Новости. Омск

Скандально прославившийся экс-глава «скорой» Стуканов возглавил региональный Центр крови в Омске

Фото: omsk.aif.ru

Уходя с предыдущего поста он грозил властям судебными разборками.

Экс-главврача омской скорой помощи Максима Стуканова назначили главой Центра крови.

Напомним, в январе Стуканова сняли с кресла главврача омской скорой, после чего он устроил скандал. Несмотря на то, что региональный минздрав просто не стал продлевать с ним договор, Стуканов связал это решение с осенним инцидентом 2020-го, после которого была уволена министр здравоохранения Ирина Солдатова.

Стуканов тогда отреагировал на свою отставку весьма эмоционально, грозя властям чередой судебных разборок и «поддержкой» коллектива:

«Никому не советовал бы вставать (у меня) на пути»…

Правда затем резко сменил тональность своих публичных «заявлений».

Напомним, Стуканов прославился на всю страну, во время так называемой «забастовки скорых», когда две машины скорой помощи с тяжело больными пациентами в салонах подъехали к зданию омского минздрава. К тому времени они уже несколько часов (при наличии, как выяснилось позже, шести свободных мест в стационарах) ездили по городу, ссылаясь на отсутствие мест в омских больницах.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
3
Ольга21.04.2022 10:52:17
Тут уж, как говорится, ни добавить, прибавить, чистый анекдот.
50
1
медбрат21.04.2022 11:18:21
Ни одна блоха не плоха - пристроили крикуна, потому он ротик то и перестал разевать, одно "доходное" местечко сменил на другое.
39
0
Омичка21.04.2022 12:55:39
В Омском здравоохранение так и бывает - с одного места выгонят - в другое пристроят. Это закон.
34
7
Моё мнение21.04.2022 13:34:04
К тому времени они уже несколько часов (при наличии, как выяснилось позже, шести свободных мест в стационарах) ездили по городу, ссылаясь на отсутствие мест в омских больницах.

Источник: https://bk55.ru/news/article/201605/

И после того, как ЭТО ЧУДОВИЩНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ спустили на тормозах, Власти ещё удивляются Почему народ бежит из Омска?!!
32
6
Наталья21.04.2022 16:09:10
Почему он не в тюрьме? Ведь на его совести жизни людей!
24
6
сс21.04.2022 18:12:14
у него и вид бандина, и те, кто его так продвинули, видно люди такие же как он , берут все угрозой. И почему на него не завели уголовное дело по скорой помощи, где люди умерали.
22
3
Филипп Филипыч21.04.2022 18:20:06
Но позвольте, кто его назначил служить в очистку?
4
12
Ёж в тумане21.04.2022 18:23:40
Моё мнение, это не ваше мнение. Все совсем не так.
15
4
Омский житель21.04.2022 18:44:35
Такие люди нужны властям в Омске, выполнит любой приказ начальника. Чиновник высшей квалификации на вес золота.
9
2
)))21.04.2022 18:54:27
Стуканов опять
Будет вонять.
Известно давно-
Не тонет оно.
8
0
Nfr21.04.2022 18:57:33
Так и есть , вставать на его пути не надо,лучше обойти стороной, а то замараться можно.
17
4
Бюрократ21.04.2022 19:14:26
Представить Стуканова, вместе с Мураховским и Фридманом, к награде "Почетный гражданин Омска"! И наградить орденом "Золотой батон скрепного чиновника"! Выдать по мерседесу за 10 лямов! Это самое малое, что мы можем сделать для таких людей!
4
0
Ungern21.04.2022 20:44:15
Бюрократ, всенепременно! А награду изготовить наподобие петровской медали - весом в пуд. Да чтобы строго-настрого - не снимать под страхом жуткой кары ни днём, ни ночью.
7
3
Эль21.04.2022 21:06:14
Виноват Стуканов, а пострадала Солдатова.
Бывает же такое. Наверно только у нас.
13
1
Щас22.04.2022 01:17:39
КЛОПЫ ПИТАЮТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КРОВЬЮ ЭТО ФАКТ
18
2
34522.04.2022 07:17:16
Коллектив скорой вздохнул с облегчением когда выперли это существо, теперь придется центру крови нести обузу. Стыдно, граждане.
4
2
Владимир22.04.2022 08:31:02
...чем бы дитя не тешилось лишь бы не работать....
2
0
А22.04.2022 10:12:34
шоу
0
3
Болик22.04.2022 13:03:01
Эль, ну… страдалицей не сложно назвать… забыли тонны вранья и очереди из скорых в 2020 году? И да, мест в стационарах, действительно, не было. Оговорюсь, при следующем министре не лучше, особенно с враньём!
4
0
Рука руку моет22.04.2022 15:30:44
Это новый министр подельника пристроил.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич