Новости. Омск

Знаменитый долгострой на перекрестке Маршала Жукова-Масленникова продают

Стартовая цена — 330 миллионов.

Департамент имущественных отношений администрации Омска выставил на продажу недостроенный торгово-развлекательный комплекс на улице Маршала Жукова, 99. Здание, готовность которого составляет  16%, принадлежит закрытому паевому инвестиционному фонду недвижимости «РИКОМ-Плюс Недвижимость» (находится в доверительном управлении «УК Промсвязь», дочерней компании «Промсвязьбанка»).

Мэрия Омска изъяла недострой по суду, чтобы выставить его на публичные торги. Договор аренды земельного участка под ним истек еще в декабре 2019 года. Собственнику давали шанс достроить торгово-развлекательный комплекс, но он им не воспользовался. Сейчас чиновники ищут того, кто готов закончить проект.

Начинала эту печально известную стройку еще в 2001 году торгово-промышленная фирма «Рубин». Сначала компания планировала на улице Маршала Жукова многоэтажный гараж, но в 2007 году целевое назначение земельного участка изменили, говорится в решении Арбитражного суда Омской области. А затем начали меняться и собственники объекта. Сейчас стройплощадка фактически заброшена.

Весной прошлого года случился инцидент — 13-летние дети залезли в трансформаторную будку, где их ударило током.

Начальная цена недостроя, по данным департамента имущественных отношений, составляет 330 миллионов рублей. Аукцион назначен на 17 мая.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

41
0
Игорь09.04.2022 19:06:42
Без вариантов. Не продадут и за половину
28
2
Старпер09.04.2022 22:31:21
Торгово-развлекательный комплекс, который начали строить как многоэтажный гараж? Готовность объекта 16% ?
330 млн рублей ?????
Ну года через три, когда из-за инфляции стоимость обычной двушки будет миллионов сто, продать это дело за 330 млн будет вполне реально, чо.
29
0
Нянечка детского сада ясельной группы10.04.2022 07:34:12
Купит один из сыновей Варнавскрго.
0
7
Игорь10.04.2022 10:43:13
Нянечка детского сада ясельной группы, было бы здорово, но вряд ли
25
3
12410.04.2022 11:32:10
А чем не угодил многоэтажный гараж? Хотя на мой взгляд, здесь уместен парк.
7
1
Доблестные10.04.2022 20:11:37
А нельзя, реально парк сделать??? Хватит уже этих кирпичей- бизнес центров в центре...но кто людей слушать будет...
1
0
Влад10.04.2022 21:38:34
124, гараж был бы норм, актуально. Торговый центр не выше пятёрочки, но затевалось это всё давненько и неудачненько, все сроки прошли
10
2
Поросёнок Фунтик10.04.2022 22:11:40
Зачем там что-то строить
Снести всё под ноль.
Посадить деревья и сделать парк для маленьких детей.
Готовы всё продать ...
18
2
11310.04.2022 22:27:41
124, людей,которые внесли деньги за гаражи в 2006 г попросту кинули,пришлось возвращать деньги через суд. Не знаю,всем это удалось или нет. Поэтому решили строить ТЦ. Но что-то не пошло. А так вы правы,там лучше сделать сквер,оживленный перекресток,загазованность ужасная,лучше деревья посадить.
5
0
Iten10.04.2022 22:31:16
Боже мой. Кто делает оценку для департамента?
Когда перестанут бездарей в мэрию брать?
Хороший пример отвратительного инвестклимата в регионе.
10
0
ну ваще11.04.2022 02:48:53
Лучше всего был бы минипарк, но это утопия. Гараж не помешал бы как замена стоянки у скк. Но очередной ТРК? Департамент всерьез считает, что это перспективно и будет приносить доход в казну? В итоге нам еще долго любоваться бетонным забором
14
1
А11.04.2022 08:24:52
цена как за готовый объект
2
2
Живу рядом11.04.2022 10:55:11
ну ваще, замена стоянки у скк

А зачем ее заменять?
--------------

В альтернативном мире:
1) после окончания договора аренды в 2019 году, администрация расчищает это место под сквер.
2) А расходы на демонтаж этих 16% процентов вешает через суд на Промсвязьбанка.
3) Выставляет на торги за ххх миллионов, а пока не найдется инвестор омичи пользуются этим местом.
2
0
Алка Зельцер11.04.2022 12:16:54
Живу рядом, думать надо прежде чем писать.
1. Если администрация "расчищает место под сквер", то что она продает, если будет сквер?
2. Почему покупатель должен что-то сносить? Строительство в 2001 году началось законно, я полагаю?
3. Что надеется мэрия получить в результате торгов и в каком виде омичи должны "пользоваться этим местом", по сваям гулять или по болоту?
3
0
Омский житель11.04.2022 12:17:36
Администрации города Омска нужно активно работать по обьектам недостроя. Более 5 лет бездействия, это вопрос к прокуратуре!!!
0
0
Алка Зельцер11.04.2022 15:22:56
Омский житель, еще один.)) Договор аренды истек в 2019 году, 2 года назад, какие пять?
3
0
ежкин кот11.04.2022 15:28:35
Сложная ситуация. Многоэтажные гаражи у нас почему-то не пользуются спросом, хотя одно время были модные. Хотя странно, кругом жилые дома, почему бы не гараж. Строить вдоль трамвая жилые дома - хреновая идея. ТРЦ вышли из моды. Подошла бы зона деревянного зодчества, вроде домов 95-97 по Жукова, и красиво, и общественные, и нагрузка на пространство невелика.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич