Новости. Омск

Вице-губернатор Омской области Михаил Каракоз ушел в отставку

Фото: архив BK55

Ранее шли разговоры, что это место скоро займёт вице-мэр Олег Заремба.

Об отставке Михаила Каракоза сообщил в своём инстаграм-аккаунте губернатор Александр Бурков:

«Для меня как для руководителя важно, чтобы люди из команды постоянно росли и развивались. Такая кадровая политика дает возможность реализовывать наши планы по развитию региона. В Правительстве работают только специалисты высокого класса, всегда востребованные не только у нас, но и на федеральном уровне. Сегодня подписал заявление заместителя председателя правительства, министра внутренней политики и информации Михаила Каракоза, который продолжит свою работу на благо нашего государства. За четыре года совместной работы сделано немало в интересах жителей нашего региона. Уверен, на новом месте работы он тоже себя проявит. И об Омской области в очередной раз будут говорить как об одной из лучших «кузниц кадров»!»

Каракоз и ранее заявлял омским СМИ, что уже два года состоит в федеральном кадровом резерве.

Возможно, теперь экс-главу региональной политики ждёт повышение в Москву.

Как уже сообщалось, в кресло Каракоза прочат соратника из ближнего окружения Буркова вице-мэра Олега Зарембу, который недавно прокомментировал своё возможное назначение на должность министра региональной политики и массовых коммуникаций вот так:

«Я бы не стал разделять команды мэра и губернатора. Это единый организм. Очевидно, что кадровые ротации будут, но политика не изменится. Что касается моего назначения в правительство, то решение принимает руководство региона».

Подробнее в материале БK55.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
14
Ника14.01.2022 15:32:05
Компанейщиков его тянет! Вот и карьера идёт в гору! Всем бы таких покровителей!
38
4
Варгян14.01.2022 16:18:37
«Я бы не стал разделять команды мэра и губернатора" - в смысле, первое и левое полушарие жопы
12
1
Оля14.01.2022 16:22:59
Вот Егиян обрадуется
13
12
Кондаков14.01.2022 16:41:34
Вопрос, кто займет его место? Внутренняя политика, не многие ее потянут! В грязном белье придется копаться, с душком должность.
13
66
Сергей14.01.2022 16:46:27
Очень жаль. Каракоз М.М. высококвалифицированный специалист. Правительство Омской области, да и вообще Омская область очень много потеряет от его ухода. А вообще он сделал все правильно, нужно расти и Москва правильно делает, что забирает себе лучших. Удачи Вам, Михаил Михайлович! Вы очень яркая, интересная личность, профессионал своего дела, у Вас все получиться на новом месте!
11
1
Иван14.01.2022 17:57:20
мизер от злобы опухнет, вражина сажи уходит, надо нового персонажа искать для сказок КВН.
17
1
Посторонний14.01.2022 18:04:52
Это его за Степана?
18
0
славный14.01.2022 18:27:44
а где Степан Банковский теперь,?
44
3
Антонов Максим14.01.2022 18:45:45
Видел документы подписанные Каракозом. Это же уровень ниже плинтуса. Безграмотность и некомпетентность его бичь.
11
4
Степан14.01.2022 18:56:28
На его месте должен быть я
21
1
Участковый14.01.2022 19:00:25
Степан, напьёшься, будешь.
13
2
Варяг14.01.2022 20:51:59
Спасибо товарищ Бурков...
28
4
Пенс14.01.2022 22:18:59
Результат работы этих гореруководителей- десятки миллионов нищих людей в богатейшей стране мира. Позор!
6
0
омич15.01.2022 01:19:08
Хорошая новость. Говорят если надо убрать кадр, пролоббируй ему повышение
8
0
неравнодушный омич15.01.2022 12:53:09
отряд не заметит потери бойца - ни чем не запомнился
8
0
неравнодушный омич15.01.2022 12:53:25
отряд не заметит потери бойца - ни чем не запомнился
10
3
Партиец15.01.2022 13:30:34
Каракоз то и подставлял всегда губернатора, скатертью дорого ,всплывёт где нибудь в ставропольском крае ,или в таборе цыганском
9
0
НЕ ВСЕ РАВНО15.01.2022 13:34:47
Конечно, после таких результатов выборов, хорошо хоть по собственному желанию дали уйти. Ни ЕР ни СР не получили хорошие результаты. Голосуют ни за кпрф, а против местной власти. Делайте больше для народа-результаты будут другие, а то выезжаете только за счет серых технологий
0
0
?15.01.2022 13:40:09
мих миху от мих миха
2
0
Крывюк16.01.2022 15:51:43
Толкали и толкают его начиная с института ещё. Грустно это все
2
0
Иван17.01.2022 12:03:27
Нулевый Каракоз!Чем меньше таких кадров на всех уровнях власти, тем лучше для страны!
0
0
Мулла28.01.2022 13:08:14
Иван, согласен из за таких каракозов Папенькиных у нас во Власти одни чурбаны управляют, интеллектуалов всех выдавили нужны недумающие и не умеющие анализировать чурбаноиды. Плохо все это
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич