Новости. Омск

Омским полицейским указали не искать сына Ирины Воронковой?

Ирина Воронкова с сыном незадолго до того, как его увез отец

Несмотря на решение суда, матери не вернули ребенка. Где он — неизвестно…

Ирине Воронковой не дают видеться с 10-летним сыном уже год.

БК55 подробно освещал эту семейную драму с элементами триллера.

В апреле 2021 года бывший муж Ирины, омский «картофельный» бизнесмен Олег Кныш увез мальчика из Москвы, от мамы. А затем подал в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом (то есть с собой).

В октябре 2021 года судья Первомайского райсуда Омска Юлия Еленская вынесла решение в пользу истца. Однако 12 января 2022-го Омский областной суд ее решение отменил и вынес новое: оставить ребенка с мамой.

Оно вступило в законную силу, но не исполняется:

В полиции Ирине заявили, что не будут искать ее сына (в распоряжении БК55 есть аудиозапись).

Находясь в состоянии крайней тревоги за ребенка, мать обратилась к председателю Следкома РФ Александру Бастрыкину, главному судебному приставу Омской области Галине Титовой, уполномоченному по правам ребенка в Омской области Елизавете Степкиной, прокурору области Николаю Студеникину с заявлением о проверке.

БК55 его цитирует:

«Решение об определении места жительства сына со мной вступило в силу 12 января 2022 года. Однако при попытке разыскать ребенка я столкнулась в Омске с бездействием всех органов власти!

В отделе полиции № 10 указано не реагировать на мои заявления?

В связи с отсутствием информации о месте нахождения ребенка я подала 5 заявлений на его розыск, и все остались без ответа.

Все заявления, по моей информации, поступили в отдел полиции № 10 по городу Омску. Сотрудники этого отдела, начальником которого является полковник полиции Алексей Баулин, под аудио-запись — в присутствии свидетеля — сообщили, что у них негласное распоряжение начальства не реагировать на мои заявления.

Крайне странно, что меня не опросили по заявлению, которое в отношении меня написал бывший муж Олег Кныш.

Когда в присутствии приставов я пыталась обнять сына, адвокат Василий Цветков спровоцировал потасовку, причинив мне и ребенку боль и физические повреждения. Кныш же клевещет, будто это сделала я. Однако моих объяснений в деле нет, инспектор ПДН избегает и меня, и моего представителя, который пытается ознакомиться с материалами и предоставить объяснения, как положено.

Сына ждут в московской школе — в Омске не отдают документы

Сразу после постановления суда о проживании сына со мной он перестал посещать омскую школу «Гармония» (куда его отдал отец).

Я обратилась в эту школу с просьбой выдать личное дела ребенка, предоставив выписку с Госуслуг о его зачислении в школу № 1392 Москвы с 16 февраля 2022 года.

Пояснила директору «Гармонии» Ирине Гукаловой, что суд определил место жительства ребенка со мной, а я категорически не согласна с дистанционной формой обучения, которую его отец избрал после апелляции в мою пользу.

Гукалова отказала, заявив, что у нее заключен договор с отцом. И — предложила мне снова судиться (при уже выигранном процессе!).

Считаю, что действиями директора мне и сыну причинен существенный вред: ребенок лишен возможности очного посещения школы — как омской, так и московской!

Попросила департамент образования и прокуратуру Омска привлечь Гукалову и школу к ответственности за неправомерный отказ в выдаче документов об образовании (п. 2 ст. 19.30 КоАП), провести проверку наличия в действиях директора признаков преступления по ст. 330 УК РФ.

В ответ из департамента пришла отписка все с тем же советом — судиться. А ведь чиновники знают, что суд уже выигран — место жительства сына определено со мной, а школу посещают по месту жительства.

Закон и судебные акты для них пустой звук?

Обращение в прокуратуру также осталось без ответа…».

Юрист «картофельного» бизнесмена — мошенница, продававшая мифические рога оленя

В новостях часто показывают оперативную работу приставов — как те привозят найденных детей мамам и они, плача от счастья, обнимает своих малышей.

Но в случае Ирины Воронковой так не случилось:

«После решения Омского областного суда бывший муж обязан передать мне сына по исполнительному производству № 18423/22/55005-ИП.

Однако с 18 февраля 2022 он ни разу не явился к приставам, требования не исполнил, хотя решение вынесено по его собственному иску…

Вместо этого Кныш привлек для защиты своих интересов скандально известную омичку Елену Молчанову — не раз осужденную за мошенничество (помимо прочего, она продала 10 тонн лома рога домашнего северного оленя за 8 млн руб., но покупателю их не отправила, потратив деньги на украшения и меха).

Результат не заставил себя ждать: тут же в деле появились сомнительные медицинские документы, справки без штампов медучреждений».

И — новые судебные иски, которые Молчанова один за другим принялась подавать в Первомайский райсуд Омска от имени Олега Кныша.

Ирину, работающую юристом в крупной компании, они удивили:

— В основном это необоснованные жалобы на действия приставов. Суть исков — приставы заставляют Олега являться в отдел своей службы (это их работа вообще-то), не засчитали добровольное исполнение решения суда по возврату мне ребенка (которого он не вернул). В общем, бредятина полная…

Вдобавок Молчанова заявила в суде, что отслеживает приобретаемые мной авиабилеты. Наверное, даже школьники знают, что это незаконно.

Ирина ходила в суд без представителя и все нападки отбила:

— В итоге суд не только оставил эти иски без удовлетворения как не соответствующие закону, но и указал в решении:

«именно действия отца, с которым на протяжении длительного периода времени проживает несовершеннолетний сын, влияют на эмоциональное состояние ребенка, препятствующее исполнению решения суда».

Бывший муж спрятал сына — соседи видели, как выносил вещи

Из актов приставов и показаний соседей Ирина узнала, что бывший муж по своему адресу не появляется — ребенок не обнаружен ни в его квартире, ни по другим адресам:

— Соседи пояснили, что видели моего сына лишь в 2021 году, а затем Кныша, покидающего квартиру с большими сумками.

5 марта 2022 года она подала ходатайство о розыске сына. А 24-го — о совершении исполнительных действий по передаче ребенка по своему месту жительства, в Москве.

— Я имела на это право с самого начала, — объясняет Ирина. — Но надеялась на оперативный возврат мне ребенка. Лишь после многократных перелетов и разъяснений суда, что местом передачи ребёнка является места жительства матери, на это пошла.

На короткий период исполнительные действия и впрямь назначили по месту жительства матери. Но вдруг снова перенесли в Омск. И 15 апреля Кныш, как обычно, не явился к местным приставам.

Рядовых сотрудников УФССП России по Омской области молодая женщина ни в чем не винит.

— С 18 февраля судебный пристав не раз выезжала по месту регистрации Олега и родственников: составила массу актов, что ни его, ни ребенка там нет. А вот к руководству УФССП есть вопросы: О том, что ребенок не ходит в школу и его нет в квартире отца, известно более трех месяцев. Но постановление об исполнительно-розыскных мероприятиях все это время не выносилось — появилось оно лишь 21 апреля! И записаться на прием к руководству УФССП не получилось — попросту отказали. На все жалобы приходят отписки, — возмущена мать.

«Полагаю, что на должностных лиц, которые демонстрируют полное бездействие в возврате мне ребенка, может быть оказано давление со стороны вышестоящих структур, знакомых бывшего мужа. Ведь иных причин не объявления в розыск ребенка нет» — написала Ирина Воронкова в своем заявлении.

Она просит главу Следкома РФ Александра Бастрыкина и других и адресатов помочь вернуть ей сына.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Уважаемые читатели! Обращаем внимание, комментарии к данному материалу проходят через обязательную премодерацию.

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
11
Ольга25.04.2022 07:12:48
Бедный ребенок. Рвут пополам. Он игрушка?
44
9
Омичка25.04.2022 09:49:47
Бедный ребенок! Каково ему! А ведь он изначально любил папу и маму, и взять и исковеркать ему жизнь.
60
16
ДД25.04.2022 10:03:03
"Однако при попытке разыскать ребенка я столкнулась в Омске с бездействием всех органов власти!" открою тайну богатым и знаменитым: это нормальное явление, в такой системе живут рядовые россияне, а теперь и вы столкнулись.
47
29
Севиль Бирюкова25.04.2022 10:36:19
Верю, что скоро эта безобразная история история скоро закончится и ребенок будет счастлив в окружении мамы, своих родных и близких, и, наконец-то, сможет радоваться обычным детским вещам, а не участвовать во взрослых процессах!
Ирина, уже финишная прямая, держись!
Надеюсь, органы власти уже возьмут себя в руки и активируются в части исполнения своих прямых должностных обязанностей!!
78
39
125.04.2022 11:00:18
Прежде чем выходить замуж надо знать за кого. Что касается мужика, это большая глупость забирать себе ребенка и скрывать его от матери. Настоящие мужики так не делают...
40
3
Боб25.04.2022 11:13:45
омская хитросплетённая вертикаль
67
36
А.Б.25.04.2022 11:28:05
Умная и красивая мама. Мужу она, не по сеньке шапка. Вот сенька и мстит.
15
4
Муля25.04.2022 11:34:52
А чем кассация закончилась? По жалобе отца?
10
7
Мария25.04.2022 12:54:46
1, Вы не знаете ситуацию, не стоит так категорично
33
23
Катерина25.04.2022 13:37:06
Этот Кныш свалил наверное уже за границу, бездействие наших органов дали ему такую возможность, причём при таком «деятельном» адвокате. Похоже Кныш всех подмял под себя, грош цена нашим органам, только и могут футболит несчастную женщину, это потому что сами в этой шкуре не были.Ирина вам здоровья, сил и терпения в этой нелегкой борьбе с этими акулами.Ребенка очень жаль, такой папаша сделает из него морального урода.
40
24
Омич25.04.2022 13:42:38
Обращайтесь к президенту. Папа- закомплексованный тип,такая женщина ему не зубам ,вот и он бесится, бьёт в самое больное.
39
34
Алекс25.04.2022 16:27:21
Многие мамы считают, что только они могут и имеют право любить своего ребенка, а отец - отец имеет право только на изготовление этого ребенка, а то, что они не меньше любят, так же страдают, не меньше мамы это не воспринимается и не принимается в нашем обществе...Мужик только производитель, алименты на маму и на ребенка, оплату жилья и маме на сигареты и маникюр..
18
28
ДД25.04.2022 17:41:50
1, настоящие мужуки, а чего делают настоящие мужуки? Помогают паковать чемоданы и заботливо распечатывают пин-код к кредитки чтобы бывшая не забыла?
17
10
Ирина25.04.2022 18:57:13
Елена Молчанова, вы удачнее рога продавали, чем чушь пишете. "Акт об отказе проживать с матерью" - это что? (что-то из "оленьего процессуального кодекса"...) Вы эту историю уже тиражировали, ничего нового, только вот факты самая упрямая вещь: в судах ваши история не выжила. Что же ваш Кныш добровольно не исполнил решение по собственному иску без всех ваших "постановочек"? Или так уверен был, что в его пользу будет. Не привыкли вы к закону все, все бы схемки рисовать и спектакли разыгрывать. Вы лучше расскажите, как в Москву за его счет ездили "решение исполнять". Гнать вас всех от ребенка подальше надо и побыстрее!
20
25
Стася25.04.2022 20:39:03
Наконец есть надежда, что все это безобразие закончится и ребёнок будет с любящей и любимой мамой! Отец просто издевается над ребёнком и коверкает ему психику!!!!
15
20
Вай-вай26.04.2022 06:04:21
Омич, так это в последнее время прямо модное занятие среди умных и красивых женщин - найти УЩЕРБНОГО МУЖИЧОНКУ и терпеть месть за его никчемность мужичью.
20
4
Кот матросскин26.04.2022 07:27:28
Это не первый случай когда приставы не хотят работать,проще сидя в кабинете наложить запрет на имущество или списать с карты ...
15
14
Алексей26.04.2022 08:54:36
Информация в статье не соответствует тому, что реально происходит с ребенком.
18
14
Алексей26.04.2022 09:37:35
В статье ситуация освещена однобоко!!!!!
17
19
Гость26.04.2022 10:23:13
Ох уж эти горе комментаторы начитавшиеся одной стороны желающей содрать алименты. То у них настоящие МУЖИКИ, (читай крепостные) не делают так, то считают что ребенок с бабой желающей имущество отжать счастлив будет. Слава богу НАСТОЯЩИХ мужчин становится все меньше,а умных все больше. Вот такие у нас комментаторы, начитаются что пишет одна сторона и делают выводы. Россиянцы, что с них взять, какое население такая и страна.
21
22
Елена26.04.2022 10:28:59
ребенок отказывается идти к воронковой, при чем тут отец? Мальчик подрос и смог рассказать правду в суде, поэтому судья Еленская и вынесла решение в пользу отца, апелляция же не щепетильна в анализе доказательств по делу)))
18
14
Ирина26.04.2022 12:39:08
Елена, отец тут как раз очень даже при чем. Еленская в своем решении анализировала в основном предметы мебели и кто ими пользуется, игнорируя психологов, которые как раз и указали, что отец манипулирует мнением ребенка. Также как и в решении суда по приставам это указано, также как и в новом заключении психолога. Но в вашем случае понятно, других аргументов нет и не будет. Закон таков, что если даже кому-то решение не нравится, исполнять его нужно, иначе смысл был в суд идти.
25
15
Ирина26.04.2022 12:49:02
Гость, а есть еще комментаторы-фантазеры, все им, беднягам, имущество да алименты мерещатся. Вы-то где об этом "начитались", кому нужны эти ваши алименты и имущество, кроме вас самих, "умных мужиков".
21
19
Лолита Руслановна26.04.2022 14:02:28
Понятно,что бывший муж терзает ребёнка,а всё принцип ,отомстить бывшей жене,сделать ее несчастной до конца дней!Это убийство!!!
22
31
Елена26.04.2022 15:14:21
Ирина, не получается у вас с сыном, не получилось с мужем.... целеустремленность - хорошо, но вас даже ребенок ненавидит....вам же надо добиться своего-доказать папе, кто круче.... недалекая)))
32
7
Галина26.04.2022 15:44:30
Ирина, да какой нормальный мужчина из-за имущества будет лишать ребенка матери и каверкать ему психику, превращая его в женоненавистника. Вам что дороже - имущество или здоровье ребенка? Что вы заладили про это имущество, папа мог взять ребенка к себе пожить, но при этом оставить право матери видется с ним. Так и делают нормальные отцы, если уж хотят больше времени проводить с сыном. Здесь все пишут про отцовское право на воспитание, заметьте, Ирина не запрещала отцу видеть сына, когда он жил с ней. И отец мог сделать так же. На лицо банальная месть мужчины. Причем такого мужчины, которому важнее отомстить женщине, унизить ее, чем благополучие собственного сына. Заладили про имущество, которое никто не делит и не собирается. Речь о том, что папа запретил матери даже разговвривать с ребенком и скрывает его вот уже долгое время.
16
10
Ирина26.04.2022 15:57:30
Елена, дорогая, разобиделись, что Ваши подвиги опять всплыли, но это ваши личные заслуги, ваша оценка моей личной жизни уже никак не изменит ничего. Не смею мешать сообщать, чего же «мне надо», кому ж это знать, как ни вам, вы же раза 4 рядом со мной стояли (хорошо, что ничего не пропало хоть в ходе этих встреч).
17
9
77726.04.2022 16:30:27
Елена! Это у вас не получилось с рогами, не получилось во всех судах, куда вы жаловались на приставов. Здесь тоже не получится поливать грязью и лгать про ненависть.
Это Кныш, раздираемый ненавистью к бывшей жене, отобрал у нее сына, посадил взаперти и приставил к ребенку охранника. Единственное, что им движет - месть. Поэтому не тратьте здесь время читателей на ваши опусы. С вашим послужным списком попробуйте теперь заняться копытами. Может получится.
27
11
Анастасия26.04.2022 16:33:10
Елена, вы соображаете, что говорите вообще или нет? Отец скрывает местонахождение сына из-за того, что бывшая жена оказалась умной, красивой и целеустремленной? Может вы и правы - женщина оказалась круче мужчины. Вот только если все мужчины, которые не тянут красивых и целеустремленных, будут мстить им, что получится? По вашему, Ирине нужно перестать быть красивой, умной, целеустремленной в угоду бывшему мужу? Второй муж у Ирины есть, а то, что с первым не получилось - это, видимо, его вина. Мало того, что он избил женщину, так еще и скрывает ребенка. От такого мужа бежать надо было еще до рождения ребенка, он просто-напросто неадекватный человек, который поставил целью унизить женщину, до которой не смог дорасти, еще втянул ребенка. Возможно, не вынес того, что супруга уехала в Москву и устроила личную жизнь, вот и начал хвтатся за последнее, что их связывало - сына.
12
14
Сергей26.04.2022 17:12:56
Елена, все верно. Дамочка та еще)
6
1
Ирина26.04.2022 18:45:56
Николай, это потому, что об этом уже исчерпывающе написали 2 отделения полиции. А так, знаете ли, «говорят, в Москве кур доят».
21
5
Ксения26.04.2022 18:49:12
Елена, как раз ваш комментарий и вскрывает вашу недалекость. Вы, видимо, готовы терпеть любое отношение мужчины, лишь бы какой-никакой мужичонка был с вами рядом. Вот такие женщины как вы и терпят, что об них вытирают ноги и помыкают мужчины. Поэтому и Кнышы такие наглые чувствуют свое право вести себя как угодно только из-за мужского пола. А Ирина умница, красавица, удачи ей в делах, любви с новым супругом и скорейшего возвращения сына!
Елена, стыдитесь, что вы готовы терпеть все от мужчин, еще и пишите это на сайтах, позоря женский пол!
20
6
Наталья Гордеева26.04.2022 19:04:22
Сергей, а вам какие женщины нравятся? Которые будут любые ваши выходки и заскоки сносить, наподобие избиений и кражи детей? Ну так что в вашем понимании хорошая дамочка - дамочка, которая согласна на все? Ирина совршенно верно поступает, все эти комментарии женоненавистников читать противно, а еще противней, что женщины пополняют ряды согласных на все и тоже тут строчат комменты - все стерплю, лишь бы мужик никуда от меня не делся, а если не дай бог шаг влево, то пусть мстит себе. Мужчины свое дело знают хорошо - манипулировать женщинами. Жалко только несчастных женщин, которые этого не понимают, а Ирина - молодец, что борется с мужским произволом.
5
1
Kris26.04.2022 19:07:32
А.Б., 100%
4
3
Кирилл26.04.2022 19:30:09
Был бы таким богатым, купил бы всех и все, а не скрывался бы как сейчас. Так что, ваше умозаключение нелогичное какое-то.
26
9
Kris26.04.2022 19:32:15
Надеюсь этого психа (Кныша) изолируют за все издевательства над Ириной и сыном, за невыполнение судебного решения, и очень надеюсь, что представители власти, бездействовавшие и помогавшие этому ….., понесут заслуженное наказание
21
10
Вот так вот27.04.2022 13:05:39
Так вот вы какие... смешные подружки "героини"! только бла, бла, бла... красавица, умница, целеустремленная.... Завидуйте молча, если оно так!!! Женщины могут дружить только против кого то, другой женской дружбы не существует! Вот так вот... псевдоподружки!
8
9
Михаил27.04.2022 19:17:01
Те, кто пишут, что отец калечит психику ребёнку - разве не очевидно, что отец пытается уберечь своего сына от всего ужаса, который творит его мать … затаскала его по судам, психэкспертизам, приставам, постоянно травит милицией…она наносит одну за одной без остановки травмы сыну, ей плевать на то, что с его психикой, что она позорит его перед одноклассниками, выставляя все это в интернет…она до ужаса запугала сына…он от отца на шаг отойти не может- это видно на видео…куда смотрит закон?!!! Суд, на котором почти год слушалось и рассматривалось часами это дело, допрашивался ребёнок - выносит объективное решение, что ребёнку лучше жить с отцом , учитывая годовую совокупность показаний и слушаний в суде, а потом вдруг в аппеляции, где никто не видит, не заслушивает участников дела вдруг выносят решение в пользу матери!! И это никого не удивляет! Адвокат матери сейчас где? Все в интернете видели где…в тюрьме сидит, но она продолжает клеветать и говорить какие уголовные адвокаты у бывшего мужа…когда ее адвокат в это время на 5 лет осуждён….она все факты переворачивает…и люди этому верят… она страшные вещи совершает…
https://m.bk55.ru/news/article/200741/
9
7
Ирина27.04.2022 19:47:38
Михаил, да что вы говорите)? Правда? А что же в Первомайском суде этого нет в материалах дела? Вы уже от своей беспомощности, что угодно писать готовы, да только решение не здесь выносят, а в суде, а еще его исполнять надо, а не по норам прятаться, как Кныш с ребёнком!
21
8
Кнышиботам27.04.2022 20:00:03
Неужели у тех, кто пишет здесь в защиту Кныша ВООБЩЕ нет мозгов? Одержимый местью маньяк не пожалел своего сына ради мести бывшей жене. И все "сочувствующие' ринулись строчить комментарии, как бандерлоги, которым выдали версию о "спасении отцом ребёнка от матери и злобного отчима". Неужели ни у кого не возникла мысль, есть версия, основанная на фактах, которые купленная Еленская решила скрыть? Только апелляция все изучила досконально. Не было никаких избиений, экспертиза прямо указывает на психологическое давление Кныша на сына. Бедный ребёнок, оказавшись заложником мести отца, лишён права голоса. 10 лет безусловной любви к маме перечеркнуты психолгическим насилием отца с единственной целью отомстить. Дай Бог сил Ирине все вынести. Безусловная любовь мамы сильнее всех ваших убогих комментариев. Её сила в правде!
18
5
Лева28.04.2022 09:40:04
Елена, от куда у посторонней женщины такие выводы об Ирине? У неё 10 лет с сыном получалось, а теперь не получается? Думайте головушкой, что пишите! Кныш и не подпускает к матери ребёнка , чтобы он с ней не остался!
4
5
Мария28.04.2022 11:34:17
Ирина, от вашей истории жутко делается. Желаю, чтобы все ваши усилия, наконец, вернули вам сына. А то на вид какая-то безысходность... Много результативных историй, когда люди обращаются к депутатам, а те отправляют депутатские запросы. Возможно, к какому-то фед. каналу обратиться или журналстам.
6
6
Кнышиботам28.04.2022 12:40:36
Суд кассационной инстанции оставил решение аппеляционного суда в силе. Место жительства ребёнка определено с мамой! Поздравляем Ирину с заслуженной и справедливой победой!
6
5
Лева28.04.2022 13:29:08
Алекс, на алименты подавал папа. В данном случае мама сама может обеспечить и себя и сына.
12
6
Мнение28.04.2022 17:01:53
Ирина, но ведь вы тоже манипулируете мнением, в том числе читателей, оказавшихся невольными свидетелями этой истории. В чем вопрос ребенку жить с отцом? Ну пусть живет. Вы же продолжаете всеми этими публичными процессами и разборками травмировать сына. Под лозунгами "Я мать", "Я люблю", "Я знаю, как лучше" вы поступаете точно также как и ваш бывший супруг. Вы боретесь не за ребенка, а за право обладать. Я люблю=я хочу иметь.С чего вы взяли, что ему плохо с отцом. Если ему там хорошо, пусть живет. Пройдет время, страсти улягутся и можно будет уже как-то договариваться. Ваш ребенок станет взрослее и разберется сам. Если отец в чем-то виноват, сын это рано или поздно поймет и сделает выводы и действия. Пока что это все выглядит не очень... Уточню, что не имею отношения ни к одной из сторон конфликта. Просто прочитала эту статью и ряд других по перекрестным ссылкам. И стало жаль ребенка, которого рвут на части и никто не хочет уступить, подумать о сыне, а не о том, за кем останется последнее слово.
4
5
Не бот И не Кныш28.04.2022 19:04:58
Кнышиботам, " Только апелляция все изучила досконально"

Вы скажите, сколько часов шел исходный судебный процесс и сколько длилась апелляция?
Когда ответите на этот вопрос, ответте на еще одни вопрос: зачем вы заведомую ложь пишите?

"10 лет безусловной любви к маме перечеркнуты психолгическим насилием отца"

Нуну. Не думаю, что дипломированный психолог смог бы такое сделать за несколько месяцев, а тут картофельный магнат смог!

А что я могу сказать: повезло ребенку с такими родителями, оба хороши... Ирина хотела, чтобы медики вкололи ее сыну транквилизатор - НИ ОДНА НОРМАЛЬНАЯ МАТЬ такое не предложит. Кныш тоже хорош, алименты запросил... Но хотя бы транквилизаторами не дал колоть.
3
4
Ирина29.04.2022 06:06:40
Мнение, раз вы так хорошо, прочитав пару статей во всем «разобрались», так может своих детей Кнышу отдадите? Им же хорошо будет, в школу не надо ходить, друзей у них тоже не будет, правда вы все равно не узнаёте, как им там хорошо, потому что больше не увидите.
Мне по-вашему не ходить в суды по искам кныша, а если я иду, значит травмирую ребёнка. В статье сухие факты о том, что лица, которые должны делать определенные вещи в силу своих должностных обязанностей их не делают. В чем тут манипуляция «мнением», или вы беспокоитесь, что их «травмирует» напоминание о том, что на работе надо работать?
11
4
Ирина29.04.2022 12:01:00
Не бот И не Кныш, а вы за всех людей знаете, что они «хотели», отдельное судебное заседание наверно у нас было по «транквилизаторам». Транквилизаторы точны нужны, но не ребёнку, а тем, кто его окружает. Как бабки на лавочке, что по ветру услышали, то и несете. Завтра скажут, что мама гей, вы и это видимо строчить сядете, но не головой же пользоваться, правда?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич