Новости. Омск

И депутаты способны на чувства: «сцена ревности» в Омском Заксобрании

В центре политического местечкового «скандальчика» оказались опытный народный избранник Константин Ткачев и еще только набирающий силу Илья Смирнов. Последний попал в состав областного парламента недавно.

Он представляет новую силу омского политического бомонда. Но, судя по посту г-на Ткачева в соцсетях, беда в том, что с дебютантом никто не провел депутатский ликбез.

Или он не очень хорошо его усвоил.

Депутат Омского ЗакСобрания Илья Смирнов. Фото со страницы вконтакте Константина Ткачева.

Оформлять свои словесные предложения соответствующим образом, чтобы они потом стали инициативой для принятия тех или иных документов, г-н Смирнов еще не умеет. Сия беспомощность вызвала прилив энергии у г-на Ткачева, который решил не бросать на ветер те хорошие, по его же мнению, слова, высказанные в пылу полемики его молодым коллегой.

А дело по Константину Ткачеву было так.

»…на комитете по образованию мы обсуждали компенсацию найма жилья детям-сиротам, имеющим инвалидность. Я высказывался за то, чтобы платить компенсацию всем инвалидам, включая 3 группу. Депутат Смирнов внес свое предложение — здравое, замечу, — о том, что компенсировать расходы можно и тем, кто снимал жилье меньше года.

Суть предложения простая. По существующим правилам, чтобы получить компенсацию, инвалиду нужно иметь на руках договор аренды жилья, зарегистрированный в юстиции. А юстиция регистрирует только сделки сроком от года. Кто снимал на меньший срок — остается без выплат.

Следовательно, недобросовестный арендодатель может сдать квартиру, допустим, на 10 или 11 месяцев, получить свою прибыль и скрыть доход от налоговой инспекции. А пострадает от этого квартиросъемщик-инвалид. Поэтому предложение убрать эту лазейку в законе я поддержал обеими руками.

Вот только Смирнов за полгода не научился оформлять свои слова в поправки к законопроекту. Сказать сказал, а делать должен кто-то другой. И когда я на пленарном заседании внес поправку, которую Смирнов должен был внести сам, он устроил сцену ревности. Дескать, я ему нанес тяжкое оскорбление, отобрал хорошую идею. А работать вы не пробовали, господин депутат?», — описывает суть межпартийного конфликта Константин Ткачев.

Поправку, как выяснилось, приняли. Совместное благое дело депутаты совершили. Но выводов и работы над ошибками не избежать. 

«Большой привет господину Илье Смирнову. Этот депутат уже полгода сидит в Заксобрании, руководит фракцией и получает за это зарплату, но ни одной законодательной инициативы так и не внес. Вся его активность ограничивается разговорами на заседаниях комитетов, а настоящую депутатскую работу приходится делать за него», — резюмирует Ткачев.

И тут он, безусловно, прав. Эффективность г-на Смирнова крайне низка. Видимо, все-таки надо аппарату Заксобрания провести с юным народным избранником ликбез. А то эффективность не вырастет, а потенциал у Ильи, как признает сам г-н Ткачев, есть.

Фото со страницы вконтакте Константина Ткачева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
3
неравнодушный омич25.04.2022 12:47:41
опять ошиблись с выбором - люди новые а работать не умеют
17
1
К.В.25.04.2022 12:49:23
ПУсть Ткачев озвучит КТО получает в Заксобрании и сколько? а потом проанализировать можно, да и вообще подумать, а собственно почему они вообще получают то????
17
3
Игорь25.04.2022 13:31:24
Вот только Смирнов за полгода не научился оформлять свои слова в поправки к законопроекту- вот что является основным в работе народного избранника. бюрократия рулит, разум нет
23
2
Ким25.04.2022 16:52:45
Игорь, вообще -то в этом и состоят обязанности депутата, получающего ЗРЯплату в Заксобрании: уметь оформлять свои мысли на бумаге. Не можешь сам-найми человека. А говорильню разговаривать на деньги налогоплательщиков не очень правильно. У нас любая бабушка у подъезда в 10 раз круче наговорит)))) Бесплатно.
4
0
ОМЧАНКА25.04.2022 20:25:35
а нас всегда убеждают что депутаты бесплатно работают,а оказывается им за это платят!
3
2
Игорь25.04.2022 20:56:56
Ким- обязанности депутата представлять избирателей и отчитываться перед ними о проделанной работе, не считать себя небожителем только из за полученного статуса, кто им дал право называть почетным гражданином местного олигарха , гробить дендропарк, сносить скверы для строительства kfc. Кто. Правильно Никто. И правы люди все равно придёт время и придётся ответить перед людьми перед богом и собственной душой. Земля круглая. Хотя они об этом знают только потому что глобус видели. А так их мир плоский как банкнота
1
0
Мюзлер25.04.2022 23:32:15
хотелось бы услышать как Ткачев научился оформлять на бумаге слова: ну сходил к Тулаеву и что? заявления на проверку деятельности написал? изложил все на бумагу? в комитете преставил его работу? кроме слов то что?
6
0
Ну да26.04.2022 08:23:52
За Ткачева гордость берет. Ни разу не мелочно, не смехотворно. Главное, верить, что кто-то там на вас смотрит и гордится
3
2
Боб26.04.2022 15:43:27
какой лоснящийся "слуга народа" на первом снимке. А вот вопрос, "почему они там в ЗС все или почти все такие умные?", а Омская область в полной....и скольких из них уже пересадили и ещё на подходе)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru