Новости. Омск

Мэр Шелест уговорил компанию «Вуш» на оформление парковок для самокатов

Мэр и топ-менеджер компании договорились о создании инвестпрограммы.

Мэр Сергей Шелест сегодня провел рабочую встречу с заместителем генерального директора ООО «ВУШ» Сергеем Лаврентьевым. Между городскими властями и компанией, как известно, возник конфликт из-за парковок.

«Считаю необходимым выстроить нормальные, рабочие отношения с данной компанией и цивилизовано решить вопрос с размещением самокатов на территории города», — уточнил Шелест.

«Договорились, что представители омского филиала соберут и передадут в округа необходимые документы для выдачи разрешений на парковку самокатов — в рамках действующего законодательства. Параллельно будем рассматривать и альтернативные варианты взаимодействия. Вся эта история вполне может работать в системе тендеров, что позволит увеличить поступления в бюджет города», — объявил градоначальник.

Шелест позитивно оценил инвесторов: «Увидел со стороны Сергея Владимировича заинтересованность в нашем рынке и готовность к конструктивному диалогу. Проговорили перспективы создания инвестиционной программы, в которой можно прописать все инфраструктурные аспекты, в том числе создание специализированной среды для использования самокатов, велосипедов и другой подобной техники».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

19
7
Ося Шифоньер18.04.2022 20:43:35
Шкуродеры внатуре. Мусор уберите лучше в городе, а также грязь и пыль с проезжей части... Кусочек лакомый увидели, денег собрать сразу решили.
4
10
Кот-бегемот18.04.2022 21:47:06
Это хорошо, и волки сыты, и овцы целы)
16
2
ору18.04.2022 22:40:49
альтернативные варианты взаимодействия ))) взятка что-ли ?)
12
3
Герман19.04.2022 06:47:31
скоро для роликов парковки сделают
9
3
Александр19.04.2022 10:49:15
Бросают самокаты где попало! В вечернее время - катающиеся в основном нетрезвые. Определить зоны вдали от автодорог и дворовых территорий
2
3
Алка Зельцер19.04.2022 11:26:45
Про тендеры очень интересно, это как?
5
3
.19.04.2022 12:48:17
Здается мне, что будет как всегда! Город задерет цены за парковку, "Вуш" за самокаты и...
И ни кто ни чего не получит!
10
0
омичка.19.04.2022 12:57:30
Мэр уговаривал пришлых любителей денежек оформить свою деятельность по закону? Это кто же крышует этих любителей прокатиться за чужой счет?
10
0
омичка.19.04.2022 13:01:31
О какой инвестиционной программе идет речь?Назовите цифры и объекты инвестиций. Была у нас в городе подобная инвестиционная программа - Домик Шрейдера называлась.До сих пор работает. Вот соседняя публикация об этой программе. Что на этот раз?
10
2
Андрей19.04.2022 16:33:31
А как же ограничение скорости самокатов? Малолетние дикари и пьяные гоняют по тротуарам, создавая аварийную ситуацию и мешая пешеходам.
1
0
Citizen19.04.2022 23:13:42
В нынешние смутные времена, товарищ мэр, о людях думать надо, и так все накаленные сейчас. Достаточно пару-тройку случаев со сбитыми пешеходами и может полыхнуть, об этом задумайтесь! Ну и о выделенных велодорожках тоже подумайте, а лучше сначала их постройте и только потом эту орду самокатов в город пускайте. Обьясню, я не ретроград, я за прогресс, но по Уму! Кстати владельцы этого Вууша сами утверждают, что: "Основная проблематика заключается в том, что нужно развести потоки, которые движутся с разной скоростью, чтобы пешеходы двигались в одном потоке, самокаты и велосипеды — во втором, автомобили — в третьем." Правда пока это лишь слова, быстрый профит у них в приоритете.
0
0
Павел20.04.2022 08:51:45
Андрей, вы с ОНПЗ пробухались, теперь моралистом-пешеходом стали?
1
0
Омский житель20.04.2022 09:51:40
Правильно, правильно обязать компанию ВУШ обустроить наш город. Построить велодорожки, мусор убрать и так по мелочи
2
0
Кирилл20.04.2022 10:52:02
Уговорил? Вы смеетесь, почему вообще мэр должен кого-то уговаривать. Мэр должен дать поручение профильному комитету который в рамках совместных мероприятий с правоохранительными органами осуществит сбор бесхозяйного металлолома с территории города увезет на соответствующую площадку для платного хранения, а затем передаст законному владельцу, и так ежедневно, до тех пор пока владелец не изучит законодательство и не обеспечит цивилизованную работу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич