовы были лицезреть эту отвратную картинку. Если бы я оказался в числе зрителей, то поддержал бы музыкантов и фиг с ними с деньгами! Би-2 оказались порядочными людьми. Раньше не интересовался их творчеством, теперь буду слушать.
16
17
231902.05.2022 15:49:31
Лора, Вы верно подметили. Но там по сути и так было написано "за педофила", только другими словами.
15
14
Ёж в тумане02.05.2022 17:10:46
2319, совсем больной? Не слабо в ваши бошки всякую х....ь внушили. Своих мыслей вообще уже нет? Зомби...
5
1
Юлия02.05.2022 22:43:56
Жорик, ну да для народа и страны таки поёт за 810 косарей за три песни, а вовсе не в карман. Ещё и на ситуации с Би-2 пропиарился. Я Би - 2 не оправдываю, но и Майданов тот ещё. Патриот денежный.
1
4
Дмитрий03.05.2022 08:32:13
Полковник, утишайте себя дальше
3
4
Дмитрий03.05.2022 08:36:43
Организаторы легли под чиновников и поплатились, по факту концерт сорвали би2, неустойку им платить.
Вообще пора вводить запрет на таких горе артистов.
5
1
Ната03.05.2022 16:41:42
Че вы гоните! Деньги вернули уже! И не было аплодисментов Колеснику, а говорила девушка в сломанный рупор, из-за чего никто ничего не понял, кроме рядом стоящих! Как непосредственный несостоявшийся зритель поражена чушью, которую пишут журналисты!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич