Новости. Омск

Директор театра драмы Лапухин остается самым богатым среди коллег

На втором месте с отрывом в два раза — директор музтеатра.

Театры Омской области обнародовали информацию о заработках своих руководителей за 2021 год. Как и раньше, лидирует  директор омского театра драмы Виктор Лапухин — в среднем около 308 тыс. рублей в месяц.

Директор музыкального театра Нэлли Бут зарабатывала 156,2 тыс. рублей, руководитель театра кукол «Арлекин» Татьяна Канащук — 147,1 тыс., Илья Киргинцев из «Пятого театра» — 138,9 тыс. (сведения предоставлены только за первое полугодие), глава «Галерки» Владимир Витько — 129,9 тыс., Анджей Неупокоев, возглавляющий «Северный театр имени М. А. Ульянова», — 122,2 тыс. рублей. Почти у всех в прошлом году заработки стали выше, чем в «пандемийном» 2020-м, за исключением Витько. Информация о доходах главы ТЮЗа Михаила Мальцева еще не опубликована.

Зарплаты директоров в муниципальных театрах заметно ниже. Татьяна Сухонина, работающая руководителем «Студии Ермолаевой» получала в прошлом году в среднем 74,4 тыс. рублей, Ольга Симонова из Лицейского театра — 63,4 тыс. рублей. Сведения об их заработках сообщаются на сайте омской мэрии, сообщил «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
0
@23.04.2022 17:41:07
Ну, а ещё у Лапухина министерская пенсия,за отмену которой билось минтруда,но безрезультатно- заседания вел лично зампред суда,что нонсенс для таких дел ... Полмиллиона в месяц , как минимум ,имеет чел за развал региональной культуры и деградацию театра драмы.
26
0
Ww23.04.2022 17:48:28
у набут на самом деле больше. родберг тоже минимум выставлял,а по факту брал с аренды налом. сейчас также. главбух таже сидит. много чего умеет
63
0
Светлана23.04.2022 17:56:21
За какие такие заслуги платят 3 млн 700 тыс. в год руководителю убыточного театра? За что омичи его содержат? Зарплата то из нищего бюджета Омской области.
59
0
12323.04.2022 17:59:11
Театры вроде бы муниципальные и государственные, финансируются из бюджетов почему такие высокие оклады у бюджетников-директоров не понятно.
27
0
Омский театрал23.04.2022 18:11:14
https://zakupki.kontur.ru/customers/5503018282
Это ссылка на закупки театра драмы. Траты просто запредельные!
И все закупки с единственным поставщиком, без конкуренции и экономии бюджетных средств. Никого к торгам не подпускают. Все поставщики свои. Потом все спрашивают, куда власти тратят бюджетные деньги? Почти два миллиона рублей на транспортные расходы в Москву? Зачем? Столичных жителей повеселить спектаклями за наш счет? Кирилла Серебрянникова судили за ненадлежащие траты бюджетных средств, хотя суммы там в разы меньше.
32
0
бухгалтерия23.04.2022 18:18:49
Насмешили)
Это для него карманные расходы.
29
3
Пили пока молодой23.04.2022 18:28:05
Так сами попробуйте посидеть 20 лет на бюджетном потоке, потратьте нервы, здоровье, переживите трех губернаторов на своем веку. И всё это за какие-то 300 тыщ??? Злые вы!
3
15
Театрал23.04.2022 19:39:28
Зарплата или доход? Доход может быть от продажи машины или квартиры, дачи или чего еще, пенсия в том числе. Средняя зарплата на самом деле у них около 120 тыс. у всех! Единственно выделяется г-жа Лапшина, у нее поболее будет чем у Лопухина.
17
0
гость23.04.2022 20:54:40
А как токарь у станка? А как парикмахер целый день на ногах? А как каменщик при строительстве дома на ветру и морозе?
25
0
Сергей23.04.2022 21:03:25
Ничего не попутали? В театре работает 50 человек. У начальника областной налоговой, судя по декларации куда меньше зарплата, а в подчинении по любому больше 1000 человек. И ответственность уголовная за любой проступок и миллиадры в бюджет надо собирать. Мне кажется директор театра и за 70 т.р.в месяц будет рад работать. Не время сейчас проедать бюджетные деньги!
20
2
Поликсена23.04.2022 21:20:07
А, министерская пенсия? В доходах не отражается? Просто спрашиваю.
22
0
&24.04.2022 09:19:47
О пенсии. Минтруда Омской области по представлению прокуратуры несколько раз пыталось оспорить назначение министерской пенсии,но всякий раз заседание вел заместитель председателя суда,что редко случается. Как не вспомнить поговорку: рука руку моет . Даже с учётом пенсии , 308 000 - это огромная сумма в масштабах страны. Областной бюджет давно стал кормушкой для всей семьи и указанная сумма для них копейки.
16
0
да?24.04.2022 11:10:54
Врачи и учителя - нищие? В информатизации спецы бегут ТЫЩАМИ?
23
0
Следком24.04.2022 15:39:10
Судя по гос закупкам Драмы бюджет театра сотни миллионов рублей в год.
Закупок , где участвуют хотя бы две организации нет ни одной. Только единственный поставщик, где возможны договоренности по цене. Там проверка нужна реальная по каждой закупке на государственные деньги. Пир во время чумы какой-то!
23
0
актер24.04.2022 16:04:32
половина бюджета этой культурной казённой богодельни ушло на недвижку в омске, москве, сочи , на крупнейшее в области охотугодье Калибр, всё на сына оформлено.
24
0
Иван24.04.2022 17:12:02
Во всех московских театрах, да и в региональных тоже, директор - это как завхоз. Руководят в нормальных театрах главные режиссеры. Что и логично. Театр это же прежде всего актеры и режиссер, зачем там директор-завхоз с окладом как у десятка актеров? Просто у нас все извращенно и директор это чиновник на не хилом госбюджете. Есть же министр культуры, вот пусть он и администрирует с главным режиссером. А директор(завхоз) пусть следит, чтобы отопление в театре было и весной не топило. Но только за 40 тысяч в месяц, не более. Зачем в театре чиновник дармоед?
5
0
.24.04.2022 18:19:49
Для чего вообще нужно столько культурно-зрелищных коллективов? Раньше были тюз,драма,куклы,музыкальный,филармония, цирк - и всем хватало пищи духовной. Давно пора,как в Тюмени, создать театрально -зрелищное объединение с одним директором, одной бухгалтерией и худруками на местах. Все станет прозрачнее и экономнее.
5
1
Зритель24.04.2022 18:23:49
Музыкальный и филармония дублируют друг друга. Пятый,драма, Студия Ермолаевой,Галёрка-однотипные театры. Тюз,лицейский Арлекин- одна тематика. Слить ,как в Москве. Это рационально.
8
0
Танцор диско24.04.2022 21:29:34
В такое время,когда все на пределе , гребут лопатой. Главреж музыкального пару лет назад в соцсетях разместил нацистскую свастику, директриса страдает национализмом. Может руководству уже пора в отставку?
2
15
Театрал24.04.2022 21:49:25
А если честно, сходите в пятый или галерку и почувствуйте разницу! Когда не стало кино, единственная отдушина Омскдрама!
8
0
Кочегар25.04.2022 08:13:15
А что не пишете про директора КУ Центр Культура с зарплатой 100тыс??? Где такое ещё есть, завхоз с 3 замами такую з/п получает?
7
3
Танцор диско25.04.2022 09:42:20
Сходите в Галерку- и почувствуйте разницу между настоящим искусством на окраине города и его подделкой в центре! И кино никто не отменял: во всех кинотеатрах идут российские новинки.
12
1
55525.04.2022 13:48:01
Это же сколько дармоедов сидят на наши с вами деньги. Их надо как пенсионеров посадить на 10-12 тыс.руб. Пользы от них никакой. Прокуратура и та бессильна перед этой системой. За протирание штанов министерская пенсия, а тот кто стоит у станка целый день или каждый день в забой идёт, шахтёр например получает мизерную пенсию и букет болезней. Когда уже у нас будет все по совести с этими пенсиями, наверное никогда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич